Micro-SD reader SY-T97

Кратко — не брать!

Всем привет! Нужен был небольшой микро-сд реадер, который можно повесить на ключи, присмотрел на панде этот т.к алюминий и копеечная цена с бесплатной доставкой. Заказал черный, написали на почту мол, остались только розовые, засунув мужскую гордость подальше, согласился.
Фото

Посылка была без трек-кода, шла приблизительно дней 20. По прибытию сразу поставил Micro-sd и попытался скинуть фильм на флешку. Результаты: помигивая синим светодиодом кардридер держит скорость соответствующую классу флешки ( у меня были 6 класса ). НО! Примерно после 300 переданных мб, ридер отваливается! Перепробовал несколько разных флешек — результат один. Вывод — ридер мусор, жаль выбрасывать такую качественную на вид вещь.

В суппорте панды ответили:
could you make some photos or videos in the email ,and send a email to this email address :support@pandawill.com ,then we will reply you within 24 hours ,it is more helpfull for sloving this issue,we just need to confirm.

может кто подскажет как поступать? Что им отправить, чтобы показать неработоспособность девайса? Не в двух баксах вопрос, тут уже дело принципа :)
тут можно посоветовать следующее — снять весь процесс на видео без остановок — вот снимаете с кардридера колпачок, вставляете флешку в ридер, вставляете флешку в ноут, форматируете её, потом закидываете туда двухгиговый рип какого-нибудь кина… и ждёте пока отвалится. потом выкладываете на ютуб а ссылку отсылаете в панду.

когда я столкнулся с проблемой неработающего кардридера (не распознавал флешки больше двух гигов) я так и сделал и DX мне без вопросов выслал ещё один кардридер, который работал нормально.
  • Last_One
  • 04 сентября 2013, 13:04
Да. Именно так и поступите. Только претензию через палку оформляйте. Не магазин, так палка вернет.
Я конечно понимаю, права потребителей, не прощать косяков китайским продавцам и все такое, но палку ради 2$ ввязывать как-то некошерно.
согласен насчёт палки. а то видать люди забыли, как палка массово банила аккаунты, когда товар задерживался по вине Почты Роисси и народ массово открывал диспуты о неполучении товара, чтобы ещё немного потянуть время.
  • nedobog
  • 04 сентября 2013, 15:11
Так и сделаю, а время диспута уже прошло.
  • abbot79
  • 04 сентября 2013, 15:25
совет, хорош, но поставте себя на место человека решающего данный вопрос. первое, что приходит на ум в таком случае: а может дело не в ридере, а флешке?.. Как доказать обратное в этом случае? Записывать сначала без ридера, а потом с ним? больно долгий кин получится
  • aaart
  • 04 сентября 2013, 13:21
а я чтобы не писать обзора могу посоветовать вот такой USB переходник для планшетов. работает нормально, флешки тянет до 32ГБ
ebay.com/itm/400517050677
  • beniwo
  • 04 сентября 2013, 13:41
Рекомендую:

