4 портовый USB хаб

Зазывал этот хаб уже давно, вот решил поделиться впечатлениями.

Характеристики:
— Скорость соответствует USB стандарта 1.1, сомневаюсь, что способен на большее.
— Длинна кабеля чуть больше 50 см.
— 4 USB выхода
Работает это устройство китайской техники исправно, пластмасса выполнена качественно, сборка тоже вполне неплохая.
Нажми что бы посмотреть фото

Подключаю к ней USB вентилятор, иногда джойстик и светодиодную подсветку для клавиатуры.
Вывод: дешевое устройство с нормальным качеством работы, выходной ток маленький. Скорость не большая. Рекомендую использовать его только в меленных устройствах (флешки будут очень медленно работать). Я его практически не использую, валяется этот хаб без дела.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
  • dimrin
  • 02 сентября 2011, 21:03
Покупал там же этот же USB hub (пришел только белого цвета). На сайте было написано что USB 2.0, поэтому и купил, но когда товар пришел, оказалось USB 1.0.
  • 02 сентября 2011, 21:06
Мне кажется все таки он 1.1, но далеко не 2.0
  • dimrin
  • 02 сентября 2011, 21:37
Так и есть, скорость 1.1.
Любят китайцы приукрасить в описании.
  • 02 сентября 2011, 21:41
Они же деньги с этого делают. Хотя и хаб стоит не очень дорого, но все рано не приятно.
  • fps1000
  • 02 сентября 2011, 21:24
тоже такой пришел буквально недавно… музик ангел через него не заряжается ((( крайне обидно… хотя мыши клавы и все остальное работает…
  • 02 сентября 2011, 21:27
У него на выходе очень маленький ток, вот и не заряжается. Вот бы дополнительное питание как-то к нему приспособить, было бы замечательно.
  • KOL
  • 03 сентября 2011, 00:30
Я давно присматриваю себе какой-нибудь mac-style USB hub, но ничего приличного на глаза не попадается. Обязательно с возможностью подключения внешнего питания.
  • senneka
  • 03 сентября 2011, 12:45
Другие я вам и не советую брать. Если нет возможности подключения внешнего питания и вы подключите более одного устройства к хабу проблемы весьма вероятны: таки 3,5 В от USB компьютера деляться на н-ское количество устройств. Так что берите только с возможностью подключения внешнего источника питания и обязательно подключите оный…
  • yura-yu
  • 03 сентября 2011, 09:23