ThL W200

Здравствуйте дорогие любители китайской продукции.

Сегодня я расскажу о смартфоне Thl w200 и небольшой портативной батарее.
Недавно на панде была акция, в которой победил Я! Приз- thl w200.
Главным условием было сделать обзор.
Вообщем сам обзор пишу впервые, и это первый сарт от даной компании, но постараюсь максимально объективно провести его.
И так, отправили посылку почтой сингапура 22.08.13, получил 2.09.13, в системах отслеживания до сих пор о нём ничего нет.
Вот трек RF163538893SG
Упаковка для панды стандартная, картон и обмотан пупыришками, кайф, пощелкал их)

Комплектация
В комплекте:
1.Зарядник на 1500мА
2. 2 батареи
3. usb шурок(кстати длиный, не то что нокиевский)
4. Пленка
5. Пластиковый бампер
6. Наушники
7. Бумажки

Распаковка
Панда сделала еще подарочек, положила портативную батарейку на 850мАЧ.
Верх(серебристый) сделан из аллюминия, низ, белый из софт пластика, очень приятный на ощуп.Батарея выдаёт 5В-750Ма.
Проверил, заряжает на 43%, тоесть где-то 800-850 есть)

Смартфон, внешний вид
Смартфон выглядит ооочень стильно, похож на бабочку от нтс.
Тонкий, узкий, легкий, в руке лежит хорошо, до этого был Ulefon u920(star n9770), за счёт узких рамок по бокам thl уже на 8-9мм и тоньше на 2-3мм.
Дисплей «тонированый» и стекло на всю переднию часть делают его красивым и он не уступает брендам.Зад глянец, но не скользит и не сильно пачкается.

В бампере

Дисплей
Очень яркий, сравнил с Нтс оnе Х, Thl имеет на 30-35% ярче дисплей чем Нтс, таже картина и с Iphone 5 и 4s.Думаю еще с галактикой с3 и с4 сравнить.
Кстати на китайском рынке не так уж и много смартфонов с 5 дюймовым HD ips дисплеем выполненым по технологии OGS.

Сравнение с стар

Процессор и память
Процессор стоит от компании мтк-мт6589Т, частота 1.5Ггц.Оперативной (Ram)памяти 1gb, и (Rom)своей 8gb.
В антуту набрал 16200, что позволило обогнать нтс оне Х на тегре 3, у друга набрал 13685.
В Epic Citadel 61.2 фпс.

Датчики
Датчиков много: Компас(работает отлично), акселерометр, освещения, приближения и индикатор(лампочка) уведомлений.Все работают на Ура!!!

Wifi,gps,bluetooth
Gps работает, как с Навител, так и с Гугл мапс.Всё отлично.Wi-fi Ловит хорошо, на порядок лучше чем мой старенький стар, 2 гипсовые и ракушечную стену пробивает, роутер на 5Дб.
Блютузом попробывал, работает, ну и ладно)

Камера
Задняя камера на 8Мп с интерполяцией на 12.6, передняя на 5Мп с интерполяцией на 12.6Мп.
С передней снимки очень радуют, очень качественые, а вот задняя лажает, особенно при плохом освещение(
Видео снимает хорошо, хорошо передаётся звук.

Пример

А так для фото текста или какого нибудь быстро запечетления эпезода.
Для качественных фото в самый раз зеркалка)

Пример, задняя

Передняя

Батарея
Батарея на 1800Ма, держит весь день, три дня подряд снимал с зарядки в 7:30 и он показывал 14% к 23 часам.
Пару звонков, 2г интернет, вай-фай. Вообщем обычное использование.
Но всё же минус очень жирный, думаю 2000Ма и не меньше, а еще лучше больше)
Их(батарей) кстати две!

Про программы и игры говорить много не буду.
Всё идёт на ура, в маркете всё видит.
Нашел небольшую проблему, скорее всего глюк прошивки, вообщем сильно искажаются цвета на дисплее и теряет яркость, через раз вылазит.

