Беспроводные MP3 наушники с FM радио

Решил я для велопокатушек взять беспроводные MP3 наушники. Нет больше мешающих проводов, нет необходимости брать с собой плеер или телефон для прослушивания музыки, не надо больше переживать за заряд батареи. Но есть свои ньюансы. За подробностями прошу под кат…

Устройство ко мне в Киев добралось примерно за три недели, что несомненно радует, особенно учитывая, что осенний велосезон я не пропущу без музыки. Упаковка была зверски потрёпана всеми силами зла почтампа. Но внутри все осталось целым. В комплекте сами наушники, Mini USB кабель для зарядки и инструкция на английском языке. Выбраны были в черно-красном цвете под цвет велосипеда. У продавца так же имеется в красно-черном исполнении.

Девайс сделан в виде наушников с затылочной дужкой. Сами динамики довольно крупные, закрывают практически всё ухо. В них собственно и спрятана вся схемотехника плеера. Корпус пластиковый, но довольно прочный, вся конструкция очень легкая, всего 61 грамм. Уже успел два раза уронить — повреждений нет. Одеваешь на голову и за 5 минут к ним полностью привыкаешь и практически перестаешь ощущать.

На левом ухе реализован красный диод, показывающий работу плеера (мигает). Будет лишним светосигналом для других участников движение в темное время суток))

Управление:
Две кнопки: короткое нажатие — переключение треков, длинное нажатие — громкость(перемотки нет), кнопка Плэй/Пауза, кнопка FM радио и переключатель включения/выключения. Недостатком считаю то, что кнопки на ощупь никак не отличаются, но надеюсь, что это дело привычки и спустя пару дней на ощупь буду знать, где какая кнопка.

Наушники можно компактно складывать для переноски в рюкзаке. Скручиваться могут как и на изгибе, так и сами динамики вокруг своей оси. При этом вероятность их повредить уменьшается, но я, на всякий случай, складываю их в футляр от очков

Плеер играет музыку подряд, при выключении воспроизводит последний трек с начала. Загрузка осуществялется через MicroSD. Карточка полностью утапливается в корпус, а значит случайно её не заденешь и соотвественно не потеряешь. Аудио входа нет, наушники нельзя подключить к другим устройствам. Использовать можно только с картой памяти или прослушивая радио. От одной зарядки плеер работает примерно 8-10 часов. Плюсом устройства является встроенный радиоприемник. Качество звука нареканий не вызывает, но все существующие станции все равно не ловит

Звук: (ИМХО!)
Звук показался сбалансированным, с хорошо проработанными средними частотами. Басы моему избалованному уху показались недостаточными, но в любом случае наушники будут использоваться только на велосипеде, где музыку нельзя слушать громко. На дороге главное слышать окружающих и ситуацию, которую они создают, а потом уже все остальное. Безопасность велосипедиста – дело рук самого велосипедиста! Про это надо всегда помнить

Вывод:
В целом наушниками доволен. Свою функцию выполняют: музыку играют, радиостанции ловят, целый день использования выдерживают без подзаряда. Минусы тоже указал, поэтому прошу слепо не обвинять в неправдивости моего мнения по поводу товара. Отвечу на все вопросы, учту все замечания. Спасибо за внимание.
  • Lubimiy
  • 04 сентября 2013, 14:20
Зашёл почитать про это решение —
… не надо больше переживать за заряд батареи
думал что-то новенькое придумали или от динамомашины велосипеда питаются, но нет:
От одной зарядки плеер работает примерно 8-10 часов.
всё расставило по местам! ))
Вы уже проверили сами это заявленное время? Мне пришла китайская колоночка, красивая, тоже радио, флешка и MicroSD, в характеристиках указано до 8 часов работы. Ну я ночью на громкости в два первых деления оставил, он за два с половиной часа полностью сел. Ни каких 7-8 часов и рядом нет.
  • 04 сентября 2013, 14:24
Да, засекал примерно велопоездку часов 12, плеер практически не выключал. Разве что делал то тише, то громче — отсюда и примерные значения. А про заряд: я имел ввиду, что когда слушаешь музыку с телефона, постоянно думаешь может уже хватит, а то без связи останусь. Сейчас же слушаю всю дорогу и телефон не разряжается
  • bazis13
  • 04 сентября 2013, 15:14
не пробовали купить за $5 вторую батарейку к телефону?
Сам езжу с небольшим повербанком. Runkeeper, GPS, да и без связи оставаться не хочется.
  • 04 сентября 2013, 14:37
Скажите, сидят надежно на голове?
Хочу что-нибудь для тренажерки/зала подобное
Очень нравятся наушники/плеер SONY но жаба пока удерживает верх ;)
  • 04 сентября 2013, 14:41
Помахал только что головой как на рок концерте — не слетели. На велосипеде тоже не спадали
  • 04 сентября 2013, 15:30
Здесь про него было два обзора

Один хороший, другой плохой. Как-то страшно в Китае такое покупать.
  • dimo
  • 04 сентября 2013, 15:29
Масенькие замечания:

1. избалавонному
2. ньюансы

А обзор интересный, внимание привлёк.
  • 04 сентября 2013, 15:32
утопляется -> утапливается
  • 04 сентября 2013, 15:35
Спасибо большое, исправил
  • Piijjen
  • 04 сентября 2013, 15:43
А как там с удержанием волны ФМ-диапазона, сильно плавает? Не придется ли полдороги шипение и хрюканье слушать?
  • 04 сентября 2013, 16:11
Чем меньше в вашем городе радиостанций, тем дольше будете их шыпя искать, но если найдет, то не сбивается.
Название «беспроводные наушники» вводит в заблуждение, так как
использовать можно только с картой памяти или прослушивая радио
то это скорее «наушники со встроенным MP3-плеером и FM-радио», а жаль — ищу именно беспроводные наушники. Может кто подскажет достойный вариант (закрытые, с хорошим звуком и ценой)?
  • senneka
  • 05 сентября 2013, 11:32
Использую такие — доволен.
вот сколько читаю обзоры наушников так и не понял зачем люди их покупают,99% потом пишет что звук средний или плохой+качество пластика не айс или ужасно хрупкие.
Или что кто то правда надеется что уши за 5$ могут быть на уровне ушей за 50$?
провода тонкие, дернул разок и все заказывай новые.
  • 04 сентября 2013, 18:50
Наушники покупались для фонового звучания во время велопоездок. Никто мегазвучания не ожидал и тонких проводков тут нет. Пластик нормальный
с очками удобно?
считаю, что очки велосипедисту гораздо нужнее и полезнее нежели плеер.
сам езжу и в очках и с плееером с «вакуумными затычками».
обзор нормальный все расписали хорошо. спасибо.
  • 04 сентября 2013, 20:08
дужка очков ложится ровно между динамиком и дужкой наушником. Фиксация не лучшая, но не спадают
  • 04 сентября 2013, 21:10
А ездить «без слуха» не опасно?
  • 04 сентября 2013, 21:44
Опасно, но автор — джедай.
  • 06 сентября 2013, 13:17
Музыка играет исключительно фоном, т.е. еле слышно