REICAT S460 (Light version) - просто красивая компьютерная мышь

После прочтения мною нескольких обзоров на данную мышь, в том числе и на муське, захотелось и мне приобрести такого грызуна. Подкупила LED подсветка, но цена показалась мне высоковатой, поэтому я начал искать похожие модели и нашел внешне идентичную мышь с такой же моделью — s460, но без дополнительных грузиков и ценою на 5 баксов меньше. Условно я назвал ее S460 Light version. О ней и пойдет речь в данном обзоре…

Мне показалось немного странно, что одна и та же модель имеет различия. Это наводит на мысль, о том, что где то из них подделка. Подделка на подделку это уже интересно))
Мой грызун был упакован в красивую коробочку, на которой нанесено много информации, но я мало из нее что смог понять, т.к не владею навыком чтения иероглифов.
Вот так выглядит эта коробочка. Не стыдно и на подарок взять.

Коробочка раскрывается как книжка. Держится на липучке.

Как видно коробка совсем не похожа на ту, что была в предыдущих обзорах. Она просто другая. Хотя сверху точно указано, что это REICAT S460, сзади присутствует голографическая марка, якобы подтверждающая оригинальность, а вся коробка пестрит такими надписями, как «профессиональная игровая мышь» и прочими…

Перейдем к подопытной. В коробке, кроме собственно самой мыши, больше ничего нет. Никаких грузиков. В самой конструкции этого даже не предусмотрено. Я об этом знал, т.к в магазине ничего подобного не обещают, а на скриншотах товара видно, что грузиков — нет. Мне они и не нужны. Без них дешевле, а я не супер пупер гипер мего профессиональный геймер))
Вот и мышь

Визуально смотрится изумительно. Черный матовый пластик, на котором не остается следов, мягкий клик кнопок, в меру упругое, прорезиненное колесико, небольшой вес, эргономичная форма, дающая кисти руки поддержку — все это приходит в голову после того как она попадает в руки.

Справа сбоку кнопки вперед и назад. Сверху колесико прокрутки и кнопка dpi, которая имеет 3 режима: 1000\1600\2000 — все работает как нужно.

Снизу находится оптика и наклейка с кое какой информацией(серийник, где сделана и т.п)
Шнур средней жесткости и общей длинной около 1,5 метра.

Но самое красивое в ней, это конечно же Led подсветка. Она не настолько яркая, что бы бить в глаза или отвлекать от работы, но в то же время красиво смотрится, так и притягивает к себе взгляд. Глядя на нее, вспоминается что то из трона… В общем мне очень нравиться, я получил ровным счетом то, что ожидал. Конечно же это не игровая мышь, а скорее мышь для повседневного использования с красивой подсветкой.

Пы сы: обзор написан по феншую, с проверкой орфограффии и прочими обрядами. Большая просьба тининенавистникам проходить мимо, не ставя минуса просто так. Уважайте чужой труд! Всем спасибо.
  • Alex_Rrr
  • 30 сентября 2013, 20:34
Треугольная штука на брюшке не снимается? У игровых мышек там по идее утяжелитель.
  • 30 сентября 2013, 20:38
Точно такая же мышь, но уже с грузиками стоит на 5 у.е дороже. Мне эта функция не нужна, взял без грузиков.
  • Alex_Rrr
  • 30 сентября 2013, 21:06
5 у.е за набор грузиков? Однако.
обзор написан по феншую

с проверкой орфограффии и прочими обрядами

Рекомендую пропатчить обрядчик, а то багованный, видимо.
  • 30 сентября 2013, 20:49
У меня пиратка, со старыми базами :-))
База данных — последнее обновление 2008 года (закончил универ) :-))
  • Johnpol
  • 01 октября 2013, 01:57
когда же грамотеи научатся правильно писать «нравиться/нравится»

