Отличный MP4 плеер!!!

Сегодня получил плеер купленные в выше указанном магазине.Заявленный объем памяти был 4GB. Сам по себе плеер умеет делать довольно много интересного: FM, запись, MP3 и просмотр видео и картинок.Кому интересно под кат.

Спецификация продукта с сайта продавца
Языки: Английский, Японский, Китайский, Корейский, Русский, Иврит, Тайский, Французский, Немецкий, Польский, Датский, Чешский, Итальянский, Индонезийский, Португальский, Испанский, Венгерский, Словацкий и Турецкий
HD дисплея: Да, 1,8-дюймовый LCD экран
Видео плеер: Да, с поддержкой формата AMV
Аудио плеер: Да, с поддержкой формаов MP3, OGG, WAV и WMA
7 предустановленных настроек эквалайзера: Natural, Rock, Pop, Classic, Soft, Jazz, DBB
Фото: Да, с поддержкой форматов JPG, BMP и GIF
Электронная книга: Да, с поддержкой форматов TXT (ANSI)
Диктофон: Да
FM-радио: Да
Удобные функции: Будильник
Способность Памяти: Да, встроенный 4 Гб памяти
USB: Да, копировать файлы в считанные минуты
Батарея: встроенная аккумуляторная батарея
Совместимость с операционной системой: Windows ME / 2000 / XP / 2003 / Vista / 7
Цвет: синий
Размеры: 55 x 70 x 8 мм (Д х Ш х Г)
Вес нетто:38 г

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Плеер поставляется поставляется в обычной картонной коробке из тонкого картона. Необходимую жёсткость конструкции придаёт внутренняя коробка, в которой и расположен плеер с сопутствующей комплектацией. Это кабель USB-miniUSB, руководство пользователя, наушники и руководство пользователя на английском языке, которое радует полнотой изложенной информации.
Помимо перечисленного, есть сетевое зарядное устройство, а также черный чехол. Зарядное устройство будет актуально если вы решили подзарядить плеер на даче, в поезде или еще каком-либо другом месте, где есть электрическая сеть, но нет компьютера. Чехол же довольно красив и подойдёт для хранения и предотвратит от попадания пыли, при длительном хранении.

ДИЗАЙН И СПЕЦИФИКАЦИИ
Плеер исполняется в голубом цвете.
Девайс аккуратный эргономичный прорезиненный корпус, удобное кнопочное управление — такой плеер приятно держать в руках…

Если внимательно взглянуть на плеер, видно, что около половины лицевой стороны плеера занимает цветной LCD-дисплей разрешением 128х160 точек, диагональю 1,8'. Дисплей способен отображать 65 тысяч цветов. Фото и видео на нём выглядят ярко и сочно, на солнце картинка, как у всех дисплеев такого класса, выцветает, но при максимальном уровне яркости выглядит очень неплохо. Из прорезиненного пластика, действительно приятного на ощупь, состоит окантовка, а также элементы управления. Задняя крышка, по всей видимости, из анодированного алюминия.
Аккумулятор литий-ионный, заряжается полностью около двух часов, и у меня от полной зарядки проработал в режиме воспроизведения музыки около 8 часов. Плеер определяется компьютером как обычный съёмный диск, что означает, что копировать на него файлы можно с помощью drag’n’drop и прочих традиционных для Windows способов, а также с помощью Windows Media Player.

ВОЗМОЖНОСТИ И ОСОБЕННОСТИ
Основное предназначение плеера, очевидно, воспроизведение музыки. Однако кроме этого он имеет ряд других функций. Посмотрим, как они реализованы.
Включение и выключение плеера производится нажатием кнопки с на боковой части плеера снизу. После загрузки, во время которой отображается надпись welcome, появляется меню. Оно русифицировано, представляет собой маленькие значки в нижней части дисплея. Восемь пунктов меню: «Музыка», «Фото», «Видео», «Настройки», «Текст», «Диктофон», «FM-радио», «Игры».

