Useful & Compact Teeth Whitening Pen (Silver) или зубной отбеливающий карандаш

Здравствуйте, дорогие мускивчане, и иже с ними! Хочу поделиться небольшим (и первым моим) обзором небольшой посылки из Поднебесной.
коротко скажу — брать стоит, а кто хочет подробностей прошу под так называемый кат.

История покупки: Решил я бросить курить, (и это после тридцатилетнего стажа курильщика) заодно и отбелить зубы, вот… находясь на просторах инета попался мне сайтик китайский Фокалпрайс, где и продавался такой карандашик для отбеливания зубов, заказал и получил посылку через 30 дней. Пакетика и полиэтилена с пупырышками к сожалению не сохранилось. А вот фото коробочки и самого карандаша присутствует (извините за качество, фото с моего старенького мобильного сонерика).

Снимков с зубами до и после использования карандаша представлять не буду, дабы поберечь ваши чувства, но поверьте на слово: эффект есть и очевидный (после двух недель использования).
На коробочке написано по английски:
Teeth Whitening Pen.
Direction for use:
1. Brush teeth and floss.
2. Twist pen to dispense gel.
3. Smile wide, keeping lips away from teeth.
4. Apply a thin layer of gel to teeth.
5. Relax lips after 30 seconds.
6. Do not eat or drink for 30 minutes.
Caution:
For cosmetic use only.
Do not swallow,
Avoid contact with eyes.
Store in a cool, shaded place out of the reach of children.
Temporary tooth sensitivity may occur, but discontinue use upon sustained
discomfort or irritation.
Ingridients; Glicerin, Carbamide Peroxide
Carbomer. Peppermint Oil
Triethanolamine.

Не поленившись я перевел при помощи всемогущего гугла и скорректировал выше написанное:

Карандаш для отбеливания зубов.
Инструкция по применению:
1. Почистите зубы пастой и нитью.
2. Поверните карандаш для распределения геля.
3. Широко улыбаясь, и держите губы от зубов.
4. Нанесите тонкий слой геля на зубы.
5. Расслабьте губы через 30 секунд.
6. Не ешьте и не пейте в течении 30 минут.
Внимание:
Для косметического использования.
Не глотать,
Избегайте контакта с глазами.
Хранить в сухом, прохладном месте, недоступном для детей.
При потере временной чувствительности зубов, устойчивого дискомфорта или раздражения. прекратите использование.
Ингредиенты: глицерин, перекись карбамида
Карбомер. масло мяты перечной
Триэтаноламин.

Что за дрянь такая химическая, подумал я и, опять же погуглив, нашел вот это:
(ТЭА) — низкомолекулярный аминоспирт, широко используемый в косметической индустрии как основа при изготовлении мыл или в качестве эмульгатора масел, а также при регулировании кислотности продукции.
Оказывает очищающее действие, растворяет кожное сало.
Безопасность триэтаноламина была оценена (CIR) Группой экспертов. Группа CIR Экспертов оценила научные данные и пришла к выводу, что триэтаноламин, диэтаноламин и этаноламин были безопасны для использования в косметике и средствах личной гигиены,
предназначеных для кратковременных контактных использований с последующим тщательным полосканием с поверхности кожи.
Карбомер представляет собой высокомолекулярный карбоксивинилполимер.
Образует защитную, увлажняющую пленку (без липкости), регулирует вязкость в кремах и гелях, стабилизирует эмульсии. Не токсичен.
Проводимые исследования подтвердили, что перекись карбамида (10%-ая концентрация) не наносит вреда минеральной структуре эмали зубов. Данный метод отбеливания очень прост и удобен пациентам. Так же данный способ очень хорошо зарекомендовал себя для
устранения оранжево-коричневых пятен и возрастных изменений цвета эмали зубов.
Ну, думаю я, значит можно попробовать и попробовал — результат как говорится на лице, вернее на зубах, они побелели, но не настолько как хотелось бы, но тут я думаю виной тридцатилетняя практика табакокурения.

