ZOPO C2 Upgrade Android 4.2 MTK6589T Quad-core 5.0-inch FHD LTPS Screen 13MP Camera GPS 1GB/16GB 3G Smartphone (White) 279.98$

и к нему прикупил чехол

Fashion Battery Cover PU Protective Flip Case for ZOPO C2 Quad-core 5.0-inch 3G Smartphone (Black) 7.86$

Доставка EMS. Дошла за 20 дней. По дороге познакомилась с таможней — о чем говорит внешний вид посылки и вскрытая картонная коробка. Но все обошлось.
Упаковано отлично, все перемотано пупырышками.

Содержимое посылки

Как видите — без ударов во время транспортировки не обошлось. Но толстая картонная упаковка, телефон уложен в специальное корытце — ничего не пострадало.

Все содержимое коробки. Телефон. На экран наклеена толстая пленка с рекламой. Под ней — заводская защитная пленка. Задняя крышка тоже заклеена защитной пленкой.
Кулечек с защитной пленкой на экран и специальной тряпочкой для протирки экрана.
Гарантийная книжечка и маленькая книжка с инструкциями — на китайском.
Аккумулятор на 2000 мАЧ, блок питания с европейской вилкой — 5 вольт 1 ампер. Есть светодиод. Микро USB кабель — длина около 90 см. Гарнитура.

Комплектация скромная, хотелось бы OTG-кабель в комплекте, длина кабеля micro-USB не радует.

Внешний вид телефона

Задняя крышка

левый бок телефона — качелька регулятора громкости

Правый бок в верхней части — кнопка питания
Нижний торец — разъем micro — USB и отверстие микрофона.
Сверху — разъем наушников

Снимем заднюю крышку

Вверху видем подписанную антенну GPS чуть ниже слева — Wi-Fi/BT антенну.
Разъем для micro-SD, разъем под SIM и второй разъем под micro-SIM.
Задняя крышка закрывается очень плотно, без видимых щелей. Чтобы ее открыть с нижнего торца есть выемка под ноготь.

Чтобы закончить с внешним видом, фотографии чехла.

Тыльная часть одевается вместо задней крышки телефона, часть, прилегающая к экрану — бархатистая. Крышка откидывается влево.

Лицевая часть крышки — очень приятный на вид и ощупь кожезаменитель

тыльная часть чехла — фактурный, приятный на ощупь пластик

Перейдем к характеристикам телефона

Операционная система: Android 4.2
Процессор: MTK6589T Cortex-A7 Quad-core 1.5GHz
Графический процессор: PowerVR SGX544 MP2
ОЗУ: 1GB
ROM 16GB
Экран: 5.0 дюймов, LTPS матрица, 5 одновременных касаний,OGS технология, 440 пикселов на дюйм, 1920*1080 пикселов (Full HD), 16 млн цветов
SIM: microSIM и miniSIM (две SIM-карты)
Карта памяти: microSD/HC до 64 Гб

Сеть: 2G GSM: 850/900/1800/1900MHz 3G WCDMA: 850/2100MHz
Беспроводная связь: Wi-Fi IEEE 802.11 B/G/N, Bluetooth 4.0
Камера: 13 Мпикс, светодиодная вспышка, автофокус, разрешение видео 1920×1080 (Full HD)
Фронтальная камера: 5 Mпикс
Порты: microUSB, выход на наушники 3,5 мм
GPS: GPS, A-GPS
Датчики: датчик гравитации, компас, датчик освещенности, датчик приближения
Аккумулятор: Li-Polymer, 2000mAh
Размеры: 143,3 * 70 * 8,5 мм
Вес: 150 г

Тестирование телефона.

Для себя решил сравнить габариты с 4 и 5 iPhone и со старичком Сони-Эриксон.

Включаем телефон

Сразу же впечатляет экран. Яркий контрастный, четкий, отличные углы обзора. Впрочем, не удивительно — экран от SHARP!
Второе — скорость загрузки телефона. От момента включения телефона до появления экрана разблокировки — около 40 секунд.
На лицевой панели слева 2 датчика — освещенности и приближения, справа — камера.
Внизу — 3 сенсорных кнопки. Присмотритесь — они слабо подсвечены — это так задумано и яркость подсветки кнопок не регулируется.

Помимо этого — вверху есть светодиод

во время зарядки — светит красным, по окончании — зеленым. Если есть пропущенные звонки или SMS — моргает зеленым.

