Android 4.1 Smart TV Box Multimedia Player with WiFi/ HDMI /Bluetooth/RJ45 (AML8726-MX 1.5GHz RAM 1GB NAND Flash 4GB) TTH-175969

Андройд для телевизора или TVбокс.
Не примите отзыв за рекламу. Мне это совершенно не надо.
Просто до этого у меня был вот такой TV бокс.

Который очень сильно грелся и прожил всего неделю.
Новый TV бокс у меня уже около четырех месяцев и никаких проблем и греется совсем незначительно.
По сути, это не просто медиаплеер, а бюджетный компьютер на базе ОС Андроид. В первую очередь он будет интересен компьютерным энтузиастам, потому как в отличии от медиаплееров на этот TV box можно установить сотни тысяч программ, тем самым значительно расширив функциональность девайса.
Детишкам понравятся мультфильмы. Внук освоил сходу и теперь его не отогнать от мультиков.
Пришел в аккуратной коробочке.

С характеристиками на боковой стенке.

Упакован очень хорошо.

Внешне выглядит очень солидно. Корпус алюминиевый. Размер 160 x 107 x 25 mm, что способствует хорошему охлаждению.

На передней панели кнопка включения со светодиодной индикацией, инфракрасный приемник и часы, синхронизированные с интернетом.

На боковых стенках USB разъемы и слот для SD карты внешней памяти.

На задней стенке выходные и входные разъемы. Назначение хорошо видно на фото.

Дополнительная комплектация.

Пульт довольно функциональный. Правда пользоватся им в браузере не совсем удобно. По этой причине у меня подключена беспроводная мыш и пользуюсь я в основном ей.

Питается от двух батареек типа ААА.

Блок питания 12 вольт 2 ампера.

Вес TV бокс около 350 грамм.

Вот его внутреннее содержание.

Как видим сборка очень качественная. На процессор установлен радиатор. Нагрев устройства не значителен. При работе за полдня нагрелся до 39 градусов.

Система Android 4.1.
Это главная панель.

Apps.

Настройки.

Процессор AML8726-MX Cortex-A9 Dual-core ARMv7. Частота 1.5GHz. Работает очень шустро.
Программа AnTuTuBenchmark показала
8701 балл.

Характеристики системы.

WiFi 802.11B/G/N. Работает четко без обрыва связи. Вот его графики через три стены.

Практически всеядный видеоплеер. Фильмы даже самые крутые не тормозят. Выход HDMI не пробовал. Пока нет такого телевизора.
Минусов пока не обнаружил.
В общем прекрасный TV бокс. Можно покупать.
на 300мб сотни тысяч программ не установишь… хотелось бы услышать как он с Full HD фильмами по HDMI справляется.
  • jenya
  • 18 октября 2013, 11:32
там видно-же, что 720p.
А ты про 1080p.
  • tornadox
  • 18 октября 2013, 13:06
если внутренней памяти мало всегда есть возможно ее расширить с помощью сд-карты и софта.
Есть разный софт например: S2E, Link2SD, Mount2SD и другие. Сейчас на телефоне выделено 1.5 гига под софт, родных 400 мб давно не хватает.
Кто желает сэкономить вот тыц плеер на таком же процессоре за 50$
  • eagle13
  • 18 октября 2013, 10:58
причем тут процессор??? На двух ядрах можно и за 40$ взять, тут вопрос в платформе самого девайса. И никакой разумный человек не будет его сравнивать с обычным свистком. А про реальный Full HD и мне интересно.
Вы по ссылочке ходили? Там тоже не свисток, с AV выходом, впаяным LAN портом, и тремя усб. только пульта нет, но ик приёмник впаян. ))
  • eagle13
  • 18 октября 2013, 11:31
ходил. но хоть застрелите меня, не могу там найти выход «тюльпаны»
  • ax8
  • 18 октября 2013, 11:39
Через разъём 3,5 выводится av
  • He1ix
  • 18 октября 2013, 13:11
Добавил бы 10$ и взял бы Mele A1000G A31 Quad-core, со слотом для HDD
Стесняюсь спросить… к чему бы вы добавили 10$?