И крайне не рокемендую использовать флешки 4 класса, у меня не реально тупит и глючит с ней, особено камера и галерея, поставил 16 гб 10 класс, теперь всё впорядке

Плюсы:
1.Очень красивый(для меня это плюс)
2.Мощный(от том что он обогнал многие бренды в антут уже сказал)
3.Очень яркий и красивы дисплей.
4.Дешевый
5.Хорошая передняя камера.

Минусы:
1.Наушники дрянь(звук глухой, пластиковый)
2.Батарея(ну 1800мА очень мало, на пол дня макс испоьзования)
3.Немного не доработаная прошивка(пару глюков есть)

• vadik
  • 08 сентября 2013, 01:27
Спрячь под кат, а то тут щас заклюют.
Да вроде делал, спасибо)
  • npn1973
  • 08 сентября 2013, 13:00
картинки под катом всё-равно загружаются
трафик при этом не экономится
а нужно щёлкать на спойлер что бы глянуть — что там…
  • vadik
  • 08 сентября 2013, 22:58
Таки да. Но когда весь обзор находится на главной странице — его стоит спрятать под кат, как вы думаете?
  • 08 сентября 2013, 02:23
Я бы не был столь уверен, что это китаец. Что обзор заказной — да, но это и указано в начале.
Трек, кстати, покажите, обзорщик.
RF163538893SG
В Украине уже нормально трекается.
как только модератор проснется обзор удалят)
Я никогда не сплю.
Знание русского хорошее, но про ракушечнуюстену гы гы гы я под деревяшечный стол упал)
Я тоже могу скатиться под табурет, но уже от ваших «познаний».

