Набор струн для гитары

Коллега отдал старую гитару и я решил обновить струны. Струны пришли в мягкой упаковке Alice, каждая струна упакована в отдельный пакетик, причем струны SUPER EX-LIGHT, толщина струн в миллиметрах: 0.28, 0.36, 0.56, 0.76, 1.02, 1.27. Струны оказались очень мягкими и очень тяжело настраиваемыми — тянутся как жевачка, очень сложно поймать нужную настройку. Фотографии как обычно под катом.
Как получить скидку

Струны надо натянуть и оставить на пару дней. Они растянутся и тогда уже можно будет настраивать.
Сегодня попробую еще раз настроить
  • 04 сентября 2011, 21:25
Что-то на фото струны не похожи на нейлон…
Почему не похожи? Очень даже похожи!
  • 05 сентября 2011, 10:18
Вот нейлон

Судя по описанию с БИКа — сама струна идет нейлоновая, обмотанная медью. Я понял так.

# Nylon core with silver-plated copper wound
  • 05 сентября 2011, 11:35
Вот-вот…
На фото с БиКа струны тоже не похожи на нейлон.
Признаки — они медные и оконцованные. Да, вдобавок, тонкие струны имеют явный металлический блеск. Это характерно для стальных струн.
Нейлоновые же имеют ПОСЕРЕБРЕННУЮ медную оплетку. То есть они белые. И они не оконцованные (без «бочонка» на конце). Ну, и тонкие струны очень напоминают обычную толстую леску.
Отсюда выводы:
1.На БиКе фотографии не нейлоновых струн.
2.БиК шлёт не нейлоновые струны.
Выбирайте, какой Вам больше нравится:)

Вот коротенько о нейлоне:
guitar.ru/articles/strings/strings_280.html
  • 05 сентября 2011, 11:47
И вообще…
Судя по фото у Вас гитара самая обычная (переделанная семиструнка). На нее вообще нет смысла ставить нейлон.
Я сам очень хорошо «затарился» на DX вот такими струнами:
www.dealextreme.com/p/53780
www.dealextreme.com/p/53797
www.dealextreme.com/p/19672
www.dealextreme.com/p/53809
www.dealextreme.com/p/53810
Они все совершенно разные по характеристикам. Сейчас они в процессе тестирования. Пытаюсь найти «свой» звук.
Может эти ссылки и Вам тоже сослужат добрую службу.
Спасибо, посмотрю. Убрал слово «нейлоновых» из тайтла.
  • egikon
  • 28 декабря 2011, 22:08
Результаты тестирования готовы?
  • 28 декабря 2011, 22:37
Вот эти понравились:
www.dealextreme.com/p/53780
Поставил их на эстрадник «Martinez». До этого стояла «десятка», а эти 11. Звук стал сочнее, но поначалу играть было немного труднее.
А вот эти поставил на «повседневную» гитару.
www.dealextreme.com/p/53809
Они еще толще (12). Такие же на ней до этого и стояли. Звук, в принципе не плохой, но немного не мой. Так что как говорил Семён Семёнович Горбунков: «Будем искать».
А остальные я раздарил…
А не могли бы обновить ссылки? 404
Боюсь что за 7 лет многое поменялось, не только ссылки))
А я с мобильной версии, тут год не пишут чет)))
musdetal.ru/struny/alice.html
Первые два комплекта нейлоновые. Цена 40 руб. Смысл?
Да и лучше взять струны покачественней и подороже, звук все таки как никак лучше будет)
  • 04 сентября 2011, 23:00
Это струны для гавайской гитары.
Вообще не то…
Сегодня отец заходил — он гитарист старой закалки, минут 10 пытался настроить гитару с этими струнами и не смог. Говорит «струну настроишь вроде, она через 10-15 секунд уже снова не настроена». В общем фигня струны, никому не порекомендую их брать.