Q88 4GB Actions ATM7013 MIPS 1.2GHZ CPU 512M DDR3 Android 4.0 Tablet PC with 7" Capacitive Screen and G-sensor (White)

Сегодня я хотел бы рассказать о моем первом планшете Q88 на процессоре MIPS, не затрагивая плюсов планшета.

Заказ планшета был спонтанен и в них я мало что понимал. Первое мое требование было это чтобы недорого, хотел взять на пробу и посмотреть нужен ли он мне вообще. Второе, пожелание моей жены было чтобы он был беленький. Начал поиск, и вот черт меня дернул заказать на процессоре MIPS, подкупи мой выбор наличие HDMI, как всегда закон жизни, выбрать что то понаворочаннее, когда ведь знаешь что этим даже не воспользуешься. Ладно выбрал я его еще не подозревая что к чему, оплатил, прошли сутки и до меня допедрело залезть в сеть и посмотреть про планшеты Q88 на процессоре MIPS. До окончательного решения я смотрел видео и инфо про Q88 на A13 процессоре и остался доволен увиденным в интернете, но прочитав про MIPS понял что я ложанулся, думаю ладно, посмотрим что придет.
Пришел он за 2 месяца, магазин очень постарался чтобы он не повредился и упаковал его как следует в непробиваемую упаковку. Девайс был без повреждений и первое включение прошло на ура. После недели пользования я увидел все подводные камни этого устройства.

Экран, я не ожидал от него чего то большего так как цена… Но углы обзора просто ужасны.

Skype, при первом включении этой программы мне показалось что она устаревшая и после проверки работоспособности микрофона, камеры и самой программы я ее удалил и очень об этом пожалел, так как больше установить ее не смог, другие более поздние и ранние версии не хотели работать на этом устройстве.

Динамик, тихий но для общения в скайпе сойдет и в игры поиграть, фильмы смотреть лучше через наушники.

MIPS, процессор очень тормазнутый и не распространённый для программ, тормозит буквально все и везде, программы в большинстве случаев не запускаются.

WI-FI, находясь рядом с роутером он показывает 2 шкалы из 4, находясь в одной комнате с роутером сигнал пропадает и скорость на столько мизерна что сидеть в интернете просто раздражает через этот планшет, плюс тормозит процессор, и скудный выбор браузеров.

Аккумулятор, 1,5 часа это максимальный показатель времени при игре в планшет. Зарядку носить с собой всегда и везде.

Antutu, оценка этой программы моего планшета 1699, это самая низкая строчка.

Цена. Интересным остается факт что я купил этот планшет по цене 59,99 USD, слава богу что сейчас он продается чуть дешевле, но совсем недавно, магазин Priceangels продавал его за 140 USD и видать кто то купил его за такие деньги(((
  • serp886
  • 23 августа 2013, 23:14
Это ж надо было так постараться — найти в продаже такое древнее устройство! Да еще отдать за это чудо почти 60$!
  • Astat
  • 23 августа 2013, 23:26
И какой вывод Вы для себя сделали? Что планшет не нужен Вам по определению или что надо брать что то серьезное?
  • pronja
  • 23 августа 2013, 23:38
Я сделал для себя вывод, что планшет мне нужен, и я буду выбирать себе другой более мощный. Вот кому мне продать теперь этот.
  • Maska6
  • 23 августа 2013, 23:44
Кому нибудь, кому нужна читалка и не более. Хотя нет, с таким аккумулятором он вообще никому не нужен.
  • Kasatich
  • 24 августа 2013, 02:09
Скорее уж фоторамка) Поставить его на столе с постоянным слайдшоу — и норм будет. Как раз можно толкнуть за пару тысяч, т.к. в оффлайне за убогие рамки без тача просят куда больше)
  • MadZerg
  • 24 августа 2013, 08:10
Еще вариант — «прикроватная читалка»
  • 24 августа 2013, 08:36
Не надо читать на таких экранах — пожалейте свои глаза. Офтальмология сейчас очень дорогая.
PS Обзор минусанул за кучу ошибок, которые, ИМХО, — неуважение к читающим.
А Вы купите такой же, но на ARM и без HDMI =)
  • lebedev
  • 23 августа 2013, 23:59
Открою страшную тайну, на опте эти планшеты стоят 15$ с доставкой.
  • Xiiz
  • 24 августа 2013, 00:02
Открою страшную тайну, на опте эти планшеты стоят 15$ с доставкой.
Лучше бы они в розницу $30 стоили с доставкой :)
  • z0ich
  • 24 августа 2013, 08:18
пруф или лжец :D
  • caddoc
  • 24 августа 2013, 00:01
Какой вывод для себя вы сделали об этом устройстве?
К сожалению у планшета больше недостатков чем достоинств и даже низкая цена ему не помогает. Надеюсь следующие ваши покупки будут удачнее и спасибо за честный обзор.
  • werefox
  • 24 августа 2013, 11:01
Вы пользовались программой Magic Code? Она предназначена для установки и запуска ARM нативных .apk на устройствах с MIPS процессорами. Возможно она вам поможет.
  • pronja
  • 24 августа 2013, 11:09
нет не пользовался, спасибо за подсказку. Но планшет так тормозит что ему ни одна программа не поможет
  • trex
  • 24 августа 2013, 15:47
и кто-то собирается купить его, пока 2.
  • baikot
  • 24 августа 2013, 21:23
За обзор однозначно+ За честность!
Это-ж сколько людей сразу предупреждены!
Предупреждены, значит- вооружены!
  • zubb
  • 25 августа 2013, 02:33
смешно, учитывая что планшеты на A13 стоят столько же, если не дешевле.
  • likhenko
  • 27 августа 2013, 12:55
сделайте себе видеодомофон с записью по движению… хоть какае-то польза получится.
игры скачивали? работали? если да то какие и где? скачиваю игры и не одна не работает, появляется черный экран и гаснет…