Digital Camera Camcorder

Доброго времени суток! Недавно приобрел себе фотоаппарат из магазина buysku. Это мой далеко не первый и не единственный агрегат, но пролистывая различные вещи в интернете, меня он завлек довольно маленьким размером, и как бы это не звучало глупо «своей простотой». Мне не нужен высокотехнологичный фотик, где есть множество всяких кнопок, не поймешь, где там что. На раз-два сфотографироваться, чтобы можно было носить его в кармане – вот цель моего приобретения. Телефон для этого у меня не используется.
Итак, посылку ждал две недели, EMS следит за этим. Упакована была в пакет и коробку, ничего не повредилось.

Комплектация:
Прежде всего, несмотря на то, что там есть в коробке, я посмотрел, есть ли для нашей розетки переходник, ведь они разных типов бывают, и тут облом. Переходника не оказалось, но у меня дома валом всяких кобелей и я нашел подходящий.

В коробке оказалось: сама камера, чехол, шнурок для одевания на руку, диск с ПО, инструкция с картинками, кабель USB, зарядное устройство, аккумулятор. Довольно стандартный набор для такой вещи.
После зарядки аккумулятора и вставки SD карты я начал рассматривать фотоаппарат, менять язык и прочее. Сама камера выглядит довольно приятно, нет ничего лишнего. Серебряный цвет, передняя панель — это метал, довольно хороший плюс, т.к не будут оставаться царапины. Задняя панель – это черный пластик и 2.7 дюймовый экран. По кнопкам все понятно, все самое необходимое. Снизу разъем для аккумулятора и SD карты. Вверху кнопка включения, кнопка съемки и небольшой рычажок для приближения или отдаления камеры.

Немного по характеристикам:
Камера: 14.0 MP, 5X optical zoom, Фото — разрешение (JPEG): 14MP (4:3); 12MP (3:2); 10MP (16:9), 6MP(4:3), 3MP(4:3), Видео – разрешение (AVI): 1280*720 pixels (HD 720P)@24fps; 640*480 pixels (VGA)@30fps. Множество языков, но главное есть русский.
«Начинка» у камеры тоже довольно обычная. Отключение вспышки, баланс белого, режимы фокусировки, дата/время, смена разрешения фото/и так далее. Все понятно и просто, разберется каждый человек.

Далее что касается съемки. Снимки получаются вполне даже неплохими, в зависимости от яркости панорамы выбираем со вспышкой или без нее, подбираем нужную контрастность. Автофокус и распознавание лиц работает хорошо. Снимки можно посмотреть как на ПК, так и на самом фотоаппарате.
Примеры снимков:

А вот, что касается видео здесь не так все хорошо, как хотелось бы. Разрешение конечно не FULL HD, но хотелось бы картинку получше. Сам видео образец я заливать не буду, выложу принтскрин с ПК моего видео. Выглядит все довольно размыто и нечетко. Скажу честно, не ожидал такого. Видео я, скорее всего, снимать в дальнейшем не буду (для этого есть видеокамера), но все же хотелось качества лучше.

В конце подведу итоги:
Плюсы:
+ Минимализм. Нет никаких лишних кнопок;
+ Компактность и небольшой вес;
+ Отличные снимки.
Минусы:
— При приближении или отдалении камеры кнопка иногда заедает;
— Запись видео далеко оставляет желать лучшего.
Я доволен приобретенной камерой, хоть она и не идеальна. Для моих целей, которые я описывал в самом начале, она справляется.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Если не трудно, приведите пример фотика с кучей «лишних» кнопок. Заинтриговали =)
И еще, эффект бочки присутствует? Или мне показалось, сфоткайте ту же плитку в подъезде, так чтобы шов был по краю кадра, сразу станет понятно.
  • 08 августа 2013, 10:11
Если меня не подводит зрение, то на уличной фотке видна не то что подушка, а вообще пипец, какая подушка!
  • xpo-xpo
  • 08 августа 2013, 11:32
Не, это у них дома так строят — отвесы, видимо, китайские используются.
Лучше эту мирру отснять.

