Quit Smoking 2pcs 1100mAh eGo-Vivi USB Rechargeable Electronic Cigarettes E-Cigarettes HKH-207080

Сегодня расскажу вам о неплохом наборчике электронных сигарет. Обзор предназначен только для курящих или планирующих бросить курить. В вкратце брать можно. Остальное под катом.

Комплект представляет из себя 2 полных «сигаретонабора», баночка для заправки, юсби зарядник и адаптер к нему.

Упаковка симпатичная такую и подарить не стыдно, и, кстати, очень крепкая, пробовал на нее становиться, осталась в неизменном виде. Скажу сразу, что все из комплекта работало исправно на все 100 процентов. Далее все по порядку. Атом представлен поделкой под виву, батарейки с заявленной емкость 1100. Атом полностью разборным, смотрим на фото.

Сам испаритель съемный, и с виду легко перематывается, сам еще не пробовал, поэтому процесс не опишу. Недавно на ТД появились сменные испарители по демократичной цене, так что можно просто дозаказывать и не париться.

Штуковина очень крепкая, вся собирается на резьбе, без клея, что предотвращает разваливание на склеенных местах. Сам я человек не очень аккуратный, поэтому атомы ломаю часто, что китайские, что брендовые. Этот атом пережил мою пятую точку и падение с 4го этажа, правда на траву, но даже за то, что он пережил мои 100 кг, ему уже можно дать пятерочку за прочность =) В процессе парения, тянется отлично, пар насыщенный немного теплый. Единственный недостаток, гари пришел довольно рано, примерно после 20-30 мл Хансоновской жижи, которая самая чистая и меньше всего нагорает. Результат не самый лучший, и наблюдался на обоих сигаретах. Скорее всего, дело в 4х нитках, наверняка затрудняют приток жижи к нихрому. Батарейки скорее где-то на 800 мА, судя по ощущениям, но стабильно держат заряд, нареканий нет, сделаны качественно, лучше, чем мои предыдущие батарейки, явно какой-то новый производитель, т.к. тактильно очень отличаются, покрытие традиционный софтач напыление, не слазит уже больше месяца. Зарядник тоже один из лучших, что я видел. Заряжает, не греться, крепкий…

Баночка, обычная баночка, тут она ни к чему, все нормально заливается, уже где-то потерял…

В общем и целом, брать стоит, хорошие сигареты. Ничем не хуже брендированных.
  • 24 сентября 2013, 17:01
Перемотка Vivi Nova…

Батарейки скорее где-то на 800 мА, судя по ощущениям,
Это же человек i-max! Он может определить ёмкость(ну, видимо он не дописал «ч» в ед.изм.) аккумулятора устройства, которое используется не последовательные отрезки времени, да ещё с какой точностью!
А ещё, чем больше «ниток», тем больший приток жижи.
ну у меня есть 2 почти новые егошные ОРИГИНАЛЬНЫЕ батарейки, одна стандартная на 650, вторая на 1000, и вот это по времени работы где-то между ними… поэтому и написал 800
А спиральки разные. Может тут спирал меньшего, чем нужно сопротивления и ток идёт в кз. Тогда ёмкость будет больше, чем по ощущениям. А если больше сопротивлние, то вам будет казаться, что дольше она работает. А реальная ёмкость меньше… Да и врятли вы курите строгими отрезками времени на затяжку, считая каждую) Ну вот нельзя судить в таком устройстве просто так об объёме акб)
  • 26 сентября 2013, 20:38
Ни фига. Это виви нова. В стоке у нее очень ограничены «окошки» для нитей, если нитей слишком много, то они пережимаются, и до спирали жижа уже доходит плохо.
они гораздо хуже как вы выразились брендированных.
аккумулятор гораздо меньшей ёмкости, отсутствие стабилизации напряжения, часто плохо намотанные клиромайзеры.
берите сразу нормальную сигарету и в другом магазине
  • 24 сентября 2013, 21:23
Разбирая данные сигареты и различные бренды, пришел к выводу, что различие только одно.А именно-микросхема управления и опупенная и ничем не мотивированная цена так называемых *брендов*
Аккумуляторы все похожи, как братья близнецы.
Клиромайзер любой рано или поздно приходиться ремонтировать, перематывать спираль.Зачем же переплачивать в разы?
Я заказал микросхемы (те самые, что стоят в брендах) и заменил их в аккумуляторах.После этого отличий нет.Емкость понятие важное, но время работы зависит от сопротивления спирали, и потому основной параметр-время работы аккумулятора.*Бренды* и *китайцы* ничем друг от друга не отличаются.Проверено с одним и тем же клиромайзером неоднократно.
По поводу микросхемы.Стоит она 2.74 доллара, но я брал по 4 штуки и обошлись по 2.50
Защита от КЗ, стабилизация напряжения, защита от перезаряда. Напряжение постоянное на выходе 3.6 вольта… Замена-5 минут при наличии паяльника.
Вот так выглядит-

