Беспроводной пульт управления для фотоаппаратов Canon

Привет заблудший сёрфер! Сегодня я расскажу об такой замечательном аксессуаре к твоей фотокамере )Речь пойдёт об беспроводном пульте управления(), а точнее контроллера спуска затвора.

Данный экземпляр создан для работы с зеркальными фотоаппаратами Canon, заказывал на БИКе, приехало в Украину за 14 дней.Конечно на сайте есть такой аксессуар и для фотоаппаратов других производителей.
canon
Итак, я сходил на почту забрал посылку и обнаружил пульт, вставил батарейку и пробывал им пользоваться, но всё никак не работало( Я и близко подносил к фотоаппарате и далеко, но результата не было, конечно я расстроился, ведь это мой первый заказ на БИКе и сразу такая лажа.Но, в самом деле всё оказалось по другому, я не знал что в камере нужно поставить режим совместный для работы с пультом! Когда я его включил всё заработало и работает по сей день.

С помощью данного девайса вы можете делать фотографии с близкими и семьей присутсвуя на фото во время съемки(тоесть для дистанционного использования), так же для блогеров для удобства он пойдёт, для съемки со штатива на длительных выдержках он как доктор прописал!

Цена конечно радует 1,12$ при том что цена в локальных магазинах 12$.

Минусов у него просто НЕТУ!

Добавил список моделей.Совместимость пульта:

Canon EOS: 5D Mark II, 5D Mark III, EOS 7D, EOS 60D, EOS 350D, EOS 400D, EOS 450D, EOS 500D, EOS 550D, EOS 600D, EOS 650D
Canon PowerShot: Pro1, Pro 90 IS, G6, G5, G3, G2, G1, S1 IS, S70, S60
и другими фотоаппаратами, которые имеют приемник инфракрасного импульса.
Было бы круто описать все же список поддерживаемых моделей.
Спасибо!
Если бы он у меня был))) Но скажу так подходит для всех аппаратов canon в которых есть возможность управления с пульта)
  • hiv360
  • 18 сентября 2013, 22:25
еще вернее у которых есть ИК )) второй пятак поддерживает если что )
добавил список)
  • budgawl
  • 18 сентября 2013, 22:38
Автор не прокомментирует, это аналог RC-5 или RC-6? и какая между ними разница?
Насколько я знаю это аналог вообще более похож на Nikon ML-L3 ))) А разницы между 5 и шестой моделью нету просто новее и старее одна от другой)
  • budgawl
  • 18 сентября 2013, 23:03
в том и дело, что есть
  • n9t12ne
  • 18 сентября 2013, 22:42
у оригинала сзади есть переключатель, тут такое присутствует?
Переключателя нету ибо этот аналог работает только по принципу :«Один раз нажал-одно фото», без задержек и прочих вещей.Этот пульт самая дешёвая версия)
  • Last_One
  • 18 сентября 2013, 23:59
Мне интересно расстояние на котором пульт работает. Мой больше 3х метров не тянет. А Ваш?
  • vanya4na
  • 19 сентября 2013, 01:48
На права оффтопа. Возможно, кому то подобное знание пригодится:

Если есть ардуино, резистор и инфракрасный светодиод, то минут за 5 можно собрать подобную штуку. Я делал для съемки timelapce. Вот тут библиотека, пример кода и схема подключения.
Благодарим)
  • vkhozhay
  • 19 сентября 2013, 09:57
Молодец парень, классный обзор, теперь точно куплю этот аксессуар, и советую всем это сделать!)
Благодарю;)
  • 19 сентября 2013, 13:47
А я вот такой взял, рк6, едет пока.

Разница с обозреваемым так же интересует. Кроме дизайна, ессно.
у вас сзади есть кнопка?
  • 19 сентября 2013, 23:48
Не кнопка- переключатель
Разница в этом переключателе ) Он включает задержку спуска затвора на 2с.
  • Shaman2
  • 22 сентября 2013, 17:27
а еще в режиме видео этот переключатель на 650 кеноне позволяет не только делать фото, но и снимать видео
у меня такой. подарили как-то. один раз пробовал. работает. теперь в столе лежит. и сейчас глянул — кнопка присутствует, действительно.
  • 20 сентября 2013, 11:50
Подозреваю потому и «один раз» что «в столе лежит» :)
Зеркалку все равно в кофре носить- неужто для ДУ там место не нашлось? Просто оказывается нужным в самое неожиданное время.
Именно! Так и есть постоянно ношу его с собой.
Вот)
  • andrex77
  • 19 сентября 2013, 19:34
ну что тут комментировать… снимки не завалены, но диафрагму можно чуть прикрыть, фронт фокус)). А ещё с помощью его можно фоткать Луну )) Плюсую, хоть я и никонист ))
Cool)
фото внутренностей ни у кого нет? там на каком микроконтроллере собрано? attiny13?
Я затрудняюсь ответить)
Обзор хороший, хочу добавить только одно, есть новый вид пульта ДУ для Canon, работает отлично и стоит недорого
И какой же режим? минус в репу