Мелки для волос, для бумаги, для шерсти ;)

Сделать цветные пряди, не прибегая к стойким краскам для волос теперь легко! И не только себе)))

Приехали мелки, которые продавцы усиленно позиционируют как парикмахерские. Обещала когда-то показать их в действии. Вот, выполняю обещание.

Для начала — мелки никакие не парикмахерские, а совершенно обычные, пастель. Продаются в любом художественном магазине (правда, гораздо дороже) Хорошо упакованы, не воняют, в двойной коробке, красивенькие. Хорошо будут смотреться в виде подарка.

ВНИМАНИЕ! Мелки все были целенькие! Поломались из-за того, что кое-кто (увы, это была я) уронил коробку сразу после открытия(((

Логотипчики есть даже

Ну а теперь мелки в действии) Первым делом я попробовала ими порисовать. Нормально)

Конечно, если потереть пальцем — размажутся

Руки от них тоже пачкаются ого-го. Не помешала бы бумажная оберточка на части мелка. Такие тоже бывают в продаже.

Теперь посмотрим, как себя ведет мелок на волосах. Жертвой номер 1 был избран муж. У него длинные русые волосы, сразу будет понятно — видны ли мелочки будут на не-блонде. Правда, чтобы он согласился на эту экзекуцию, пришлось его немножко задобрить)
вот так)

Мелки нужно намочить и потереть ими прядь волос, которой хочется придать цвет.

Когда мелки на волосах высохнут, внешний вид прядей будет приятнее. Блеска конечно не будет, но хотя бы перестанут напоминать детсадовские эсперименты с гуашью)

Если расчесать — цвет потускнеет. А мелок осыплется на плечи(

К слову, часто в рекламе этих мелков мелькает вот эта картинка:

Так вот — на картинке НЕ МЕЛКИ))))) Мелки, даже радиоактивные, не дадут такой насыщенности цвета) Чобы предотвратить вопрос «а чем же тогда покрашены волосы на фотке», скажу сразу: окраска произведена красками «Антоцианин» или «Manic Panic». Это перманентные профессиональные краски для волос, которые требуют предварительного осветления своих волос.

Но вернемся к нашим мелкам) Муж сказал, что водой смываются без проблем) Кстати, о расходе мелка. Вот этим прокрасила только одну прядку

Для чистоты эксперимента еще нужна была блондинка — на светлых волосах мелки все ж смотрятся гораздо лучше. Увы, живую блондинку для опытов найти не удалось, зато под руку подвернулся хвост Персика))

Не могу сказать, чтобы кот был очень счастлив, но чего не вытерпишь от любимых хозяев))

В общем, штука забавная. Можно прикупить, если есть желание. Куда-нибудь, да сгодится — дочке, жене, кошке))))
  • Flaming
  • 26 сентября 2013, 01:29
Коте очень сердит! =)
на самом деле он зевал, но кто ж в это поверит)))
Зато второй лысый возле миски, наверное впервые счастлив.
  • AHTOXPEH
  • 27 сентября 2013, 13:09
Вы прям по полной тюнинговали своего персика))) И колпачки и хвост)))
  • Marcel
  • 26 сентября 2013, 02:03
Предпоследняя фото напомнила это:
Приятный обзор интересного товара. Спасибо:)
муж то же самое в пример привел, когда котохвост увидел)) Этот же «веничек»)
  • lisko
  • 26 сентября 2013, 06:31
новогодний котэ)))) забавные мелки, жаль у нас у всех короткие стрижки, муж так вообще лысый)))))
  • Evgenich
  • 26 сентября 2013, 06:50
Коты имеют свойство слизывать с себя все постороннее. Смойте нафиг с его хвоста этот боевой окрас, мало ли какая там химия :)

за обзор +
ему пофиг вообще, он не вылизывается, я его купаю раз в неделю и он этим пользуется)))
  • Evgenich
  • 26 сентября 2013, 11:39
Насколько я знаю котов вообще можно никогда не купать, оин в этом плане автономны. Коты, вроде как, не такие и большие любители водных процедур.

А вот если с котом случилось что-то неординарное, например хозяин мелом покрасил, то вполне можно искупать… причем лучше искупать только частично :)
этот кот ВООБЩЕ никогда не вылизывается, понимаете? ))) И если его не купать, то на заднице у него будут висеть засохшие следы какашек, а «штаны» будут вонять сцаками. Нет у кота функции «вылизаться». Поэтому он спокойно стоит под душем, когда я его купаю и ничего не имеет против теплой воды в целом.
  • Closer
  • 26 сентября 2013, 18:54
Подтверждаю — такие коты существуют.
Увы при выведении породы, смотрят только на признаки породы.
Поэтому и получаются такие мутанты, то вылизывать себя не умеют, то болеют постоянно чемнить…
У знакомого, обычный дворовый, кот тоже поначалу не вылизывался.
И не мяукал — шипел, мурлыкал, но мяу никогда не произносил.
Но пожив недельку с другим котом быстро научился :)
  • cryss
  • 26 сентября 2013, 07:19
Nyan cat получился
  • ve-gas
  • 26 сентября 2013, 07:19
Не могу сказать, чтобы кот был очень счастлив
ато, небось еще и испугался, что теперь на гей парад его поведете
  • Kail
  • 26 сентября 2013, 09:13
Не возражаете, если я утяну фоточку кота во вконтактик? XD
да пожалуйста))
Внесли приятную новизну в расцветку кота и мужа :)))
  • HIMATOM
  • 02 октября 2013, 04:36