Вывод: можно пользоваться начинающим " курителям"
или людям у кого не сильно пожелтели зубы по другим причинам.
  • 13 сентября 2013, 17:46
Работаю стоматологом. Не рекомендую пользоваться подобными вещами, как и домашними системами отбеливания в целом. Ну и сейчас напишу то что обычно не говорят, так как это одна из самых малозатратных и высокоокупаемых услуг. Если зубы не желтые как у лошади, не отбеливайте их. Как только выходит новое поколение отбеливающих систем, везде пишут что мол предыдущее поколение — это да… Вредное было, а вот это новое ваще ништяк, и так каждый раз. Эффект от таких процедур временный! Повторять надо минимум раз в полгода. Зачастую со временем начинаются проблемы с эмалью. Пользуйтесь зубными пастамис отбеливающим эффектом, они более щадящи. Но не постоянно, заюзали тюбик, переходите на другую. В общем чередуйте. Не верьте рекламе и исследованиям. Больше 10 лет работаю уже стоматологом и могу об этом говорить. А за смелость автору +.
  • 13 сентября 2013, 17:53
Все… за вами сейчас приедут АСР или АСУ и запакуют ))))
Вы их лишили денег ))
Автор молодец.За пару баксов зубы отбелить… Не пожалел же своих зубов и экспериментов над ними…
  • 13 сентября 2013, 18:19
а кто такие АСУ и АСР и когда их ждать… испугали прям
  • almark
  • 13 сентября 2013, 19:05
Автоматическая Система Управления и Автоматическая Система Регулирования. Только причем здесь они я не понимаю :)
  • 13 сентября 2013, 19:15
вот и я не понял вот КГБ или ФСБ понятнее
Может быть имелась ввиду Ассоциация Стоматологов России? Но тогда правильно-СтАР (Стоматологическая Ассоциация России)
  • 13 сентября 2013, 19:32
тогда пора делать ноги)))
  • 13 сентября 2013, 20:15
Вы правы.
Ассоциация Стоматологов Украины и Ассоциация Стоматологов России
Ассоциация Стоматологов Украины и Ассоциация Стоматологов России))))
  • 13 сентября 2013, 19:34
спасибо
  • 13 сентября 2013, 18:24
спасибо за плюс
  • 13 сентября 2013, 22:34
и вам спасибо за смелость.
жёлтые зубы… ну и что тут такого? нечего собесседнику в рот смотреть:)
а статейка сама очень рекламой попазивает.
  • nca
  • 13 сентября 2013, 23:46
От сигарет просто нужно отказаться, тогда и отбеливать ничего не придется…
  • 14 сентября 2013, 00:17
я то отказался, уже год как, и не страдаю совершенно. но дело в том чо курят не от хорошей жизни. когда пи… ы е.т мозги то не курить просто невозможно. в таких условиях и гипертоники закурят.
  • Jet
  • 14 сентября 2013, 11:42
не факт что в сигаретах дело, я вообще не курю, но зубы не идеально белые, зато есть курящий знакомый, у которого прямо идеально белые зубы, что меня всегда удивляло
  • nca
  • 14 сентября 2013, 12:12
Здоровые зубы никогда не бывают идеально белыми. Цвет зубов зависит от состояния организма в целом и от наследственности. Белоснежные зубы — это не всегда здоровые зубы, а часто отбеленные.
  • 14 сентября 2013, 19:58
а ещё чаще это керамика или нашлёпки.
  • Gothya
  • 14 сентября 2013, 14:07
Сигареты не при чём, у каждого человека свой цвет эмали, в т.ч. тёмно-серый или жёлтый.
  • 14 сентября 2013, 14:02
да не боже мой… какая реклама… мне не нужны баллы и поинты а на счет несмотреть в зубы ну никак не получится
  • vadik
  • 14 сентября 2013, 00:40
Вы абсолютно правы, коллега!
  • Gothya
  • 14 сентября 2013, 14:06
Когда мой стоматолог прочитал мне такую же лекцию, я поняла, что не ошиблась в выборе врача)
  • mugafin
  • 16 сентября 2013, 12:18
дык, а какую всё же пасту рекомендуют стоматологи? :-)
  • 16 сентября 2013, 12:45
Я никакой не рекомендую :) Мне никто не платит за это :) Сам пользуюсь R.O.C.S
и детям своим её же покупаю.
  • mugafin
  • 16 сентября 2013, 12:50
спасибо, ни разу такой не встречал.
  • 16 сентября 2013, 13:50
Хорошая паста :) Попробуйте, попользуйтесь. К блендамеду и иже с ним вряд ли вернётесь потом.
  • v-x
  • 13 сентября 2013, 17:48
По внешнему виду напоминает офисную замазку для текста. Да и не стал бы я на вашем месте непонятно что на зубы наносить
  • 13 сентября 2013, 18:20
да похоже очень
  • abbot79
  • 13 сентября 2013, 19:09
напоминает офисную замазку для текста
Полностью согласен. Это первое, что пришло в голову, точнее я решил, что это белый перманентный маркер. Что бы то ни было желания покупать данное чудо китайских умельцев от медицины я не рискнул бы ни за кокие деньги.
  • abbot79
  • 13 сентября 2013, 19:36
нет.
я бы обратился к стоматологу и для профилактики пользовался бы отбеливающими зубными пастами
  • 13 сентября 2013, 22:36
нет. если бы мне была нужна белоснежная улыбка — поставил бы керамику. но я ж не дурной. не в зубах счастье, абы не болелеи и работали:)
  • trex
  • 13 сентября 2013, 17:56
Отбеливает свободный кислород, окисляя все и вся, принцип действия отбеливателя для тканей аналогичен. Оно вам надо, порушив эмаль зубов вы откроете дорогу к инфекциям.
  • 13 сентября 2013, 18:21
Отвечу всем: мне в моем возрасте уже можно экспериментировать и не бояться за эмаль
Когда куски от зубов откалываются, неприятно в любом возрасте. Был неприятный опыт общения с подобными отбеливателями :(
  • 13 сентября 2013, 18:48
так они откалываются уже давно и без «помощи» отбеливателя
и поймите я вовсе не призываю всем срочно это делать…
  • Chizarre
  • 13 сентября 2013, 19:17
И все-таки-фото отбеленных зубов в студию!
без них обзор не обзор…
  • 13 сентября 2013, 19:23
неужели вам приятен будет вид кривых желтых зубов, хотя и немного отбеленных
  • Chizarre
  • 13 сентября 2013, 19:49
объективности ради конечно)
хотя бы одного зуба до и после…
  • spam00
  • 13 сентября 2013, 19:21
любит наш народ всякое г…
вот у вас шанс не проснуться после применения этой штуки таки отличен от нуля… а уж верить написанному китайцами составу, впрочем, есть любители китайского «приятного к телу»(и в каком колхозе учат так говорить?) шелка из полиэстера.
  • 13 сентября 2013, 19:24
жив пока… бродяга… не такое едим Г…
  • spam00
  • 13 сентября 2013, 19:33
зачем усугублять?
  • 13 сентября 2013, 19:39
  • 13 сентября 2013, 19:42
а вообще то правильно не будем усугублять))
  • MrBender
  • 14 сентября 2013, 09:13
Генномодифицированная — лучше. Её хотя бы пестицидами обрабатывать не надо. Или почти не надо.
  • 13 сентября 2013, 22:39
любит наш народ…
всякое г… о…