Обзор достаточно целостный и полезный. Поводов для репрессий не вижу.
  • kuzmy4
  • 08 сентября 2013, 08:30
Видимо, вам нужно расширять свой кругозор… Сделаю, специально для вас, небольшое пояснение. На юге России и в Украине распространены дома из так назаваемого «ракушечника», — известкового камня, образовавшегося из раковин ископаемых моллюсков древних морей. Эти дома очень теплые и комфортные.
  • gogabig
  • 08 сентября 2013, 21:04
Эти дома очень теплые и комфортные
Подтверждаю! А ещё летом, в жару, они прохладные и комфортные, жил четыре месяца в Херсоне в таком старом доме весной-летом — красота!
Батарея — единственное из-за чего я не стал брать этот телефон. А так хар-ки — самое то.
ага. «Батарея на 1800Ма, держит весь день»
это пять.
  • 08 сентября 2013, 08:40
У меня на Zopo C2 батарея (2000 мАч) держит 5 дней. Дни разные бывают.
хм, у меня на Tooky T83 батарея (2500 мАч) держит 3 дня. Дни, наверное, одинаковые: около 200-400 Мбайт интернет-трафика и 2,5-4 часа разговоров в день. Заряжаю когда остается аккумулятора 20%. Единственное где я «схитрил» — яркость экрана у меня 50%
у меня Zopo C2 как и всех по формах держит день — полтора, как не старайтесь с его нагрузкой 5дней только если отключен
Весь световой день, тоесть 12-13 часов.Сутки она не выдержит.
  • AlexxM
  • 09 сентября 2013, 10:28
все зависит от того, как использовать. у жены thl w100 там 1500 мАч… два дня ее использования, т.е. звонки, немного поиграть и немного вай-фай.
  • andklv
  • 08 сентября 2013, 04:02
  • kolbasa
  • 08 сентября 2013, 15:14
Владею таким больше месяца. Отвечу так: из всех телефонов, что у меня были, за последние лет пять ( начиная с самсунгов i710 потом i900, затем киты h7300, tho w3+) для этого аппарата установленной батареи достаточно.
Кто присматривается к этому телу — берите не пожалеете.
При использовании для звонков — два дня свободно, для активного инет серфинга (особо WiFi жрет если качать большие файлы) один день, но это стандарт для телефонов с большим экраном.
P.s. главное это экран: даже на ярком солнце все отлично видно.
Полностью согласен с колбасой, такой батареи ему хватает. Кстати по поводу обзоров, писал про эту модель в середине августа поноценный обзор.
да ладно. и почти все с более толковыми характеристиками. про батарею вообще молчу.
Назовите хоть 3 до 220$
  • 08 сентября 2013, 11:12
пока вспомнил не так уж много
neo n003
newman k1
ну и одногиговый umi x2
еще zte v987
Все, кроме zte v987, newman k1 vonvey v5 имеют FullHD, что для мт6589 и 1гб памяти многовато.
newman k1- проблемы с тачем, звуком, аккумулятором. Дисплей не имеет огс, 4гб памяти.
vonvey v5- брак тача и много мелких неприятностей.
Остаётся только zte v987.
Я владелец Vowney V5.
Экран HD, брак не попался. Единственный минус в телефоне — хреновый GPS(уже смирился).
  • 08 сентября 2013, 19:37
Забавная заметка: я с многих попыток так и не смог правилньно «с лету» прочитать название телефона. Правильно "Вовней", но очень многим кажется, что "Вонвей"…
Вот и тут, обсуждают мифический
vonvey v5
, а хозяин аппаратата поправляет
Vowney V5
Я просто скопировал с текста который чуть выше)
пока вспомнил не так уж много
neo n003
newman k1
ну и одногиговый umi x2
еще zte v987
Нормально фуллхд для них. У меня юми х2 1/16. Тормозов нет. Джиаю г4, кстати по акции.
  • 08 сентября 2013, 08:29
Недавно на панде была акция, в которой победил Я!
А что за акция то? Какой приз? Приз — написать обзор на муське?
3. usb шурок(кстати длиный, не то что нокиевский)
Длинный шнур при прошивках далеко не плюс.
  • kuzmy4
  • 08 сентября 2013, 08:32
Читать трудно, много ошибок, да и слог подкачал. А уж эти «фоточки», просто бесят, вы не блондинка? :)
Плюсы:
1.Очень красивый(для меня это плюс)
а чем телефон из обзора отличается от других телефонов на андроид?
они все одинаковые — черный корпус и одна черная кнопка на передней панели
  • 08 сентября 2013, 08:42
а где там кнопка то? это не самсунг)
действительно без кнопки, ну значит все телефоны на андроиде бывают 2-х видов: с кнопкой и без кнопки ))))
Выходит, про любые телефоны, что на андроиде, что на WP или iOS можно сказать так:

«черный или белый корпус, прямоугольная панель двух видов: с кнопками или без них»

ну с iOS не все так просто, там главное цена — если уже <1000$ то характеристики гаджета уже не важны, хоть с кнопкой хоть без оной все равно уже не похвастаешься
)))
Фанаты Apple купили бы телефон этой фирмы, будь он даже без дисплея. :)
  • 08 сентября 2013, 08:41
Пролистал обзор, увидел две фотографии. Извините, но миллион спойлеров открывать я не собраюсь. Учитесь правильно выбирать, какие фотографии лишние и их можно скрыть, а какие нужны и их надо показать в обзоре.
А вы до сих пор на «дайлапе» сидите? Фотки загружаются моментально. Посмотрел, скрыл. Абсолютно никаких неудобств. Зато сколько вони было бы, если бы фото не было!
  • 13 октября 2013, 14:37
На трафик спойлеры не влияют, да и не на трафике я сижу. Все фотографии грузятся сразу, поэтому «загружаются моментально» — они уже загружены.