Продается здесь- www.fasttech.com/p/1349908
  • 24 сентября 2013, 18:13
*Единственный недостаток, гари пришел довольно рано*
Попробуйте немного подрезать силиконовый колпачок,(примерно на 0,5 мм)который держит нитки в прорези.Он может передавливать нитки и доступа жидкости нет.

*А ещё, чем больше «ниток», тем больший приток жижи.*

Только при том, что нитки не зажаты спиралью при намотке.Иначе что 1 нитка, что 4, все равно будет гарь.Рекомендую автору обзора вытащить одну нитку, уверяю, что еще поработает эта спираль…
вот я про то и говорю, что из-за из-за 4х нитак, колпачек и пережимает, и лично мое мнение, что 1, что 2, что 3 нитки, что короткие что длинные приток и так нормальный… попробую вытянуть, когда руки дойдут…
  • 24 сентября 2013, 18:36
Брали eGo-C тип B в России, и между тем, eGo достаточно известный у нас бренд. Все хорошо, запаха гари нет. С расходниками тоже проблем никаких, жаль дороговато. А на эту модель так и нет вообще. И вариант с «заказать» не очень тянет, ибо когда нужно «сейчас» ибо поломался…
  • 26 сентября 2013, 20:41
Да ладно. Головы для виви новы — не редкость, есть в любом нормальном магазине. Кроме того, можно купить нихрома и кремнеземной нити и перематывать эти головы самому. Жидкости тоже стандартные. Других расходников нету.
  • 27 сентября 2013, 02:00
Наверное Вы живете в крупном городе, и для Вас это не проблема. Но так не у всех, к сожалению.
  • 27 сентября 2013, 02:13
В моем городе есть только один магазин. Торгуют ширпотребом типа понса и его, еще жидкостями (деканг по 400 рублей за 10мл). Короче, нормальных магазинов нету. И если у вас в магазине его — это предел совершенства, то надо признать, что нормальных магазинов у вас тоже нет, и начать закупать всё через интернет — либо у китайцев, либо на есигтолке.
Благо, расходников нужно не так много. Жидкости весят мало, места занимают тоже. Головы работают примерно по месяцу, если использовать пару атомайзеров. А если купить метров 10 нихрома, да еще 10 метров кремнеземной нити, то про поиск сменных голов можно забыть.
  • 27 сентября 2013, 02:19
Да мне проще в Юлмарте купить, когда проездом бываю. Менять десяток Е-сиг не вижу смысла, еГо должно дотянуть до момента, когда отец просто бросит курить и все.
А про Китай улыбнуло, конечно. Уже лет так 8 как там закупаю практически все, что пускает таможня ;)
  • Dmitry1
  • 24 сентября 2013, 21:24
уже становится интересно, когда наконец народ начнет считать деньги
  • 24 сентября 2013, 21:33
У меня другой интерес-когда наши торгаши набьют пузо и перестанут задирать цены? Ведь продавая те же китайские товары-цену поднимают в разы!
  • 26 сентября 2013, 20:44
Ну я считаю. Курил около 4-х пачек парлиамента в неделю. Е-сигарета пришла 8 недель назад (82*4*8 = 2624 рубля), стоила под 100 баксов с запасом расходников и жидкостей. Уже на грани окупаемости. В плюсе — восстановление обоняния.
  • 27 сентября 2013, 02:05
Дело не в деньгах, в основном на Е переходят ради того, чтобы в течение некоторого времени БРОСИТЬ эту пагубную привычку. Кому-то хватает книжки, другому силы воли. Я брал Е для отца, стаж более 30 лет. Пробовал бросать, не выходило. Парит уже 3й месяц, доволен как слон, с 6 мг перешел уже на 1.5 мг (смешивает), сейчас все больше разбавляет, после того как станет курить 0 мг, через время должен просто бросить это дело. Мы думали что уменьшение дозы никотина приведет к более частому парению, а нет, потребление на том же уровне, независимо от никотина.
  • keeper
  • 24 сентября 2013, 22:41
Знающие люди, подскажите.
Заказал набор из обзора на mysku.club. (еще в пути).
Что нужно докупить чтоб парить разные вкусы? Клиромайзер? Вот такой для моего набора подойдет?