Про Меле в ветке на 4пда были нелестные отзывы ака «выбросил 3500р на ветер и купил вот такую вот глюкавую коробку»
  • He1ix
  • 18 октября 2013, 13:59
Нелестные отзывы по поводу работы или возможности установки Linux'а на девайс?
Глюкавая — имеется в виду подлагивания, зависания девайса, вроде даже окирпичивание.
Отзывы были полугдочиной давности, возможно не актуальны уже.
Но перед покупкой ветка на 4пда к просмотру обязательна.
  • nikitosk
  • 18 октября 2013, 17:24
Окирпичивание на не в принципе не возможно.
Во всем остальном согласен.
  • Megapey
  • 18 октября 2013, 21:23
У меня очень похожий от Iconbit. Новая версия прошивки превратила его во всеядный плеер с DVB T2 и я его с удовольствием пользую. А до того тоже называл кирпичом и тихо ненавидел
  • nikitosk
  • 18 октября 2013, 17:23
У меня такое есть. Иди почти такое (mele a1000) И выбросить жалко и использовать не возможно, софт-китайское гамно, сам аппарат тормоз жуткий. Продам по дешевке кому надо.
  • 18 октября 2013, 11:14
к этой штуке еще пульт нужен
  • DangerD
  • 18 октября 2013, 11:23
Смысла в пульте не вижу, беспроводная мышь гораздо удобнее для андроид девайсов.
У самого подобный девайс с пультом был, пульт использовался первые пол часа после покупки потом был куплен AirMouse.
  • 18 октября 2013, 10:59
Вы здорово переплатили. Намедни получил вот такой, с учетом купонов обошелся в 2 раза дешевле Вашего.
Да, форм-фактор другой, но зато ничего нигде не торчит, МОЩНЕЕ — 4-х ядерный процессор, памяти 2ГБ, запитал от USB телевизора и ему этого хватает — БП не нужен, настоящий 1080. НЕ ГРЕЕТСЯ СОВСЕМ!
PS не покупайте лучше ничего на Tinydeal — если что-то не приедет или сломается они включат дурака и «кинут» Вас. К тому же там в основном товар весь переоценен.
PPS мышЬ пишется с мягким знаком.
  • 18 октября 2013, 11:11
в Вашем сабже нет аналоговых выходов и пульта, а у ТС нет HDMI. Следовательно Ваш вариант для ТС не подходит
  • 18 октября 2013, 11:42
Про пульт, по-моему сам топик стартер написАл, что он бесполезен! У меня это второй уже «android PC-TV» и я подтверждаю, что адекватное управление подобными устройствами возможно лишь посредством air mouse. По вопросу аналогового выхода я вообще не понимаю тогда: если у человека нет ТВ с HDMI, то зачем тогда брать устройство за $100, если можно взять mini X plus с налоговым выходом (вернее, комплектным шнуром под AV и таким же бесполезным ИК пультом) опять же в 2 раза дешевле. Хар-ки идентичные. У меня сей девайс был и я подтверждаю его полную адекватность. А в обзоре я лишь вижу очередной тинидиловский пиар вещи которая не стОит своих денег…
  • 18 октября 2013, 12:14
налоговый выход?! ого) эт что-то новенькое!
  • 18 октября 2013, 14:24
а за что минусы? опечатка то забавная)
… если можно взять mini X plus с налоговым выходом
  • 18 октября 2013, 12:17
То есть Вы рекомендуете? А как вообще сабж? Не тормозит? WiFi хорош?
  • 18 октября 2013, 12:25
Если у вас нет HDMI на тВ, то конечно можно взять Mini X plus. Я рекомендую его только если для вас AV критичен. Очень много о них написано на 4pda. Сабжа у меня нет (и никогда не будет — это безумие за такие деньги!), а Mini X plus до сих пор работает у сына: wi-fi ему хватает через одну стену, по мощности тоже никаких вопросов — тянет 1080 спокойно. Хотя, все же(по возможности, ес-но!) лучше бы начать с апгрейда ТВ, тем более они сейчас все время дешевеют… А потом взять устройство с полноценным HDMI и мощным процем и RAM.
  • 18 октября 2013, 12:31
у меня в спальне висит старая панель Панасоник без HDMI — ну не выкидывать же. А так — в зале стоит 3D-телек со всеми пирогами и сетевой 3D-плеер.
