Сборная модель Lamborghini Aventador масштаб 1:24 (лего-совместимый конструктор, 122 детали)

Приветствую! Пришла очередная игрушка для сынишки! Сын у меня любит машинки и конструкторы, поэтому я частенько покупаю ему два-в-одном))

Если кратко: машинка хорошая, сыну понравилась. В общем читайте и смотрите.

Заказывать почтой у нас можно только для себя, но никак не на подарки.

Надписи практически только на китайском, фирма мне не знакома.

Предупреждения

Насчет шести лет: модель требует внимательного изучения инструкции, моему четыре скоро, собирал почти все сам, но я объяснял что и как. При этом два раза пришлось разбирать почти готовую модель, т.к папа не любит инструкций))

Коробку посмотрели, теперь содержимое

Мануал и наклейки

Нашел русский язык

Приступим к сборке

Сын всегда сначала собирает колеса

Внутренняя часть вставляется туго — помогал

поэтапно

Начинаем собирать основу для кузова

А вот так делать не надо, колеса надо цеплять в конце, иначе будут неудобства при сборке. Но сын был настроен решительно и я уступил))

И крылья неправильно поставили, потом придется разбирать. Детали на литнике промаркированы, поэтому до сборки отделять не следует (мы отделили)

Можно заметить что сборка идет слоями крест на крест. Получается довольно прочная конструкция.

Наконец-то подошла очередь интересных деталей :)

Приделали крышу и наклеили наклейки.

Получилась очень даже неплохая модель.

Только по днищу можно узнать что это лего-образный конструктор

Фото для оценки размера

Ребенок остался доволен, несколько дней носился по дому только с этой машиной))

Итоги: довольно качественный конструктор, хороший пластик, полное отсутствие запаха (в т.ч. и от покрышек). Покрашенные детали не поцарапались даже после активных игр.
Даже не минусы, а нюансы: не самая простая сборка для маленького ребенка (много похожих деталей крепятся к себе подобным с неясной в ближайшем будущем перспективой), вариантов сборки нет (фантазировать не получится), детали крепятся очень плотно — разбирать тяжело. Так что 6+ все-таки оправдан.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • Tema220
  • 21 октября 2013, 08:32
Неплохой лего!+
всегда было интересно: зачем делать конструктор, из которого можно собрать только определенную машину? Не проще ли сделать просто сборную модель?
  • 22 октября 2013, 13:18
Ну в моем случае сборную еще рано (хотя присматриваюсь к моделям Academy). А так ребенок и собрал и машинку получил.
  • IgorYoOK
  • 21 октября 2013, 09:00
т.к. это игрушка, актуальный вопрос — как она на прочность?
  • 22 октября 2013, 13:19
Не разваливается, ну т.е. вообще. Ее то и разобрать можно с трудом. Единственное слабое место штифты на которые садятся колеса, если сверху на машинку давить — в конце концов треснут.
Мой сынишка вандал еще тот, игрушки долго у него не живут, в особенности целыми.
Так вот подобная машинка у него переживала полёты со второго яруса кровати на пол. Пока всё цело.
Кстати, покупали в офлайне в METRO из серии «Need for speed» полицейскую в районе 10$.
Когда из кучи деталей получается тачка, ребенку очень интересно, а уже потом, когда эта машинка будет разобрана из неё получается куча других вариантов поэтому самый отличный вариант. хотя и сборные варианты имеют место быть. каждому своё.
  • 22 октября 2013, 13:20
Таких то уже целая коробка.Но вот при активной игре детали отваливаются))
за подделку такого размера отдавать 500р по-моему нет смысла. На детали она не пойдет, собрать что-либо другое из нее тоже не выйдет. лучше уж взять настоящее lego — за те же деньги в нем будет такое же количество деталей, в инструкции 3 разных постройки и все детали универсальные. Ну и качество тоже.
  • xpo-xpo
  • 21 октября 2013, 10:11
У леги есть авентадор??
а смысл тогда в лего, если на выходе получаем обычную машинку? лучше уж сразу купить модель, за такую цену думаю модель будет приличней. А от конструктора требуется универсальность, простор для фантазии.
  • xpo-xpo
  • 21 октября 2013, 10:42
Про смысл — это попытка умозрительной логики и точка зрения взрослого.
Как бы Вам объяснить… Какой, например, смысл в склеиваемых моделях, если на выходе получаем обычную игрушку? Тоже ведь аяяй: страдают деньги, универсальность, простор и фантазия!
Многоразовые конструкторы выгодны родителям. Но одноразовые конструкторы тоже имеют право на существование. А тем более тут авентадор, ламба. Да мой бы удавил любого за одну мысль попробовать собрать из него что-то другое.
  • Kromka
  • 21 октября 2013, 11:50
  • 22 октября 2013, 13:21
Не могу без этого))
  • kolibra
  • 21 октября 2013, 13:51
Супер! Жаль на али нет, а то с tinydeal'ом связываться не хочется
  • metal
  • 21 октября 2013, 14:00
да а что, с конструктором то какие могут быть проблемы? вот телефон я бы тини не взял… а пластмаски… почему бы и нет) но поищу альтрнативу конечно)
  • 22 октября 2013, 13:22
Гарантия не нужна, я с тини регулярно игрушки заказываю. Они по возвратам жмутся, а ассортимент и цены у них нормальные.
  • kaiser
  • 21 октября 2013, 15:12
Не очень понимаю смысл данного лего, если в итоге не видно что это лего.
  • 21 октября 2013, 17:06
огребу минусов конечно, но все-таки выскажусь.
это — барахло.
какой смысл в конструкторе, если внешний корпус собирается из нескольких больших панелей? а что под ними — уже дело десятое. лего такого уг себе не позволяет.
техник для вашего возраста рановато, но есть серия CREATOR. там из базовых в-общем то элементов собираются очень интересные модели.
вот ламборджини от лего:

фил зе дифференс как говорится.
Я вас, конечно, поддерживаю, но и вы почувствуйте разницу. Китаец из обзора стоит 500р, а достойные наборы creator 2500 и выше. Разница в пять раз, многие не готовы столько тратить на игрушки.
  • 21 октября 2013, 18:02
не-не-не
я не утверждаю что китайский «лего» — уг. я говорил про конкретно этот экземпляр, про то что из него нихрена кроме базовой модели не собрать. это огромный минус конкретно этого набора.
а фото лего я привел для того чтобы показать, как должные выглядеть машинки в конструкторах. при желании можно сделать модель выше\ниже, шире\уже, длиннее\короче, а сабж — нельзя.
зы: видел на тао копии лего-техник. даже хотел заказать, но достаточно дорого получалось, да и финансов на покупку игрушек пока нет. но увидал в одном магазине детских игрух такую китайскую копию лего-техник. попросил открыть коробку. повертел в руках пакетики с деталями. на вид качество на четверку. если когда-нибудь куплю сделаю обзор сравнение с оригинальным лего.
покупал на местном рынке клона lego technic. Это был тихий ужас. Некоторые оси не держатся на своих местах, другие наоборот не вытаскиваются, со всеми остальными деталями та же история. Так что китайский техник теперь даже не смотрю. Хотя в магазине увидел недавно клон вот этого набора
чуть было не купил его, но вспомнил про качество и желание напрочь отпало.
  • 21 октября 2013, 18:26
а можно фото в студию? ну или хотя бы ссылки на альбом в пикасе, яндексе или еще где, чтобы оценить масштабы ужаса? у меня только оригинальный техник. набора 2 или 3 больших и несколько маленьких.
до выходных никак не получится, сейчас под рукой только пара шестерней и несколько осей.
  • 21 октября 2013, 18:41
жду с интересом, потому что в сети мало инфы про китайские клоны лего техник. на лего форумах видел пару отчетов. но они старые, а китайцы качество повышают из года в год.
Нашел несколько оставшихся деталек, целый набор наверное не смогу найти.
Фото выложил в гугл+
Омг, не думал что так долго буду искать… https://item.taobao.com/item.htm?id=8687793249
Для оценки
Стоимость оригинала в рашке достовляет (20-40к)
Как жаль что племяшу всего пол года =_____=
  • 22 октября 2013, 13:25
А нам как раз наоборот понравилось что не видно леговских пупырышек. Конструкторов уже куча, а вот такого еще не было.
  • REMember
  • 22 октября 2013, 13:24
Покупал КУЧУ раз конструкторы этого бренда! Проблем никогда не возникало! все собирается весьма достойно. Переплачивать за ЛЕГО не вижу смысла!
Касаемо Автомобилей есть вот такой вот наборчик! Недорого и в тему.
  • 22 октября 2013, 13:27
За лего действительно не вижу смысла переплачивать. Вот писал обзор на слубан попроще mysku.club/blog/focalprice/18792.html отличный конструктор.