Stylish 2.0" LCD Wall-mountable Caller ID Phone Wired Telephone for Home Office - Assorted Color HHE-207169

Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию обзор стационарного проводного настенного телефона Posantel T5913LM/CID.

Не так давно у матери начал барахлить стационарный телефон, поэтому решил приобрести что-нибудь на замену. Сперва прошелся по местным магазинам, как оказалось выбор телефонных аппаратов у нас невелик, да и цены не радуют. Поэтому решил поискать в китайшопах через searchsku. Нашлись в основном аппараты в форме всяких туфель, гамбургеров, губ и прочих непонятных вещей. Выбрал данный девайс, т.к. из устраивающих меня по цене, он был одним из немногих, похожим на нормальный телефон.

Посылка добралась ко мне за 40 дней. Упаковано стандартно: родная картонная коробка в китайском белом конверте с пупыркой. Коробка подмялась, в одном месте была пробита дыра, но содержимое не пострадало.

Описание с сайта магазина:
Wall-mountable caller ID phone for Home Office
Features 2.0" LCD, practical and stylish
Can be hanged on the wall
Caller ID display, time display, date display
With redial / pause / set / out / delete / up / down function
Exquisite workmanship, lightning protection, anti-interference
Suitable for home, office, etc
Material: Plastic + electronic components
Phone Size: 50 x 75 x 195 mm / 1.95 x 2.925 x 7.605 inch
Cable Length: 150cm / 59.06inch
Net Weight: 245g / 8.64oz
Note: Color of the item might be sent at random

Комплектация: сам телефон, телефонный кабель и инструкция. Длина кабеля около 150 см.

Габариты аппарата 5*7,5*19,5 см. Довольно-таки компактный. Трубка не отсоединяемая. На внешней стороне трубки расположены кнопки управления и двухдюймовый дисплей без подсветки.

На внутренней стороне трубки находятся отверстия для микрофона и динамика, кнопка сброса и переключатель режимов.

На нижней части аппарата имеются отверстия для крепления на стену.

Пара слов о дисплее. Верхняя часть представляет собой закос под классические часы со стрелками. Снизу показывается дата и время цифрами. Там же показывается номер при наборе.

Аппарат запоминает последние набранные номера и время, когда они набирались. Судя по инструкции, он должен определять и запоминать и входящие тоже, но у меня этого не происходит. Список входящих всегда пустой.

По работе телефона нареканий нет. Разговаривать по нему вполне комфортно, слышно хорошо. В целом неплохой девайс.