Программная часть.

С завода приходит с полным набором Гугловских программ, установленным флеш-плеером, скайпом, твиттером, фейсбуком, но в принципе ничего лишнего.

и 5 экранов всяких виджетов

От программной составляющей — только приятные впечатления — все что нужно — есть, чего ненужно — нет (твиттер выкинуть — товно 5 секунд дела)

Тесты производительности.

Antutu

Nenemark 2.4

Вполне приличная производительность.
В эксплуатации — подтормаживаний нет, видео FullHD играет без нареканий, в гонки гоняет плавно, без рывков.

Телефонная часть и гарнитура.

Как к телефону — никаких замечаний.
Слышно хорошо в обе стороны, звонковый динамик очень громкий.
Качество антенны — очень приличное. Моя квартира в какой-то «яме» находится — сони — эриксон нормально работает только возле окон. С С2 я смог говорить и в глубине комнаты.

Гарнитура — работает — и хорошо. Особого аудиофильского звука с него не получишь — басов нет.

Фото.

Теперь о неприятном.
Качество… Фронтальное — для скайпа хватит. Для чего-то еще применять фронтальную камеру — нет смысла. Можно и в мегапиксель камеру ставить.
Тыловая камера — 13 мегапикселей. Видео снимает нормально, фото — смотрите сами

Солнечный день

На солнце передержанные фото.

Дом, около 21 часа. Горит люстра на 240 ватт ламп накаливания

Вспышка — дальнобойность приблизительно метр-полтора. В темноте хронически промахивается автофокус.
Видео — снимает. особых претензий нет.

Очень бы хотелось нормальную камеру. Пусть еще 20 долларов к цене, пусть 8 или даже 5 мегапикселей — но с приличным качеством.

Аккумулятор.

2 Ач — хотелось бы побольше. Пусть даже опцией — расширеный аккумулятор плюс задняя крышка.

При приличной загрузке — установка всяких программ, запуск тестовых программ, 2 часа ютуба, 10 минут FullHD мультфильма с софтовым декодером, около 40 минут звонков — прожил чуть больше полутора суток до 15 процентного заряда. В чисто телефонном режиме — 3-3,5 суток тянет.
Можно через инженерное меню отключить 3G(если не нужно) — даст экономию порядка 10 процентов.

GPS

Тест — холодный старт на балконе, без A-GPS. Открыта только передняя полусфера, за спиной — стена. В качестве оппонента — Nexus 7.
Через 3 минуты поиска спутников

Нексус за это же время нашел десять спутников и пошустрее искал.

Хотелось бы получше. Правда для рутованого телефона есть рецептик с 4pda.ru

краткая инструкция по настройке GPS (метод GPS+EPO), Необходим ROOT:
1) /data/misc/mtkgps.dat, /data/misc/EPO.dat /system/etc/gps.conf должны быть удалены.(удаляем через файловый менеджер с поддержкой Root и корневого доступа)
2) в «настройки — данные о местоположении»
GPS должен быть включен
EPO должно быть включено и скачано(то есть мы его заново скачиваем — так как EPO.dat мы удалили перед этим)
A-GPS выключен!(это обязательно!)[и не включать после, иначе работать нормально перестанет]
4)перезагружаем телефон с выниманием батареи
5) заходим в инженерное меню (в номероноберателе *#*#3646633#*#*) — пункт location — там будут 2 подпункта (location based service и YGPS)
6)Выходим на улицу в место где GPS ловится максимально хорошо. и просто заходим в YGPS (кнопки не нажимаем!), в течении 3-10 минут дожидаемся фикса(это относительно долго).
как только фикс будет достигнут — выходим из YGPS кнопкой назад, и заходим в YGPS еще раз, теперь самое главное:
на 2 запуск GPS должны появится красные спутники, но не сразу 10-12, а в течении 2х секунд будут добавлятся по 1-3 штуки — пример:
1 — 3 -7 — 9 красных точек.
если точки появляются постепенно (например сначала 5 потом еще 5 — в течении секунды) — значит EPO настроено правильно. если они появились одновременно(сразу раз и все точки) — EPO не работает
7) пробуем GPS в навигационных программах.

WiFi

На расстоянии 3 метров от роутера

На расстоянии 6 метров от роутера через 2 железобетонные стены

При всех замечаниях, очень приличный телефон.