Вообщем, спальня не охвачена сетью))) Поэтому и спрашиваю приставку с аналоговыми выходами
  • foto1965
  • 18 октября 2013, 11:21
Еще слово АндроИд пишется не с буквой Й.
  • djvan
  • 18 октября 2013, 11:07
Вот у меня тоже свисток есть, а вот есть похожий девайс, с андроид и выходом через тюльпан — но за адекватные деньги? А то на даче старый телефизор хотелось подрубить тоже — WiFi на даче есть, но телек старый, а выкидывать 29 дюймов жалко…
  • xpo-xpo
  • 18 октября 2013, 11:11
В офлайне за аналогичную цену коробочки 3D играют
  • zulan
  • 18 октября 2013, 11:12
В общем прекрасный TV бокс. Можно покупать.
хлам с тд да еще и за 100$, фул хд там нет и не будет, в системе разрешение экрана 1280 с него апскейл
Фильмы даже самые крутые не тормозят
что и крепкий орешек не тормозит ?-тогда брать точно, бу га га
Full HD я думаю тянет также, как и на всех устройствах с MALI 400, а про последний свисток, — сейчас четырехядерные процессоры делают по меньшей нанотехнологии, поэтому греться они должны меньше по идее, себе брал вот такой https://aliexpress.com/item/snapshot/259727139.html (месяц работы — пока все устраивает.)
вот такой https://aliexpress.com/item/snapshot/220208708.html (греется прилично, но не критично, закреплен на подставке https://aliexpress.com/item/snapshot/226759227.html — немного греться стал меньше)
  • 18 октября 2013, 11:30
  • Gazzz
  • 18 октября 2013, 13:27
по ссылке не нашел в описании AV выход
На моих обоих приставках есть AV выход, хотя при подключении (www.aliexpress.com/snapshot/259727139.html) по AV на телевизор 54 диагонали — качество получилось не презентабельное — с трудом читается мелкий шрифт. Настроек не много, пришлось подключить к другому телевизору по HDMI
  • Gazzz
  • 18 октября 2013, 16:41
выше дали ссылку на НЕО х5 (не вы), вот там не увидел в описании аналоговый выход. И да… 54 см или дюймов? Не у всех телеков есть HDMI
54 см
На X5 есть аналоговый выход через переходник 3.5джек-тюльпаны, по-моему шнур даже в комплекте должен идти.
  • 19 октября 2013, 01:24
Нет, на Х5 нет аналоговых выходов и в комплекте такого провода нет! Увы.
Зачем вам столько приставок, если не секрет?
я написал всего про две приставки — одну себе брал (свисток B13, пользуюсь редко, на обоих телевизорах есть USB -проигрыватель, хотя в ангри пробовал играть мышкой и установил много приложений, а скайп — не пошел),
другую родителям (в основном в качестве фото видеоальбома, хотя процесс самостоятельного использования еще пока затруднен)
  • 18 октября 2013, 11:25
Могу посоветовать вот этого продавана — www.w2comp.com/ — полно плееров на любой вкус и цвет, умеренные цены, оплата Палкой, есть тех.поддержка, прошивки и т.д.
  • char
  • 18 октября 2013, 11:26
ДА, сейчас уже актуальны четырехъядерные боксы типа CS968
  • timico
  • 18 октября 2013, 11:48
Лучше поискать на A31. RK3188 та еще… ня. Видео слабее, не знаю как сейчас, но раньше не было у RK3188 честного fullhd по hdmi. www.u-good.ru/blog/85/
Сейчас есть ядра с FHD, сам имею свисток с RK3188.
  • 18 октября 2013, 11:55
Подскажите, пожалуйста, есть современные TV боксы с возможностью установки в них 3,5 дюймового HDD? С 4-х ядерным процом и 2-мя Гигами оперативки, 1080Р и т.д.?
  • Kovalsky
  • 18 октября 2013, 12:01
конечно существуют. собираете комп на miniitx плате и ставите туда сколько угодно оперативки и hdd…
  • 18 октября 2013, 12:06
Комп у меня есть. Нужен TV бокс на Андрюше, проигрывать с харда фильмы + немного Андрюши.
  • 18 октября 2013, 12:16
+ внешний usb винт
но вопрос был:
с возможностью установки в них 3,5 дюймового HDD

