(ONDA) V971s 9.7" HD Screen Android 4.2 A31s Quad-core 16GB Tablet PC

Гаджет брался другу, он уезжает на севера (контрактник) планшет нужен для фильмов, интернета, игр, и прочего убийства времени в нарядах.
Обзор опять в попыхах:(, другу не терпится получить игрушку, простите если что забыл.

Почему именно ONDA?

Заводская гарантия год, стабильность в сборке, проверенный бренд

Почему V971s?

На первом месте конечно же цена, на втором батарея в 8000 мачей. Также друг просил металлический корпус (в онда алюминий с пластиковой вставкой под вайфай антенну) и большой дисплей (9,7, куда уж больше)
Так же безусловным плюсом современный 4 ядерный процессор a31s (с пониженным энергопотреблением), гиг оперативы, андроид 4,2 и 16 гигов памяти
И все это за 160 баксов:) интересно?
Ну тогда добро пожаловать под кат

Характеристики
Tablet PCs Brand Onda
OS Android 4.2
Screen Size 9.7 inch
Screen Material TFT (увы и ах не айпиэс, но в принципе тоже неплохая)
Touch Screen Type Capacitive
Screen Resolution 1024 x 768
CPU Brand Allwinner
CPU Allwinner A31s ARM Cortex-A7 Quad-Core Processor Clone
CPU Frequency 1GHz
GPU PowerVR SGX 544 (на тине пишут 8 ядерный)
RAM 1GB
Language English, Russian
Color Silver
Размеры: 24,2 см х 18,7 см х 1,1 см
Вес: 675 г
Скромный комплект, отг кабеля нема:(

1 x Tablet PC
1 x Charger Note (если написать сапу, то положат переходник под наши вилки)
1 x USB Cable

Коробка, комплектация

Внешний вид
Дизайн слизан с айпада, спереди вид скучный

Зато сзади и боков очень даже нечего

Разьемы

Производительность:

Эргономика
В руках лежит удобно, тяжеленький:), алюминий приятно холодит

Экран и углы обзора
Углы хоть и не ипс, но матрица приятная, пиксели в глаза не бросаются, если сильно отклонить по вертикали, то видны выцветание, по горизонтали все отлично.

Батарея пришла заряженая на 70 процентов, прошло часов шесть, друг говорит еще не разрядил.