Я не об этом. Я не мартышка, чтобы кликать по спойлерам. А если я с планшета читаю? В спойлер должны уходить только те фотографии, которые к объекту обзора имеют косвенное отношение — упаковка и треки, котики, двадцать фотографий с камеры. Два фото вне спойлеров — это обзор с двумя фото, а это как-то не серьезно.
Это точно. Сам пытался купить что-нибудь стоящее с HD-OGS-дисплеем — все в конечном итоге продается. ZTE 987 скрипит, спасу нет, Lenovo 780 — экран унылый, тусклый и с углов совсем плох. Приходится пользовать FullHD, хотя для него мне производительности MTK6589 немного не хватает.
  • forest-w
  • 08 сентября 2013, 09:57
lenovo вообще неоднозначная компания, ноутбуки я беру исключительно Lenovo, привык к качеству, а смарты… ну срам один, что экран, что звук, даже на дорогих моделях. А Thl классные смарты делает, но вот батарейка, ну её нафиг, такого размера дисплей, 4 ядра, и все это на 1800 мах, да ещё может и того нет, ни за что не куплю такой смарт. У меня сейчас кнопочный lg a390, батарейку заряжаю раз в полторы-две недели.
  • 08 сентября 2013, 11:23
Сравнили обычную звонилку и смартфон с кучей коммуникаций+здоровенным дисплеем.
И уже не первый раз вижу ваши комментарии о том какие леново плохие смарты делает, чем же они вас так задели, а?)
  • 08 сентября 2013, 16:05
мне в принципе нравится lenovo, особенно батареями и сборкой,
но то, что в некоторых распространенных моделях экран очень средненький, это факт, а некоторых частое отсутствие вспышки тоже напрягает. К тому же, они часто с китайскими прошивками.
  • 08 сентября 2013, 16:13
На самом деле все относительно, подозреваю что средненьким вы его называете только из-за разрешения, мне например норм, зато проц не так нагружается.
На руках есть 4,5 854*480 А800 и никаких проблем не испытываю, зато у него IPS и цвета очень сочные.
Да да, я тоже в восторге от retina и отсутствия пикселей «на глаз», но не думаю что это критично.
  • 08 сентября 2013, 18:09
Мне до лампочки разрешения на телефонах, просто я одновременно купил примерно одинаковые А789 и jayuG2, на первом экран был заметно хуже по цветопередаче и яркости, даже хуже, чем на А60
  • forest-w
  • 08 сентября 2013, 19:20
aeva, бесполезно, владельцы смартфонов леново или не держали нечего другого в руках кроме леново, или не хотят себя ощутить лохом и признать правоту других, я поэтому даже и не стал отвечать Maska6, человек даже не удосужился прочитать моё сообщение внимательно. Я перепродал кучу этих леново, из китайских ( более менее известных марок) они самые худшие по качеству передачи речи и экрану, при этом ноутбуки у них шикарные. В последнее время особенно на сайтах групп закупок сплошные леново, их «выбрасывают» тоннами, и наши люди клюют на имя, а не на качество.
Один раз я дал ссылки на яндекс маркет, где люди честно описывают минусы, там отрицательных отзывов было больше, чем положительных, так меня за это заминусовали владельцы леново :)

