Двухсторонний чехол для 7" планшета

Итак, решил обозреть 7-дюймовый чехол для планшета, купленный на TinyDeal. Подобный обзор уже был — mysku.club/blog/tinydeal/1331.html Но там нет фото, пропущены всякие мелочи и т.п.

Брал чехол для навигатора, купленного там же, mysku.club/blog/tinydeal/1522.html
Чтобы можно было таскать навигатор всюду, если ты не на машине. Все таки на нем можно было смотреть фильмы, да и использовать его, как планшет. Сначала пожалел денежку на чехол… и заказал его следующим заказом через 4 дня, после навигатора. Как оказалось зря, при первой же поездке в поезде положил навигатор в сумку (чехла ещё не было) и он очень сильно поцарапался об зарядку… Был бы чехол, навигатор был бы жив, здоров.

Итак, про чехол, пришел он целый, не рваный. Швы везде были хорошо прошиты, никакие нитки не торчали, а это уже радует, значит, будет жить долго :) Чехол черного и красного цвета, если вывернуть наизнанку становится красным, причем швы выглядят, даже внутри очень хорошо и минусов по внешнему виду я так и не нашел :)

Далее, толщина чехла достаточно большая, если устройство упадет, то чехол очень хорошо смягчит падение.

Но среди плюсов, всегда есть минус… В данном случае, это запах от ткани, из которой изготовлен чехол. Какая-то химия… пахнет, если только нюхать ткань. Да, и, впрочем, запах не сильно раздражающий, но он есть…

В целом, единственный минус, это запах. В остальном чехол сделан очень хорошо! Если у вас заложен нос, или вы токсикаман, или просто вам пофиг на этот запах от ткани, то рекомендую :)

• punkWJ
  • 02 сентября 2011, 11:32
У меня такой же. Не пахнет. Со временем слегка вытянулась черная ткань на «крышке» — открываю как бы выворачивая «крышку». Прочих претензий нет. Своих денег стоит!
Странно что не пахнет. У многих кто купил запах был…
Хотя возможно партия такая попалась, может быть что-то пролили случайно на них, или они лежали на складе с какой-нибудь бытовой химией. Возможно, что ткань тут совсем ни причем, стирать не пробовал, чуть позже продал вместе с навигатором за двойную цену :)
  • Alex8264
  • 02 сентября 2011, 12:00
у меня был такой, запах исчезнет через некоторое время…
  • OTOPBA
  • 03 сентября 2011, 18:02
Спасибо за обзор. Купил планшет (ещё не пришёл) а чехол забыл. Куплю такой же.
  • imageman
  • 07 октября 2011, 20:59
Купил. Ничем особенным не пахнет. Сделан добротно. Не хватает ручки для переноски :)