Электробритва POVOS PQ7100

1. Цена: $21.49 (была 18 с чем-то со скидкой)

Здравствуйте…
Никогда не имел электробритвы, брился только станками. Однозначно рекомендовать не могу, так как другими не пользовался. Меня пока устраивает.

Итак… Получено по айтрай (бесплатно). Дошло за 18 дней. Упаковка стандартная-пупырка. В процессе доставки коробка из тонкого картона помялась (но мне не дарить).
Пишу спустя пару недель, поэтому заранее пардоньте за возможную «волосню» на фотках :)

Общий вид

В комплект входит:
сама бритва
щетка для чистки
кабель для зарядки
инструкция на английском

Зарядка встроена в бритву. Мочить ее (бритву) нельзя.
Судя по инструкции внутри находятся 2 аккума типа АА, но точной маркировки не написано.
Заряжается по инструкции 8 часов. На сколько хватает не знаю (брился раз 5-6). Когда заряжается светит красным диодом.

В других режимах не замечал, чтоб он горел.

Общий вид

Кнопка включения имеет фиксатор. Чтобы включить, нужно нажать «пипку» в середине и сдвинуть всю кнопку вверх.
Есть триммер

Головки держатся на системе подвесов, позволяющих им менять положение.

Собрана добротно, без люфтов.

Плюсы:
Самый большой плюс — после нее НЕТ РАЗДРАЖЕНИЯ кожи. Я бреюсь редко (могу и раз в неделю), но раздражение бесит просто… После этой бритвы почти нет.
Хороша как «походный» вариант.

Минусы:
Может дергать длинные волоски (короткие почему-то не дергает).
Времени, чтобы побриться уходит больше, чем со станком.
Остаются «черные точки». Станок бреет чище. Мне не критично.

Повторюсь, что технические качества, типа качества сеточек, ножей, зарядных токов и прочего оценить не могу, ибо это первая электробритва. В целом, я остался ей доволен.
Брал такую же, но под другим брендом на Тинидиал. Сначала тоже был доволен, но через несколько месяцев порвалась сначала одна сеточка на бреющей головке, а затем и вторая.
К покупке не рекомендовал бы…
  • 08 сентября 2013, 04:31
Ссылку можно? Povos — известная китайская компания, сомневаюсь, что на тинидиле был перебренженный повос.
Да, приношу свои извинения. Посмотрел — действительно немного не такая бритва была заказана на Тинидиал.
В обзоре роторная бритва. Причем тут сеточка?
  • 07 сентября 2013, 20:58
твой обзор будет куда лучше когда в комменты придет хозяин такой же бритвы и скажет что с аккумом, насколько долговечна заточка ножей и т.д.
  • suden36
  • 07 сентября 2013, 21:44
эт да…
  • 07 сентября 2013, 21:59
Купил себе POVOS PQ8508 Intelligent High Speed Washable Electric Shaver with Three Shaving Head на Sammydress

Исходная цена 45 долларов, но применил купон плюс накопленные поинты — на выходе получилось около 29. Пока еще в пути. Интересно, что за «зверь» такой.
Отзывов мало — что смог с помощью переводчика разобрать на китайских сайтах — вроде хорошая :)
За свою цену.