Достоинства

Хорошая упаковка
Отличный экран
Качественный корпус
индикатор зарядки
Отличное качество телефонного приема
Отличное качество WiFi

Недостатки

Камера не понравилась
Хочется более емкого аккамулятора
  • GsomGsom
  • 07 августа 2013, 15:03
Хотел заказать себе такой. До этого были Jiayu G3 (не понравилась его кирпичность), и Isa A19Q (динамик фиговый, проблемы с сенсорными кнопками и GPS). Поразмыслил и понял что такая мощная и дорогая лопата с маленькой батарейкой как ZOPO C2 не нужна. И купил себе Jiayu G2 по скидке за 90$ — всем устраивает, на нем и остановлюсь.

П.С. Обзор хороший, можно было бы еще небольшое видео о работе игр запилить.
  • Leonardo
  • 07 августа 2013, 15:23
имею на руках 810, С2 и G3S. С2 выигрывает во всем, кроме батарейки. ибо G3S держит очень долго.
но для С2 это расплата за экран, а он шикарен. у меня 2 дня держит легко
За обзор спасибо. Не куплю ;)

Может кто подскажет именно с хорошей камерой?
Мне важно.
  • Leonardo
  • 07 августа 2013, 15:22
С хорошей камерой только фотоаппарат. уже обсуждали в профильной теме. снимает неплохо, что еще от телефона требовать
  • cybertim
  • 07 августа 2013, 15:24
ZTE V987 — лучшая камера. Возможно G4 Advanced, китайцы обещали в продвинутой версии новый модуль Sony.
  • 07 августа 2013, 17:15
а как же камера sony, nokia, samsung, htc, motorola? :)
ладно ладно уговорил они и в подмётки не годятся нашим китайским телефонам.
  • akm
  • 07 августа 2013, 15:47
с хорошей камерой появятся когда диаметр оптики в телефоне будет на всю заднию крышку
  • metal
  • 07 августа 2013, 17:48
надо подкинуть идею производителям фототехники — пусть в зеркалку встроят смартфон) вот будет счастие тем, кто хочет от звонилки хорошего качества фото…
дык изобрели уже
  • metal
  • 07 августа 2013, 18:33
не зеркалка, но круто)))))))))))
  • spc
  • 07 августа 2013, 16:00
лично я очень доволен камерой в thl w1
  • nickzond
  • 07 августа 2013, 17:38
Mlais MX58 Pro — отличный аппарат. И камера супер.
  • Sanja
  • 07 августа 2013, 18:53

Оптическая стабилизация, матрица на 41Mp, и специальный процессор, который из этих 41Mp делает обычную картинку
У меня есть Canon 7D и четыре сменных объектива. Но не всегда с собой ;)
Зато всегда с собой Samsung Galaxy S2 (и 2 сменных аккума к нему :( ), вот ему на замену что-нибудь и ищу.
  • Conquer
  • 07 августа 2013, 20:21
С хорошей камерой могу посоветовать купить Айфон ;)
  • VitohA
  • 07 августа 2013, 15:14
Задняя крышка прикольная, чем-то коробку напоминает ;)
  • cybertim
  • 07 августа 2013, 15:23
На этой модели обещали нормальное стекло поставить, а не то, что в черных впаривали. Много разбитых экранов.
купил себе такой черный, две недели экран убит. Был один мертвый пиксель на экране. Греется верхняя часть телефона достаточно сильно. Батарея держит максимум сутки.

Двоякие чувства по поводу этого телефона.
  • akm
  • 07 августа 2013, 15:40
Umi X2 версии 1Гб/16Гб то же самое только аккумулятор не 2000, а 2500 и на 50$ дешевле, чем не устроил?
  • 07 августа 2013, 15:48
  • 07 августа 2013, 16:12
ага… самсунг с 3" TN экраном 480x320 и батарейкой на 1300mAh
Немножко лучше можно купить :)
  • 07 августа 2013, 16:21
  • 07 августа 2013, 17:02
Вы теоретически или все держали в руках? Лично я после своей последней лыжи перешел на китайфоны и ненарадуюсь.
  • 07 августа 2013, 23:03
китайфонов было несколько штук, не один даже года не прожил в отличие от самсунгов, сименсов, блэкбари (на данный момент считаю лучшим телефоном по надежности) и которые досих пор лежат в рабочем состоянии в шкафу, к примеру сименс ц55 которому уже десять лет, заменил только аккум и он работает без проблем! Сейчас сижу на блекбари, за 2 года не одного зависания или глюка! Под «недожили» подразумеваю:
— работу телефона без танцев с бубнами с прошивками
— без зависаний
— без моментально разряжающегося акума, смотришь показывает 50% заряда, а поговорил сразу 5-10%, в итоге еще работать будет, в общем индикатор заряда вечно живет своей жизнью
— качество разговорной речи и динамиков по сравнению с ежевикой вообще ни очем.