интересно, а хотя бы на 2.5«HDD есть девайсы?
  • 18 октября 2013, 12:20
на 2,5 есть, внешний хард есть у всех, даже свистков. Вопрос — простой есть ли боксы с установкой ВНУТРЬ харда на 3,5
  • 18 октября 2013, 12:28
НАТЕ! Ищется же «на дважды-два»…
  • 18 октября 2013, 12:38
Беда, что 4х ядерного не найти, да и андроид на них старый достаточно… да и памяти кот наплакал…
  • 18 октября 2013, 15:29
есть такой вот :) quad core все дела, и есть слот для втыкания 2.5"…

но там небольшая неувязочка на счет внутрь… он втыкается сверху, и я так понял для красоты есть специальный кейс что бы не нарушать эстетику
  • 18 октября 2013, 15:36
а вот и внутрь есть
ebay.com/itm/130962239018
не quadcore, но Android 4 на борту
  • total
  • 18 октября 2013, 17:19
собираете minipc и ставите на него андроид. Проблемы?
  • timico
  • 19 октября 2013, 23:29
«Ну ка ну ка», ссылку на рабочий вариант в студию. Или поп… ть пришли?
  • total
  • 20 октября 2013, 08:25
берем minipc или любой компьютер, ноутбук, скачиваем rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4269354 записываем на диск или флэшку, устанавливаем, радуемся.
Ставил на виртуалку и нетбук — андроид на x86 работает не хуже чем на том же планшете.
  • IvyGel
  • 18 октября 2013, 16:50
У меня прижилась схема, когда NAS и TV box — это отдельные устройства, соединенные по Wi-Fi, с возможностью управления через планшет или телефон. За 1080p не скажу (приставка не поддерживает), но для 720p скорости Wi-Fi 300 мбит хватает минимум с двойным запасом.
  • iRustik
  • 18 октября 2013, 12:30
Подскажите толковые лаунчеры для ТВ боксов купил себе G-box MX2 лаунчер совсем не нравится к тому же тормозит
  • 18 октября 2013, 23:46
мое имхо, но лучший лаунчер для медиацентра это XBMC.
  • zvn46
  • 18 октября 2013, 13:04
*потому как в отличии от медиаплееров на этот TV box можно установить сотни тысяч программ, тем самым значительно расширив функциональность девайса. *

Например какие??? Или это фантазии автора?
Обзор написан ради обзора, так как обозревается явно устаревший девайс, к тому же по неадекватной цене.Особенно умиляет про алюминиевый корпус.А если б он был титановый? И 1000 отдали бы?

*В первую очередь он будет интересен компьютерным энтузиастам*

Каким энтузиастам? Зачем он им? Какие функции он может выполнять кроме просмотра фильмов и игр? И какие из ТВ-свистков на Андроиде этого не делают?

*В общем прекрасный TV бокс. Можно покупать.*

Автор вводит людей, желающих впервые купить ТВ-Смарт, в заблуждение.Ничего прекрасного в данной поделке нет, устаревшее физически и морально устройство за невменяемые деньги.
И за это заведомое вранье-автору минус, большой и толстый…
  • IvyGel
  • 19 октября 2013, 20:36
Автор обзора просто не в курсе, что энтузиасты, заинтересованные в значительном расширении функциональности, знают о существовании Raspberry Pi ($60 — не только голая плата, а с корпусом, блоком питания, кабелем и курьерской доставкой DHL).

Конечно, с процессором и памятью «малинки» сильно не разгуляешься, но есть Cubieboard2 с двухядерным Allwinner A20, 1 Gb RAM, SATA, IR-датчиком — плата + корпус + БП обойдутся в районе $90, кабели и IR-пульт (кому не надо, берем сразу airmouse) — отдельно.

