маленький Mp3 в виде флешки (Portable Rechargeable TF Card Reader USB Digital MP3 Player - White)

День всем добрый, поведаю вам сегодня о маленьком незаметном и не сильно плохом плеере.

Продолжаю неспеша разбирать завал некогда сделанных фоточек товаров.
Итак mp3 плеер. Зачем они сейчас когда на телефоне гораздо удобнее слушать. Ну меня просили, я заказал. Заодно выскажу своё мнение о качестве и необходимости данного девайса.

Доставка: Выслали 27.05 а получил 20.06 в пуппырчатом большом пакете всместе с другими товарами.

Упаковка/комплекатция : Имелась в наличии красивая прозрачная, жаль, треснувшая в дороге коробочка.

Ну, девочка что заказывала вроде ничего не сказала по поводу трещин, вот и славненько, ато мне стыдно было бы.

Итак комплектация:

Наушники => в мусорку сразу
Мануал на английском (впринципе всё понятно по картинкам)
ну и сам плеер

Рассмотрим плеер
Я лично опасался что карточка памяти которая заменяет ему встроенную память будет выступать и за всё цепляться. Но нет заходит в паз глубоко, прячется заподлицо почти.

Сам плеер выглядит как обычная флешка но с кнопочками и 3,5 разъёмом под наушники. Кнопочки нажимаются с поклацыванием, но мелкие и мне например попадать не удобно, девочке ничего вроде :), у неё пальчики изящные. USB разьём тонкий, без защитного кожуха. Это минус на мой взгляд, и чревато минимум тем что её легче случайно сломать воткнутую в системник, а максимум не желаемым замыканием контактов.

Коснёмся управления. Три кнопки и рычажок вкл/выкл. Кнопочки многофункциональные. Play/Pause не только паузит и стартует воспроизведение, но и будит плеер ото сна. Кнопки перемотки при долгом нажатии регулируют громкость. При работе девайс помигивает красным светодиодом и горит непрерывно при зарядке. Есть ушко под шнурочек, который жаль не идёт в комплекте.

Едем дальше :) самое интересное звук и время работы. Производитель заявляет время работы: About 3 hours. Ну не скажу чтоб нас сильно дурят, на 2.5 часа хватило. Трудно время заряда узнать, никакой индикации о том что батарея заряжена нет.

Звук… не супер но неплох для такого устройства, довольно громкий, даже с запасом. Высокие в меру, басы есть но чего-то не хватает, а вот средние нормально.
поддерживает mp3 (до 320 kbps), ogg,wma… flac не пошёл(

Внимание, это важно
Стоит предупредить, при подключении к компу с Win7 плеер может определится системой как звуковое устройство и перехватить все звуки системы (очень мило с его стороны загадать такую загадку) поэтому в свойствах звука ( устройства воспроизведения ) отключить 2 -MUSIC PLAYER
вот он сидит вверху

Если при воспроизведении поставить паузы и выключить плеер, то он запоминает место где запаузились, очень удобно если слушаешь аудио книги

Но даже на неплохой акустике не было того удовольствия от прослушивания как даже с того же смартфона.

Ну и вот вообщем всё. На мой взгляд совершенно бесполезное приобретение, ушло их время давно. Однако всё же некоторая полезность сейчас будет высосана из пальца. )) например девайс заправленный большой карточкой памяти, превращается в не очень быструю флешку (всё относительно конечно и от класса карточки вашей зависит). Причём отключаемую флешку (в положении Off карточку не видно). Ещё удобно взять и подарить кому то :) и всякие другие приятности, к примеру слушать любимую «модель для сборки».

