Первый блин комом... BH-219 Bluetooth Wireless Headset Headphone for iPhone Samsung HTC Smartphone.

Вот и пришла моя долгожданная первая посылка из Китая…
В середине сентября в магазине buyincoins я сделал первую онлайн покупку — bluetooth гарнитуру BH-219 а-ля Nokia. Посылка пришла относительно быстро, шла из Китая меньше месяца, без трека.
Пришедшая гарнитура полностью соответствует описанию и фотографиям на сайте. За исключением одного… Она не работает! :( Сначала я подумал, что гарнитура полностью разряжена. Пока нашел переходник на евророзетку, который, к сожалению, в комплект поставки не входит (мелочь, а неприятно), потом подключил зарядное и, о чудо (!), на гарнитуре замигал диодик то красным, то синим огоньком! Я уже обрадовался, Ну, думаю, тревоги были преждевременны!

Не, ошибся! При отсоединении от зарядного все ранее замеченные признаки жизни моей гарнитуры полностью пропали. И никакие танцы с бубнами пока не помогли ее реанимировать… Изучение инструкции оригинальной гарнитуры Nokia BH-219 тоже существенно не помогло. Ну, казалось бы, есть одна управляющая кнопка, нажатиями которой на различные промежутки времени осуществляется управление устройством. Ожидалось, что в ответ гарнитура хоть разок мигнет любым цветом или подаст какой-нибудь сигнал.
Не дождался!
Фото внутренностей:

Удержания управляющей клавиши ни на 5, ни на 10, ни более секунд, гарнитуру так и не реанимировали. Диодик так и не загорелся, никаких звуков я не услышал.
Да, кстати, телефон гарнитуру не видит…
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4
  • Olegin
  • 19 октября 2013, 12:26
работоспособность гарнитуры проверяется по светодиоду или видимости по BT в телефоне?

у меня была старенькая жабра, мигала только в процессе пропущенного звонка, в остальных случаях никаких признаков жизни, кроме видимости в синезубе.
  • root
  • 19 октября 2013, 12:34
пробовал — ДОООООООООЛГО жать на кнопку? секунд 15-20?
у мну правда другой модели (за те же деньги но с надписью «самсунг»), но включается именно таким до-о-о-о-олгим нажатием
  • Kniaz
  • 19 октября 2013, 12:36
С почином
dzmitry28 поскольку топи не является обзором товара вы можете либо дополнить и разместить его повторно либо разместить на форуме
5) mySKU.ru — не место для жалоб на магазины. Какие-то магазины обслуживают клиентов лучше, какие-то хуже. Мы понимаем Ваше негодование в случае проблем с магазином, но нет необходимости писать об этом обзор. Тем не менее, вы можете обсудить все ситуации в разделе «форум».
  • vagonsky
  • 19 октября 2013, 12:37
dzmitry28, что же тебе мешало открыть диспут с причиной «товар слишком плохой.чтобы использовать»? Или оплачивал не через ПайПал? Насколько мне известно(надеюсь, как и большинству тут присутствующих), БИК проблемы решает быстро, в отличие от некоторых других магазинов.Кстати, проверь аккум у гарнитуры-возможно, или проводок отошёл, или попросту аккум вздуля, потому и не работает.Танцы с бубнами=это в прямом смысле написал, или хотя бы разобрать гарнитуру пытался и прозвонить? Плюсовать за данный обзор не вижу смысла, пакостить минусами тоже неохота(тут и так полно любителей поминуСерить ближнему своему за каждый чих)-ИМХО, это не обзор, а топик-жалоба на магазин.Ты хотя б фоток побольше выставил, а раз с бубнами плясал, то и фото с шабаша===то бишь фото разобранного аппаратика.Глядишь, знающие люди тут тебе махом помогли бы.Давай фоток побольше, а раз не работает, то и изнутри-может, народ подскажет.Кстати, посмотри на коммент от root -может, дело именно в неправильном включении?
  • vagonsky
  • 20 октября 2013, 01:01
После того, как вы выложили фото, всё стало ясно-вся причина в испорченном аккумуляторе 99%.Аккумулятор вздут, потому и проблемы.Напишите в поддержку БИКа, приложив данное фото.Надеюсь, что у вас ещё не вышел срок открытия диспута, и из магазина вам вышлют новый аккум бесплатно или возместят стоимость товара.
Спасибо! Так и сделал! Жду ответа от техподдержки.
  • tav1971
  • 19 октября 2013, 12:37
Оставьте на зарядке на несколько часов. Должно помочь.

В ремонт нести — только деньги тратить, если только Бик не предложит.
Пишите им обязательно. Этот магазин нормальный. Бывало, что вещь не работала. Они возвращали мне деньги своими коинсами для покупки на их сайте. Сможете снова оформить заказ ил заказать что-то другое.
Поддерживаю. У меня так же положительно решались вопросы с этим магазом. Нужно писать в техподдержку магазина, объяснять, приложить видео процесса попыток подключения и думаю они пойдут на контакт и компенсируют брак.
  • tav1971
  • 20 октября 2013, 00:28
Я видео и даже фото не прикладывал. Мне верили на слово.
  • SergeyD
  • 19 октября 2013, 13:20
В buyincoins попадаются товары с дутыми батареями. Думаю вам «повезло».
Аккуратно вскрывайте гарнитуру, фотайте внутренности и отсылайте фото в техподдержку. Думаю вам возместят коинсами.
Да, но придется искать аналогичного размера батарейку. Или офлайн, что может оказаться быстрее, либо онлайн. И не известно, какую пришлют.
А БиК — да, количество брака там зашкаливает. Похоже, они ради низкой цены покупают сомнительные партии оптом и потом распродают в розницу.
  • Erik
  • 21 октября 2013, 16:37
Недавно как раз приобретал Nokia-BH-214 блютусная стерео гарнитура. После опробования открыл спор — три телефона её не видели. Подключал согласно скачаной инструкции для оригинальной Nokia. Дело в том что там написано нажать и удерживать ДО появления быстрого моргания синего диода, это якобы, и будет режим готовности к подключению к устройству. На деле хрен! отпускать кнопку нельзя пока телефон не обнаружит гарнитуру! но это я узнал случайно, когда на руках было уже 4шт гарнитур ). Это я все к чему — разнообразней эксперементируйте. Ну и одна зарядка из 3х пришла не рабочая + одна с китайской вилкой(её работоспособность не проверял). Мож и у ТС проблема с зарядкой?
брал тут по 13$ https://aliexpress.com/item/item/BH214-Universal-Stereo-Bluetooth-Headset-Waist-Plug-Wireless-Headphone-Earphone-AC-charger-For-Mobile-Phone-BH/791384442.html