Благодарю за внимание
  • z0ich
  • 27 августа 2013, 12:35
Posantel T5913LM/CID — ПоцсанТел :D
  • 27 августа 2013, 12:41
Есть «пацаномобиль», а это «пацанотел».
  • L3LIK
  • 27 августа 2013, 12:46
Прям с языка сорвали ))) Название телефона и в правду доставляет.
  • Alex1978
  • 27 августа 2013, 12:46
ну… в таких телефонах есть какая-то своя прелесть. ностальгия, что-ли… хотя мне кажется, что экран без подсветки с внешней стороны и кнопки (которые при разговоре вероятно будут случайно нажиматься) — не очень удачное решение. ах да, в киевском «Ашане» на распродаже был РАДИОтелефон с АОНом за 140 грн (15 дол), но, понятно, ему для работы надо электричество. по поводу АОН — услугу надо активировать (у нас в Киеве так)
Подсветка да, была бы не лишней. а вот кнопки случайно не нажимаются. По крайней мере у меня. Как бы держишь обычно трубку за бока.
  • Alex1978
  • 27 августа 2013, 13:01
ну если за бока — то да. а я, привыкши к длинным разговорам — трубку постоянно плечом к голове прижимаю…
  • vojn
  • 27 августа 2013, 13:08
  • igorS
  • 27 августа 2013, 13:15
Вынуждены пользоваться. В нашем пгт или сотовый оператор или телеком — по другому в интернет не попасть (замкадыши)
Аналогично. Себе в свое время подключил только из-за необходимости интернета. А мать пользуется по прямому назначению, звонит по нему.
  • 28 августа 2013, 04:14
а зачем трубка проводная? ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ (ну за 20 так точно) можно купить БРЕНДОВЫЙ телефон дект (цифровой беспроводной).
Не во всех городах цены и выбор товаров одинаков. К тому же, в моем случае, мне нужен был именно настенный и узкий аппарат, чтобы встал на место старого (в небольшое пространство между шкафом и дверным проемом). А под базу радиотелефона понадобилось бы что-то вроде столика.
  • 28 августа 2013, 05:22
www.nix.ru/autocatalog/panasonic/90707_2241_draft_large.jpg
как видите, такие базы на стену также крепятся
В моих местных магазинах цена на радиотелефоны начинается от 1200 руб за ноунеймы, так что все равно не вариант. Да и необходимости именно в радиотелефоне не было. К тому же для них нужна розетка.
  • 28 августа 2013, 06:05
а вашему не нужна?
Нет. Питается от телефонного кабеля.
  • 28 августа 2013, 08:45
круто, тогда да, есть смысл.
  • 27 августа 2013, 13:20
Я специально оставил дома городской телефон, именно проводной.
Да же если отрубится электричество и не будет работать мобильник (а так и бывает под Новый год) — телефон будет работать.
Я для этих целей использовал вот такой телефончик купленный когда то на ибее за пару-тройку баксов.
Кстати, эта малютка громко звенит?
Звенит громко, и звук неплохой в наушнике
  • L3LIK
  • 27 августа 2013, 15:05
Нечто подобное у меня тоже есть, токма корпус непрозрачный. Звонит очень громко. Импульсный / тоновый набор присутствует, набор последнего номера, звук в гарнитуре очень хороший. Правда мне его подарили.
  • mkt
  • 28 августа 2013, 19:30
Класс, можно ссылку на данный девайс?
  • mkt
  • 28 августа 2013, 20:48
Уже нашел)
  • puhstic
  • 28 августа 2013, 23:53
Поделитесь хоть названием.
  • borec
  • 28 августа 2013, 00:52
А вот и фиг. В Москве МГТС активно впиливает всем GPON. Соответственно модем. А он без электричества не работает.
Думаю, по крупным городам будет постепенно рапространяться эта технология.
  • 28 августа 2013, 09:23
Я говорю о простом городском телефоне. Без АВУ, без модемов.
Опто-волоконную связь предлагают и у нас. Я отказался.
Так что Ваш «фиг» — мне по-фиг. :)
Телефон работает, если дома отключили электричество.
  • borec
  • 11 сентября 2013, 00:25
Опто-волоконную связь предлагают и у нас. Я отказался.
До поры до времени. Медь когда-нибудь сгниет и никто ее восстанавливать не будет.
Хотя к этому времени «домашний» телефон никому и нужен не будет. Он и сейчас уже — не особенно…
  • metal
  • 27 августа 2013, 13:08
стоимость — 15.01$, интересно, на тини наверное теперь товаров дешевле 15 баксов в продаже нет?)))
Теперь вообще обзоров меньше стало(((
  • trex
  • 27 августа 2013, 14:19
Зато их стали читать.
  • metal
  • 27 августа 2013, 14:28
меньше обзоров китайских гумно-наушников гумно-плееров и прочего гумна по 3-5 баксов за пучок. написаных за tdбалль-и и прочие коинсы.
при чем с мутными фотками и невнятным текстом, в котором всегда присутствовал смысл «мне очень понравилось, всем срочно рекомендую».
  • kot4600
  • 27 августа 2013, 14:17
Спасибо за обзор!

по поводу…

Есть ошибочное мнение, что определитель он и в Африке определитель.

Определение номера может работать по двум принципам, это старый советский АОН, когда номер может быть определен только после снятия абонентом телефонной трубки, запрос отправляется телефонным аппаратом.
Второй способ определить номер это услуга Caller ID, тут номер уже выдается оборудованием станции и определяется еще до снятия телефонной трубки.
Caller ID надо подключать как дополнительную услугу, но если у вас старая станция советского производства, то то номер определятся не будет так как Caller ID и совесткий АОН между собой не совместимы
Понятно. Спасибо за разъяснение.
  • shrtct
  • 27 августа 2013, 22:13
не хочу сказать плохо про покупку, но что правда еще есть люди которые пользуются проводными телефонами??????

не путать с офисными стационарниками, или цифровиками…
Представьте себе — есть.
  • puhstic
  • 28 августа 2013, 23:57
Что со звуком звонка у телефона, какая она, громкость?
Никто не знает телефонов со сменной мелодией, близкий к обозреваемому, остальные навороты не важны?
Звук достаточно громкий, не противный (тот, что был на старом телефоне лично мне действовал на нервы). Возможности смены мелодий в данном аппарате нет.