Друг писался от восторга, на его не придирчивый взгляд все идеально: Материалы, сборка (никаких хрустов, люфтов, продавливаний задней крышки на матрице), мощность (хром не тупит, гта вайсити не лагает), громкий качественный звук (вроде даже стерео), андроид 4,2, долгое время работы, приятная тяжесть.
Мне же лично хочется экран большего разрешения, ипс матрицу, тонкую рамку вокруг дисплея (хотя деражать с такой не удобно, но все же хочется)
Планирую купить +15 Добавить в избранное +9
Черновик?
  • 07 августа 2013, 14:59
Обзоры от ТД — они как черновики, это да…
Вот можно сравнить с нормальным обзором этой онды, а это очередное выбивание поинтов.
  • 07 августа 2013, 15:38
Ну ты то конечно лучшее напишешь) кстати по ссылке совсем другой планшет. я же обьяснил что планшет не мне, сколько успел взять материала, столько и обозрел. Были бы в рунете обзоры этой версии, я бы вообще не писал нечего. глянь мой обзор планшета, я умею делать подробные обзоры, хоть это и неблагодарное дело.
  • 07 августа 2013, 15:48
Что кипешуешь я в чем-то не прав? Или скажешь что это сюда воткнуто не ради поинтов и картинки с ТД случайно к обзору прилипли?
  • 07 августа 2013, 19:04
  • 08 августа 2013, 01:37
Пффф я вас умоляю =))) Почему у каждого, именно каждого, тдшного бота одна отмазка вы типа все завидуете моим заработкам. А нет, не угадали. Мне просто противно что большой процент контента это тупая джинса с нескольких говношопов. К обзорам такие розовые сопли с благодарностью Б-гу за то что он создал этот восхитительный товар из этого великолепного магазина имеют очень посредственное отношение.
Про зависть конечно вообще зачет, если вы готовы за полтора бакса профита батрачить на незнакомого узкоглазого, то вам только посочувствовать можно.
  • 07 августа 2013, 15:41
Какой же он «9.7» HD Screen"? Заявлено: Screen Resolution 1024 x 768
HD — это когда 1280х800 на 7", а на 9.7" нужно 2048x1536
  • 07 августа 2013, 16:24
Чего-о-о-о? Читать немедленно: ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready
HD — AAAxBBB, где ВВВ не меньше 700. То есть наиболее известен как что-то на 720р
FHD — AAAxBBB, где ВВВ не меньше 1080. Наиболее распространен что-то на 1080р
И при чем тут размер экрана?
  • 07 августа 2013, 16:49
Ну так то да, но в планшетах под HD screen обычно немного другое понимается.
Например планшет Yuandao N70s — 7" 1024х768, а Yuandao N70HD — те же 7", но 1280х800
Получается что HD расшифровывается не как High Definition, а как High Density (высокая плотность пикселей)
  • Vlad2
  • 08 августа 2013, 09:09
С вашей же ссылки:
«Условия необходимые для присвоения логотипа HD Ready:
Дисплеи:
Минимальное разрешение дисплея, устройства отображения или матрицы проектора — 720 строк при широкоформатном отображении (16:9)»
тобишь недостаточно, чтобы было 720 строк, необходимо, чтобы и пропорция была 16:9. А в этой пропорции 1280x720
1024х768 никогда не был HD, на этой резолюции работали все старые мониторы и никому в голову не приходило называть их HD…
  • 08 августа 2013, 10:23
Не приходило. Так как термин ввели маркетологи для привлечения покупателей. А вид «маркетологи» появился позже 1024х768. HD лишь два слова, это НЕ стандарт. Думаю и нам потому не стоит спорить. Для кого-то это будет «высоким разрешением», для кого-то недостаточно высоким. Тут придирки к названию могут быть только субъективными из-за отсутствия как такового стандарта.
  • 08 августа 2013, 11:31
У китайцев даже 800х480 может быть HD, но повторяю — к стандарту High Definition эти буквы отношения не имеют.
Например: HD 800*480 5inch GPS Navigator BT&AV IN 4GB DDR 128M
  • Rude
  • 07 августа 2013, 16:08
  • 07 августа 2013, 16:26
Готов пояснить? Или это «бла-бла, вот как умею писать загадочно?»
  • Rude
  • 07 августа 2013, 16:53
  • 07 августа 2013, 17:14
А, то есть если не ретина, то в помойку? И как же раньше-то, до ретины обходились?
Я так понимаю, что опыта у Вас маловато с пользованием подолгу экранов на планшетах онды. Иначе не были бы Вы столь радикальны в суждениях своих. У меня уже не одна онда дома. Экраны отличные, глазки не устают. Ретина лучше, но про «запасные глаза» — это Вы немного перегнули :)
  • 07 августа 2013, 19:06
  • arslaman
  • 07 августа 2013, 22:37
И как же раньше-то, до ретины обходились
Раньше выбора меньше было :)
Поддерживаю Rude, 1024х768 для 9.7 дюймов сейчас уже мало.
  • 08 августа 2013, 10:16
Вы как раз его не поддерживаете. Я не говорил, что это много. Но на IPS экране вполне достаточно для работы и глаза не устают даже после 6-ти часов игр или кино. Уж никак не стоит говорить про «запасные глаза». А так, да, 1024х768 сравнительно немного. Хотя визуально отличить сложно, а для игр и кино по мне так вполне достаточно. При большем разрешении несильные видеоускорители (ну или процы для 2D) начинают притормаживать.
  • Aniv
  • 07 августа 2013, 17:24
А где на ты к Вам переходили? Хамите, парниша?
  • arslaman
  • 07 августа 2013, 22:39
Готов пояснить?
При обращении на «Вы» было бы «Готовы..».
  • Xiiz
  • 08 августа 2013, 00:43
Ретину придумали чтобы деньги с лохов собирать.
  • Last_One
  • 08 августа 2013, 18:56
Странно видеть такие рассуждения. До сих пор большинство экранов в ноутбуках на ТН-матрицах. IPS-экраны в основном в топовых моделях. Года три назад и мониторы с IPS матрицей настольные можно было купить только за достаточно большие деньги. Люди по все планете работали на ТН-матрицах десятилениями и ничего, глаза не сожгли, а вот если это планшет, то сражу вызжет? Давайте без холиваров только. Проблема ТН-матриц — это искажение цветов при острых углах и пониженная яркость на солнце.
  • 07 августа 2013, 16:19
Я так понимаю, друг-срочник очень обрадовался гарантии в год?
  • SilentF
  • 07 августа 2013, 16:46
Другу-срочнику ДО покупки нужно было объяснять что такое китайская гарантия.
  • foto1965
  • 07 августа 2013, 18:18
Друг может скоро стать врагом — если поломается планшет.
Вроде все уже знают, что TinyDeal — воры и кидалы.
Зачем вообще у них люди что-то покупают, тем более дорогую электронику?
  • 07 августа 2013, 19:07
  • foto1965
  • 07 августа 2013, 19:14
>пруфы?
Чего? Уже достаточно написано об этом.
Но идиоты предпочитают учиться на собственных ошибках.
  • 07 августа 2013, 19:18
Я оплачивал Веб мани, трэк не взял, посылку спустя год так и не получил. У меня синдром лоха :(?
  • 08 августа 2013, 05:45
сочувствую, но да, чего ждал то год?
  • 07 августа 2013, 19:07
друг не срочник вобщето, читать надо внимательней, про гарантию он не знает, зато знает какая гарантия у наших местных магазинов, типа днс, эльдорадо, барс и т.д., опыт мучений с ними имеется
  • 08 августа 2013, 09:39
Ок, контракты по году жеж.
  • 08 августа 2013, 13:14
по пять лет вообщето конракт заключается, год это срочник)
  • 08 августа 2013, 15:53
Служить не обязательно пять лет в одном месте. Обычно год и две недели. Но это уже зависит от характера службы.
  • 08 августа 2013, 19:25
дык я вродебы и не говорил про одно место, просто так вышло, часть расформировали, в отстойные части в нашей области не охото, в элитные из той части где он служит не берут, а в норильске обещают зарплату, хату, все дела на которые ведуться ребята
  • duelant
  • 07 августа 2013, 16:53
Очень и очень странное расположение динамиков: оба динамика с одной стороны, причем один всегда закрыт рукой при держании гаджета ))
  • 07 августа 2013, 19:08
согласен, но это же не медиа станция, громкости хватает
Парни, никакой ретины не может быть на планшете с процессором A31s. Хотите ретина, тогда вариант с полноценным процессором, но и цена выше за это удовольствие
посоветуйте нормальный планшет 9.7 за 150$
а то в Беларусь нельзя дороже лимиты :(
  • 07 августа 2013, 18:51
Так может попросить продавца указать 150? Или таможня прейскурант уже наизусть знает?..
Только если старый, на двухядерном планшете, обычным экраном и низким разрешением. Эти планшеты сняты с производства и имеют свои проблемы.

