Маленький фонарик с солнечной батареей

Такой фонарик уже куплен более года назад. Понравилось наличие встроенного аккумулятора, а заряжается от солнца. А больше всего понравилась цена! Решил рискнуть и заказал…

Когда получил, попробовал, понравилось!
Нажми для просмотра фото

Светил фонарик ярко, но вот недолго. Сначала один светодиод перестал гореть, потом еще один. Даже один светодиод неплохо светил, хватало что бы ночью на кота не наступить ))))
Попользовавшись им где-то месяц, оставшийся светодиод стал тускловато гореть, подумал, что ерунда, зарядится от солнца.
НО! После активного нахождения фонарика на солнце, он почему-то не заряжался, а лежал он на солнце более недели, ничего не помогало.
Вот теперь он уже не светит, и конечно не заряжается.
Вывод: хороший одноразовый фонарик, солнечная батарея для «понта» не больше.
  • Helter
  • 04 сентября 2011, 21:59
А не думаете что диоды сдохли, а не батарея
  • 04 сентября 2011, 22:01
да нет, «сдохла» батарея, т.к. тестер после разборки фонарика показывал почти 0 вольт.
  • 04 сентября 2011, 22:06
У меня два, около месяца, пока работают.
  • 04 сентября 2011, 22:08
заряжаются от солнца?
  • 04 сентября 2011, 22:18
Даже и не заряжал пока.
  • 04 сентября 2011, 22:24
У меня тоже фонарики долго прожили, но к сожалению не заряжались
  • Frank
  • 04 сентября 2011, 22:30
А солнечная батарея хоть подсоединена куда-то? :)
  • 04 сентября 2011, 22:37
вроде как подключена. Т.к. было заказано 2 шутки и сейчас они оба валяются, вывод у меня один не заряжаются, может конечно мне не повезло (((
  • 04 сентября 2011, 22:32
Да...? А мне так понравились, собирался ещё штук пять заказать.
Купил такой же в местном магазине за тот же полтиник :) Уже год работает, все отлично. А если нет разницы, зачем ждать больше :)
  • 04 сентября 2011, 22:44
Здесь цена заманчивая gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2757
  • Partizan
  • 05 сентября 2011, 02:04
Если есть в китайском девайсе солнечная батарея, то это показатель полной никчемности этого девайса :)

Аккумулятор хотябы там есть?
Было дело вместо акка китайца ставил простую батарейку-пилюлю. Она даже подзярядиться могла. Но немного и всего пару раз.
  • 05 сентября 2011, 07:28
Не знаю аккумулятор там или обычная таблетка, но сама батарея на 1 раз, хотя думаю умельцы найдутся.
  • Vedemon
  • 05 сентября 2011, 12:28
Пользуюсь таким фонариком уже больше года. После разряда в ноль подвесил возле электролампочки (ибо зима была, солнца для заряда не хватало). Болтался так пару вечеров, снял, включил — работает. Теперь изредка кидаю на торпеду в авто, за день подзаряжается.
P.S. Как-то ради интереса разбирал — там стоит литиевый аккум. Именно аккум. У нас в магазине такой стоит больше стоимости фонарика %). Марку, к сожалению, не помню, но что аккум — это точно.
P.P.S. Правда, покупал не у китайцев, а у нас в магазине. Упаковочка была с надписью «Эра». Но внешний вид один в один, плюс на упаковке написано, что сделано по заказу такой-то фирмы — в Китае.
  • 05 сентября 2011, 12:36
Видимо мне не повезло, ну и плевать, все рано не очень жалко потраченных денег ))
  • gelo888
  • 08 августа 2015, 12:27
фонарики брал на продаж у разных поставщиков. Ради интереса разобрал несколько штучек и удивился — там нет никакого аккумулятора, просто обычная 3-х вольтовая литиевая таблетка CR2016, причем на контактной сварке прилепили одноразово, следующую надо паять или фонарик выбросить. А «солнечная батарея» повеселила, её просто НЕТ ))) как всё китайское — жалкая имитация (крашенное стеклышко приклеено к платке). А тут народ стал через 2-3 недели заходить и спрашивать — чего не заряжается аккумулятор :) вот такие пироги, хорошо, что брал всего сотню. Как продавцу было не приятно говорить, что там внутри вместо должного.