Тинт для губ

Не так давно узнала о существовании так называемого Тинта. Когда увидела его в действии конечно же загорелась покупкой. Но у нас их еще не было в продаже…
да и вряд ли выпускали (на данный момент тинт выпускает essence — немецкая фирма, можно найти в оффлайне).

Итак, тинт — красящий пигмент. Он не похож на помаду или блеск для губ. От них только неприятные ощущения: липкость, следы на кружках, губах мужчин… Иногда они вызывают сухость или просто ужасно блестят. Но тинт просто придает своим губам красивый оттенок и не стирается в течении длительного времени (около 6 часов). Его нельзя смыть водой, придется только ждать пока он сам сойдет.
И самая приятная новость — к губам больше не липнут волосы. Как это обычно происходит со всеми блесками и помадами.

Объем — 5 мл.
Пришел меньше, чем я думала. Но он очень экономичен, даже если пользоваться часто.

Кисточка удобная, как в обычных блесках.

Консистенция полупрозрачного геля, но к сожалению она ложится не равномерно на губы, поэтому нужно постараться красиво и ровно накрасить. К тому же, если не ровно накрасить губы, то придется так ходить минимум 6 часов, т.к. подправить это уже будет нельзя.
Запах, приятный. Правда напоминает не дорогую помаду.

Свотчи:

только нанесла, фото на солнышке

дневное освещение

попыталась смыть

А вот и результат на губах:

1 — что мы имеем: сухие бледные губы
2 — нанесла тинт, губы стали более яркими и не такими сухими
3 — нанесла бальзам
4 — через 5-6 часов, остался приятный еле заметный оттенок.

Стоит ли его покупать? Тут я вам советовать не могу, я и сама по началу боялась его использовать. Но тестируя его уже почти месяц ухудшения состояния губ я не заметила, только положительные впечатления!
  • vovadpua
  • 13 сентября 2013, 17:37
самое главное, что бы эта краска для губ потом не оседала в почках, а так симпатично.
  • andklv
  • 13 сентября 2013, 22:50
  • vinodel
  • 14 сентября 2013, 01:13
Зато хирургам весело будет доставать разноцветные камни из почек.
  • trex
  • 13 сентября 2013, 17:51
Свекла то же не отмывается, и главная полезна.
  • les3685
  • 13 сентября 2013, 18:36
А для поклонников стиля эмо — можно использовать чернику!
  • vinodel
  • 14 сентября 2013, 01:12
Эмо — это не стиль, это образ жизни.
  • AFCrio
  • 14 сентября 2013, 10:11
Это юношеский максимализм с протестом при отсутствии мозгов.
Вспомнил статью:
Средняя женщина «съедает» за год 2,5 тюбика губной помады. Ее постоянному сексуальному партнеру также достается доза химикатов — целуясь, он за год потребляет 0,7 тюбика губной помады.
наверное тинта намного меньше «съедается».
А составляющие есть на коробочке?
на коробочке только иероглифы, если нужно я сфотографирую
Сфоткайте, попробую с помощью OCR на андройде перевести.
  • 13 сентября 2013, 20:27
Это корейские иероглифы.
  • Gothya
  • 14 сентября 2013, 14:04
Тем лучше же)
кстати срок годности есть, до 2017…
  • olga13
  • 13 сентября 2013, 17:56
Состав есть на упаковке? Из чего все-таки его делают, какие основные ингредиенты?
  • gslava
  • 13 сентября 2013, 18:57
Из чего делают китайцы я не знаю, но состав настоящего, корейского тинта такой: