Громкая связь в авто.

Всем доброго времени суток.
Решил заказать на Бике громкую связь для авто. Заходите посмотрите, что из этого получилось.

Давно хотел купить себе что-то из громкой связи.Решил попробовать купить громкую связь. Сразу оговорюсь: Это стоило этого. Эта штука замечательная вещь.
От использования проводной гарнитуры с наушниками-затычками можно отказаться сразу. Полностью проблему они не решают, к тому же создают фактически акустический вакуум, ограждая водителя от звуков окружающего мира. В конце концов, не сильно удобно ехать с постоянным пребыванием в наушниках. Казалось бы, логичным вариантом могла стать Bluetooth-гарнитура, но и здесь ваши hands совсем не станут free. Принимать входящий вызов станет чуть удобнее, но совершение звонка «без рук» все равно так и останется несбыточной мечтой.

Первым делом встал вопрос об установке в салоне. Конструкция этого аппарата недвусмысленно дала понять о необходимости закрепления на козырьке. Так и сделал
(ЗЫ: фото мое, машина у меня тоже китайская))
Устройство не обошлось без кнопок, хотя это вовсе не означает обязательную необходимость их использования. Скорее это опции принудительного осуществления той или иной операции.
Присутствует кнопка для завершения вызова/выхода из меню/сброса. Клавиша примет звонок. А также кнопки увеличение и уменьшения громкости.
Устройство работает по технологии Bluetooth.
Процесс подключения к телефону прост как пять копеек, включаем длинным нажатием, спикерфон сразу переходит в режим сопряжения, о чем он сообщает приятным женским голосом.(английским)
В машине можно передавать на него в том числе и звук с навигатора.
До собеседника доносится шум в салоне, на той стороне прекрасно слышно, что вы едете в машине, никакой кристальной четкости нет и в помине. Самый простой тест на проверку качества передачи речи — спросить собеседника в конце разговора как было слышно. Если он не заметил разницы с обычным телефоном — все ок, а если начал нецензурно ругаться, то не ок.
Что касается автономности, то при 5-10 минутах разговоров в день за неделю посадить полностью заряженное устройство не удалось.
Немного характеристики:
Соответствие стандарту Bluetooth: Bluetooth V 2.1+EDR
Диапазон рабочих частот 2,4-2,48 Ггц, нелицензируемый диапазон ISM
Выходная мощность: класс от 2-х до 10-ти метров
Поддерживаемые профили: профили HSP и HPF
Поддержка нескольких сопряженных устройств: сохранение в памяти данных сопряжения с восемью телефонами Bluetooth
Время ожидания: до 980 часов/ 40 дней
Время разговора: до 10-12 часов
Время заряда аккумулятора: около 3 часов
Напряжение зарядного устройства: 5,0 В постоянного тока, 400 мА
Аккумулятор: 650 мА, BL-5В (литиево-ионный аккумулятор)
Заряжать данный аппарат можно, зарядкой и проводом ЮСБ которые идут в комплекте.
Подведу итоги:
Плюсы
Сравнительно не дорогая цена.
Удобное крепление на козырек.
Удобно в использовании.
Главное выполняет свою работу на 100%
С ним очень удобно разговаривать.
Минусы:
Нужно постоянно забирать когда уходишь из машины, смотрится как дорогая вещь.
  • 04 октября 2013, 20:38
заинтересовался, наверное полезная штука.и цена интересная.
  • 04 октября 2013, 20:41
Ссылка в шапке, если что помогу сделать заказ.
  • 04 октября 2013, 20:52
можно протестировать?
  • 04 октября 2013, 20:53
И как вы собираетесь тестировать?
Только заказывать надо.
Я бы тоже протестировал перед покупкой.
  • 05 октября 2013, 20:33
Закал себе такую в мае.Та же ссылка.BiC немного лукавит(врёт — кому как сподручней)в описании гаджет позиционируется как «Multipoint Support: Allows a speakerphone connecting to two phones.»(Одновременная связь с ДВУМЯ телефонами). Это же указано и на упаковке.А уже в инструкции написано «Single standby...» — ОДИН телефон, на что продавану было тут же указано и представлены сканы инструкций подобных агрегатов с реальной одновременной поддержкой двух телефоном. После небольшой и вялой дискуссии BiC сам предложил возврат 6$. На что я с радостью согласился ))). А в остальном нормальный за такие деньги аппарат: аккум. держит отлично, связь — на «4», чиногда собеседник слышит себя лучше чем меня, говорю без особого повышения голоса, громкости вполне хватает.Но очень часто мы ругаем вот такие гаджеты забывая о качестве самой мобильной связи — например я пользуюсь МТС(украина)- это просто УЖАС, а не связь(прошу не считать это рекламой или антирекламой)
  • 07 октября 2013, 15:18
Да, связь действительно у нас хромает, то постоянно отключается во время разговора, то помехи постоянные. Но эта громкая связь всеравно не спасает.
