(LONGWAY)2600mAh Portable Power Bank External Power Source for iPhone Cellphones MBT-219532

Следующий герой обзора Power Bank на 2600 мАч.

Работает, планшет заряжает…

Брал тоже для себя, вообще острой необходимости у меня в данном девайсе нет, так как сейчас почти все заряжается от юзб, а порт юзб можно найти почти везде… Даже в машине у меня уже 2 юзб порта для зарядки девайсов…
Но в связи с появлением нового планшета решил взять на всякий случай, пусть заряженный валяется в сумке, авось пригодится…

Так вот пришел данный девайс тоже в коробочке, на коробке ни одного признака того сколько на самом деле в девайсе мАч… В комплекте сама батарея и коротенький шнурок USB — microUSB. Девайс снаружи в пластике, при разборе на передней панели где вход и выход юзб, отдираем наклейку и видим 4 дырки для болтов, прикручена крышка всего двумя болтами. При разборе девайса видим микросхему и батарею на которой тоже ни маркировки, ни надписей какой на самом деле объем…

При подключении на зарядку, Power Bank горит красным индикатором, когда заряжен переключается на синий, при подключении уже устройства которое необходимо зарядить никакие лампочки на нем не загораются…

Подключил заряжать его к системнику, загорелся синим буквально через минут 15 зарядки, мне кажется так быстро из за того, что пришел заряженным… Подключил к планшету посмотреть заряжает ли, да после подключения индикатор зарядки начал мигать, планшет зарядился с 84% до 99% минут за 30-ть… Заряжает…

Фото

Фото зарядки планшета сделал, но вот, что бы четко видно было заряжающуюся батарейку у меня не получилось сфотографировать… Пробовал разные режимы фотоаппарата, все равно не вышло…

Всегда рад конструктивной критике, пишите, если что не так, исправлю!

UPD. Разрядил полностью планшет. Поставил на зарядку от банки. Зарядился до 33% за 1,5 часа (точное время сказать не могу, поставил на зарядку и ушел, через 1,5 часа пришел смотрю перестало заряжаться)… Перестал мигать индикатор зарядки на планшете. Планшет не разбирал но производителем заявлено 3600 мАч, исходя из этого получается 1188 мАч.

В комментариях некий shpokel довольно точно просчитал данную цифру, сразу видно человек разбирается. Спасибо!
  • Andrey13
  • 11 сентября 2013, 00:30
а разряженный планшет на сколько заряжает?
  • madexz
  • 11 сентября 2013, 01:15
юзб — это пятёрка!
  • R1o
  • 11 сентября 2013, 01:16
Тут щас с таким обзором запинают…
Сделайте нормальные замеры, вариант Вам озвучили выше.
Пока написанное только тини это оценит.
  • mrDAIM
  • 11 сентября 2013, 01:21
Тоже хотел спросить, опередили. Просто такое «очучение», что с полностью разряженного планшета не сможет зарядить. Надеюсь, что ошибаюсь
  • ZSasha
  • 11 сентября 2013, 01:24
согласен с предыдущисми коментами — непонятно какая емкость у батареи, непонятно какой ток этот банк способен отдать, хорошо бы знать заряжает ли яблоки (ну это по возможности, может у знакомыъ есть)

И да, еще —
Всегда рад конструктивной критике, пищите, если что не так, исправлю!
пиЩать мы не будем! :)
  • 11 сентября 2013, 08:46
Скиньте инфу как замеры сделать, на выходных выложу то на что способен мультиметр… Разряженый планшет тоже сделаем…
  • sergeys
  • 11 сентября 2013, 01:34
не советую. сей девайс имеет очень высокий саморазряд. если забыть эго зарядить и не пользоваться пару недель батарея тупо умирает так как высаживается в ноль.вобщем скупой платить дважды
  • 11 сентября 2013, 10:03
Потребление в" покое" у таких (аналогичных) банков, которые я встречал, не превышало 0,1мА.
Не так и страшно, прямо скажем.
  • Jet
  • 11 сентября 2013, 10:16
это пока вы его не разрядите и закините на пару дней, забыв зарядить)
  • 11 сентября 2013, 15:11
Я вполне доверяю своим мультиметрам и своим измерениям.
  • 11 сентября 2013, 17:08
за пару дней и даже недель ничего не будет
  • Eremey
  • 11 сентября 2013, 06:23
Слишком дешёвый, что б быть хорошей вещью. Полно таких предлагается. Единственное что приблизительно точно (слегка накинули для красоты 40%, но не в разы!) так это ёмкость.
  • 11 сентября 2013, 11:20
допустим, 40% накинули емкости.
60% от заявленных 2600 — это 1560мАч
КПД преобразователя вряд ли выше 75% — на выходе остается 1170мАч
Не забываем, что в заряжаемом девайсе тоже стоит преобразователь, об эффективности которого вряд ли кто-то заботился, т.к. он рассчитан на зарядку от сети.
Все сказанное выше справедливо в том случае, если элемент действительно имеет емкость под 1.5Ач, в чем я, откровенно говоря, сомневаюсь.
А потом пользователи удивляются что такие девайсы не очень эффективно работают:)
  • 11 сентября 2013, 11:50
Довольно точно просчитали, эксперимент по зарядке планшета с нуля добавлен в обзор!
  • 11 сентября 2013, 15:14
Стандартная ёмкость батареи в этих повербанках — 2000мА/ч.