По акции от 27 числа я заказывал леново, не для своих друзей, не для себя, а на продажу, вот таким как Maska6, нравится, нет проблем, покупайте.
  • 08 сентября 2013, 19:45
Я про ноутбуки замечу детальку: в последнее время покупали на фирму много ноутов, и мелочи так и лезут в глаза — купили Фуджик с гордой наклейкой «made in germany». Вставили компакт с дровами, запустили установщик, он сам пошуршал, все недоставленные дрова нашел, спросил разрешения, и сам за 30 мин все поставил, на выходе — готовый бук.
Леново, несколько моделей — все что он может, запустить веб-страничку с компакта, где менюшками показать доступ до дров, которые нужно «каждый» тыкать, запускать, соглашаться с лицензией и все прочее…
Пунктов 15 в общей сложности, юзабилити — шо пипец…
  • 08 сентября 2013, 22:11
Ну почему, я держал в руках htc, samsung, iphone и то что популярно среди населения в основном, и сравнивая с ними мой A800 очень даже ничего, красивый дисплей(жаль только пластик), все работает как работает, за 3 с копейками то. А если поискать, то отзывы есть и плохие и хорошие на ВСЕ телефоны, тем более из китая.
Насчет сообщения, я очень внимательно прочитал ваше сравнение с «кнопочным lg» и после этого просто не смогу вас воспринимать всерьез, уважаемый продавец техники из Китая)
  • 08 сентября 2013, 22:16
Сравнили ips и tft, чуда не произошло, чего удивляться?
Фото темные и разглядеть мало что получается.
Емкость аккумулятора измеряется в миллиампер-часах, а не в миллиамперах.
Орфография и пунктуация хромает.
Обзор некачественный, панда потратила деньги впустую.
большой минус вам, любитель спойлеров, читать невозможно, только и жмешь на кнопки, разворачиваешь картинки текст раползается, кому вообще в 2013 году нужны спойлеры?? что за дебилизм
  • 08 сентября 2013, 16:09
Они нужны тем, кто не рассматривает все фотки интернета. Мне например даром не нужны фотографии коробочек, посылок, пупырышек, кабелей, треков и так далее. Они только мешают читать текст. Чтобы посмотреть нужную фотографию кликнуть мышкой не сложно.
какие еще все фотки интернета??? вы о чем?? я читаю обзор и тупо хочу видеть фото из этого обзора, а их почему-то прячут, при открытии спойлеров весь текст расползается, кому это надо??? вам? если вы читаете обзор и не хотите смотреть фото ну так прокрутите их мышкой, это не сложно, а лучше вообще не читайте обзоров, не дай бог там фото вам покажут, какой ужас… в этом обзоре вообще НИОДНОЙ фотографии нет, все под спойлером, минус данному обзору большой и жирный и вам тоже
  • 08 сентября 2013, 18:06
хотите крутить мышкой — крутите, и тупо разглядывайте фотки, а мне не мешайте читать тексты
  • 08 сентября 2013, 12:26
Ох и заминусовали меня)А ведь обзор очень, ну просто очень похож на обзор человека, у которого русский язык не родной.
  • Coroll
  • 08 сентября 2013, 13:53
Да у нас большинство так в интернетах пишут.
  • 08 сентября 2013, 12:40
Сделал вывод, что написал китаец из-за неправильно построенных предложений:

еще
Смартфон выглядит ооочень стильно, похож на бабочку от нтс.

и так в каждом абзаце.

Потому и сделал вывод, что пользовались переводчиком. И перевел переводчик дословно.
  • 08 сентября 2013, 16:12
Сделал вывод, что написал китаец, из-за неправильно построенных предложений:
заминусовали меня)А ведь обзор
еще
написал китаец из-за неправильно построенных предложений
и так в каждом абзаце.

Поэтому и сделал вывод, что пользовались переводчиком. И переводчик перевел дословно.
Являюсь владельцем данного телефона. Обзор очень странный, на мой взгляд, даже заказной, но писал не китаец, а просто не очень грамотный человек. Лично у меня в обзоре смутили постоянные противоречия:
а в конце обзора:
2.Батарея(ну 1800мА очень мало, на пол дня макс использования)
Про «датчики», так и не понял, почему «много» (ИМХО стандартный набор для современного смартфона), особенно заинтересовал «датчик приближения»(???).

