Радиосинхронизатор вспышки системы sony/minolta

Однажды захотелось мне поэксперементировать с выносной вспышкой.
Приобрел я этот синхронизатор для вспышки уже достаточно давненько, уж как год прошел. В комплекте приемник, передатчик, провод 2.5 мм для подключения к стационарным вспышкам и батарейка стандарта 23а для устаноки в передатчик, в приемнике устанавливаются две батарейки ааа, в комплекте их нет. Работает он до сих пор нормально, без проблем, но вот с корпусом произошел казус — крепление зонта отражателя стало трескаться, и в последствии распалось на части, причем я ни разу не вставлял туда зонта. Думаю брак, либо шурупы китайцы перетянули, но тем не менее радиосинхронизатор свою основную функцию выполняет. На дистанции 15 метров работает, дальше не приходилось проверять.

Вобщем как-то так, наверно не буду советовать, из-за выше обозначенной проблемы, хоть этот случай вполне может быть еденичным.
  • 26 сентября 2013, 21:43
Ответ предполагаю, но вопрос всё-таки задам.
Камера вспышкой управляет (у минолты свой аналог TTL, насколько я помню)? Или тупо идёт замыкание контакта для пыханья?
Насчёт поломки — читал что у дешёвых моноблоков та же беда, тоже крепления быстро ломаются. Синяя изолента решает, но не в конкретно вашем случае. А вот суперклеем можно было бы воспользоваться:) Но как я понял, вам это гнездо нафиг не нужно.
ADI называется, его тут нет, просто замыкание контакта.
  • 26 сентября 2013, 22:18
Ну я так и думал:) За 20 баксов я ещё не видел «умных» радиосинхранизаторов:)
P.S. извиняюсь что не помню названия, давно очень продал D7D. Именно эта зеркалка запала мне в душу, хотя переюзал я их много. Но технологии бегут вперёд.
  • foto1965
  • 27 сентября 2013, 03:09
А зачем вообще нужен этот синхронизатор?
У Сони-Минольты изначально есть беспроводное управление ведомой вспышкой.
С полным сохранением TTL.
  • vilgood
  • 27 сентября 2013, 04:51
Это если вспышка родная и то не все модели камер и пых можно подружить между собой. А вот если надо подсветить что-то мануальной дешевой Янгой 462 или синхронизировать студийный комплект — нормальный вариант.
Сам брал для соньки iShoot pt-04: передатчик под башмак и пару приемников.
  • 27 сентября 2013, 08:35
Это всё исключительно в рамках системы, т.е. определённый перечень вспышек и камер всё это поддерживает. Не все хотят тратить кучу денег на это дело.
А так ваще все эти автоматы — нафиг не нужны. Особенно стробистам:) Только ручные настройки, только хардкор:)
  • foto1965
  • 27 сентября 2013, 10:23
Ну уж нет! Я не согласен жить без TTL!
При макросъемке — это же такое тихое счастье :)
Освещай как хочешь, с любой стороны, при любом масштабе вплоть до микроскопного.
И вспышка совсем не привязана к фотоаппарату.
  • 27 сентября 2013, 11:00
Увы, автоматика тоже ошибается. А ручками задал и оно пыхает всегда одинаково;)
А насчёт wireless — это просто маст хэв. Сам без него не могу.
Я сейчас к оналогу за 12 бачинских присматриваюсь — скорость 1/200 это может быть для чего-либо кретично?