  • gorran
  • 09 октября 2013, 11:53
а точно по этой ссылке заказывали?
просто на BICе два устройства
www.buyincoins.com/item/28652.html — здесь в описании указано «Can connect 1 phone only»
www.buyincoins.com/item/17096.html а туту нет.
разница в цене 0,29$

вопрос к автору обзора, есть там всётаки Multipoint?
  • 04 октября 2013, 20:55
Ну как же я вам её отправлю что ли?
  • molotok
  • 04 октября 2013, 20:43
Авто на таобао заказывали? ))
  • 04 октября 2013, 20:45
ЫЫЫ нет купил уже в Украине.
  • molotok
  • 04 октября 2013, 21:19
Переплатили небось)
  • 04 октября 2013, 21:21
Ну да))) если бы можно было заказать в Китае)))
  • w_fish
  • 04 октября 2013, 21:49
помнут на почте, они их в пупырку заворачивают
  • jek-m
  • 04 октября 2013, 21:56
Представляю, во что бы эту машину превратила почта россии :)
  • 04 октября 2013, 21:58
как бы интересно её доставили? Трек номер хоть бы дали бесплатный?
  • jh7
  • 05 октября 2013, 04:51
в начале 90-х с дальнего востока по почте отправляли машины. тарифы были еще советские, а инфляция обесценила рубли.
  • 05 октября 2013, 10:48
Это интересно, по почте прикольно машины получать. Пришло уведомление, пошел на почту. А там машина пришла.
Брал такое же устройство на ебее, собеседники говорили что звук как из бочки, вернул продавцу назад.
  • 04 октября 2013, 20:46
Пока нормально, уже неделю езжу, претензий нет))Практически нет, терпимо.
  • 04 октября 2013, 20:52
Тоже давно хотел заказать, теперь закажу. Спасибо за обзор.
  • 04 октября 2013, 20:56
И вам спасибо.
  • 04 октября 2013, 20:55
хорошо хоть вернул.звук как из бочки это смешно.
Это не смешно — это Диоген!
  • 09 октября 2013, 15:27
Это очень даже не смешно, звук нормальный пожно пользоваться.
  • bg777
  • 04 октября 2013, 20:45
Тоже недавно получил такую штуку с БиКа, динамик работает отлично, а вот микрофон увы, надо хорошо кричать причем направленно в эти две дырочки микрофона-разочарован…
  • 04 октября 2013, 20:47
У меня на козырьке расположен, говорю прям возле него. Вроде слышно меня.
  • 04 октября 2013, 21:00
если не на козырек, то куда? в моем джипе козырек отвалился.
  • 04 октября 2013, 21:01
У меня Чери кимо, и держится нормально, а на вашем джипе, думаю тоже будет держатся.
  • 04 октября 2013, 21:10
что такое кимо?
  • 04 октября 2013, 21:12
Чери кимо, китайский автомобиль.
  • 04 октября 2013, 21:21
Ну вы даете, по гуглите чери кимо.
  • jh7
  • 05 октября 2013, 04:53
у них нефти нет, приходится работать.
  • Kovalsky
  • 04 октября 2013, 21:02
Ну всегда же можно вбить гвоздь в крышу в удобном вам месте.
Если починить козырек для вас не вариант…
  • 04 октября 2013, 21:09
как вариант пойдет.надо только гвоздь найти.
  • 04 октября 2013, 21:14
А что у вас за джип такой, что козырьки отваливаются?
  • 04 октября 2013, 21:22
ЗАЗ 969.
  • 04 октября 2013, 21:49
А я поверил что у вас джип.
Джип — термин, которым во многих странах называют SUV и легковые или полугрузовые внедорожники.
  • 04 октября 2013, 21:06
Надо разобрать посмотреть-поправить. По опыту с вебкамерами микрофон просто находится в корпусе. Он вовсе не на том месте, где отверстия, потому звук как в бочке. Это не большие издержки дешёвых недорогих китайских поделок. Пора привыкнуть!
