Механические скелетоны

В последнее время в жизни и в интернете много встречаю споров по поводу какими должны быть часы. Кому-то нравятся большие и яркие, чтобы их за километр было видно или для понта, а кому-то главное, чтобы просто время показывало; кто-то спорит нужны ли часы вообще(ведь сейчас время показывает почти всё – от телефона до холодильника), а кто-то уже так привык к часам на руке, что если случайно забыл их дома, весь день не покидает чувство, что чего-то не хватает, еще и на пустую руку постоянно смотришь; кто-то всю жизнь копит на бренд, а кто-то покупает копию и не парится по этому поводу. У всех у нас есть своё мнение, которое имеет право на существование. Выскажу и своё. Добро пожаловать

Для меня лично часы – это в первую очередь аксессуар показывающий время. Мне главное чтобы МНЕ, а не какому-нибудь знатоку нравилось, как смотрится и плюс всегда знаешь который час. А сломаются – куплю новые, не большие деньги, чтобы переживать на этот счет. Ну это всё лирическое отступление, давайте перейдем к герою обзора – Часы в стиле «Скелетон» от фирмы Shu Hang (мне тоже эта фирма ни о чем не говорит, но как писалось выше, главное чтобы костюмчик сидел нравилось хозяину :) )

Про доставку особо писать нечего. Были в обычной пупырке, добрались недели за три (почта начинает исправляться, товары теперь не надо ждать по 3 месяца). В футбол посылкой играли любители-самоучки и то, пару таймов всего (уже пускай на посылках итог игры пишут, так интересней получать будет. Я бы лично радовался надписи: Украина – Китай 4:1. А то попинали и счет не сказали) Вообщем это все шутки, главное, что все внутри целое, хотя дарить в таких упаковках уже нельзя(

Привлекли часы своей толщиной, т.к. громоздкие часы носить весь день очень напряжно: то зацепишься за угол, то рукава вздираются. Эти же всего 10 мм. Для сравнения, мои Casio G-shock в два раза толще и на руке это очень сильно ощущается. Размер часов 40мм. Подросткам с тонкими руками не сильно подойдут, но и громадными их назвать нельзя. Как по мне – так идеальный размер

Подзавода здесь нет, но думаю, даже если бы и был, то мало чем он помогал, потому что часы всё равно надо подзаводить каждое утро, если есть желание после этого весь день знать точное время. Ну и с подзаводом часы стали бы заметно толще, чего я бы не хотел.

Браслет самый обычный, самый стандартный(возможно будет щипать волосы. Для этого надо извлечь звенья, чтобы часы прижались к руке и не скользили), единственное, что защелка тут практичней. Она мне нравится больше, чем стандартные, на дешевых часах. Сама не растегнется, а вот застегивать/растегивать удобно

Про точность хода говорить пока рано. Часы у меня всего пару дней. Я засекал на сутки – отклонений почти нет. Все равно часов у меня много, поэтому одни и те же не надеваю больше двух дней, а значит отставания или убегания не замечу в любом случае :)

На руке часы смотрятся и ощущаются дороже, чем есть на самом деле (исключительно моё мнение), а значит моя
коллекция
пополнилась еще одной моделькой, которую я под настроение обязательно буду надевать.

Я часами доволен, а покупать или нет – решать вам. Спасибо за внимание, отвечу на любые вопросы, исправлю любые замечания, за поставленные плюсы – благодарность.
  • vovadpua
  • 22 августа 2013, 16:27
коллекция у вас не слабая, если ее продать думаю уже на швейцарские часы хватит)))
  • vojn
  • 22 августа 2013, 17:22
по моему там все часы, аналогичны обозреваемому экземпляру по ценовому сегменту, слив всю ту кучу профит баксов 80
Нормальная такая коллекция! :)
Вопрос по часам — стрелки, часовые отметки и циферблат одного цвета. При взгляде время легко определяется? Мне на своих пол-взгляда хватает чтоб время посмотреть…
  • 22 августа 2013, 16:39
Отметки железные, стрелки покрыты белой светящейся краской. В темном помещении плохо читается время, а так привыкаешь
  • Maska6
  • 22 августа 2013, 17:01
не велеки
  • 22 августа 2013, 18:45
Спасибо, исправил
  • xpo-xpo
  • 22 августа 2013, 17:02
Часы-то как раз не надо, только пародии по цене шоколадки
  • 22 августа 2013, 17:15
Мы сейчас говорим про данный ценовой сегмент :)
  • Horuseye
  • 22 августа 2013, 18:50
Неплохой обзор, плюсанул. Абсолютно согласен: главное — чтобы часы хозяину нравились.
Когда присматривал «скелетоны» по просьбе матушки, хотел, чтобы стрелки смотрелись на фоне циферблата как можно контрастнее, но не были синими или красными. Мне кажется, Вам будет не слишком комфортно узнавать время по этим часам.
Пы. Сы. К сожалению, отношусь к категории людей, которые больше наручные часы не носят.
Часы в наше время являются атрибутом одежды, а значит украшение. А украшение не должно выглядеть дешево даже если само по себе не дорогое.
Поэтому коллекция, что нам представлена скорее детская, для парня старше 17-18 лет уже не годится (встречают то по одежке).
  • TVR
  • 22 августа 2013, 18:57
Есть и у меня такие скелетоны (но только winner, и с кожей благородного дермантина), ношу уже года два. Смотрятся хорошо, взгляды притягивают, да и не сломались за это время но есть и минусы: подзавода хватает на полтора дня (± пару часов), и точность хода у них не очень, за пару дней минуты на 2-3 уходят вперёд, хотя может я сам в этом виноват, завожу часы, закручивая пружину до упора.