((2000*3,7)/5)*0,8 (КПД) = 1184мА/ч — Эффективная ёмкость.
  • bng_b
  • 11 сентября 2013, 06:43
Есть подобный на БИКе (www.buyincoins.com/item/35357.html) — 2.02$, 6 цветов, без аккумулятора (под 18650). За 5$ можно купить проверенный аккумулятор. По качеству ничего не скажу: бросил в корзину, месяца через полтора придет.
Мне вот их 2 + 6 штук едет. Затестим. На eBay (о точно таких же) говорил с продавцом, показывал образцы фоточек, как должна выглядет платка преобразователя. Они поспрашивали на фабрике, бла-бла… те говорят, что так же. В общем, вот фотка платы из цилиндрических алюминиевых. КПД на активную нагрузку у них хорош, а вот на импульсную отвратителен. Частота 3МГц, фильтры — керамика маленькая совсем.
Повторюсь, фото не от обозреваемого в этом топике сабжа
imagebam.com
  • ivanbg
  • 11 сентября 2013, 11:12
Вроде было сообщение, что всякую мелочёвку с тинидила до 15$ пропускать не будут. Шлюзы вновь открыты)?
  • 11 сентября 2013, 12:23
Было сообщение о том, что если обзор хороший и полезный, то будут пропускать на усмотрение администрации
  • 11 сентября 2013, 11:20
Даже смешно одной банкой 18650 планшет заряжать! Ради чего этот обзор? Только ради баллов тинидиловских?
  • 11 сентября 2013, 11:42
Даже не знаю что ответить. Банку брал для себя, не из-за жизненной необходимости, а просто для ознакомления… «Авось пригодится», в походы долгие я не хожу, но на природу выезжаю… Конечно, я не разбираюсь в мАч, и других «джоулях» — на уровне профессионала, а на уровне обыденного пользователя могу понять, что данный девайс зарядит мой другой девайс на 30%, как то так… Если честно и разбирать не хотел, но подумал, что комунибудь будет интересно.
Поставил сейчас разряженный в 0 планшет на зарядку, уже полтора часа стоит, добавлю в обзор что выйдет… Если нужно мультиметром ток измерить пока не знаю как, но как только измеряю добавлю в обзор…

И балы тоже не помешают, труд должен быть вознагражден я считаю, и если TD соизволит накинуть мне премию какую за это, я отказываться не стану.
  • foto1965
  • 11 сентября 2013, 17:50
  • 11 сентября 2013, 17:53
что за чушь? кто вас заставляет вообще что-то у них покупать? покупайте в соседнем ларьке, там все честно.
Зачем так нервничать-то?
  • PashOK
  • 11 сентября 2013, 20:54
Тоже такой есть со штатным аккумулятором заряжал мой тел с аккумом 1500 только на 30%. После замены на sanyo 2600, стал заряжать мой тел до 100%.
Т.е. штатный там примерно в 3 раза хуже 2600/3=850мАh
  • Serg32
  • 11 сентября 2013, 22:10
Я покупал такой же только круглый на ибее за 10 баксов, так он вообще не работал. Проверил банку аймаксом — емкость была 160мАч. Кроме банки в схеме один резистор был плохой, заменил банку и резистор, все заработало.

Кто-нибудь видел схему этого зарядника? Я хочу переделать под LiFePO4.