  • 04 октября 2013, 21:07
О это вариант)) Но я боюсь сломать.
  • 04 октября 2013, 21:17
издержки это с Китаем близко.вы правы.
  • belov
  • 04 октября 2013, 20:54
когда идет вызов на телефон, то что происходит? что то я не понял как это работает((
  • 04 октября 2013, 20:57
Женский голос говорит что то по английски, типа возьми трубку или входящий вызов.
А работает как и наушник блютуз. По такому же принципу.
  • 04 октября 2013, 21:06
не обязательно понимать как работает, главное что работает.
  • detrin
  • 04 октября 2013, 21:01
Подобных устройств никогда не было. Подскажите, при каждой посадке в машину нужно вручную сопрягать устройства? Или оно умеет автоматически сопрягаться, если телефон в зоне действия?
  • 04 октября 2013, 21:03
Автоматически. Если блютуз на телефоне включен, а устройство переходит в ждущий режим, если давно не использовалось.
  • 04 октября 2013, 21:15
Вообще нормально, бегу уже покупать тогда.
  • emb
  • 05 октября 2013, 15:10
нужно вручную включать устройство.
если телефона нет поблизости, то через 5 минут автоматически выключается
  • 07 октября 2013, 15:19
Ну там сопрягать же помоему не нужно, просто нажать на кнопку один раз оно автоматически должно сопрягатся.
  • emb
  • 07 октября 2013, 16:16
сопрягать не нужно. Нужно когда сел в машину не забыть включить этот девайс.
мне это не удобно. отказался от его использования.
  • 07 октября 2013, 16:40
А, ну это не страшно, на кнопку нажать не проблема. Проблема каждый раз сопрягать. Но если не надо сопрягать, то это нормально.
Уважаемый, подскажите, английский язык по умолчанию стоял? А то у меня такой-же агрегат, только по китайски всё говорит). Была инструкция по смене с китайского на английский, но нажатие соответсвующих последовательностей и кнопок ни к чему не привели. А так прибор хорош, претензий нет.
  • 04 октября 2013, 21:13
Да стоял английский, настроек не менял.
  • LeoNox
  • 04 октября 2013, 21:14
Уважаемый автор, а подзарядить его как? уносить домой или в машине возможно подключить к 12В?
  • 04 октября 2013, 21:17
Забыл написать, сейчас добавлю.
В комплекте ЮСБ шнур и подзарядка для прикуривателя.
  • 04 октября 2013, 21:20
А батарейка как на нокии?
  • 04 октября 2013, 21:22
Да с неё родимой.
На фото видно.
  • 04 октября 2013, 21:32
что то я там родимую не увидел.скиньте ссылку.
  • 04 октября 2013, 21:50
это вам не сюда(((
  • Jealous
  • 04 октября 2013, 23:42
Прочитал все ваши комментарии. Возник один вопрос — это вы так тупо троллите или просто не обделены интеллектом?
  • Spirit
  • 04 октября 2013, 21:30
Расскажите пожалуйста, можно ли с этого устройства совершать звонки?
  • 04 октября 2013, 21:33
нет((
  • 04 октября 2013, 21:50
Жаль что нельзя звонить в с неё.
  • 05 октября 2013, 20:10
Можно позвонить на последний набранный номер. Эту возможность имеет практически любая BT гарнитура.
  • 05 октября 2013, 20:26
Пробовал не получается(((
  • 05 октября 2013, 21:00
Кнопка вызова, удерживать 2-3 секунды… Если дольше-аппарат выключается.Нужно потренироваться))) По крайней мере у меня так работает.
  • 07 октября 2013, 09:49
Пробовал, выключается. Может долго держу просто.
  • 07 октября 2013, 21:09
Тогда попробуйте вариант описанный в моей инструкции: дважды коротко на кнопку вызова.У меня так как раз и не получилось, работает только удержание 2-3 секунды.Вообще несколько несовпадений с инструкцией.Например, есть только английский язык.Китайский язык я установить как описано в инструкции не смог(хоть мне он и не нужен, чисто ради принципа).Тот же набор последнего номера выполняется не так, как описано в инструкции.Ещё что то, не помню уже… В принципе доволен.Так, на «четвёрочку»…
  • 08 октября 2013, 10:52
Возьму тоже на заметку себе, спасибо.
  • 08 октября 2013, 13:50
Попробовал, тоже не получается. Ну ничего страшного.