это точно
  • redmug
  • 13 сентября 2013, 22:04
Очень хочется отбелить зубы и рассматривал такие отбеливающие карандаши, но очень страшно лишиться последних, пусть и желтых зубов. Да и доверия китайцам нет никакого. Мало ли что у них на этикетках написано.
Отбеливающие пасты (любые и за любые деньги) мертвому припарки. Какие бы доводы и потуги не приводили бы всякие АРнБС (Ассоциация Разводящих на Бабки Стоматологов)
Собираюсь пойти в стоматологическую клинику и отбелить зубы за 8 косарей. Тещу себя надеждой что останусь с зубами, деснами и здоровьем.
А ТС смельчак. Удачи и здоровья!
  • 13 сентября 2013, 22:46
если мног денег — конечно идите к спеуиалистам. тоьлко смотрите что бы были спецы а не рвачи.
если так прикинуть физиу процесса. организму не хватает кальция. ешьте больше молочных продуктов, творога.
принимать всякую химию — чревато получить проблемы в других местах организма. зубы не мёртвые у них есть нервы и кровеносные сосуды, хотя говорят что эмаль как раз обновляется через слюну. короче ешьте творог — натурпродукт. и прислушивайтесь к своему организму — он дурного не насоветует. меньше химии — это уже крайние меры.
  • 14 сентября 2013, 07:12
«3. Широко улыбаясь, и держите губы от зубов.» — утащил себе в цитаты! Спасибо!
  • 14 сентября 2013, 13:59
ну так перевел ))) чего ж теперь
После 30-ти лет курения вашим зубам поможет только тринитротолуол.
  • 18 сентября 2013, 17:26
спасибо за совет