ну всё… почти ;)

а тут неко
а тут неко

Update Подтверждаю обсуждения в коментах. Девайс может работать как внешняя звуковая карта. Нужно его просто выбрать как устройство по умолчанию.
  • web88
  • 20 августа 2013, 00:10
по картинкам так и не понял что это такое… в шапке не на нашем написанно
  • 20 августа 2013, 00:14
Пока не прочитал обзор — показалось, что это вообще расческа. После задумался о полезности слота для наушников в ней…
интересная мысль ...:) патентуйте флешки расчёски, глядишь снова войдёт в привычку расчёски собой носить.
  • 20 августа 2013, 00:23
Думается мне, что компания Apple уже подсуетилась по этому поводу и готовит к выпуску некий iComb (от английского Comb — рассческа), что по умолчанию будет лучше аналогичного девайса на Android (рынок приложений тоже, скорее всего, будет богаче)
  • asdfgh
  • 20 августа 2013, 07:02
Ага, расческа как раз нужна, чтобы девайс статикой зарядить и прибить
блин… точно же(( жаль, такая идея
шас пофиксим )
  • 20 августа 2013, 00:20
Что самое интересно — судя по названию — для китайцев это в первую очередь кард ридер, а потом уже плеер) Интересный девайс, закажу бы парочку на пробу, только расцветки поярче.
  • Eidar
  • 20 августа 2013, 23:33
Кардридер с плеером и usb-звуковухой.
Не хватает фонарика :) И двух симок с телевизором!
  • AWALLON
  • 20 августа 2013, 09:40
"… и везде не по нашОму написано!" © Лесь Подеревьянский.
Учите английский язык. Говорят — помогает.
А как звук через юзб? Если использовать как внешнюю звуковую карту?
  • 20 августа 2013, 00:36
Это же обычный плеер. Музыка идет с TF карты. По USB зарядка и перенос файлов
а я не говорил что звук идёт :) (хотя кто знает, надо будет при случает попросить поверить) система видит лишь, как звуковое устройство, но вы остаётесь без музыки из ваших колоночек, если она вдруг автоматом определит 2 -MUSIC PLAYER как дефолтную аудио карту.
и перехватить все звуки системы
А что тогда это значит?.. Я думал что из мптрюка звук начинает идти…
забежала подружка, потестил, звук таки идёт, сделал Update посту. Фоткаться отказалсь стесняшка :)
А звук как? Как и с флешки или дико качественно поёт?
шумы есть, но у меня не экраннированы USB кабеля в системнике и фейритового колечка тоже нет… вот и шумит
Эмм?? По юзб идёт цифровой сигнал, шумы не от туда… Жаль, это шумит плеер. Как звуковая карта он не годен, значит…
странно в ноутик втыкая шумов нет, вы увереннны что из за неэкранированного USB не могут быть шумы?
Могут идти от плохого БП, т.к при подключении к компу плеер будет и заряжаться и будет гальваничеки не развязан с питанием. У меня гитара с ноутом шипит если ноут на зарядке, а если от батареи, то норм. Т.ч это, возможно шумы от БП, не знаю только справится ли хороший ЮЗБ кабель с этой проблемой.
Спасибо за проверку!
о :) я нашёл от чего шумы )) у меня стеклянная плазма лампа в USB воткнута же
  • tituszx
  • 20 августа 2013, 00:39
2,5 часа автономной работы… Эх где мой iRiver T10 с 50 часами от пальчиковой батарейки…
  • krvasily
  • 20 августа 2013, 07:52
на Большом Каретном!
  • dts
  • 20 августа 2013, 12:43
этот, полагаю, от пальчиковой батарейки протянет несильно меньше. Там поди аккум порядка 100мач, а в батарейке до 3000ма
  • trex
  • 20 августа 2013, 06:22
И куда только не вставляют… мп3 плееры, скоро их будут вставлять в, ой даже страшно подумать.
  • Depr
  • 20 августа 2013, 08:10
А вот мне нужно такое устройство. Вернее не совсем такое, а с ФМ- радио, чтобы ребенок на нем слушал детское радио. Может кто посоветует такое устройство? И наушники Koss porta pro тоже нужны — идеальны для такого применения. И качество звука хорошее, и до ребенка можно докричаться, когда он музыку слушает.
  • metal
  • 20 августа 2013, 12:11
имхо, наушники и ребенок — вещи не совместимые… но если, конечно, вам уши ребенка не жалко…
  • Depr
  • 20 августа 2013, 14:37
А в чем опасность для ушей?
на счет полезности это вы загнули…
мой Tsonic 310 жив с весны 2009-го.
например, герметичная кнопка включения, сенсорная панелька громкости/перемотки и рычажок блокировки — красота!
ну и что, что памяти всего 1 Гб, зато мусора нет.
батарея держит до сих пор 18 с лишним часов непрерывного воспроизведения (например, хватает не снимать в поезде из Новосиба в Иркутск :) ).
не водонепроницаемый, но нырял больше десятка раз с ним в речки и лужи на соревнованиях и на покатушках (на лисопеде).
живет он на рюкзаке пристегнутый к лямке, весь уже в коцках, но работает.
и на сегодняшний день по качеству звука даст фору любому дроиду или яблоку.
минус — памяти мало, да собственно и пофиг. музыка на веле это для ритма — как метроном у музыканта.