Нормальный телефон — это тот в который максимум нужно вставить симку и флешку.
Ненормальный — 100500 раз поменять прошивку, с плясать с бубном и заказать молебень в храме.
  • maksyola
  • 07 августа 2013, 23:32
Вы в конце, где про нормальный телефон, мой jiayu g3 описали :)
  • 08 августа 2013, 09:07
через месяц: mysku.club/blog/pandawill/16701.html
через несколько месяцев выкинишь.
  • 08 августа 2013, 10:00
уже полгода ношу, и выкидывать не собираюсь.
даже в том обзоре написано, что аналогичный телефон у знакомого цел-целёхонек — тот, небось, бампер в мусорку не выбрасывал
  • gans1973
  • 08 августа 2013, 12:00
все фломастеры разные, кого то прет покупать у попа гапона с евросети, а кого то аналогичное у китайцев за меньшее зло по имени деньги, брал по первости в евросети sagem, гуано редкосное, после был samsung 710i, аналогично дрянь конченная, сейчас thl w3+, может не фонтан, но и функционал и барейки меня устраивают на все 100%, и опять же цена не сравнить с брендами
  • 08 августа 2013, 12:21
какое качество речи может быть в GSM? За качеством надо в скайп и viber ходить, а там уже от динамика не так много зависит.
  • voodoo
2) на богомерзкой винде
3) 9600 только в пределах мкада
  • voodoo
  • 08 августа 2013, 15:20
1)Не мегагерцы оценивать надо, а быстродействие. Самсунг тут явно благодаря «богомерзкой винде» далеко впереди
2) Кому как
3) Куплен за 9600 в Волгограде в мтс. За 9990 стоит во всех звязных
Может, кат повыше поставить? Зачем на главной фото упаковки?
  • 07 августа 2013, 16:42
За обзор +
В руках держал ZOPO C2 MTK6589, хороший телефон, но свой выбор остановил на Jiayu G4. Была бы в С2 батарея побольше…
Около 2 месяцев для себя заказал первый раз, он так и не пришел, вчера вернули деньги, и сегодня заказал 2й раз, но уже версию с MTK6589T.

Кстати, по поводу короткого USB шнура: для зарядки заказал себе 3х метровый, чтобы с запасом :)
  • 07 августа 2013, 16:54
Баян про название — слишком уж толстый баян )
  • 07 августа 2013, 17:06
Jiayu G4 обзор здесь есть мой
ZOPO – это аббревиатура, которая расшифровывается, как Zealous Open Perfect Outstanding (усердный, открытый, прекрасный, выдающийся)
  • 07 августа 2013, 17:15
да и пох. Лишь бы мне нравилось. А мне с2 ну очень нравится:)
  • Xiiz
  • 08 августа 2013, 00:50
кстати название ZOPO ассоциируется с ж… па
А у меня ник Sanyh ассоциируется с ж… па :D
  • 08 августа 2013, 08:51
да вам детский садик нужно — а у меня, а у меня…
  • tbnk
  • 07 августа 2013, 17:26
Чем длиннее шнур — тем больше сопротивление.
Я тоже заказал несколько длинных шнуров — ток заряда сильно падает, измерял таким девайсом.
  • 07 августа 2013, 17:49
Это понятно:), но иногда просто нужно, чтобы заряжался телефон и не хочется возле розетки сидеть
  • CraY
  • 07 августа 2013, 17:54
А как с динамиками? В частности очень интересует громкость звонка. Разговорного тоже.
  • 07 августа 2013, 18:17
нормально все. меня слышат, я слышу, вызовы тоже звенят.
  • 08 августа 2013, 10:10
Писал же — громкий и разговорный нормально. Если чего — можно подкрутить в инженерном меню дополнительно
Не понимаю смысла в подобных аппаратах. Простой китаец. LTE? NFC? Отличная камера? Нету? Как неожиданно…
Все они безликие, одинаковые абсолютно. Кругом эти несчастные мтк 65 55-77-89… фейковые 13 мп «выращенные» из 8 мп…

В общем минусуйте скорее меня, можете брызгать слюнями даже. Разрешаю
  • butkov68
  • 07 августа 2013, 20:03
а у самого какой телефон?
У меня их даже 2. Lumia 710, у которой 5 мп, снимает лучше, чем сие чудо с 13 и Huawei Honor первый.

