3.5mm Stereo Male Plug to 2 x 3.5mm Female Sockets Adaptor Convertor - Blue TAD-36901

Всем привет.
Купил себе недавно этакий переходник с одного 3.5 miniJack на 2 таких же. Сначала думал, что данное устройство будет делить стереоканал надвое и на каждом устройстве будет моно звук… Но ошибся! Хотя друг говорил тоже самое, так как до этого покупал такую же штуку где-то у нас в городе.

UPD: Нашел там же более лучший девайс, но со шнурком. Не будет мешать соседним гнездам. Ссылка с картинкой под катом, в конце обзора.

Собственно, вещь сначала была приобретена для одновременного просмотра фильмов с навигатора в наушниках, чтобы никому не мешать, при поездке, допустим, в поезде :)
Итак, устройство представляет собой обычную схемку с парой гнезд и одним штекером. На фотографии кажется достаточно большим, на деле совсем маленькая :)

Плюсы и минусы:
+ реально работает и передает и на те и другие наушники стереосигнал
+ разъемы сделаны достаточно хорошо, вставленные штекеры сидят в них очень крепко, не болтаются и не вывалятся!
— при одновременном включении двух устройств делит громкость аппарата между устройствами…

Т.е. при одновременном прослушивании, вы не сможете слушать музыку на полной громкости, так как часть громкости отдается соседу.

В данный момент использую данный девайс на компе, для одновременного подключения акустики и наушников. Раньше приходилось каждый раз отсоединять, подсоединять кабели, сейчас все проще, подключил и, при прослушивании музыку, к примеру, с наушников, выключаю акустику или просто убираю с них громкость. При прослушивании музыки с акустики, наоборот, убираю громкость с наушников и колонки играют также, как и играли. Никаких искажений звука не заметил, все работает идеально! :) Рекомендую!

UPD: Нашел там же более лучший девайс. Все тоже самое, но у него есть шнурок. Не будет мешать соседним гнездам. Ну, и цена чуть-чуть подороже, но рекомендую брать его ;)
Фото и видео найдете там же.

3.5mm Male to Dual Female Audio Splitter Adapter3.5mm Male to Dual Female Audio Splitter Adapter MIPXAD06$1.65
Аналогов, естественно, куча, ведь устройство достаточно нужное. Но только 2 из 4 сказали, что со стереосигналом все ок.
А в одном посте, даже настоятельно не рекомендовали брать мой переходник :) Скажу так, неправда, этот точно не развалится :)
Забыл добавить в пост плюс, сейчас добавлю.
Разъемы сделаны достаточно хорошо, вставленные штекеры сидят в них очень крепко, не болтаются и не вывалятся!
Да я не против публикации обзоров аналогичных и даже дублей обзоров тех же самых товаров. Поддерживаю точку зрения о полезности разнообразных мнений-впечатлений для повышения объективности оценки. Но беда в том, что «Поиск» и «Каталог» на сайте не идеальны и для облегчения мук выбора потенциальным покупателям обозреваемого товара были добавлены ссылки на аналоги. Хорошо бы если авторы сами (по возможности) делали это.
обзор на 5+. Только вот советую покупать то же самое в Москве или своем родном городе. Покупал такой же переходничек в магазине радиодеталей (не помню название) — стоил 20 рублей. Стерео. И по поводу уменьшения громкости — не скажу что сильно страдает, по крайней мере, если слушать что-либо на ноутбуке (бралось для еженедельных поездок в поезде домой)
Для компа, кстати, рекомендую взять этот — www.tinydeal.com/ru/35mm-male-to-dual-female-stereo-headset-jack-audio-splitter-adapter-mipxad06-p-2991.html
Правда пока что сам не знаю, как у него с разделением каналов. Зато он в звуковухе точно не будет мешаться :)
  • fps1000
  • 02 сентября 2011, 10:00
Вот не понимаю таких покупок… У нас в магазине электро-техническом такие по 20 рублей. На радиорынках в Москве поди вообще 10 =)
Иногда немного на трек не хватает, приходится чем-то добивать :)
Говорю же друг покупал такой же на радиорынке рублей за 30, но вот он разбивал стереоканал на 2 моно… Это как повезет, хотя на радиорынке можно опробовать эту штуку и отказаться от покупки, если не устроила :)
В любом случае, если кому-то не будет хватать на трек, можно этой штукенцией добить, когда-нибудь да пригодится)
  • Kasath
  • 02 сентября 2011, 11:25
Я помню мой брат старший купил себе такую штуку на рынке, когда еще сам школу только закончил :D. Классика жанра, реально.
  • sibgaba
  • 02 сентября 2011, 16:33
Ложка дегтя к данному девайсу:
Уверен на 100 процентов, что внутри переходника нет абсолютно никакой электроники, и выходные разъемы просто запаяны в параллель. Дальше из курса физики вспоминаем, что если 2 сопротивления (а наушники это по сути резистор) включить в схему параллельно, общее сопротивление цепи станет в 2 раза меньше (в случае если наушники одинаковые). Отсюда и падение громкости. А это в свою очередь может (теоретически) привести к тому что погорит выход устройства с которого вы получаете сигнал.
  • MasterIT
  • 03 сентября 2011, 12:32
Какая электроника бог с вами, там даже нормальных штекеров нет.
Было у меня таких два купленных на родине.
После того как первый сломался решил разобрать и посмотреть как можно исправить (благо там только ножиком ковырнуть).
Все устройство: две пластинки внутри ничем не зафиксированы, создают очень сомнительный контакт как у папы-штекера, так и у вставленных штекеров. Эта штука создана работать 3 дня а потом развалиться.
PS. Автор поста напишите плиз как у вас оно работает через месяц.
Уже 2 месяца работает :) Постоянно подключен к компу, чтобы наушники и колонки туда сюда не переключать. Пока что все ок ;)