Музыка
С главной своей задачей — воспроизведением музыки — плеер справляется хорошо. Как обычно бывает, если использовать не штатные наушники, а более качественные, то звучание плеера становится значительно лучше. Запас громкости достаточный, возможно прослушивать музыку в метро. Имеется 7 заводских предустановок эквалайзера и одна пользовательская. Они позволяют изменить характер звучания, даже во время воспроизведения (для этого надо войти в меню настроек). Особенно отчётливо это проявляется при подключении плеера к активным колонкам, тогда тембр меняется довольно существенно.
Заявленные музыкальные форматы плеером воспроизводятся без нареканий, однако в MP3-файлах не поддерживаются русские теги, как и плей-листы M3U и PLS, так что не забудьте дать файлам имена и пронумеровать, благо русский шрифт отображается корректно.
Плеер обладает интерфейсом USB 2.0, скорость копирования на него файлов составляет 2,5 – 3 Мб/сек.
Как отдельная примочка, заявлена возможность копирования и прослушивания файлов Windows Media, защищённых DRM (цифровыми правами). Действительно, такие файлы плеером отлично воспроизводятся. Важно правильно скопировать их на устройство – с помощью Windows Media Player, который вместе с медиафайлами копирует и права на воспроизведение.

Фото
Фотографии отображаются прилично, только не рекомендуется превышать разрешение 2048х1536, поскольку крупные фотографии открываются постепенно, требуется некоторое время для их загрузки. Имеется режим слайд-шоу, когда фотографии сами меняются через заданный промежуток времени.

Видео
Чтобы посмотреть фильм, нужно предварительно его сконвертировать с помощью имеющейся на сайте утилиты. Она не требует от пользователя какой-либо настройки и автоматически преобразует видео в оптимальный для плеера формат. Вручную можно задать качество, есть три параметра – High, Low и Normal, а также изменить соотношение сторон видеофайла. Видео показывает также шустро, никаких тормозов при просмотре тестового файла замечено не было.

Настройки
Меню настроек состоит из 7 пунктов и позволяет изменять различные параметры плеера. В частности, в нём можно настроить режимы повтора композиций, установки эквалайзера, сетку вещания радиостанций FM-диапазона, качество записи на встроенный диктофон – доступно высокое (64 кбит/с) и обычное (32 кбит/с).

Ещё в меню настроек можно посмотреть информацию о текущей прошивке плеера, обновить прошивку при наличии новой версии, сбросить все настройки на заводские, а также сменить язык интерфейса, коих плеер поддерживает аж 14 штук.

Текст
Поддерживается формат TXT, файлы открываются быстро, шрифт не очень крупный, умещается 8 строк текста на экране. Изменить размер шрифта нельзя. Нажатием клавиши Play/Stop включается автосмена страниц. Шрифт отображается корректно, но только в том случае, если русский язык выбран в качестве языка интерфейса плеера. Если выбрать английский, то корректно отображается только англоязычный текст.
В любом месте текста можно поставить закладку, их поддерживается до 9. Причём можно по закладке переходить не только к запомненному месту в текущем файле, а и к другому файлу. Закладки удалять нельзя, но можно на их место ставить другие.
Очень удобно, что при повторном открытии текстового файла он открывается на том месте, где был закрыт.

Диктофон
Формат записи – WAV, это означает, что вам не придётся дополнительно конвертировать записанный звук. При запуске диктофона плеер ждёт нажатия копки Play/Pause для начала записи. Она же служит для временной приостановки и продолжения записи. Для того, чтобы остановить запись, необходимо нажать кнопку MENU. Чувствительность микрофона можно отрегулировать, хотя записывает шумновато при любом уровне. Доступное качество записи (32 кбит/с и 64 кбит/с) для музыки, естественно, не годится, но записать интересный тост или анекдот – в самый раз.

FM-радио
В режиме приёма радио плеер уверенно ловит имеющиеся в эфире радиостанции. В качестве антенны выступает провод наушников. Есть возможность сделать автосканирование диапазона – первые найденные 20 станций будут добавлены в список каналов. Когда список заполнится, дальнейшее автосканирование не производится. Можно также редактировать список каналов, т. е. заменять имеющиеся в нём станции другими, например, найденными вручную, или удалять радиостанции из списка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В общем и целом, плеер — хорош, с приятным, эргономичным дизайном, весьма функциональный, и со своей рекомендованной стоимостью в 15,23 бакса. Составляет более чем достойную конкуренцию аналогичным моделям других производителей. Он отлично подойдёт пользователю, который покупает плеер, чтобы послушать музыку и изредка посмотреть видео или любимые фотографии, или почитать книгу по дороге на работу.