Про вложенную зарядку, тоже вопрос? В итоге сколько?
Панда сделала еще подарочек, положила портативную батарейку на 850мА… Батарея выдаёт 750Ма. Проверил, заряжает на 43%, тоесть где-то 800-850 есть)
Удивило и про камеру, для меня нонсенс, что ПЕРЕДНЯЯ камера лучше ЗАДНЕЙ (что характерно без вспышки передняя камера при плохом освещении делает хорошие снимки(???), странно что у меня наоборот):
Про прошивку, вранье, она как раз стабильная и с ней все нормально. Все что описано, это не глюк прошивки, а скорее всего брак данного экземпляра, либо, что более вероятно где-то отходит контакт (возможно шлейф идущий к экрану). Ну не может быть чтобы на одном телефоне одна и та же прошивка глючила, а на остальных нескольких тысячах работала нормально. Такой случай единственный пока.
Я писал обзор впервые.
Мне батареи хватает на световой день. Но если дать максимальную нагрузку, то макс с 8 до 14 часов проработает.
Про вложенную зарядку, тоже вопрос? В итоге сколько?
Ёмкость 850маЧ, а на выходе 5В- 750Ма.

Как для передней, так она справляется на 100%, а вот задняя тормозит и фото как для задней не ахти.

Про прошивку, вранье, она как раз стабильная и с ней все нормально.

У меня часто зависают игры и 3 раза вылетела программа приват 24, и завис когда я блютуз включал.
А в основном достаточно стабильная.
Я писал обзор впервые.
Можно было бы посмотреть для начала, как пишут обзоры.

И у меня, и на 4pda и в обзоре указанном выше, фотографии с задней камеры очень достойные, видимо все-таки дело во владельце.

На будущее, нет таких аббревиатур как «маЧ», «Ма» и т.д. Ампер — это фамилия ученого, в честь которого и названа ед. измерения, поэтому пишется с большой буквы. А такие вещи как «мили» и «час», пишутся с маленькой буквы (даже в англиском), мАч (мА) или mAh. Это режет глаза еще больше, чем абсолютная безграмотность.

Опять же на 4pda таких проблем нет у пользователей, ни с зависанием при включении bluetooth, ни зависаний при играх. Аналогично я тоже с таким не сталкивался, так что это Ваша частная проблема, опять же скорее всего связанная с отсутсвием контакта. По поводу программы Приват24, ничего не скажу, но есть подозрения опять же в том, что проблемы именно с самой программой.
  • 08 сентября 2013, 18:39
На сайте производителя указана емкость батареи 1750mAh. И телефон почему-то присутствует только в англоязычной версии сайта.
  • 08 сентября 2013, 19:47
Заговор, адназначна… :)
  • nord_ak
  • 08 сентября 2013, 20:58
Если дисплей ярче Htc One X, то с галактиками можно сразу уже и не сравнивать. Amoled не яркий. Amoled качественный. С цветовым охватом намного большим. Если IPS впритык в sRGB попадает (если попадает), то amoled гораздо шире даже Adobe RGB. Уж не говорю про чистый черный.
А по яркости они конечно проиграют. Для яркости XML T6…
  • jenya
  • 08 сентября 2013, 22:29
То то я смотрю на amoled с белым проблема на небольшой яркости :)
Трек засветился единожды 28 августа: Despatched to overseas (Country code: UA)
  • koleh77
  • 01 октября 2013, 00:42
тут сейчас акция, с купоном на 10$ цена 175$. В Украину почтой Швеции мне прехал за 14 дней. Кому нужен купон пишите vне koleh777@yahoo.com
Короче, жене можно брать? Сейчас у неё Samsung Galaxy Ace c 512 оперативы, 800Мгц 1-ядерным процем и батарейкой на 1360 кажется. У меня, кстати, пока тоже ;) Но уже таможится Xiaomi Mi2S.
Так вот, жена плюётся (я тоже), что вечно нехватка памяти, АКБ садится очень быстро. В принципе, она звонит не очень много. Всё общение с подругами и мною в основном через Whatsapp. Дома инет через вайфай, на улице уже 3G. Кстати, 3G в нём на постсоветском пространстве нормально работает? Диапазоны те, что надо?