И один вопрос уже есть. Как-то особо нигде не встречал, где расходные материалы можно будет купить…
на таобао расходников для повоса валом для любой модели и стоят копейки
  • 08 сентября 2013, 14:34
Спасибо, значит я плохо смотрел. А с другой стороны, не знал, что именно искать — так как не знал, какие именно головки под купленную мной бритву нужны. Придет посылка, поищу.
забиваешь номер модели и сортируешь по цене — в начале будут расходники.
  • detrin
  • 04 декабря 2013, 20:19
Получили бритву? Стоит своих денег?
  • 04 декабря 2013, 20:53
Отзыв не могу оставить, кроме да, получил, выглядит хорошо и аккуратно. Пока не пользовался и не знаю, то ли сам буду иногда, то ли подарю…
не могу оторваться от Schick Power Select :)
А на сколько времени хватает заряда?
  • 07 сентября 2013, 22:55
Я бреюсь редко (могу и раз в неделю)
Этим сказано всё — можно бриться почти чем угодно…
  • Bunakov
  • 07 сентября 2013, 23:28
Я брал такую mysku.club/blog/tinydeal/10257.html
только на DX.
Бреюсь каждый день (уже пол года), все устраивает, но одно но… сейчас бы взял аппарат от сети без необходимости заряжать постоянно (этот в качестве походного оставить).
Мне батареи на 3-4 раза хватает. Неудобно.
Может посоветует кто проводную бритву?
  • 08 сентября 2013, 00:15
Я свой батареечный браун раз в месяц заряжаю.
  • 08 сентября 2013, 00:20
неудобно, это с проводом у розетки. и я честно говоря не понимаю таких покупок. брендовые бритвы в оффлайне недалеко по цене.
  • Bunakov
  • 08 сентября 2013, 00:36
Я не пробовал проводную, но вот заряжать постоянно аккумуляторную меня сильно напрягает (даже раз в неделю).
  • 08 сентября 2013, 06:59
ха, а я бреюсь хорошо если раз в неделю. поэтому меня не напрягает :)
Беспроводную филипс или браун. Как уже писали зарядки хватает на 1-2 месяца.
Купите НОРМАЛЬНУЮ бритву!
Я себе купил BRAUN, пользуясь уже 5 лет каждый день!!! Бритва на аккумуляторах, за пять лет сменил только три раза режущий блок и сеточку.
P.S
Мыши плакали и давились, но продолжали жрать кактус.
я много читал обзоров по электробритвам и часто встречал жалобы когда какой нибудь супер навороченный филипс или браун за 10-15 тысяч отправлялся в долгий ящик так как либо плохо брил либо жуткое раздражение не пропадало со временем использования. У крупных производителей типа Филипс, Браун, Панасоник достаточно много неудачных моделей. Покупка бритвы — это всегда лотерея и многие поигравшись с дорогущими бритвами и выкинув на ветер деньги часто переходят на более бюджетные и проверенные которые как ни странно бреют иногда даже лучше. А говорить про повос, что это плохие бритвы, не прочитав ни одного отзыва как минимум глупо.
  • Demien
  • 08 сентября 2013, 22:50
На самом деле сеточные бритвы не всем подходят. в сеточных надо чтоб волос попал в сетку, чтоб его срезало. у меня, например, после бритья остаются волоски которые сеточная бритва тупо не срезает как ты по ним не води — хрен его знает что с ними не так: может под другим углом растут или еще что-то. а вот роторная срезает все, хоть и не так чисто, понятное дело.

так что зря вы так на счет «Мыши плакали и давились, но продолжали жрать кактус» — каждому свое.
Извините если я Вас обидел. Но моя бритва стоит, стоила 2300 руб., вполне приемлемая сумма. Просто покупать откровенное барахло и надеяться на качество, это нонсенс. А про мышек я написал не только для вас, но и для многих людей, что тут пишут посты. Очень мало постов о действительно качественных вещах из Поднебесной, но люди с маниакальным упорством продолжают скупать их барахло.
  • aeva
  • 05 января 2014, 14:44
Вы купили бритву за $80 и почти ежегодно меняли на ней блоки за $30. В итоге получились затраты в $200.
За эти деньги можно купить 10 обозреваемых бритв. Даже если просто выкинуть 5 штук, то все равно останется каждый год по новой, хорошо работающей бритве. Однако, не умеющие считать мыши плакали и давились, но продолжали покупать дороже.
Поздравляю Вас, скупайте дальше. А я останусь со своей любимой бритвой BRAUN :-)
  • igo
  • 08 сентября 2013, 00:10
Мне всё время кажется, что роторными бритвами бреются мазохисты)) Т.к. сколько не пробовал разные ну всё время они периодически нет нет да деранут волос. В итоге остановился на сеточной…
  • 08 сентября 2013, 00:21
сеточные тоже могут дёрнуть большую щетину. особенно когда батарейка подсаживается.
  • igo
  • 08 сентября 2013, 02:02
Возможно, кмк ещё зависит от сетки. У сетки с вытянутыми отверстиями действительно бывало. С круглыми ни разу не случалось даже при падении мощности из-за разряда батареи.
  • 08 сентября 2013, 07:01
_большую_ щетину. на маленькой ни разу не замечал. у меня проводной браун и батарейный паносник. филипса (с круглыми ножами) нет.
Дернуть могут и роторные и сеточные и даже браун и филипс. Электробритвы вообще-то не очень рассчитаны на срезание длинной щетины, но роторные с ней, как правило, лучше справляются.
У меня сеточный BRAUN, но и он периодически «дергает», особенно длинный волос.
  • anm1
  • 08 сентября 2013, 01:28
Вот уж тут не вижу смысла нищебродствовать и экономить на себе, простейший панасоник с функцией влажного бритья на голову лучше, а стоит не в разы дороже от $30.
Влажное бритье — это бритье с обычной пеной?
  • anm1
  • 08 сентября 2013, 13:43
Лучше с гелем.
Вот совсем всухую мне не нравится, а под душем даже без пены хорошо получается, и бритву чистить не надо.
тогда панасоник это тоже нищебродство. Повос — это серьезный китайский бренд и качество у него примерно такое же как и у панасоника. Просто делается Повос для китайцев и в Китае, поэтому цена меньше (меньше брендовые накрутки и транспортные и логистические издержки). А в панасонике за $30 вы 10 бакинских заплатите как раз за бренд, импорт, транспорт, рекламу и прочую мишуру.
  • 08 сентября 2013, 04:29
Явлюсь обладателем этой же бритвы. Раздражает кожу на шее (это моя первая бритва, может просто недостаточно размачиваю кожу). Внутри 2 Ni-Mh батареи. Заявленная водонепроницаемость спорна — уплотнителей в основной части корпуса нет. Хотел написать обзор, но вот опередили.
Кстати, что такое айтрай?
  • papaklim
  • 08 сентября 2013, 12:15
что такое айтрай
товар полученный бесплатно взамен на поинты, написание обзора и т.д.
У этой модели водонепроницаемость не заявлена. У меня две повосовские бритвы fully washable без проблем работают под водой
  • 08 сентября 2013, 15:02
Покупал на али в магазине Povos'a: https://aliexpress.com/item/item/POVOS-PQ7100-EU-PLUG-electric-shaver-rotary-3-blade-razor-Free-shipping/932537243.html