Автор поленился сам написать обзор и часть фраз взял отсюда gagadget.com/accessories/2011-08-09-obzor_avtomobilnogo_komplekta_gromkoi_svyazi_plantronics_k100/ =)

Прям как в сочинении в школьные годы!
  • 04 октября 2013, 22:10
Часть совсем не большая. Для бескрайнего Интернета такие случаи типичны. Давайте простим его, автор впервые описал что то действительно интересное и раньше не упоминавшееся..!
  • 05 октября 2013, 01:05
Таким приблудам сто лет в обед.
  • 05 октября 2013, 21:28
Фразы везде повторяются, это естественно.Искал, нашел это уже действие, а школьные годы это бомба.
  • 08 октября 2013, 18:02
Я смотрю ты много обзоров написал, что других судачишь?
  • 04 октября 2013, 22:27
Такой же аппарат на вооружении уже два месяца.Нареканий почти нет.Батарейку держит отлично.Можно на пару часов воткнуть в USB-220, и аппарат заряжен. В целом все устраивает, кроме одного: очень мешают комментарии на английском языке женским голосом при входящем\исходящем звонке.А так на 4+
  • 04 октября 2013, 22:48
А я привык к ним уже. Хоть говорит сопряжено устройство или нет, включено или отключено.
  • 04 октября 2013, 22:29
Купил такую же на «Tinydeal» год назад, не синхронизировалась ни с одним телефоном и плашетом. Хотя и запускается нормально. Постоянно мигает синий светодиод. Вежливый женский голос сообщает на Английском «нет соединения». Открыл диспут, продавец вернул 75% стоимости, и подарил какую-то ненужную скидку на свой бесполезный товар. Почитал отзывы, народ пишет, что очень большая вероятность «не синхронизации». Некоторые даже писали что он синхронизируется только с теми телефонами которые имеют функцию «голосовой набор». Не знаю, может мне просто попался брак. Но сейчас валяется как бесполезный хлам.
  • 04 октября 2013, 22:32
Год — это срок. Китайцы уже через 2 месяца многое могут изменить.
  • 04 октября 2013, 23:15
Эт точно! Надеюсь что у Вас прибор прослужит долго.
А я научился жить без него: включаю не телефоне громкую связь, кидаю его в кейс для очков автомобиля (очёчница), который расположен как раз над головой водителя.
Слышно и меня, и мне прекрасно. Дешево и сердито :)
Спасибо за обзор:-) Может всетаки прощу китайцев, поверю им снова и закажу повторно.
  • 04 октября 2013, 22:38
А Вы все по инструкции делали? Синий диод мигает, когда хендс фри включен.
  • 04 октября 2013, 23:18
Да, все как предписано. Синий дион мигает, и тётя через некоторое время говорит че-то типа «ДИЗ КОНЕКТИТ»… Пробовал сопрягаться со всеми телефонами, новыми, старыми. Наверное все-таки брак.
Да и кстати, пару раз зарядил его, и батарея померла… Кароче не повезло мне с этим девайсом… :-)
Ну бывает((
  • 04 октября 2013, 22:47
Как Вы пробовали его подключить? Нужно держать кнопку включения секунд 10.
  • 04 октября 2013, 22:51
Алгоритм такой: включаете на телефоне синий зуб, жмете кнопку on на аппарате секунды две-три, после чего слышите что-то типа«коннегтин он».На телефоне появляется синезуб и отображается внешний динамик.После этого все работает.
  • 04 октября 2013, 22:53
Он сначала сам включается, а потом после шести секунд включается блютуз соединение.
  • 04 октября 2013, 23:37
Хоть буду знать.
  • 04 октября 2013, 23:21
)) да как только не пробовал…
уже почти убедили, что это был брак, и надо попробовать снова…
  • 04 октября 2013, 23:22
Пробуйте 10 баксов не такая уж и большая цена, а если не работает девайс, китайцы всегда вернут больше половины денег, а товар остается у вас.
  • 04 октября 2013, 23:37
Хоть деньги вернул.
  • 12 октября 2013, 14:43
Пробуйте еще раз. Может заработает.
  • gizma
  • 04 октября 2013, 23:15
Тоже думал такой заказать, но недавно полетела магнитола. Заказал простенький усилок с Кетая и подключаю к нему телефон, держатель телефона возле руля. Разговаривать очень удобно и не нужно постоянно включать блутус
  • 04 октября 2013, 23:21
А как можно к усилителю подключить телефон?
