Собираем паучка кушающего АА батареи

Вторая часть обзора посылки для племянников. Первый машинка конструктор был жестко раскритикован за ошибки и слишком простой язык, ну да нечего, гугл советует выписывать таблетки для грамонации

Коробка много страдала, поэтому решено выделить ей отдельную картинку, собранную из нескольких, но хоть что то, за все что она пережила.

Содержимое коробки не пострадало:)

Забегая вперед, так собирать не надо, правильно когда одна пара ног торчит вперед а вторая назад. Тогда паук двигается, в нашем случае он стоят на месте и злобно жужал от возмущения)

Движок, почувствуй себя Фордом

Сборка, на вот эти полу-круглые штуки и цепляются ноги

Цепляем на ноги резину антилед, модного розового цвета, фиксируем ноги в пазах пластиковыми втулками, ставим армирующую гребенку на дно (есть и такая:) вставляем батарейку.
И погнали догонять насекомое

Идеально было бы поставить акум, слабой батарейки хватает на пару минут активного хода, потом уже получается вот такое ползание. Акума типоразмера АА у меня увы не было, как то изжил себя этот размер. Думаю на хорошей батарейки будет работать дольше чем на 10 рублевой из ларька.

Штука для развития детей от пяти лет классная, собирать его намного проще чем конструктор машинку, со вставкой ног даже двухлетняя Полина справилась, а 3 летний Кирилл придя из садика выдал фразу: «Ну спасибо что за меня мой конструктор собрали:(»
Отдельно отмечу качество пластика, оно не лучше и не хуже чем в прошлом обзоре. Но оно другое, он более жесткий, при вынимании запчастей из решетки нечего лишнего обрезать не надо, выломал и вставил.
  • 12 сентября 2013, 11:58
таблетки для грамонации
для чего, простите??
Судя по всему, эти таблетки нужны автору для поднятия уровня грамонации в организме. %)
К сожалению, это огрехи современного образования. Детей сейчас просто замучили фонетическим разбором. В мое время на эту гадость был потрачен ровно один урок. Просто улыбнули детей, сравнив «слышимое и писуемое». А потом тема была забыта под наслоением нормальных знаний, которые реально должны были быть спрошены с учащегося. Сейчас же детям долбят эту галиматью с первого по 11 класс! И плевать нашим новаторам, сдувшим программу откуда-то из-за бугра, что в России каждая деревня говорит со своим акцентом. Не говоря уже о набежавших «братьях из ближнего зарубежья». И, по идее, в каждой деревне свои правила фонетического разбора.
Ну а тут как раз человек что услышал, то и написал.

Граммар-Наци
  • 12 сентября 2013, 12:17
Ну, тонко так тонко.
Я привык к троллю — своему сослуживцу. :) Но он пару дней как подался в нерезиновую. Покорять. :(
  • 12 сентября 2013, 12:27
Сочувствую, ну ниче, скоро вернеться, нечего интересного там нет:)
изучите хотя бы так
  • 12 сентября 2013, 12:33
из-за такого количества ошибок и опечаток, о тонкости сложно было догадаться
  • 12 сентября 2013, 12:39
  • 12 сентября 2013, 13:07
Вы зря ерничаете. Ладно быть неграмотным (не все учились хорошо и не все гуманитарии), но опубликовать обзор, не пропустив его через word хотя бы — это элементарное неуважение к читателю.
Автор просто прикалывается.
  • 12 сентября 2013, 15:08
не пропустив его через word хотя бы
:-) «Сынок», ты отстал от жизни, зачем через что-то пропускать, в Windows8 достаточно включить в настройках (параметры>изменение параметров компьютера>общие>правописание>выделять (или и исправлять) слова с ошипками ашибками ошибками.
И будет тебе счастие счастье! :-)

Да, чуть не забыл, запятые расставлять — «рандомным посевом», типа метода Монте Карло! :-)))))
  • Kovalsky
  • 12 сентября 2013, 15:21
вы тоже отстали от жизни. зачем ставить какую-то windows 8?
в нормальных браузерах ошипки прям в форме ввода подсвечиваються и даже в параметры лезть не нужно…
  • 12 сентября 2013, 15:28
и даже в параметры лезть не нужно…
Это настраивается ОДИН раз при установке! :-)
И потом работает не только в «нормальных браузерах» :-), а во ВСЕХ программах, Windows8 — RULIT!!! :-))))))))))))))
PINGVI — OTSTOI!!! :-)))))))))))
  • Kovalsky
  • 12 сентября 2013, 15:40
х.з. Я хоть и пользуюсь на работе семеркой и в принципе не испытываю неудобств, но восьмерку не оценил.
Особенно добило отсутствие кнопки пуск (слышал, что собираются ее вернуть или уже вернули?).
Потому, когда выдали новый рабочий ноут с восьмеркой, в тот же день заменил назад на семерку.
При этом был очень огорчен отсутствием возможности официального даунгрейда.
  • 12 сентября 2013, 15:58
но восьмерку не оценил
А это со всеми версиями винды так :-) С самых первых и я думаю дальше будет так-же. Пройдёт время и оцените, а кнопка Пуск никому и не нужна была (ну 0.001%) и в обновлении она только в основное меню будет вываливать, хотя на панели она мне мешать не будет. А по винде держите опять картинку:

Так было, так есть и так будет, люди всегда одинаковы и очень инертны! :-(
  • 12 сентября 2013, 15:55
батя, я отстал от жизни потому, что мне эти знания ни к чему, достаточно знания русского языка;)
  • 12 сентября 2013, 16:04
достаточно знания русского языка
А вот это в наше время — редкость! Молодец, «сынок», уважаю! :-)))
  • Mikalai
  • 12 сентября 2013, 12:01
Нечто похожее, только машинки
Но там, как мне кажется, пластик «подубовее».
  • 12 сентября 2013, 12:18
это же мой обзор:( и он есть на муське, даже больше, на эту машинку на муське есть ссылка в самом начале этого обзора:(
  • Mikalai
  • 12 сентября 2013, 12:21
Вверху ссылка не оформлена ссылкой, так лень было сходить…
  • 12 сентября 2013, 12:27
странно, гдето закралась ошибка в хтмл, переделал
  • diews
  • 12 сентября 2013, 12:28
Фиг с ними с твоими гармонями, но видео во-первых вверх ногами, во-вторых там нет ни одного паука.
  • 12 сентября 2013, 12:31
о как, блин, а я его полчаса заливал, пардоньте, щас поправлю, гребаный адсл
  • 12 сентября 2013, 12:43
У меня с оптикой плохо, что там за батарейка стоит?
  • 12 сентября 2013, 12:47
АА
  • 12 сентября 2013, 12:50
Отлично, спасибо. Только что такого же заказал.
  • 12 сентября 2013, 12:51
Акумы к нему берите)
  • sdv
  • 12 сентября 2013, 12:55
Вот нашел за $7.09 на алиэкспресс
Идеально было бы поставить акум
Не идеально.Он то от батарейки где 1,5в не шибко шустрый, а в акке-1,2в. А вот пара аккумуляторов соединенных последовательно, было бы нормально.
  • Rude
  • 12 сентября 2013, 13:00
акк 14500 вам в помощь. только обожрётся паучок, я думаю.
Сбрызнуть паука силиконовым спреем.
  • 12 сентября 2013, 13:01
А не сгорит ничего? Так можно и 18650 подключить
Тяжело, да и реально перебор по напруге более 2-х раз. Щеточные двигатели, конечно, покушать любят. Но быстро отгорают простейшие щеточки из тонюсенькой бронзы. Его аптайм будет разве что 3-4 моточаса.
Никель-цинковый акумулятор. На таких и паучки и машинки будут бегать быстрее.
  • 12 сентября 2013, 13:30
не так, просто лично для меня найти хорошие батарейки, которые выдают честные 1,5 долгое время очень проблематично, а вот акумы намного проще. На свежей батарейки, а если еще и смазать слегка как сказал Andy52280, паучек шустренько бегает.
батарейки таких размеров (кроме литиевых) немогут в ток, и напряжение быстро упадёт до 1.2 или ниже даже на такой нагрузке. Там же моторРРрр.

Если читать неумеешь, то посмотри хотя бы на картинки www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/23101
  • kiberkot
  • 12 сентября 2013, 13:45
А как вам такой паучок
  • 12 сентября 2013, 14:04
у него розовых сапожок нету, Незачет)
Автор, ты просто оператор от б-га:
больше половины кадрового времени снимал пол вместо паука
  • vladisus
  • 12 сентября 2013, 19:42
Пишите или «от бога» или «от Б-га»!
  • Corwin
  • 13 сентября 2013, 00:04
Всё непривычное — непривычные очертания букв, непривычная орфография слов, непривычные сокращения и т. п. — всё это замедляет восприятие, останавливая на себе наше внимание. Всем известно, как трудно читать безграмотное письмо: на каждой ошибке спотыкаешься, а иногда и просто не сразу понимаешь написанное. Грамотное, стилистически и композиционно правильно построенное заявление на четырёх больших страницах можно прочесть в несколько минут. Столько же времени, если не больше, придется разбирать и небольшую, но безграмотную и стилистически беспомощную расписку.

Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.
Лев Владимирович Щерба. Безграмотность и её причины. (Избранные работы по русскому языку, 1957)