фото в упаковке с никса. жаль снят с производства — все переключились на лопаты и ненужные экранчики…
  • 20 августа 2013, 09:48
Ну экранчик не всегда не нужный

Это в те времена, когда объемы исчислялись мега(а не гига)байтами — это еще можно было себе позволить
согласен, что это важно при поиске песенок, когда просто слушаешь. в автобусе, например.
у меня же на плеере музыка практически не обновлялась с момента закачки — специфика применения — создание ритма при одиночных велопокатушках — нашел для себя, что очень здорово кататься по лесам-полям с удачно подобранной музычкой. язык на плечо и вваливаешь! :))))
конечно, когда катаемся кампанией, то все без плееров — общаться интереснее.
ну, тут, как говорится, — каждому — своё. кстати, плеер из обзора можно использовать как внешнюю звуковуху, если на мат.плате сдохла встроенная.
упс. это уже упомянули в обзоре :)
да можно использовать как внешнюю звуковуху. правда шумы некоторые слышны… у меня не экранированы в системнике кабеля на USB идущие
  • metal
  • 20 августа 2013, 12:14
+ за сансу! был у меня Clip+, за год помер аккум встроенный. Успел сдать по гарантии и взял Clip Zip.
С рокбоксом просто бомба!
  • 21 августа 2013, 11:47
Моему второй годик. Живемс)
  • MGB
  • 20 августа 2013, 12:22
Sansa — это удар ниже пояса :). Нечестно :).
на такой Сансе у меня в течение недели отломалась клипса *здесь должен быть рыдающий смайлик* (причём, как-то внезапно и без причины, отщелкнулась во время спокойной прогулки и оказалось, что отломалась), а вот Clip Zip живёт уже давно.
Попыталась умереть, но после полной разрядки и зарядки ожила сама.
Ахаххаааа! 18 часов) За это время Ваш ГИГАБАЙТ памяти проиграется 8 раз!!! При качестве записи мп3 128кб/с(минимальное самое, обычно выше, а следовательно и больше раз услышите свои любимые песенки)
когда-то во времена стареньких моторол и 5 МБ были роскошью, конвертировали до 32 кбит/с :) минимум 8 вроде
Я даже в awb конвертировал… Ностальгия…
согласен)))) если бы слушать попсу/псевдорок/русишрэп, то можно было бы умереть, а так играет ритмичный трэнс. когда едешь на веле «с языком на плече», то никаких мыслей, кроме «как технично перелезть через корягу или обьехать вооон ту кучу грязи» нет и слова и музыку не воспринимаешь, главное — ритм. (имхо)
  • welcome
  • 20 августа 2013, 12:28
Бесплатные купоны и призы на Aliexpress. www.aliexpress.com/activities/aliexpress-promotion/index.html?mid=7GN%2Fv6q2BsMo5nyvROm%2Bhw%3D%3D

крутим НЛО — получаем купоны =)
  • unkn0wn
  • 20 августа 2013, 13:17
заглавное фото это нечто.

На хорошем экране видно, уверяю вас)
я тоже не понял чего человеку не хватат… фото подгружается движком муськи с сайта
  • Eidar
  • 20 августа 2013, 23:36
<дотошность-наци>
mp3 — стандарт, mp3-плеер — устройство
</дотошность-наци>
Ладно, коль уж быть технически точным и додошным mp3 не стандарт а кодек
MP3 (более точно, англ. MPEG-1/2/2.5 Layer 3; но не MPEG-3) — это кодек третьего уровня, разработанный командой MPEG, лицензируемый формат файла для хранения аудиоинформации.