Kingston FCR-MRG2 USB microSDHC Card Reader/Writer

Ношу в кошельке, выручает.
Реально найти в рознице доллара за 3-4 (хотя, конечно, дороже, чем $1.99).
  • zifelok
  • 04 сентября 2013, 14:49
покупал такой (только в пластиковой «одежке») за 14грн)
  • beniwo
  • 04 сентября 2013, 15:29
Именно Кингстон? Потому как «в пластиковой одежке» есть масса разных Кингмаксов и т.д. — не то.
siyoteam? это шлак, мне 2 раза присылали подобные с ибея, брал для машины — один сразу отказался что-либо выполнять, пшикнул только, второй пару недель проработал и потом потерял флешку. больше я этой фирме не доверяю. В китае их кстати 5р за штуку продают, без упаковки. и тоже не рабочие сколько я не пробовал на месте проверить.))
Для машины очень удобна флешка или ридер с «мелкой» головой. Чем меньше эта штука торчит из панельки тем меньше шансов её отломить ненароком. Да и вытаскивать не надо, прямо с панелькой можно в сумку бросить.
Примерно год у меня ездит вот такая штука — www.buyincoins.com/item/620.html, никаких нареканий.
Она то и была нано картридер этой фирмы, не отломать но и не работает))) потом плюнул на пустующую флешку от старого смарта и купил обычную юсб сандиск, по размерам такая же, зато уже почти год исправно работает.
  • Kirillko
  • 04 сентября 2013, 16:10
У меня однажды с похожей сластмасса отлетела «с хвоста», а жедезо осталось в usb. Спас термоклей (только в горячий ноут не оставлять надолго)
  • aaart
  • 04 сентября 2013, 13:49
а в тему топика вот это советую, работают безотказно
www.tinydeal.com/ru/usb-20-tf-micro-sd-card-reader-color-assorted-p-9145.html
  • Kovalsky
  • 04 сентября 2013, 14:14
С этими тоже не все так гладко.
Брал когда-то десяток, из десятка два не работали сразу, остальные работают, но как-то не очень гладко. Бывает приходится несколько раз передергивать пока комп его увидит, бывает теряется уже в процессе копирования и приходится опят передергивать.
С kingston купленным в оффлайне за 100р. из комментария выше подобного ни разу замечено не было. Так что kingston все же получше, хотя и чуть подороже.
У меня три таких от разных продавцов (куплены за 1цент, 1$, 1.99$) приказали долго жить примерно после пары десятков сеансов. Один не определяется, один определяется но не видит карту, один жив, но отваливается при передаче длинных файлов.
Черные матовые с красной шапкой тоже две штуки умерли. Прям хоть брендовый какой покупай.
Покупал «полубренд» Ginzzu в магазине, all-in-one, так даже он иногда косячил (карта microsd, вставлял как в SD так и в micro слоты, в итоге пока что стабильно работает только в слоте MemoryStick)
Во, таких тоже уже мешок лежит, ни одна толком не работает. Помимо кингстона есть еще хороший миниатюрный картридер от A-Data, но он к сожалению сразу с флешкой на 8 и больше ГБ продается.
  • stasv
  • 06 сентября 2013, 00:11
у меня такой сдох на второй день
  • Www99
  • 06 сентября 2013, 22:33
У меня такой.Покупался чуть дороже в обычном магазине.Работает отлично.Недостаток только что туго сначала входить в вход.
  • SEM
  • 04 сентября 2013, 14:29
Может отваливается по перегреву?
Хотя разбирать, обеспечивать прилегание чипа к алюминиевому корпусу (например вмять корпус), мазать термопастой — для 2-долларового ридера это перебор, проще выбросить…
  • Soorin
  • 04 сентября 2013, 14:56
100% перегрев. У меня были ридеры этой фирмы — если не сработает защита («отваливается»), то выгорает стабилизатор (всё в одном чипе, залито). Можно тогда прикрутить внешний (делал так — ставил MC78PC33NTRG), вероятность оживить 50%.
  • nedobog
  • 04 сентября 2013, 15:12
хотел разобрать, но мне кажется разбирается этот ридер только один раз)
ридер гадость. еще большая гадость панда. знают что товар овно. из за цены никто не будет слать обратно. байкон сразу рефандит, а эти гады просят выслать и палка вам не поможет, я уже сталкивался. больше никакой панды, чтоб у них бизнес загнулся.
  • Xcell
  • 04 сентября 2013, 18:40
Странно… Купил на БИКе пару похожих ридеров тоже от SIYOTEAM по 30 рублей. Все в них хорошо, юзаю в очень часто для больших файлов, не было с ними проблем. Флешки по 8Gb Transcend Class 10. Планирую брать еще несколько ридеров от этой конторы.
  • BOOstard
  • 07 сентября 2013, 12:51
Брал десяток именно таких, как в сабже. Только 1 шт оказалась с браком. Контакты не плотно к карте прилегали. Решилось плоскогубцами.
  • DSxxx
  • 09 сентября 2013, 00:59
Почему-то все эти маленькие кардридеры быстро дохнут и сильно греются в работе. Рекомендую покупать маленькие флешки — более надежно.