2-in-1 Mini USB Fan & LED Light Lamp Kit for Notebook/ Laptop/ Desk Computer FLD-114367

Весной, в ожидании летней дикой жары(солнечная сторона дома), задумал купить к напольному вентилятору в помощь еще и маленький дующий прямо в лоб =)
Была мысль проверить свойства такого USB вентилятора и его способности охлаждать горячий кофе/чай, а так же и меня самого в жару. Накопившиеся баллы были пущены на такой пропеллер/фонарь с сменной головой!

Посылка была заказана с доставкой без трека.
Заказано 15.04 получено 13.06 — 53 дня.

Упаковка с кучей мелочевки, представляла из себя простой пакет, внутри все в пупырке в блистерах. В заказе еще кучка фонариков.

С своей задачей пропеллер справляется, на удивление воздух гонит ощутимо и раздражающе при этом не шумит!

Как фонарик не использую, пока не могу найти применения этой функции! да и клава у меня с подсветкой — была бы без — наверняка осветил бы ее ночью.
Примерно вот так

Отдельно сменные насадки выглядят так:

пропеллер имеет очень эластичные лопасти

Рекомендую, очень прикольная вещица за такие деньги.
  • xopek
  • 09 августа 2013, 22:23
Вентилятор на ножке и фонарик на ножке в FixPrice по 37р каждый :)
  • z0ich
  • 10 августа 2013, 09:32
конкретно тут, вся фишка в универсальности — одна база и несколько насадок.
+ вроде как металлический корпус(?)

разъем 3,5мм? в смартфон втыкать пробовали?
  • 10 августа 2013, 12:23
В моем городе нет FixPrice
  • xopek
  • 10 августа 2013, 17:45
Печально. Туда реально стоит ходить время от времени, чтобы не заказывать всякую хрень из Китая :)
  • LOLKOSEM
  • 09 августа 2013, 22:40
поддерживаю, видел тоже эти безделушки за 37 р
  • Rude
  • 09 августа 2013, 23:44
Таки да, оно продаётся в фикс-прайсе, и второе — оно реально не светит. Освещает клавиш пять, и сиди, как идиот, одной рукой дави кнопочки, а другой двигай голову этого светлячка.
  • Maska6
  • 10 августа 2013, 00:01
А видео вентилятора сделайте пожалуйста, интересно оценить шум
  • gslava
  • 10 августа 2013, 00:40
Тот, что за 37 руб. из ФиксПрайса шумит, но не сильно.
Тёща купила себе такой, но не пользуется, так-как нафиг не нужен.
  • Serg32
  • 10 августа 2013, 05:11
Шумит то не сильно, но сам моторчик греется прилично.
  • 10 августа 2013, 07:10
36 градусов(при комнатной температуре 28)
  • Zloi
  • 10 августа 2013, 00:18
А можно привязать к вентилятору хомячка и отправить его в космос…
Как я заметил, и фонарик, и вентилятор имеют разъем 3,5 мм. Отсюда следует вопрос: а что будет, если их вставить в это же гнездо в телефоне/планшете? Или в нем недостаточно мощности? Если заработает, то это же будет офигенно!!!
  • GeniusXZ
  • 10 августа 2013, 01:33
Конечно заработает. А если воткнуть фонарик вместо микрофона в комп, то можно по скайпу разговаривать, разъем ведь одинаковый. И это еще не все, если в гибкую часть вставить наушники (разъем ведь одинаковый), будет USB звуковая карта! Это же леген... офигенно!!!
  • Sheldor
  • 10 августа 2013, 02:12
только наушники обязательно дорогие, лучше арматурные, тогда очень хорошая звуковая карта будет. :)
Ну вобщето конструкция моторчика и динамика схожа (колебательный контур из витков) помню даже прикол как из советских моторчиков из игрушек двух горлышек пластиковых бутылок как усилителей, собирались уши, звук гавно конечно но сам факт!
  • GeniusXZ
  • 11 августа 2013, 00:13
ru.wikipedia.org/wiki/Колебательный_контур
Почитайте на досуге, и больше не пишите нигде, что в динамике и в ДПТ есть колебательный контур — засмеют.
  • demonbig
  • 10 августа 2013, 10:32
Такой вентилятор у меня проработал не прерывно, т.е. сутками на пролет 1,5 месяца, преерял на прочность. Греется не очень сильно, от жары спасает, лицо нормально обдувает
  • Patr1ot
  • 10 августа 2013, 12:30
А где такой юзб хаб купить можно?
  • 10 августа 2013, 14:14
они всюду. обзор например тут
mysku.club/blog/ebay/8340.html
  • z0ich
  • 11 августа 2013, 03:19
он чуть больше, чем полностью бесполезен именно как хаб для флешек/хардов/3г модемов.
ибо скорость передачи сигнала от 7ми разъемов через один провод ничтожно мала, будут обрывы, потери данных.

а вот как мультирозетка для таких фонариков/вентиляторов/свистелок-перделок самое то, но придется дополнительно втыкать БП
  • 12 августа 2013, 19:00
одновременно с семи флешек или хардов лить что либо — не могу представить необходимость такого. А вот включатели как бы намекают на удобное храниение USB устройств, включаемых по необходимости. У меня в нем фонарик и несколько флешек. Чтоб не валялись.