Universal Car Windshield Mount Holder Bracket for iPhone 4 4S HTC Smartphone

FailureBuying. Еще один мини-обзор на универсальный держатель телефона в виде прищепки. Вынужден констатировать — товар дерьмовый. Сломался при первой же попытке установки на стекло.

Бросил в заказ к другим мелочам с БиКа. Дома есть парочка держателей с такой же прищепкой, но на длиннющей ножке — 70 см примерно и на стальной прищепке-основании.

От данного девайса хотелось поиметь именно основание на присоске. Испытать и приспособить в машину для удержания в режиме навигатора 5" телефона i9220. Мой прежний держатель не устраивает своей громоздкостью.

Он состоит из двух шарниров и съемного блока зажимов. Блок зажимов имеет пенорезиновые вставки, которые сильно мешаются и норовят оторваться. Нога с двумя шарнирами настолько большая, что смонтированный в держателе телефон оказывается на 20 см от стекла. В бардачке весь этот ужас занимает столько места, что просто ОЙ!

Краем глаза где-то на Муське уже видел обзор. Там встречалось и упоминание об оригинале — OSO. Но, естественно, цена как-то негуманна по сравнению с коренным китайцем.

Как обычно упоминается в комментах, в очередной раз полез на БиК грызть кактус.
Заказал — получил. И даже не коцанным нашей или китайской почтой. Новенький, без запаха, в пакетике, с пленочкой на подошве-присоске. Бросил до оказии в стол. И вот, пришла оказия. По старой русской пословице: «Как на охоту идти, так собак кормить». Вынул из стола, принес в машину. Откинул защитную пленку, приставил к стеклу. Нажал на рычаг присоски. «Кряк!» — сказал рычаг и печально высыпал содержимое на парприз. Мне было некогда и, обложив гениталиями предков китайских производителей и БиКовцев до седьмого колена, поставил телефон на решетку обдува лобовухи. Там он держится нормально, если положить резину от скольжения. Иначе съезжает при маневрах. Обломки держателя кинул в его же пакетик до более подходящего времени.
Вернувшись из поездки, осмотрел обломки.

Мдя. С такой толщиной пластика в напряженных местах это устройство было именно тем, чем и должно быть при такой цене — действующим макетом «универсального держателя». Если точнее, то к прищепке пока претензий никаких нет. И она практически не отличается от такой же прищепки держателя на длинной ножке. У прищепки трехмиллиметровый пластик на губках и петлях, силиконовые ребристые накладки, мощная пружина и стальная ось. Ноу проблем, как говорится. А вот основание как будто сделано на другом заводе! Тонкий пластик, везде швы от соединений прессформы, облой, заусенцы и прочие радости. Но текстура лицевых поверхностей — чуть шероховатый пластик — совпадает. Так что это может быть и один завод. И не зря люди уже жаловались на полученный с отломанным именно основанием этот же самый держатель из того же БиКа. Я так понимаю, пластик основания действительно слишком хлипкий. И если не рычаг, то голова шарнира точно отвалится. Особенно при транспортировке. Чуть согни — хрусь — и готово. Шейка, на которой держится пластиковый шарик шарнира примерно 5х6 мм в поперечнике. Почтовые перипетии может не выдержать на раз.

Рассмотрим поближе крякнувший элемент. Вот он.