Недавно выкатили еще и Cubietrack, отличается от Cubieboard2 увеличенной до 2 GB RAM, Gigabit Ethernet, внутренним WiFi/BT, USB OTG, SPDIF и поддержкой SATA 2,5" без внешнего питания — все это за дополнительные $30.
BOX 1080р в .mkv воспроизводит замечательно по HDMI, фильмы на 25Гб на флешке воспроизводил без тормозов и зависаний. Сам таким пользуюсь 3 месяца. Пульт использую только для включения и выключения.
Только я брал на Ali за $71.99
  • 18 октября 2013, 14:29
когда есть мини нео х5 и х7 зачем что-то еще?
  • maksms
  • 18 октября 2013, 15:00
Жесть конечно на графике точек Wi-fi...4 точки доступа на одном канале!!! Если в этой куче одна точка автора, то рекомендую сменить канал т.к. тут идет деление скорости…
  • GorBest
  • 18 октября 2013, 16:14
Я ничего в этом г*вно-магазине не покупаю и другим не советую.
  • flexiss
  • 18 октября 2013, 16:36
Брал себе такой. Measy x5.
Единственный минус — нет WIFI. Пришлось докупать отдельно. Зато все остальное — одни плюсы.
Скармливал ему тестовый DVD с записями различного формата. Сожрал.
Брал его правда не на Али а напрямую у производителя. В начале года вместе с доп.пультом-клавиатурой и пересылкой EMS обошелся в 130 у.е.
  • 19 октября 2013, 14:32
В оффлайне он называется Iconbit XDS8003D, 3QMMP-F370HW. Прошивки совпадают
Наблюдаю, какова тактика тролей ТД после известных событий.
Прихожу к выводу: главное обзор, завлечь новичков.
Заметьте ТС больше не произнес ни слова.
Он своё дело сделал. Перед хозяевами (теми кто платит поинты) отчитался.
А уважаемые люди должны развеевать миф о чудо девайсах с ТД.
ИМХО.
  • senneka
  • 18 октября 2013, 17:28
Вот и замечательно. Если кто задумает купить благодаря комментариям будет иметь информацию к размышлению. Вообще комментарии я читаю обычно даже раньше обзора, иногда их чтением можно и ограничится.
В своё время я в ТД тоже пробовал брать, 2 раза не рабочий товар приходил. После этого я зарёкся там брать (они дурака включают, что ничего не понимают или молчат не отвечают на письма).
  • sonvin
  • 18 октября 2013, 17:32
На картинке видно, что у коробки есть коаксиальный выход, т.е. получается её можно подключать через обычную антенну к любому телеку, хоть даже к старым ч/б?
или это всетаки не выход, а вход для приема ТВ?
Мне вот интересно есть ли у китайцев хорошая андройд коробка с обычным антенным выходом и чтоб оперативки не меньше 1гб и не меньше двух ядер, ну и естественно андройд не ниже 4.x??
Для чего собственно хочется такое: например уехал в деревню или на дачу или ещё куда, а там телек без av и hdmi, ну разъемов-то много всяких у разных ТВ, а вот антенный разъем есть у всех телеков.
Взял подрубил такую приставку и фильмы смотришь, или в инет лазаешь (если 3г ловится по телефону) или вообще взял поставил эмуляторы денди, сеги, пс1 и играешь.
Поэтому очень удобно было бы таскать такую штуку которая и к новому и к старому телеку может быть подключена. Достал и получаешь удовольствие без заморочек с переходниками.
Есть ли что-то такое достойное у китайцев?
телек без av? это сколько лет телевизору должно быть? и пользоваться андроидом через av не всегда удобно. я писал уже, что у меня при подключении к телевизору 54 см диагонали мелкий шрифт с трудом читался — понять можно, когда знаешь, что там написано. возможно это моя модель плеера такая или телевизор.
  • sonvin
  • 21 октября 2013, 12:28
Вопрос был не в том сколько телевизору лет, а есть ли такие андройд-устройства у китайцев с приемлемой производительностью и ценой.
  • 18 октября 2013, 19:18
Тоже думал заменить медиаплеер андроидом…
Но вот не нашел под андроид нормальный софт :(. Может уже есть что ни будь, хоть чуть чуть приближающееся к оверсайту?
  • 19 октября 2013, 00:01
я не вчитывался в то, что есть такое оверсайт, но если это поиск фильма по обложкам\описанию, тогда как вариант можно заюзать xbmc + установить какой либо scraper, что бы по именам файлов награбил обложек, описания. Вообще для xbmc много аддонов я глубоко не копал, руки не дошли, но сделать можно много чего интересного.

кстати xbmc есть под куча платформ, но и под винду и линукс, можешь поставить для начала на компе покопаться, потом уже думать нужно оно тебе на дройде или нет.
  • 19 октября 2013, 08:21
Спасибо! Пошел курить маркет :)
  • 19 октября 2013, 11:32
я не уверен что его уже поместили в маркет, надо так искать его, или с офф сайта.
  • 19 октября 2013, 18:10
Уже нашел на офсайте. Еще раз спасибо. Похоже это именно то, что нужно.
  • ZSasha
  • 19 октября 2013, 11:20
когда панели установлены криво и не стыкуются аккуратно друг с другом, а на задней части все выглядит как привет из 90х — это называется
Внешне выглядит очень солидно.
??
  • Zloft
  • 20 октября 2013, 19:49
дороговато для такого железа. имхо.