Смысл какой от FHD? если человеческий глаз не видит разницу в изображении с плотностью пикселя свыше 300 насколько я знаю.

Я согласен, что можно взять мобилку с али и т п в пределах 5 к, но брать дороже, и потом сидеть со чисто случайно сломавшимся телефоном? Извольте.

В наше время, когда уже во всю 4G, какой смысл брать его вообще? Играть? Черт, извините. Я забыл, что люди еще и играют на телефонах…
  • 07 августа 2013, 22:49
У жены тоже Lumia 710, тоже очень нравится её сенсор камеры, отлично снимает, но портит всё wm7.8.
  • ZSasha
  • 09 августа 2013, 08:07
но портит всё wm7.8.
Что — такая какашка?
  • 09 августа 2013, 09:12
Да как бы и не какашка но в то же время она очень неудобная. У меня жена не смогла поставить любимую песню на контакт, я посмеялся с неё, взял телефон и… был удивлён отсутствием такой возможности. Тел нельзя подключать как флешку, то есть закачать песни и пляски только через глючную и не понятную peye/ Короче возьми поиграйся у кого то и всё сам поймешь.
  • ZSasha
  • 08 августа 2013, 06:16
чувак, тут такие кощунственные мысли не приветствуются :)
Кетайфоны тут положено только хвалить, а упоминать нормальные бренды допускается только в негативном ключе.
  • 08 августа 2013, 10:12
например в моей стране 3 G нормального нет. И нафига мне тогда 4G?
дайте ссылку на те в которых понимаете смысл, и за те же деньги. А так я тож лучше бы летал как птица, а приходиться пеша ходить…
Ссылки давать не буду. Можно купить телефон дешевле. Без FHD. И лагать меньше будет и дешевле будет.

всем известный nexus 4 можно найти за 11 тысяч. В котором есть NFC, LTE, постоянная поддержка Google, качество, материалы: стекло с обеих сторон.

разница в 100$ за все это не так страшна
  • 07 августа 2013, 23:09
это верно!
NFC и LTE конечно есть, но слота под microSD нет, и своей памяти 8 гигов только лишь — это если за 11 тыщ. С 16 Гб — это уже 13,5 — 14 тыс. За эти деньги я куплю 2 штуки ДзяЮ G3S — там конечно нет NFC и LTE, и камера не для понтов, но всё что мне (а уж жене тем более) надо от смартфона в нём есть.
В Nexus 4 заднее стекло не горилла, царапается как… а если не дай Бог уроните…
Уж не говоря о том, что всего 1 симка.
16 гб у меня стоят — 11 к
  • 08 августа 2013, 12:25
зачем нужно это LTE, если в россии его продают по мегабайтам? Купить за 1000р в месяц себе пару гигабайт, которые на LTE можно израсходовать за несколько минут и дальше сосать лапу весь оставшийся месяц.
у меня мегафон 135 руб в месяц за LTE
  • 08 августа 2013, 16:16
самый дешевый интернет у мегафона в москве 210р в месяц за 70 мегабайт в день. 70 мегабайт за сколько секунд можно потратить на LTE?
Есть еще вариант 3ГБ в месяц за 390р, причем после 3ГБ не порежут скорость, а отключат интернет до конца месяца.

Чтобы использовать LTE, например смотреть те же ролики в ютюбе в HD, мегафону придется отдавать 1290 руб за 20ГБ в месяц, а это уже ни в какие ворота.
Что ты несешь? Ты пьян?

Пусть объем загружаемого контента ( видео с ютуба к примеру)- это путь.

Скорость она и в африке скорость.

Что остается? Правильно, время.

Ты совершенно не понимаешь сути.