Вот тут и видно, что это совершенно не силовое исполнение элемента! Ну где стальная ось? Где силовое утолщение стенок рычага? Нету. Все принесено в жертву попытке слизать форму оригинала, при этом добившись минимальной себестоимости. Как итог — толщина пластика 1,5-2 мм в самом что ни на есть напряженном месте. Две полуоси, являющиеся лишь защелкой, но никак не силовым элементом механического узла. А щели между этими защелками и окружающим пластиком? Там же работа на излом. Да они охренели! Оно и не будет ничего выдерживать в принципе! Этот рычаг способен лишь имитировать работу да и то только в случае открытой присоски. В руках. Демо-режим… Как только его прислонишь к гладкой поверхности, тут же рычаг получит серьезнейшую нагрузку и тупо накроется! Лепестки крепления полуосей будут наклоняться перпендикулярно оси. Широкий зазор до боковой стенки поспособствует их более легкому отламыванию. А далее, если не отломились держатели полуосей, настает очередь полукольца, на котором стоИт этот самый держатель полуоси. А у полукольца, как нарочно, сэкономлено несколько милиграммов пластика. И, как водится, ломается в самом тонком месте. Что и произошло на самом деле. Итог — разорванное полукольцо, почти отломанные оба основания полуосей. И просьба не говорить, что я приложил слишком большое усилие. Это исключено. Механизм имеет четкие два положения фиксации. Излишние перегибы исключены за счет упора то в одну, то в другую сторону. А вот слишком большая высота перемещения штока присоски стала очевидной только после поломки. Он там около 5-6 мм ходит. Хотя для создания нужного усилия достаточно было бы 3 мм. Вообще, это первая из более чем десятка присосок, которая у меня в руках так развалилась.

Резюме.
Похоже, БиК в своей погоне за самым дешевым товаром прикупил партию откровенного дерьма. Само собой, если бы у магазина была совесть и он действительно проверял товар, то «это» даже не попало бы в продажу. Но БиКу надо держать минимальные цены. Только это еще задерживает у них клиентов. БиК — онлайн склад неликвидов. И, заказывая у них что-либо, имеем повышенный шанс нарваться на откровенное Гэ.
получил вчера точно такойже держатель с групповых закупок али с купоном в 2 бакса. вышел за 0,5 бакса. пока ощущения — самая лучшая держалка что я видел для телефона
Я за 2,5 бакса оттуда-же получил неделю назад. В машину еще не вешал, но выглядит качественно.
  • 57P
  • 07 марта 2014, 11:27
у нас в гипермаркете за 75руб взял. точно такаяже.
не очень удобна. приходится двумя руками телефон снимать.
а давят на столько сильно, что один раз при снятии сорвался и поцарапал пленку.
  • Tema220
  • 07 марта 2014, 21:21
можете дать название гипермаркета? можно в лс.
В Фикспрайсе такое недавно появилось в продаже… один-в-один,45руб
застёгивается на стекло с усилием, так что есть большая вероятность отломать как у автора если постоянно отцеплять от стекла. я зацепил и забыл как говорится.
  • Dengaev
  • 07 марта 2014, 11:31
Так же за 0,5 дол взял, в авто еще не ставил, в доме проверял — все нормально.
Единственное, что не удобно — мало того, что снять телефон одной рукой будет немного проблематично, так еще и попробуй потом одной рукой его (телефон) вставить обратно в держатель, особенно на ходу. Поэтому данную присоску лучше рассматривать для навигаторов, видеорегистраторов, телефонов с комплектом беспроводной связи, ну, или же для телефонов пассажира на переднем сидении. Но за 50 центов — конечно отличный держатель))
Тоже получил с групповых покупок, уже с недельку обкатал в машине. Держит телефон отлично, даже можно сказать мертвой хваткой. Качество исполнения хорошее, но снимать телефон с держателя приходится двумя руками, вот это для меня был основной минус.
  • San9l
  • 07 марта 2014, 14:11
аналогичная (точь-в-точь), правда по цене 4$, висит в машине больше месяца, креплю в неё zopo c2. Никаких проблем. Изначально боялся, что телефон вывалится(а у зопы ка кизвестно стекло слабенькое).
в машине упадёт не страшно… у меня со стола на линолеум падает практически 2 раза в неделю)))
а вот в кармане джинс носил монеты видимо придавили и трещина…
Приятель на кафель 2 раза ронял, оба раза стеклу трындец.