Лучше возьмите новый планшет на RK3188 или А31 и размером экрана 8 дюймов. Почти укладывается. Может где по акции уложитесь.
  • 07 августа 2013, 19:09
онду и бери, попроси в техподдержке занизить инвойс, если повезет даже на русскоговорящего попадешь.
  • 07 августа 2013, 20:32
Белорусская таможня проверяет стоимость заказа. Там тоже не дураки сидят. Если подозрения возникают — задерживают товар, пока не докажешь реальную стоимость товара. Были несколько раз случаи, что приходилось сбрасывать таможне скрины заказа.
  • 08 августа 2013, 00:07
Одно дело когда что-то из огрызков шлют за сто доларау, и другое — планшет из кетая :) так что не нужно преувеличивать заслуги Беларуской таможни.
Или нужно? 0_о
  • 08 августа 2013, 12:32
На счет планшета не знаю — первый раз заказал. А вот с телефонами были заморочки. Пришлось доказывать.
И кстати (не в тему) на счет белтаможни. Слышали недавно, что один русский пригнал из европы мерс и растомаживал в Беларуси на границе. Указал цену в вроде 115 тыс. евро. Таможенники погуглили и узнали, что такая машина стоит около 120 тыс.(Цены примерные, точно не помню). Машину забрали в доход государства.
  • 14 августа 2013, 21:03
Недавно пришел планшет с БиКа, так на пакете была стоимость $17.01, а реальная была сто с копейками…
А еще жене брал на Али, так продаван сам спросил — сколько ставить, там вместе с ЕМСом получалось 190, кстати он также кипишил по поводу ЕМСа )) — что мол мне придется налог платить.
При этом емс в Минске вобще прошел всю процедуру за день, никто его не вскрывал.
  • 14 августа 2013, 22:08
А сколько стоит сам планшет без доставки? Если меньше 150 долларов, то какие противоречия с моим постом? Стоимость доставки налогом не облагается. Т.е можно допустим заказать товар за 1 доллар, а стоимость доставки 5000 долларов этого товара и будет без налога.
  • 15 августа 2013, 08:03
а почему должны быть противоречия? 0_о
это к вопросу о указанной стоимости отправления.
  • Vlad2
  • 08 августа 2013, 09:33
Если покупаешь на Али, то можно договориться с продавцом, чтобы он разбил платежку на 2, одна будет 149$, другая все остальное, к примеру за чехол или пленку. первую подаешь на таможне, вторую прячешь в карман :).
При этом надо хорошо доверять продавцу, ибо при проблемном товаре, могут и вернуть только 149$, а не полную стоимость…
  • 07 августа 2013, 20:29
Я заказал себе похожий за 149,99. Сегодня там акция и еще дешевле:
А на счет ретина — не ретина. У нас в Беларусь надо заказывать дешевле 150 бакинских, иначе налог неслабый. Поэтому для нас — это лучший вариант. Можно конечно найти ретину за эти деньги, но экран будет 7 дюймов. Для меня это не вариант. Ну или у нас купить ретину 9,7дюймов в разы дороже. Повторюсь — мне был необходим экран не меньше 9,7 дюйма и чтобы налог не платить. Русским в этом плане проще — есть, где разгуляться.
  • 07 августа 2013, 20:44
Хотел спросить у автора о тесте антитуту — рально почти 20000??? Просто по ссылке здесь одного из постеров на похожий девайс, там в 3 раза меньше. Как так может быть? Или я что-то не так понял.
  • 07 августа 2013, 20:46
даже не знаю что ответить) хотя удивление понимаю, сам удивился
  • AmberNIC
  • 07 августа 2013, 21:43
Возможно это специально твикнутый антуту… если он стоял уже при первом включении, удалите и поставьте с маркета — может быть рехультатбудет иной.
Результат в любом случае будет иной. Каждая новая версия дает новые показания на одном и том же планшете.