Там все Зейделевы аберрации видны будут
  • Tema220
  • 08 августа 2013, 08:46
Хотелось бы знать, почему в местных магазинах не нашлось ничего, что пришлось с китая ЕМСом везти)когда «дома» на вкус и цвет выбор с гарантией. Чем брать нонейм с китая от хз какого производителя и начинкой.
Размеры как у вашего китайца.
Nikon Coolpix S01 ну очень простой и почти нет кнопок «ненужных»)
  • kenris
  • 08 августа 2013, 08:46
Ужас! Вы по магазинам то ходите, хоть иногда. Или хотя бы на яндексе цены перед покупкой сравнивайте, за эти деньги легко можно взять в магазине за углом никон или кенон, которые в разы будут лучше и надежней этой поделки.
  • kot4600
  • 08 августа 2013, 08:49
На мой взгляд сомнительное приобретение. За $85.56 (по курсу сбера ~ 2859 ру на сегодня) можно у нас в городе купить фотик, со схожими характеристиками, за меньшую сумму и с местной гарантией

как пример:

Olympus D-735 — 2200 ру
Nikon L27 — 2600 ру
FujiFilm FinePix AX650 — 2700 ру
FujiFilm FinePix JX580 — 2200
Сразу оговорюсь, что город небольшой и от столицы далеко.

Если судить по выложенным в теме фоткам, у меня телефон по качеству примерно также снимает. (фотки такие же подмыленные). так телефон у меня не намного дороже чем автор за фотик заплатил
  • Qim
  • 08 августа 2013, 09:36
я бы постремался брать что-то из нижнего сегмента камер, себе заказал за 92$ Sony DSC-HX5 на ebay.
но ваш список камер гораздо лучше того что купил ТС
  • soks1977
  • 08 августа 2013, 10:10
Ссылкой поделитесь?
  • Qim
  • 08 августа 2013, 13:54
ссылкой на ebay?
Ничего автор не покупал, это же халява за обзор с Buysku.
  • 08 августа 2013, 10:43
Коли так — нормально. Многие за пятибаксовые стекляшки китайцам пепельницы облизывают.
Вас расбанили?
Даже по приведенным фоткам видно что девайс — полное барахло.
Обратите внимание на размазню по краям в фото с домами.
Что будет на 100% кропе — боюсь представить.
Как верно замечено выше, такое качество типично для телефонов.
  • forest-w
  • 08 августа 2013, 10:18
Да там размытость даже по центру видна, фотик барахло полное, если бы стоил баксов 20, другое дело, но 85 это явный перебор.
  • 08 августа 2013, 10:41
Что вы ругаетесь? :) Это инвентарь! Казённый. Для фоткания гаджетов, в ходе подготовки обзоров :)
А казённое хорошим разве бывает?
  • xbop
  • 08 августа 2013, 09:20
Размеры и вес какие? Эффект красных глаз? На сколько хватает аккума? Какой зуум если есть оптический то до какой кратности? И т. д. и т. п. Своим обзором Вы не раскрыли практически ничего из характеристик и потребительских свойств указанного аппарата кроме своих субъективных оценок.

Куцый обзор… такое впечатление, что написан только для отчета перед BuySku.
  • Viper
  • 08 августа 2013, 09:40
У меня телефон лучше снимает и кнопок еще меньше…

• alanzet
  • 08 августа 2013, 09:55
85$ это 2700 рублей, если грубо считать.
Итого, мне нужен фотоаппарат, и есть 2700. Можно открыть avito и выбрать подержанный canon ixus или sony. Можно пойти в мвидео и купить простенький canon или casio. Но нет же, мы закажем из Китая нонейм-барахло, подождем месяц, а потом будем радоваться, что работает, хоть и кнопки залипают.
А уж если бы Ebay открыть, и там поискать простой хороший аппарат, то сэкономить можно было бы.
  • uyka60
  • 08 августа 2013, 11:10
исключение
  • Tema220
  • 08 августа 2013, 11:28
Только доставка 300$ радует=)
  • jijik
  • 08 августа 2013, 10:35
дорого за нонейм! можно было в ситилинке новый NIKON CoolPix L27 взять цена вопроса 2460руб, ну а рекам так вабще за 1500руб-причем рекам снимал и фоткал бы намного лучше!
  • 08 августа 2013, 10:37
Плюс ситилинк повадился в последнее время по 200-350 бонусов всем на карты задаром раздавать.
  • xpo-xpo
  • 08 августа 2013, 11:24
Люди, ну откуда вы узнаете, что китайцы еще не достигли / уже достигли уровня ваших гэлакси и кулпиксов, если кто-то не будет их покупать, тестить и об этом писать?