Дюралевый карабин. Брелок для ключей.

Всегда мне нравились карабины из туристической снаряги, вот решил заказать подобный брелок.

Как часто случается на БИК, брелок был упакован никак. Рассмотрим его с верху и снизу:
вид 1вид 2
Особо внимательным рекомендую быть к размерам, так как сам я считал, мягко говоря, что он будет побольше. Размеры: 9.1cm x 4cm x 0.8cm.сравнение
наличие двух колец считаю удобным, за верхнее кольцо можно вешать, а на второе цеплять, например ключи. 2 кольца
Не совсем понятно назначение самой «карабинной» части, если крепить ей или на нее велика возможность утери, на мой взгляд, так что сам использую как красивую туристическую украшалку. Кольца очень хорошие, жесткие но гибкие. Материал так же весьма качественный, оторвать можно только с лямкой ремня или на что крепиться, открывается с небольшими усилиями. Выглядит весьма симпатично. открыт
  • Kostyl
  • 21 октября 2013, 09:24
А как карабин раскрывается? Какие усилия? Где фото в раскрытом состоянии? Все фото одинаковые — только сверху.
  • stels
  • 21 октября 2013, 09:30
он, как я понял, покупался чисто для декорации
Уже почти пару лет такой таскаю для ключей, пока не сносился. Однажды дверью прищемили, погнулся, но распрямил и все ок. Держит очень прочно, оторвать его с лямки только вместе с лямкой.

сорри за бигфото.
з.ы. мой из крупных, у автора наверное мельче. как-то заказывал на али, были разные лоты у продавца, при покупке смотрите внимательно на размер.
Ключи в самом карабине крепите?
ключи на кольцо, карабин на лямку джинсов.
  • JlexA326
  • 21 октября 2013, 11:37
Карабин сверхудобен! Моему уже коло 3х лет. Первые проблемы начались года через полтора — активной носки, минута ремонта и всё гуд.
Мой рецепт: Ключи на кольце, кольцо на верёвочке, верёвочка к караб. кольцу. Для носки на лямке джинс самое оно. Схватил за верёвочку, ключи сами в руку прыг ;)
+ То чувство уверенности незабытых ключей, когда они пристёгнуты к тебе, может испортить только, что вышел из дома не в тех штанах :D
Брал на DX похожий, там 3 размера есть.
  • shaman
  • 21 октября 2013, 13:12
На миниатюрный челюстной захват для рыбы похож, типа такого:
  • vagonsky
  • 21 октября 2013, 13:54
Внимание, автор забыл упомянуть, что у многих таких карабинчиков перекашиваются алюминиевые зацепы при соединении.Также не берите карабины, у которых тканевая часть крепится не на заклёпках, а на гайках(это большие)-гайки те откручиваются и теряются со всеми вытекающими.Цветные — очень быстро облезает краска местами, хотя они выглядят лучше обычных серебристых.А так штучка интересная… Вот если бы попрочнее такое, например, из нержавейки…
  • flynx
  • 21 октября 2013, 18:38
Приобретайте прототип — Kong Frog с разрушающей нагрузкой 22 кН.