А кронштейн зачётный…
  • ok1987
  • 07 марта 2014, 20:22
Тоже недавно такой на али заказывал за 5,5$ — при установке не сломался, больше его отрывать не планирую, от исполнения впечатления положительные, телефон держится надежно. Из минусов — только лишь небольшое дрожание телефона при движении, напрягает не сильно.
Заказывал такие летом, тогда в ИОНе они стоили 599р
Отличная штука, 10.5см влезает.
В обзоре об этом не сказано… линейку я куда-то посеял, а вот рулетка оказалась кстати))
Покупал подобный для note 3 осенью прошлого года. Вот этот ebay.com/itm/190917695619
Пользуюсь постоянно, нареканий никаких нет.
Пользуюсь таким же, идеальная держалка! Всем советую. Вам просто не повезло :(
  • chaos
  • 07 марта 2014, 10:58
У меня 2 таких, на 2 тачки. Одна из лучших держалок.
  • MisterX
  • 07 марта 2014, 11:07
В последнее время с BIC постоянно брак приходит, из 4х вещей 1 сломалась чрез час использования, другая через неделю, 3я — усиленная вай фай антенна принимает хуже стоковой и внутри что-то брякает при тряске. Одна вещь работает. Думал я один такой невезучий…
Я тоже заказал — Но при первой попытке тоже РАССЫПАЛСЯ !!!
Дерьм*!!!
Однозначно поддерживаю, БИК стал полным отстоем.
Заказывал такой на Ebay(2,28$), при попытке прикрепить к стеклу автомобиля такой же результат.
Заказывал в августе у этого продавца за $2.33, что можно сказать:

Как держалка — хорошо, держит крепко и никуда не денется, с поставленных углов не уходит.
Как основа для использования телефона как видеорегистратора (Motorola photon) — провал, с учетом веса телефона он принимает все вибрации (в т.ч от малейших неровностей дороги).
  • StH
  • 07 марта 2014, 12:27
Ценник очень странный (низкий). Подобная вещь у меня лично служит «верой и правдой» уже второй год. Нарекание одно — на «стиральной доске» очень сильно разбалтывает смартфон, но он как влитой, ниразу не выскочил!
Вот интересно, кому было не влом сходить и дернуть карму вниз без объяснения причин? Штатный агент БиКа?
  • 07 марта 2014, 12:52
Если для вас это так важно, то я вам эту саму «карму» поправил. А сабж у меня тоже имеется, правда подешевле и с Ebay и уже полгода служит без нареканий…
Спасибо. :)
Мне, как видите, не повезло. У меня несколько таких вот FailureBuying поднакопилось. Причем нельзя сказать, что это у меня «весеннее обострение». Такого рода лакуны не привязаны к сезону. Иногда напишешь что-нибудь печальное, а выложить как-то нет желания. Вот и валяется в черновиках. Собственно, и этот материал оттуда. Просто сегодня я опять наткнулся на эти обломки в ящике стола. Как у Плюшкина — выкинуть жалко, а толку нету. Ну и вспомнилось.
  • 07 марта 2014, 13:10
С моими всеми последними покупками всяких мелочей с БИКа что-то да не то… НЕ бывает чудес, все-таки они «дерьмовщики». А компенсация от них возможна только через палку — сами ничего не отдадут, максимум 5% купон всучат…
в октябре 2013 года мне в качестве компенсации оплатили стоимость сгоревшего зарядного устройства для планшета. так что раз на раз не приходится
  • Tema220
  • 07 марта 2014, 21:24
Спасибо за обзор, только что кинул в корзину такой же и тут обзор на муське)поправил карму;) повторно не получается(
  • EvGen24
  • 07 марта 2014, 13:08
вам чтото не повезло. у меня такой же уже год, очень нравится.
  • StH
  • 07 марта 2014, 13:58
Есть «Exogear» и «Kropsson» Universal Tablet Car Holder. На мой взгляд более серьезные таблетко-фоно держатели в машину. Обзор первого есть на mysku, про второй только упоминание. Заказывал тут, но еще не получил. Возможно «тырцну» обзорчик небольшенький. ))
  • Dirt
  • 07 марта 2014, 14:47
Хлатило на полгода где то.
Сломалось сама прищепка.
Эксплуатировал постоянно на стекле.
На разу не падала.
Так что мы бы с автором могли из 2х одну собрать
Сегодня тоже корпус power bank'a с бика пришёл, бракованный. Что-то бик расклеился, скоро люди по уходят от них.
полгода у меня… Самый удобный вариант держалки.
  • Nik1G
  • 07 марта 2014, 20:06
Внесу свои 5-ть копеек. Рассматривал покупку держателя из кетайя, но цена 15$+ ждать хрен знает сколько, резко оттолкнули меня. В итоге пошел в магазин и там купил за 450р шарнирный держатель с присоской, креплением к торпеде и воздуховодам.
  • sergen
  • 07 марта 2014, 21:50
я таким пользуюсь больше месяца уже.очень доволен им, но я покупал его на ебее, стоил около 5 уе
  • nevsky
  • 07 марта 2014, 23:51
Вот, блин! Три дня назад заказал такой же с БиКа, кинул в корзину, чтобы трек был бесплатный, а они заразы уже вчера его выслали (лучше б я купил трек, и сэкономил бы ещё 60 центов)
Автор, ну не могли вы раньше опубликовать обзор? :)
Судя по комментам — как повезет. Надеемся, что придет нормальная. :)
  • Lexse
  • 08 марта 2014, 08:58
Тоже такой лежит в бардачке, иногда использую. Удобней пока не встречал. Брал на али за $4.24. Пришел в очень помятой упаковке, но оказался цел.
Заказал таких два — работают нормально, только стойка сама не очень жёсткая, большой смарт дрожит…
  • pdmitry
  • 10 марта 2014, 11:55
а я щели на стойке заполнил эпоксидкой, а под шарик шарнира пару кусочков резины подложил.
езжу с довольно тяжёлым ZP990 в качестве видеорегистратора — не дрожит даже на просёлках
О! Спасибо! Надо будет попробовать! А то купил сабж — приклеил на стекло дома — нормально. Приклеил в машину — рассыпался. Взял прищепку сабжевую, да подставку на торпеду со скотчем от другого китайца — трясется, камера не может сфокусироваться… Брал на али осенью по скидке за копейки… Без упаковки
  • maus
  • 10 марта 2014, 03:42
Заказывал с али, отличный держатель
  • faloss
  • 11 марта 2014, 13:33
Брал на али, сломалась «губа» прям у внутреннего края резинки красной. Вот где бы такой из металла взять? Может кто видел?
тоже брал на али такой за 2 бакса, при попытке установить у меня не отломался рычаг, а выскочил, поставил его на место и уже более аккуратно поставил на стекло. Выявил недостаток — при езде все вибрации со стекла передаются на телефон, до этого был с гибкой штангой, в нем не так колбасило телефон
у меня почти год ездит на стекле с тяжёлым смартом, так смарту тряска передаётся. а так в остальном держатель супер, держит смарт что зубами, 700км ему нипочем. в машине езжу с включенным ухом по блютузу. брал прищепку за 2,5 на ибее.

кстати, и да,
БиК — онлайн склад неликвидов.
как в Беларуси — ЕВРООПТ;)
убедился в этом не раз, перед НГ пять посылок подряд мурыжили не отправляли почти 2месяца еле рефунда добился, и из того что прислали в 5ти других посылках помято и сломано было все что можно было, и вместо 3х мп4-видео-фм модуляторов пришло просто три мп3 ФМ модулятора, и рефунда добился только 3коинса. козлы они.
  • Killra
  • 12 июня 2015, 20:11
Уже больше года пользуюсь. Держит хорошо. Минус только телефон вставлять неудобно, но для дальних поездок самое то.