вернее: <когда же грамотеи научаться правильно писат «нравиться»>

мышь мне что делает? очень нравится

за обзор автору спасибо, но имхо провода-это лишнее
  • 01 октября 2013, 19:00
мышь мне что делает?
И что же вам делает ваша мышь? :-) :-) :-)
  • 30 сентября 2013, 21:20
Дешевая копия мыши Roccat, даже лого слизано. С другой стороны, если не гнаться за брендом, за игровой направленностью, качеством сенсора и дополнительным софтом — вполне симпатичная мышь за 15 уе. Но кабель 1м, если верить соседнему обзору, это не очень хорошо. Как по мне — лучше взять в офлайне а4 за те же деньги, хоть гарантия будет и без вырвиглазной подсветки)
  • 30 сентября 2013, 22:24
ага, тока у a4 может случайно оказаться лазер, а не светодиод. Есть у меня уже лет 5 750bk (минусов нет, прекрасная точная работа… вшил 3 кастомных режима 3дпи), я бы взял такую же, только беспроводную для ноута… с глазом нафиг не надо.
  • 30 сентября 2013, 22:52
аналогично, 2 штуки 750 с лазерами, одна х750бф, другая хл750ф, 7 и 4 года, полет нормальный. они правда подороже чуть, в районе 18-20 уе, но и за указанные 15 уе можно найти весьма удачные по эргономике модели-копии того же ДА.
  • Tema220
  • 30 сентября 2013, 22:59
но и за указанные 15 уе можно найти весьма удачные по эргономике модели-копии
Например?
  • 01 октября 2013, 01:08
например в офлайне (Минск) выбирайте, понятно, что в регионах будет чуть дороже, но даже в небольшом городе в ларьке на рынке мышь будет стоить дешевле ибо везется все с китая до москвы железной дорогой сразу вагон этого барахла. Самолетом штучная доставка значительно дороже.
Ну и плюсом у а4 еще и софттач довольно устойчивый, у меня полез немного тока после жены с кольцами, где кольца не касаются — не слазит.
за 19$ полноценный качественный а4. Если учесть, что человек мышью елозит намного чаще, чем тыкает в кнопки, то думаю это не те деньги, на которых можно сильно сэкономить…
  • 01 октября 2013, 02:19
Например часто по акциям встречается a4 xl 747h, по эргономике схож с рейзером ДесАддером, или XL-760H, тоже копия по эргономике известной мыши. Плюс этих мышей — кнопка снизу мыши, которая срабатывает как датчик отрыва от поверхности. Но, повторюсь, для домашнего обычного использования я взял бы что-то попроще, а для игр — подсобрал денег на какой-нить лоджитек или тот же роккат(рейзер нынче по качеству не радует, а сайборг/мед кетз — дорого, хотя и интересно). Пока меня заинтересовала logitech g600, больно радует перспектива отказаться от клавы, используя мышь при использовании в связке с n52te.
  • Leopard
  • 01 октября 2013, 01:03
А все, вопрос снимается, я сначала понял коммент что вы говорите что светодиод лучше чем лазер
  • 01 октября 2013, 01:15
скажу одно, оптическая часто дает левые срабатывания на пыль, которая попадает между сенсором-линзой-диодом, особенно если дома кот или собака — беда. Вот у лазерной не помню ниодного такого случая. Ну и лично мне кажется: лазер менее требователен к поверхности, по которой скользит. для беспроводной мыши — это еще и значительно меньшее потребление батареек\аккумов. К слову сказать, меняю в мыше 2,4ггц(какой-то дешевый смарттрек, куплен из-за бесшумных кнопок за 10$ в офлайне для ночной работы) батарейки раз в неделю, у друга из комплекта логитек десктоп про — меняет раз в полгода. Конечно возможно я пользуюсь чаще (днем жена в ноуте этой мышью ковыряется, ночью я), но разбежка по времени все равно колоссальная.
  • Leopard
  • 01 октября 2013, 09:26
спасиб, мышку новую брать надо, атеч старенький уже совсем поистрепался, вот ищу альтернативы)
  • braveua
  • 01 октября 2013, 12:12
Светодиод светит красным светом на брюхе. лазерная не светит
  • 01 октября 2013, 15:09
И в обычной и в лазерной стоит светодиод, просто у них разные характеристики, Причем у обычной свет может быть как красный, так и синий. У «лазера» — красный и еле заметный(если покрутить мышь в руках, то видна точка). Площадь, с которой считывается сигнал значительно меньше.
  • wormster
  • 01 октября 2013, 05:54
сильно не вчитывался, но заголовок тронул! не видел такого, обычно, центы считаем, а тут «просто красивая»… яростно плюсую!!! )))

кстати, я раньше знал от чего слазят все эти покрытия на изделиях пластмассовых, оказалось, что у меня от твёрдого old spice) (он ещё краску с доски может снять, мощная штука...)