Спасибо за внимание. Жду здоровой критики.
Планирую купить +6 Добавить в избранное 0
  • 16 августа 2013, 10:27
Расскажите про то какой это хороший плеер спустя пару месяцев использования…
хорошо, добавлю коменты
  • foto1965
  • 16 августа 2013, 13:11
Что-то как прорвало сегодня обзоры товаров из этого говномагазина…
Хороший обзор… для бега чтоли взять?
  • 16 августа 2013, 11:55
Не берите — выброшенные деньги.
Эх наверно вы правы, я сансу потерял где то, прийдёться ещё одну брать(
  • 16 августа 2013, 13:15
Это правильное решение.
  • vovadpua
  • 16 августа 2013, 10:40
Можно Вас попросить добавить несколько фоток экрана, с отображением на нем фотографий или видео, а то только проигрыватель музыки на фотках. Хочется увидеть как смотрится непосредственно фотография на таком экране. Спасибо
добавлю позже, сейчас на работе =))
  • graf67
  • 16 августа 2013, 11:57
«LCD-дисплей разрешением 128х160 точек» — на что вы там смотреть собрались?
  • 16 августа 2013, 12:43
Аватара, к гадалке не ходи.
  • Herts
  • 16 августа 2013, 10:42
дешёвые китайские плееры славятся отсутствием контролера зарядки: если перезарядить — вздуваются
  • x0x01
  • 16 августа 2013, 10:43
Мало про батарею, какое время работы?
  • 16 августа 2013, 11:04
Я вам не верю, тем более что обзор «тинидиловский». Вы сами пишите сначала
проработал в режиме воспроизведения музыки около 8 часов
а потом
5-6 часов
Так где же тут правда???
В итоге, это плейер от силы работает 2-3 часа. У меня в руках перебывала куча подобного и еще не было ни одного, чтобы при весе 38 грамм (включая заднюю крышку из «анодированного алюминия») и «китайском железе» оно играло больше 4-х часов. Опять видны «тинибалльные» уши везде!
  • 16 августа 2013, 11:58
Плеер однозначно гуано, но на нем лежит заклинание китайских шаманов. Ща очередные поведутся, купят и потом выбросят в урну. Автор думаю спустя пару месяцев сделает то же.
Кто не полениться, почитает другие обзоры и думаю деньги выбрасывать не будут.
  • 16 августа 2013, 12:46
Автор ща -профит с лохов помает- балов от ТД получит, а дальше хоть потоп. Какие два месяца, вы о чем?
  • 16 августа 2013, 13:19
Вот нах… п… ь (зачем врать) то? Ведь китайцы все-равно не читают эти «обзоры», и охота нашим людям за пару баксов портить себе в организме ауру обманывая ближних.
  • 16 августа 2013, 13:26
Охота.
Убедитесь, например, почитав обзоры автора stvspp.
Он обзор напишет, а на вопросы не отвечает. Фотки с других сайтов берёт.
  • 16 августа 2013, 14:02
Почитал вот mysku.club/blog/tinydeal/18301.html Фотки сабжа на ТД я не вижу, пруф на источник?
  • 16 августа 2013, 15:57
Читайте доказательства внизу — признание самого автора.
А ЧТО ПЛОХОГО, ЕСЛИ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ОБЗОР, А Я НЕ ОТКАЗАЛ?
  • 16 августа 2013, 16:21
Подождите. Вы написали
Фотки с других сайтов берёт.
и мой вопрос касался вашего обвинения в этом. Такой обзор (с чужими фото) это фейк и за него надо наказать.
А то что автор пишет обзор по просьбе как по мне не грех, главное чтобы правду писал, а не придуманные враки.
фотки, родные, фоткал лично сам
  • 17 августа 2013, 23:49
Чего ждать-то?
Я подтвердил Вам, что некоторым
Автор сознался, что обзор заказной.
Обман — во времени работы. Автор сам лично не проверял, но на вопрос ответил, что 5-6 часов. Так?
Так вот. Какая разница свои фото или чужие? Обзор заказной? Да.
И это главное.
  • 18 августа 2013, 01:14
senneka:
Теперь и Вы согласились, что обзор заказной.
  • 16 августа 2013, 16:03
А как Вы думаете, почему это обзор удалён с главной страницы Муськи?
  • 16 августа 2013, 16:21
Обзор не удален. Здесь действует принцип: по получению определенного количества минусов обзор сам скрывается с главной.
  • Elefunt
  • 16 августа 2013, 10:47
бывают ли на тинидиле плохие плееры?) (вопрос скорее риторический)
  • 16 августа 2013, 11:05
В точку, там весь товар просто великолепный!
  • 16 августа 2013, 11:22
Пора просить администрацию добавить в личные настройки фильтры по магазинам, чтобы, например, тиндиловские вообще не отображались на главной странице.
  • zupel
  • 16 августа 2013, 13:30
Администрацию просить бесполезно.
Вон человек говорил, приводил доказательства, что обзор явно заказной и его надо удалить.
Администратор ответил:
Презумпцию невиновности никто не отменял. Поэтому голословные обвинения здесь не приветствуються.
Администрация оставляет за собой право приостановить или прекратить размещение обзора при подозрении материала в рекламном характере.