Есть строчка «Water proof(IPX7)» — значит может находиться в воде на глубине до 1 м. в течении 30 минут.
На моющихся повосах на корпусе нарисован краник и в фичах есть запись «fully washable». Такие бритыв без проблем работают под водой (лично проверял). А в этой бритве такой записи нет. Скорее всего здесь речь идет только о моющейся бритвенной части.
  • 08 сентября 2013, 15:52
Не знал про краник, в описании указано, что мыть бритвенную часть не стоит. Немного разочарован. Кстати, бритва работает хорошо, мне очень понравилась. До этого была дешевая сеточная, но я ей попользовался 1-2 раза, помучался и как бритву больше не воспринимал.
скорее всего там все таки Ni-Cd батареи, поэтому там и емкость по 800mAh
  • 08 сентября 2013, 15:50
Там не 800mAh, точно. Сейчас разберу, скажу поконкретнее.
  • 08 сентября 2013, 16:59
К сожалению, емкость не указана. Как померить, не отколупывая от точечной сварки даже не знаю. Да вообще не знаю как померить, если уж на то пошло :\

Какая-то у вас низкобюджетная модель. В моих обоих повосовских бритвах стоят фирменные повосовские Ni-Cd аккумуляторы, ну и общее нутро покачественнее. Купили бы полностью моющуюся модель попродвинутее, вы бы ахнули заглянув внутрь. Да и тут видно что не пальцем на коленке делано.
  • 08 сентября 2013, 17:37
Не понимаю только чем лучше то Ni-Cd? И эффект памяти и гроб гроб кладбище при переразряде. Модель такая же как в обзоре, но своих 20 баксов стоит, уверяю.
Ni-Cd способны выдавать бОльший ток и, как следствие, бОльший момент на движке и бОльшие обороты. Из недостатков ограниченная емкость и быстрый износ. Насчет качества не в укор было сказано. Но все таки для повоса — это бюджетная модель. В среднем сегменте нет ни намека на китайскость (кроме иероглифов))) и бюджет распределен более равномерно (здесь всё убухано в бреющую часть).
  • WTL
  • 08 сентября 2013, 12:42
Имею такую же бритву, разбирал ради интереса. Там стоят аккумуляторы на 800мАч, емкость честная, проверял на iMax. При необходимости можно заменить на более мощные, но тут есть 2 момента:
1 акб приварены к пластинам точечной сваркой, что усложняет замену;
2 ток заряда около 120мА, поэтому пропорционально емкости увеличится время зарядки.
  • 08 сентября 2013, 18:52
лучше харькова ничего нет. имхо.
по крайней мере, за их цену.
  • 09 сентября 2013, 17:12
выкупленный завод бритв «харьков».
есть и насадки и сервис.
средняя цена бритв — примерно 20-25-30долл.
не сочтите за рекламу…
....www.breetex.com/products/

или ищите «новый харьков»
я думаю, многим из Украины это пригодится.
  • 09 сентября 2013, 17:53
для Россиян
....http://marta-vrn.ru/proz37.html
не сочтите за рекламу…
Никто не подскажет, что вбивать в поиск, что бы найти сменную насадку на такого типа бритву?
на таобао вбиваешь POVOS PQ7100 и сортируешь по цене. Первыми пойдут расходники. У повосов практикуется замена только сеток и ножей (как для сеточных так и для роторных), а всю бреющую насадку не факт что найдете, да этои не нужно, конструкция добротая, проживет долго. А при такой цене на саму бритву можно вообще не париться.
  • 09 сентября 2013, 17:41
кстати, а что сейчас с таобао, работать с ними нужно только через посредников?