П.С.: а моему брату совсем не понравились, говорит: «зачем такие часы, на которых ничего не видно». Хотя я быстро привык, время нормально читается.
  • 22 августа 2013, 21:52
Поэтому я завожу каждый день и не до конца. Точность отличная, ничего не домается)
  • kuzmy4
  • 22 августа 2013, 19:52
Свои Parnis на механизме SeaGull ST2505, вот такие: mysku.club/blog/ebay/17714.html
я, вообще вручную не подзавожу. Если они на руке, то индикатор заряда, постоянно показывает «45», сегодня совсем не надевал, показывает «30». Сегодня тоже их заводить не буду, завтра надену, — сами подзаведутся.
  • Segor
  • 22 августа 2013, 20:35
Ни чё вы не понимаете, за цену ваших часов можно купить четыре таких скелетона, причем с разным дизайном и пополнить коллекцию. (на всякий случай, это был сарказм)

Правильно автор сказал, главное, что бы себе нравилось. Правильно, только как это может нравится? Ладно, пусть сами часы смотрятся неплохо (искренне желаю поработать им побольше), но браслет (!!!). Как может нравится эта побрякивающая, цепляющаяся за волосы жестянка? Если уж брать дешевый китай так на ремешке из кожи молодого дермантина и менять его почаще, или браслет посолидней поставить.
  • kuzmy4
  • 22 августа 2013, 21:11
Полностью согласен!
А что за черные-черные часы слева, внизу? Ссылочку не дадите?
  • 22 августа 2013, 21:59
Конечно дам ВОТ
Подскажите обзорный ресурс без засилия мусорных покупок
  • TVR
  • 22 августа 2013, 23:50
Ну знаете, для кого мусор, а для кого и нет. Например, если вы интересуетесь заказом товаров из-за бугра, то наверняка и сами что-то покупаете, тогда сделайте и вы обзор годного (не «мусорного») девайса, я уверен, что найдётся масса людей, которые посчитают ваш девайс «мусором», каким бы он не был.
  • 23 августа 2013, 00:04
Как-то мне представляется сомнительной читаемость у этих часов…
  • 23 августа 2013, 09:16
Дело привычки
  • 23 августа 2013, 05:15
вполне себе сипатичные часики, но… автор, не забудьте сообщить когда вас заколебёт заводить их вручную каждый день… я вот пришёл к электронным (ничо не щёлкает, заводить не надо, секундомеры и прочие плюшки)
  • 23 августа 2013, 09:17
Вас зубы по утрам не заколебало чистить? А умываться? А расчесываться? Есть другие скелетоны, до этого было много механики — привыкаешь за неделю)
  • 23 августа 2013, 10:41
ни разу не видел электронных сравнимых с аналоговыми в визуальном плане.
Давайте пойдем иным путем.
Неделю назад вот эти часы продавали по 15 баксов (распродажа шла)

Давайте обсудим их )))
  • 23 августа 2013, 15:27
ну это дело вкуса. есть прикольные электроныые и в металлических корпусах и задорого.
  • 23 августа 2013, 17:33
можно ссылку? хоть расширю свой кругозор…
  • 23 августа 2013, 18:46
ключевые слова для поиска
seiko digital
pulsar digital
suunto digital
  • 23 августа 2013, 19:07
ну да, некоторые модели suunto даже ничего так… Остальное такой стандартный стандарт:(
  • 23 августа 2013, 19:33
классика :)
  • 23 августа 2013, 19:43
так в том и дело, что электронные проигрывают аналогам в визуальном плане потому что что-то новое с электронным циферблатом придумать почти невозможно)
  • 23 августа 2013, 20:13
лично я всё ж к часам больше утилитарно отношусь, нежели по дизайну (это не значит что дизайн меня не интересует). часы со стрелками удобны считать и планировать время, электронные удобнее для точных измерений. стрелочные тикают (бывает что очень громко). тут какбы каждому своё и на всех не напасёшься. мне в часах важнее функционал, вам — внешний вид… ну и замечательно :)
  • 23 августа 2013, 18:55
www.bodying.com/casio-collection-edifice-efd-1000d-1v/watches/14156

вот вам едифис от народного касио, правда уже давно не выпускают эту модель.