Как и решать является ли обзор рекламным. Ваше мнение услышано и понято. Просим прекратить размещение сообщений однотипного содержания под данным топиком.
Если Вы не согласны с чем либо существуют иные способы высказать несогласие, а именно воспользоваться кнопкой «Добавить жалобу» или отправить сообщение на электронную почту администрации.
Ознакомьтесь с борьбой mysku.club/blog/tinydeal/15471.html
  • 16 августа 2013, 13:52
Я не про удаление «заказных» обзоров, а про фильтр показа новостей, отметить в личном кабинете все кроме тиндила — и мне обзоры по этому магазину на главной странице не отображаются, как будто их нет.
  • 16 августа 2013, 14:07
Ознакомьтесь с борьбой
А че не так то? Или размещать одинаковые сообщения ща уже не флуд?
  • zupel1
  • 18 августа 2013, 01:10
Конечно,
пытаться «вывести на чистую воду» администрацию — бесполезно.
Проще было меня забанить.
Вот такая демократия.
zupel1 являющийся клоном tav1971 забанен. tav1971 — мультиаккаунты на этом сайте не приветствуються.
zupel
Заводить мультиаккаунты и с них пытаться «вывести на чистую воду» администрацию — бесполезно.
Написание обзоров это дело добровольное. Если вас это не устраивает — ничем не можем помочь.
  • ALDOR
  • 16 августа 2013, 11:25
Был у меня такой, аккум сдох через два дня, хня редкостная за эти деньги.
  • metal
  • 16 августа 2013, 13:28
а у меня такой сдох во время подключения к компу)
  • eric
  • 16 августа 2013, 11:43
Автор, простите за нескромный вопрос, но планируете ли вы получать какую-либо выгоду от этого обзора?
Сам плеер — совершенно обычный дешевый китаец. Модель была бы неплохой для 2009 года, за исключением ужасного качества комплектующих и батареи, но сейчас я бы не стал его брать. И уж тем более советовать его другим.
  • alanzet
  • 16 августа 2013, 11:59
Обзор попахивает, я сначала думал, что это китаец, но язык проде русский. Либо научились писать, что маловероятно, либо заказнуха, что больше похоже на правду.
следи за базаром…
  • 16 августа 2013, 12:18
Опять срач начался. Ну хочет автор заработать на обзоре плеера баллов, вам то что с этого? Пишите вы и зарабатывайте. Обзор нормальный, чего еще то?
  • 16 августа 2013, 12:45
Нам нужны объективные обзоры, чтобы знать что стоит покупать, а чего не стоит.
  • Alex_TAV
  • 16 августа 2013, 12:48
Нормальный обзор — если бы он написал про 2-3 часа работы и привел примеры видео. А то по описанию прям какой-то супер-китаец за 15 баков и музыка и видео и книжки читать.
  • 16 августа 2013, 14:08
Ну не все умеют писать по 2-3 часа и не у всех терпения на это хватает. Человек просто поделился по его мнению удачной покупкой. И ваше право думать купить это или не покупать.
  • 16 августа 2013, 12:58
Плеер — фуфло всем известное который засунут под шапку с названием «Отличный MP4 плеер!!!» вам объяснить что здесь не так?
Надо иметь достойную работу и не заниматься прогревом ушей доверчивых граждан ради выгоды малознакомого узкоглазого.
  • 16 августа 2013, 14:06
Вот лично вам плеер не нравится, а может кому и понравился. На вкус и цвет все фломастеры разные. И почему ради скидки не рассказать о товаре? Конечно излишняя рекламность не нужна, но если товар понравился, то и описывается он с эмоциями восторженными наверно.
  • 16 августа 2013, 14:09
Плеер реально гадость. Viper предупреждает об этом. Ваше дело прислушаться или нет. Если нравится — купите и убедитесь в этом лично :)
  • nonpro
  • 16 августа 2013, 12:34
Обзор то нормальный, но слишком рекламный, мы же здесь собрались чтоб отделить котлеты от мух
А ЧТО ПЛОХОГО, ЕСЛИ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ ОБЗОР, А Я НЕ ОТКАЗАЛ?
  • 16 августа 2013, 16:23
А можно подробнее кто попросил? И что? Если это не секрет.
со мной по почте связался менеджер магазина и попросил написать обзор. вот и все, а вы тут раЗдули, ТРОЛИИИИИИ…
  • 16 августа 2013, 16:31
Да не, все же плеер реальное гуано (ИМХО). А вам бы дал совет писать более объективно и потестив некоторое время товар, а также приводить факты, а не рекламную информацию с сайта. Тогда думаю читатели будут меньше обращать внимания на вас лично, а больше на товар.
И пересмотрите способ общения — большинство сюда все же почитать о товаре, а не послушать понты ходит.
у ког0 понты? У меня? Да ты посмотри на стиль общения коментирующих… Если когото обидел. Простите. Мля… хотел поделиться впечатлениями о пакупке, а тут такое… Да конечно у меня тут нет красивых попок в купальнике, видать в этом деле. А читать ИМХо, люди не хотят.
  • 16 августа 2013, 16:40
  • graf67
  • 16 августа 2013, 17:32