Пусть скорость с 3g равна 3мб/с, с LTE — 90мб/с

Объем видео с ютуба — 900мб

От того что появилось LTE объем контента увеличится что ли? Головой думай.
Увеличится скорость загрузки контента, но не затраченный объем
  • 09 августа 2013, 00:20
много вы накачаете на 70 мегабайт в день? Есть разница, израсходовать этот суточный лимит за 2 минуты на 3G или за 20 секунд на LTE?
Дайте ссылку на свой тариф, расскажите, как вы им пользуетесь и почему 3G был бы хуже при тех же условиях.

«Я думал тут адекватные люди сидят, которые уважительно относятся к чужому мнению.»
Вы вот прям полностью соответствуете.
  • 15 августа 2013, 13:33
добавлю, что народ, который вспоминает про помегабайтную тарификацию LTE, со мной солидарен
habrahabr.ru/post/190138/#comment_6602480
  • maksyola
  • 07 августа 2013, 20:30
А в каких аппаратах есть смысл, и в чем он?
  • sergrnd
  • 07 августа 2013, 21:02
Для Вас и деревья в лесу все одинаковые? :)
Деревья для меня разные. А эти телефоны одинаковы. Ничего выдающегося в них не вижу и тем более того, чем бы они весомо отличались и были самобытны
  • 07 августа 2013, 22:54
Поддерживаю вашу точку зрения! Тоже не вижу смысла в таком ценовом диапазоне, но есть одно но! Я живу в стране в которой нет LTE да какое там LTE у нас нет то и 3G, да что там 3g, не всегда врубается даже EDGE!
Вопрос зачем в телефоне мне LTE? я не знаю. Если вы можете обосновать то тогда я б подумал о покупке более дорогова телефона. NFC? так нет сервисов вокруг с этим Вашим NFC, нет метро, нет магазинов, у нас в городе то и терменалы принемающие оплату по пластиковой карте редкость :)
Вот народ и ищит телефоны без излишеств.
  • 08 августа 2013, 10:03
скажем, в Минске нет LTE, и не предвидится. NFC вроде есть. где-то. пара терминалов. если очень поискать
Потроллить пришли? А Вы пользуетесь NFC, уважаемый? Вот реально. А LTE в радиусе хотя бы 300км есть? Оно Вам надо? Ну если надо, так платите втрое больше, кто же против-то, все только за. Кто-то же должен и отечественных барыг содержать…
Кстати, Ваши «небезликие» тоже небезглючны, почитайте на 4pda.
Да плевать я хотел на, что вы мне тут говорите. Я думал тут адекватные люди сидят, которые уважительно относятся к чужому мнению. По вашей реакции и реакции остальных понял, что все именитые бренды шлак, говно, дерьмо, которое не стоит своих денег. Пойду покупать zopo, thl ы.

Да, я всем этим пользуюсь. Мне нужно LTE, NFC, поэтому и приобрел Nexus 4.

Проблем у моих аппаратов нет.
Ну во-первых «плевать» невежливо, я Вам не хамил. И не Вам говорить об уважении к чужому мнению. Во-вторых, Вы сами начали с троллинга, Вы даже хотели чтобы на Вас слюнями побрызгали… не знаю, как Вам это организовать…
В-третьих, каждому своё — кому-то надо LTE, кому-то нет. И это не повод для троллинга и хамства.
Я не понимаю, что для вас " троллинг" Просто высказал свое мнение по поводу аппарата.

О каких барыгах отечественных вы говорите, я тоже не понял.

