Наушники для любителей басов AWEI ES900i (Обновлено!)

Вчера получил заветную посылку и решил поделиться с вами фотографиями и написать немного субъективных мыслей :)

Update Через три недели ношения вышли из строя полностью. Звучали хорошо, но не долго.

Как обычно, послыка пришла в бумажном пакете с пузырями. Шла менее месяца.
Конверт

Открываем. Внутри упаковка в целлофане.
Лицевая сторона упаковки

Задняя сторона упаковки

Наклейка с логотипом как бы намекает на оригинальность (ну или должна это делать):
Наклейка

Наушники крупным планом

Jack

Гарнитура

Общий вид

После Sony mdr-ex32lp, которые были зачем-то сняты с продажи, я пользовался моделью sony mdr-ex10lp — дешево, без выдающихся характеристик и отличительных особенностей, но своих денег стоят. Однако захотелось прежних басов и отличной звукоизоляции. По отзывам эти наушники как раз подходили под эти параметры и я решил рискнуть своими последними 8 долларами).
Наушники сделаны из металла, скорее всего это алюминий. Они легкие, поэтому не смотря на большие размеры не выпадают из ушей.
Провод широкий и плоский, посмотрим как будет вести себя в реальных условиях и будет ли скручиваться.
Общее впечатление — сделаны добротно.
Касательно звучания — я не профессионал, поэтому объективно оценку дать скорее всего не смогу. Слушал на iphone 5 ios7 (кстати я так и не понял, то ли эквалайзер в версии ios 7.0.2 не работает и это баг или же разницы при его включении- выключении на этих ушах не слышно). Субъективно — шикарные басы, жирные и толстые) Верхи обрезаны, середина как середина. Мне такое звучание нравится, хотя любители классики и поп скорее всего будут не в восторге. На любителя. Мне повезло, потому что это мое звучание.
Уши сидят в ушах (lol) как влитые, звукоизоляция просто потрясающая. В метро это будет выручать, очень круто когда слышно только музыку (это, опять же, субъективно).
При разговоре по гарнитуре собеседника и вас слышно отлично, однако регулировки громкости нет — только включение и отключение соединения.
В комплекте: наушники, гарантийный талон, 3 комплекта насадок разных размеров, клипса для крепления шнурка для наушников к одежде. Пакетика для переноски не было, буду требовать вернуть деньги обратно, так как покупал уши только из за этого пакетика (шучу).
Итог: отличная покупка за 8 долларов.
Чуть позже напишу впечатления от пришедших в этот же день awei es-q3, а звучат они ой как по-разному)

Как положено
  • orion96
  • 06 октября 2013, 15:53
точная копия Ergo ES-900i, только с ними еще чехол в комплекте идет
Судя по фото на focalprice — в комплекте тоже должен был идти чехол. Возможно партии разные или забыли положить)
  • abyrvalG
  • 06 октября 2013, 16:51
У меня этой же фирмы, но другая модель. К звуку претензий нет, но вот в месте крепления микрофона что-то коротит, если пошевелить (когда смотрю фильм то звук убавит, то на паузу поставит). Надеюсь индивидуальная болячка.
котов в наушниках вроде как еще не было?)
  • esper
  • 06 октября 2013, 19:04
Знакомый покупал такие, сказал что звук не понравился.
  • perezz
  • 06 октября 2013, 19:05
любители классики и поп скорее всего будут не в восторге
Ну, я любитель поп. От наушников и правда не в восторге. Вот если бы…
  • lu_r
  • 06 октября 2013, 19:43
А микрофон и кнопка ответа на вызов есть в этих ушах?
  • 06 октября 2013, 19:47
Эх!
Посмотрите на SHE6000 ($40). Я не меломан, но звук — сказка. Тов., в звуке разбирающийся, сказал — басы супер. Я покупал по акции за 30$, думаю и сейчас можно найти. Раньше китаесы писали: Philips SHE6000, сечас чего-то такой надписи нет.
  • Hensem
  • 06 октября 2013, 22:21
Интересно будут ли они играть на китайских трубках под андроид.
  • lu_r
  • 06 октября 2013, 22:48
да. да интересный вопрос.
  • 07 октября 2013, 22:03
Проверял на zp900 и zp980 — работают отлично. Др. телефонов не имею.
  • shpokel
  • 06 октября 2013, 23:55
это вот такие, или нет?
  • 07 октября 2013, 22:09
Да, именно такие, только очень подешевевшие и с коробочкой и чехлом не понятно, есть — нет. И еще там комплект амбишур должен быть.
  • shpokel
  • 08 октября 2013, 16:21
на розетке если не написано, что нет в наличии, значит есть. Серьезный магазин.
  • Kiteman
  • 07 октября 2013, 13:08
К сожалению у всех этих китайских наушников через полгода отваливается какой-нибудь провод, либо в наушнике, либо в около штекера. Приходится или перепаивать или новые брать.
Хотя по 3.5 бакса можно сразу пучок заказать :)
  • zk9663
  • 07 октября 2013, 14:36
Интересно насколько удобно шапку носить с такими наушниками? На вид довольно длинные. Должны торчать не хило из уха
  • kromus
  • 10 октября 2013, 18:26
Купил себе такие же и 600е — оба варианта просто отличные за такие деньги, оставил 900е, 600 чуть меньше басс, хотя долго сомневался какие оставить-600е более естественный звук, плеер Трансценд 870й — оч доволен звуком, сравнивал с косами спорта про оригенальными, косы конечно лучше! Но не всегда удобно их носить(
Через три недели ношения вышли из строя полностью. Звучали хорошо, но не долго. Расстроен.
Долго выбирал уши, решил почему-то заказать эти, хотя микрофон мне не нужен был. Заказывал на фокалпрайсе, чехол был. Пришли, всё как описано, но блин, когда втыкаю их в свой Lenovo A789, в наушниках становятся слышны щелчки, а звук сильно искаженный. Может кто подскажет, что можно сделать? отпаять микрофон не хочется, может как-нибудь через переходники?
Ничего себе, через три недели вышли из строя…
Товарищи, заказал себе такие же, пришли — судя по всему разъем не той распайки, звучат отвратительно, к компьютеру подключаю — очень хорошо звучат. Какой и где купить переходник, что бы к телефону можно было подключить. Телефон: Elephone P7 mini
Заказывал данную модель наушников на Аллиэкспресс в мае 2014года.
Бережно не использовались. Ходил с ними и в морозы, и в дождь. Бывало валялись вместе с ключами, без чехла. Падали и пару раз держали собой телефон.
За всё время: 1) однажды ухудшился звук (стал тихим) — помогло замачивание в перекиси водорода; 2)недавно, спустя 2,5года использования начал отваливаться звук в одном наушнике…
Не знаю, так повезло или на самом деле хорошее качество, но особых притензий к звуку и качеству выполнения не было. Вот сегодня заказал второй раз, но у другого продавца.
Купил новые наушники эти, и звук в левом тише чем в правом
когда вставляешь в уши их в правом есть характерный звук а в левом нет.
Можно ли что сделать?