«Одна старушка — рупь. Сто старушек — сто рублей» (Раскольников)
  • igo
  • 16 августа 2013, 13:33
Слишком много б у к в. «Оно» того не стоит.
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
АДМИН. А АДМИН??? ЗА ЧТО МЕНЯ В ТОПКУ???
  • 16 августа 2013, 16:23
Админ здесь не при чем, это благодарные пользователи поставили вам минусы. Очевидно считают обзор необъективным.
  • 16 августа 2013, 16:27
А за манеру общения еще и кармически отблагодарят мама не горюй.
ЯСНО. всем большое спасибо
Заканчивайте писать капсом и злоупотреблять знаками препинания.
  • den_teh
  • 16 августа 2013, 16:40
посоветуйте норм китайплеер?
moderator, слушаюсь и повинуюсь.
  • trex
  • 16 августа 2013, 18:58
Вопрос -отличный от кого или чего. Нет разбора и из чего состоит, размер батареи, Эмоции от баллов.
  • Atom555
  • 23 января 2014, 12:53
Юзал такой плеер, с другой прошивкой. НЕ БРАТЬ. Там и аппаратные пролемы. Кнопки умирают, не нажимаются. Аккумулятор стремительно теряет ёмкость, и прочее, и прочее.
до сих пор в строю. Критика не уместна
Врёт обзор. От одного заряда 2,5 часа проработал, никаким металлом там и не пахнет всё из пластика, везде люфты, при нажатии трещит, разъём наушников имеет плохой контакт. Редкий хлам этот плеер, не берите, деньги на ветер.