Набор рассеивателей для фотоаппаратов

Hey-hey!!! Это мой второй обзор) И это снова аксессуар к вашей фотокамере по небольшой цене.
Все же начнем…
Зачем нужны данные насадки и для чего их использовать?

С помощью этих пластмасок вы сможете сбалансировать количество света на фото, а также оттенка.Это их главное назначение) В наборе три диффузора: Белый — для рассеивания света и смягчения теней.
Сининий — для рассеивания света и смягчения теней + коррекция света от вспышки при съёмке с лампами дневного света.
Желтый — для рассеивания света и смягчения теней коррекция света от вспышки при съёмке с лампами накаливания.
Вот таким образом можно устанавливать удобную высоту диффузора:
Список поддерживаемых моделей:
Canon: EOS 10D, 20D, 20Da, 30D, 40D, 300D, 350D, 400D,450D,500D,550D,600D,650D, D30, D60, Digital Rebel, Digital Rebel XT, Digital Rebel XTi, Canon Powershot Pro1.
NIKON D-Series: D300, D100, D200, D300, D3, D40, D40x, D50, D70, D70s, D80, D90.
Fujifilm: S1 Pro, S2 Pro, S20 Pro, S3 Pro, S5 Pro, S602Z, S7000Z, S9000, S9000Z, S9100, Fujifilm IS-1, S6000fd.
Olympus: E-400, E-410, E-500, E-510.
Panasonic: Lumix DMC-FZ50.
KODAK: DSC 330, Pro 14n, Pro SLR/n.
HP: Photosmart C912.
Leica: V-LUX 1.
Вот таким образом выглядит на Canon 650D:

Конечно подойдёт и для других моделей фотоаппаратов которые имеют место для «гарячего башмака», а таке имеют вспышку)
Ниже для вас предоставляю фото без обработки с различными фильтрами и фото без них:

Без фильтров

С белым фильтром.

Жёлтый фильтр.

Синий.

Результат на лицо…
В выводе могу сказать, что данные рассеиватели отлично подойдут для новичков, а белый фильтр может пригодиться и более опытным пользователям.Конечно из плюсов-это цена 1,45$ в то время как в магазинах цена 10$.Качество тоже на высоком уровне.

Благодарю всех за уделённое внимание и время)
  • Ariva
  • 20 сентября 2013, 00:17
Буду краток: вещь оправдывает вложения на 500% хоть и примеры фот неудачные. Апримакро просто незаменима. единственный минус-не везде лезет особенно где датчити вспышки есть и крепление пластика с отражателем одноразовое- уронил сломал.
По поводу крепления: много раз ронял, наступал, садился-целые и невредимые
  • starson
  • 20 сентября 2013, 13:09
Для настоящего макро врятли пригодится. Там расстояние между объективом и предметом съемки несколько см и со встроенной вспышкой ну никак

И большой разницы между 2мя первыми фотками не вижу. разве что вторая чуть темнее, но это может быть из-за неправильно сработавшего ТТЛ
Для макро есть специальные вещи)
  • hiv360
  • 20 сентября 2013, 03:38
мда… мне как человеку не пользующему вспышку вообще видимо непригодяться )
Вы снимаете только при студийном освещении?
нет
  • hiv360
  • 20 сентября 2013, 20:12
нет, только на пленере )
скорее всего.
  • zork
  • 20 сентября 2013, 16:53
Рекомендую попрбовать внешнюю пыху. Если правильно приготовить, возможноститпросто ошеломляют. Свое собственно солнце в сумке, это ли не удобно?
Определённо!
Можно использовать если совсем нет вспышки внешней и не хочится задирать ISO, нет возможности снимать со штатива. Но результат так себе. Показали бы фотографии людей.
Если итерестно могу выложить и фото людей
  • zaza
  • 20 сентября 2013, 08:41
Присоединяюсь! Фото людей в студию.
Хорошо! Будет в течении пару дней.
  • zaza
  • 20 сентября 2013, 08:47
Я себе пластиковый рассеиватель на внешнюю вспышку заказал.
Круто!
В обзоре наверное надо было указать в дополнение к
С помощью этих пластмасок вы сможете сбалансировать количество света на фото, а также оттенка.Это их главное назначение) В наборе три диффузора: белый-для уменьшения яркости фото, синий-для более холодного света и жёлтый-для тёплого.
Белый — для рассеивания света и смягчения теней.
Сининий — да для рассеивания света и смягчения теней + коррекция света от вспышки при съёмке с лампами дневного света.
Желтый — да для рассеивания света и смягчения теней коррекция света от вспышки при съёмке с лампами накаливания.

Пример: Комната с освещением обычными лампами накаливания (желтый цвет) при съёмке человека с использованием фотовспышки (WB камера скорее всего выставит по вспышке), на фотографии получим различный цветовой баланс человека(белый) и фон (желтый)
Используя фильтр желтый из обзора и выставляя в камере WB (баланс белого) в режим «лампы накаливания» можно скомпенсировать разницу в цветовом балансе между человеком и фоном.
Благодарю, отредактирую)
  • zork
  • 20 сентября 2013, 16:49
Автор, что значит «цвет становится мягче»? Это как вообще? Цвет может быть холоднее/теплее, ну, еще насыщенность можно пристегнуть — для тех, кто не оперрует понятием тона. Но мягче? Это нмв уже про контраст скорее.
Судя по фоткам, синий нифига не синит. Или это автомат был?
Лично я особого смысла в этом не вижу. Таскать с собой пластмасски на встроенную пыху… Лучше я возьму внешнюю и пачку тонких проверенных гелей, за пучок пятачок. А уж как сабж работает с тенями, это вообще абзац. Ничего личного. Даже с учетом цены, покупка так себе. Разве что поможет научиться выправлять баланс бб и внешних источников (или творчески крутить бб для интересных эффектов), а потом все равно переходить на нормальные гели.
ЗЫ Вот если бы вы сняли с желтой насадкой и лампами накаливания, было бы интересно. А так действительно трудно понять практическую ценность.
Извините, пожалуйста) Неправильно выразился, уже исправил… Это был автоматический режим.Для новичков отличный старт.А на внешнюю пыху, как понимаете нужны средства(
Купил себе тоже такой в БИКе.
Но, оказалось, что крепление не такое уж и универсальное. Да еще и очень жесткое.
На Pentax K-30 нормально «из коробки» не ставится. Родная вспышка не может полностью раскрыться, хватает около 4мм. Либо нужно каждый раз руками растягивать эту тугую скобу, чтобы вспышка откинулась до конца, либо доработать. Что и было сделано. Скоба была утончена, что придало большую «эластичность» креплению.
Пробовал применять — иногда может пригодиться, а так стараюсь снимать без вспышки.
Не тратьте время и деньги! Купите любую самую дешёвую вспышку от Yongnuo и забудьте про этот встроенный в камеру ужас. Картинка будет в разы лучше!
  • 1nSane
  • 24 сентября 2013, 12:32
Есть такие рассеиватели. Чаще всего пользовались белым, просто чтобы приглушить яркость вспышки (зеркалка начального уровня и не может сама настраивать пыху), очень удобная и нужная вещь нам была.
Через год сломалось крепление :(

Думаю заказать снова такие рассеиватели.