мне больше всего нравятся (лучше минимум 2 штуки, ибо легко ламаються)
www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-slim-nebulizer-for-ego-ce7-e-cigarette-p-62015.html
сменный испаритель к ниму
www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-washable-core-for-for-ce4s-vivi-nova-atomizer-p-73077.html
и сразу лучше батарейки, хорошо себя показали у меня вот эти (самые лучшие что я заказывал)
www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-2-x-1300mah-battery-for-e-cigarette-p-75624.html
  • bm9701
  • 25 сентября 2013, 17:33
Прошу помочь.
Пару лет назад купил наборы. Что то типа:
www.tinydeal.com/quit-smoking-rechargeable-healthy-e-cigarette-black-p-45128.html
www.tinydeal.com/quit-smoking-tobacco-flavor-liquid-for-e-cigarette-30ml-p-22470.html
Не понравилось. Дыма мало + если есть дым — привкус пластика на шубах и горло болеть начинает.
Можно мне воспользоваться вашими ссылками и купить 1 и 2 пункт. По идее, резьба должна подойти. И подскажите пожалуйста по поводу жижи. Не крепкую и «сильно дымящую».
Спасибо.
  • 26 сентября 2013, 20:57
Дыма мало
Во-первых, это пар. Дыма быть не должно. Во-вторых, так как батарейка не варивольт, то надо очень осторожно выбирать сопротивление атомайзера. На ТД его вообще нигде не указывают, поэтому лучше идите на фасттек. Для батарейки без варивольта пойдут атомайзеры с сопротивлением 1.6-2.0 Ома.
привкус пластика на шубах
Мундштук плохой. Или жидкость. Не брать ноунеймовые жидкости, минимум — деканг.
Можно мне воспользоваться вашими ссылками и купить 1 и 2 пункт.
Могу предложить воспользоваться моим комментом из другого обзора.
Не крепкую и «сильно дымящую»
Ну крепкость — дело вкуса, есть от 0 до 36. Если надо больше пара, то это к жидкостям с высоким содержанием VG (глицерина). Пожалуй, тут китай не поможет, смотрите на флавор арт.
  • bm9701
  • 26 сентября 2013, 22:07
Большое спасибо за информацию.
набор первый плохой, он даже в оригинале не блещет, берите либо из обзора либо то что писали ниже, жидкости на ТД не берите, заказывал штук 10, все ужасны…
  • keeper
  • 25 сентября 2013, 20:30
Так они подойдут моему набору по резьбе?
  • 26 сентября 2013, 04:42
конечно подойдут…
Но лично я посоветовал бы Vivi Nova…
  • 26 сентября 2013, 20:46
Всё плохо. Не надо давать такие советы, пожалуйста.
С моим небольшим опытом, я бы все таки посоветовал клиромайзер подороже
Authentic Kanger Protank Clearomizer with Pyrex Glass Tank
www.fasttech.com/p/1427400
И к нему пяток запасных испарителей
www.fasttech.com/p/1425902
брал кандеры в офлайне, чуть пороше этих. не сказал бы, что они лучше чем обычные 3х баксовики с тд
  • 26 сентября 2013, 20:45
1. Забудьте про тинидил.
2. Относитесь к этой покупке как к платному обучению.
Посоветуйте полный комплект среднего сегмента для начинающего и где лучше заказать
  • 26 сентября 2013, 04:44
Набор из обзора как раз для начинающих, т.е. попробовать определиться нужно тебе е-курение или нет.
Боюсь этот набор не для начинающих, так как после него не будет никакого желания бросать курить обычные сигареты. Стоит выбрать более качественный набор. Согласен с тем что ниже посоветовал уважаемый gegem
  • 26 сентября 2013, 21:00
Только не тд, пожалуйста.
Дам ссылку на мой коммент из другого обзора.
не вижу ничего плохого в ТД для электронок, производители одни и те же, с учетом баллов получается дешевле… в защиту от нападок скажу, что больше нечего там брать кроме электронок =)
  • 27 сентября 2013, 18:05
Ну во-первых, дешевле там вряд ли будет, максимум столько же, если не писать по заказному обзору на каждый атомайзер. Во-вторых, там указывается гораздо меньше информации. Например, ни для одного атомайзера и ни для одной сменной головы не указано сопротивление, а это крайне важно.