Любите китайцев? Любите.
Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов.
Вот например «Любите китайцев? Любите.» — Это троллинг в чистом виде. Никакого мнения Вы не высказывали, Вы постоянно пытаетесь унизить и оскорбить оппонентов. В принципе можем и на Вашем языке продолжить. Вот Вы кого любите, таджиков или узбеков?
Далее по сути. Я когда надумал менять свой Самсунг Галакси С на новый смартфон, вообще не думал о китайфонах. Я просто искал качественный смартфон с нужными МНЕ функциями и свойствами и по доступной цене. Это горилла гласс, 1Гиг оперативки, 2 сим-карты, немыльный дизайн, мощный аккумулятор, качественный звук. Искал где-то 2 месяца. В итоге нашел JiaYu G3 за 5800р. примерно. «Фирменных» с о всеми указанными характеристиками в комплекте не было на рынке вовсе. Кроме того, они в 2 — 3 раза дороже. Самсунг ведь тоже не был идеальным. Сначала он тупил и перегревался. Перепрошивал его раз пять, в т.ч. в сервис центре. В последних прошивках перестал перегреваться, но начал зависать — вот вам и «фирма». Так зачем платить больше? За любовь к LG или Нокии? Я их никого не люблю, я просто деньги экономлю.
  • butkov68
  • 07 августа 2013, 20:00
взял такой www.dns-shop.ru/catalog/i162975/smartfon-dns-s4502m-2sim-gsm-3g-14ghz-960x540-03mpix8mpix-1gb4gb-bt-gp.html брал по акции 5760 руб. какой сейчас смысл в китае заказывать.можно взять www.dns-shop.ru/catalog/i163854/smartfon-zte-nubia-z5-gsm-3g-qc-15ghz-2gb32gb-ips-1920x1080-2mp13mp-mi.html#description на али цена такая же но не известно что получишь
  • idro
  • 07 августа 2013, 20:49
первый на старом Квалкоме, несерьезно с современными китайцами сравнивать. Второй вообще из другого ценового диапозона.
Много раз думал, что пора брать телефоны в оффлайне, что бы потрогать, чтобы гарантия, но увы, все подобное дороже в полтора-два раза.
У меня такой же С2, только черный, экран пока жив, если не ронять его и не колоть экраном орехи, то все будет зашибись, экран просто сказка. Всем устраивает, Единственное что просто бесит в этом телефоне, так это подсветка сенсорных кнопок, на белом еще хоть как то их видно, на черном тыкаем наугад. Надо было либо делать подсветку кнопок, либо не делать совсем, а то это просто издевательство какое-то. Думаю китайцы должны пофиксить эту кривизну в прошивке. В принципе за пару дней привык, где какая кнопка и нажимаю не глядя, вы спростие, а нафига она мне тогда нужна?, а чтоб было!!!
  • 07 августа 2013, 23:11
не переживай через пару лет наштампуют с подсветкой :)
  • Nkin
  • 07 августа 2013, 23:53
купил такой же, только черный. У меня GPS работает отлично! 10 спутников подключается в Навители. Погрешность 3 метра- по-моему это минимум из возможного. Чёрный всё таки лучше смотрится, спереди телефон выглядит единым целым, экрана не видно вообще. Аккумулятора хватает на 2 суток, на 3-ое если только звонить — это верно. Фото могу своё скинуть для сравнения, установил ещё LG камеру, у неё цвета посочнее и чуть выше четкость.
  • 08 августа 2013, 10:09
насчёт GPS: в обзоре какой-то странный совет выключить A-GPS и пользоваться только EPO. я делаю наоборот, и всё неплохо работает
  • barsa
  • 08 августа 2013, 00:14
А экран от SHАRP или sharp-экран? Разница-то есть…
  • 08 августа 2013, 10:15
Шарповкий экран — японская фирма такая
  • italru
  • 08 августа 2013, 10:45
SHАRP экран только на 980 ЗОПО, на Ц2 тошиба
  • 08 августа 2013, 11:21
не все так однозначно, в версии platinum вроде шарп ставят, да и тошиба всяко получше китайского экрана
  • italru
  • 08 августа 2013, 12:49
Получил недавно 980 2/32 гига Экран сказка!
  • emeil
  • 25 сентября 2013, 17:58
У меня попался телефон с неработающим микрофоном — замена микрофона ничего не дала продавец попросту не отвечает на сообщение как только вышло время на открытие диспута!
Имя продавца Алли лоо
Супер мобила, сам таким пользуюсь. Было ЧП осенью, положил в карман джинсов, а них лежала мелочь. В результате трещина, экран пополам.
Долго горевал и искал себе замену. Но в итоге заказал дисплей за 90$ и поменял.
У приятеля такая же мобила но 16гб с процем MTK6589T.
Очень доволен, особенно камерой. Вот только на полном разрешении есть лаги при записи видео.
Ребята на работе смеются о это что айфон 6? =)
  • Aspir1n
  • 13 апреля 2014, 17:15
Вчера продал сей телефон. Вроде как и устраивал полностью, но появилось желтое пятно в верхнем правом углу экрана, которое желтело при нагреве...( Вроде как всему виной близко расположенный процессор.
  • senegal
  • 22 апреля 2014, 13:29
на днях тоже появилось пятно, как полумесяц, до этого небыло. а вот буквально перед этим чуть ухо не обжег об телефон при разговоре (там где датчики слева сверху)… сижу гадаю