  • 08 октября 2013, 19:55
Можно к штатной магнитоле(или любой в принципе) телефон подключить через FM-трансмиттер. Например такой www.everbuying.com/product410029.html. Ещё одна альтернатива «синезубу».
  • 09 октября 2013, 12:09
Я уже и через навигатор подключал телефон и как угодно и через фм модулятор к магнитоле, эффект не тот.
  • sar505
  • 05 октября 2013, 00:23
Слушайте, а есть ли у китайцев какой-нибудь брутальный вариант, типа наушников в которые вставляется телефон, при этом регулируется расположение телефона относительно уха? А то уже задрали они с этими блютус-хэндсфри, практически у всех одна и та же проблема — это плохой микрофон, что сводит на нет использование подобных девайсов. Надоело уже играть в одну и ту же китайскую лотерею.
  • 05 октября 2013, 01:07
Отец лет 5 назад ставил parrot. Нареканий не было. Надо ли говорить что она тогда на порядок стоила дороже?
  • Andreez
  • 05 октября 2013, 12:11
Не обязательно паррот должен стоить дорого. Год назад брал на ебее
ebay.com/itm/220907724717
Не намного дороже рассматриваемого — работает прекрасно.
  • 05 октября 2013, 17:28
5 лет назад в оффлайне стоил дорого.
  • 05 октября 2013, 08:07
А что поделаешь? Китайские товары и есть лотерея. Я как то выиграл джек пот, купил планшет а он рабочий оказался.
  • 05 октября 2013, 21:34
Китай не рулит, а подруливает.
  • 05 октября 2013, 10:50
Я не встречал.
  • Kovalsky
  • 05 октября 2013, 11:20
Надоело играть в лотерею — не играйте.
Купите какую-нибудь одну нормальную гарнитуру. Рекомендую plantronics но бывают и другие неплохие. Связь через гарнитуру даже лучше, чем напрямую через телефон. К примеру можно спокойно говорить из поезда метро, но собеседнику при этом слышно только голос и никаких посторонних шумов.
Да, цена повыше китайского барахла, но лучше один раз купить хорошую вещь, чем несколько раз барахло. Я пользуюсь plantronics voyager уже третий год. Никаких жалоб, только пришлось аккумулятор сменить, потому что стал меньше держать с годами.
  • papapsih
  • 05 октября 2013, 04:22
Брал такой же в мае ещё за 11 долл.Пришёл в коробке заводской, хоть дари кому нибудь.Только у меня он ничего не говорит, пикает когда коннектится и всё.
  • 05 октября 2013, 08:06
Ну хоть работает, тут у людей приходит и не работает.
  • papapsih
  • 05 октября 2013, 09:18
А с микрофоном та же фигня.Говорить надо прямо, в сторону девайса.Чуть башку отвернул-на той сторона ругаются что не слышно.Надо залезть внутрь, посмотреть, может микрофон подвинуть.Кстати, выключается он автоматом-ушёл с трубой от него, сигнал пропал-он отрубился.
  • 05 октября 2013, 10:51
Это их особенность наверное.
  • dim73
  • 06 октября 2013, 19:12
если двигать далеко, то новое отверстие сделать
  • doomik
  • 05 октября 2013, 09:41
Брал такую ещё года два назад. Продал сразу же, не понравилось качество звука, и то что приходится кричать, чтобы тебя услышали на обратной стороне. Купил теперь магнитолу с блютузом Pioneer 4400BT
Вот она отлично работает по громкой связи.
Цена, шара, у меня висит на козырьке нокиа — дык там цена 45 бакинских(((
А траблы те же.
  • 05 октября 2013, 10:53
Александр, так зачем тогда переплачивать?
  • 09 октября 2013, 16:14
Вы главное с собой забирайте, что бы не украли))
  • Noteb00k
  • 06 октября 2013, 15:47
Покупал такую же на дх.ком — отправил им обратно через пару дней
Крайне бесполезная вещь — по назначению пользоваться невозможно. Если собеседника кое-как слышно, то меня не слышал практически никто.
Не стоит играть в лотерею с этим товаром.
  • 07 октября 2013, 09:50
А меня устраивает, очень удобно.
  • 07 октября 2013, 15:20
Подскажите, я себе тоже такой заказал, а где можно инструкцию на русском скачать для неого?