Каждый раз какие-то разные попугаи.
  • agrish
  • 07 августа 2013, 22:21
Можно чуть подробнее о годичной гарантии? С кого её спрашивать? Куда слать?
  • 08 августа 2013, 05:47
с продавца, но тут щас так обхаили тин, что даже не знаю, не буду нечего советовать
Ну тогда добро пожаловать под кат
надоела эта фраза, всегда читаю ее когда уже открыл страницу с обзором
если кому-то интересен обзор на онду 972 2 тыщи на 1.5 разрешение, 2гиг + 32гиг на борту, пишите. накатаю в сравнение. а то просто так лень писать. стимула нет. :)
Авансом держите плюс в карму, хороший обзор не помешает
  • 08 августа 2013, 13:15
естесно интересен, плюс от меня также
  • eric
  • 14 августа 2013, 22:47
интересен!
  • alexrc
  • 08 августа 2013, 10:39
Да… После такой реакции народа на обзор, писать их пропадает желание )))
Сам только что тоже получил FNF ifive X2 тоже все плюшки типа Ретины, Mg сплава и тп. Дошел до Москвы за 4 дня (емс-12$) ))))) В восторге от планшета, второй день аккумулятор посадить не могу.
Меня останавливает отсутствие у меня нормальной камеры (знаю, что с телефона моего фотки ужасные) + вещей купленных немного и они уже были обозрены. Ну и боясь обозревать например флешки
  • alexrc
  • 08 августа 2013, 12:36
я получаю в среднем по 2 посылки в неделю, от чая до автокресел, от шнурков за 1$ до машинок за 400$, но времени писать обзоры совсем нет ((( А если напишешь мини обзор, закидают помидорами )))
  • 08 августа 2013, 13:16
та же фигня, ни времени, ни мотивации:(
Прикольно, что в РФ 12 баксов ЕМС. К нам 27, да и дороговат, бюджет не вытянет
  • 09 августа 2013, 21:29
Вместо тысячи слов:
Планирую купить +16 Обзор понравился +7 +1
Обзор пригодился, но то ли из-за предрасудков перед тином, то ли из-за зависти к поинтам (Вайпер привет:) рейтинга нет:)
  • KIMo
  • 02 сентября 2013, 15:50
Приобрел такой, экран не совсем понравился для дома.

Продаю его в Челябинске, обращайтесь!