  • 08 октября 2013, 20:07
Ой, вряд ли… Самый простой вариант попросить продавца выложить скан инструкции(некоторые продавцы это уже сами сделали), скачать и прогнать через Adobe FineReader.
  • 08 октября 2013, 21:03
Та была инструкция я её по моему сразу выбросил.(((
  • 09 октября 2013, 16:14
Зачем выбрасывали? Она не на русском?
  • 09 октября 2013, 20:49
Да на английском была.
  • tav1971
  • 08 октября 2013, 13:48
Брал такой. Вроде не очень плохо слышно.
Я его не снимал — закрепил на плафон освещения и не видно.
Большой минус — оставил на зарядку на 8 часов. Стал снимать, и оказалось, что аккумулятор был горяченный и раздулся. Т.е. в устройстве нет контроллера зарядки. Будьте осторожны, не оставляйте на зарядке без присмотра.
  • 08 октября 2013, 13:51
Еще не заряжал его, нужно проверить.
  • 11 октября 2013, 21:04
Ну как проверили уже? Интересует этот вопрос.
  • 12 октября 2013, 10:12
Еще нет, заряжать не нужно еще его.
  • orion
  • 19 октября 2013, 00:40
Купил такую ещё года 2 назад. Моя версия без барышни :) Просто пикает при подключении. Работает на отлично. Пользую не часто, заряда мне хватает почти на пол года. Перегрева батареи ни разу не наблюдал. Есть минус в моей, она не рвет связь с телефоном даже на расстоянии в 40 метров… Первый раз я даже не сразу понял в чем дело… люди звонят, а я не слышу, я из машины вышел а телефон держал связь со спикером… Подключилась к телефону за 5 сек. (нокия) слышимость в обе стороны идеальная. Честно признаюсь, не на тазу езжу :) а в хонде достаточно тихо. Говорю и слушаю без напряга.
Все наборы: Последний звонок, голосовой вызов(набор) работают нормально.
От себя рекомендую.

Кстати, недавно сосед прикупил такую же но с барышней. АКБ после зарядки вздулся… но он как получил зарядил, а потом на всякий случай (через неделю) когда ставил в машину ещё зарядил… и АКБ померла… Возможно или батареи брак или само устройство что то не так заряжает…
  • 20 октября 2013, 12:10
Что мешает батарейку заменить, пару баксов с нокии можно взять))) или со старого телефона. У меня штук 5 валяется)))
  • orion
  • 20 октября 2013, 12:54
А у нас нет нокий с такими батареями… поэтому заказали на ебее. Ждем :)
  • forchao
  • 23 октября 2013, 09:32
Может кто-нибудь сделать скан инструкции? А то мне без нее пришел девайс. Заранее благодарю.
  • mr_Rulez
  • 25 октября 2013, 21:24
Брал месяц назад работает отлично, дополнительный плюс- нет голосовый оповещений (не отвлекает), только сигналы. Отстегнув крепление, при минимальной громкости, можно использовать как телефонную трубку для ответа на звонок, чтобы не доставать навороченный смарт где-нибудь будучи задавленным в маршрутке или на морозе.
  • mr_Rulez
  • 26 октября 2013, 21:16
Добавлю: заряжает аккум правильно — до 4,19в
  • Smirrom
  • 06 ноября 2013, 19:10
Пришел такой же девайс, брал здесь:

Батарейка не BL-5C (как на многих других устройствах) а BL-5B (меньшая по размеру)
Насчет качества микрофона сказать пока не могу (детально протестирую на работе), но громкость голоса не очень, а вот громкость оповещений просто зашкаливает.
Т.о. при входящем звонке устройство сначала издает громкое «ПШШШШ», типа «первый, первый, я база», после чего начинает быстро проговаривать на китайском или английском номер телефона. Далее, пока ты пытаешься оправиться после «ПШШШ», и выровнять курс авто, девайс играет мелодию (не рингтон, а встроенную). Как выключить эту Наташу, я не знаю, в инструкции не написано. Может кто знает?
Кнопки удобные, со щелчком. С миганием светодиода я тоже пока не разобрался (в инструкции ни слова). В общем пока что для меня девайс спорный.
  • badguy
  • 14 ноября 2013, 11:49
брал аналогичную штуку года полтора назад. в итоге через полгода юзания где-то — стала выключаться буквально через полминуты после включения. и дело не в батарейке (менял) — просто что-то где-то в ней сдохло. сброс делать тоже пробовал — не помогло.