Rii RT-MWK06 I6 2.4GHz Wireless UK-layout Mini Keyboard & Mouse Combo with Remote Controller & Touchpad (Black)

Что тут скажешь, компактная клавиатура, мышь, и 2 пульта управления ТВ, которые помещаются в одной руке. Конечно извините что начинаю с эмоций, а не с технических характеристик, но мне эта фиговина РЕАЛЬНО была нужна.
Дело в том, что я люблю полежать на диване и посмотреть фильм. Чаще всего фильм я смотрю на телевизоре с ПК, через HDMI кабель так — что постоянное использование пультов управления ТВ и приставкой кабельного ТВ напрягает да еще и «клава» черт знает где, так что, то к пульту полезешь, то на «клаве» паузу поставить, то глянуть что там по телеку идет, то ответить в одноклассниках, то скайп отвлекает, а после долгого трудового дня реально в лом свою тушу лишний раз поднимать, да и жена рядом свернулась, не хочется нарушать идиллию! И вот оно решение Представляю вам
Rii RT-MWK06 I6 2,4 ГГц беспроводной UK-макет мини-клавиатура и мышь комбинированные с пультом дистанционного управления и сенсорной панели.
Параметр пакета:
Новый вес: 93g (0.20lb.)
Вес брутто: 200g (0.44lb.)
Размер продукта: 15.00cm х 6.00cm х 1.20cm (5.91in х 2.36in х 0.47in)
Размер упаковки: 17.50cm х 13.50cm х 8.00cm (6.90in х 5.32in х 3.15in)
Так вот после небольшого вступления опишу сам процесс покупки:
Данная покупка пришла достаточно быстро, дней 9, правда это до города, и еще 8 дней она шла с центрального отделения до отделения в моем районе хотя это всего 3 квартала, я даже начал злится и устраивать разнос на почте (но что поделаешь это же ПОЧТА РОССИИ!!! Она бессмертна! И не изменна!)
В коробочке находился
1 – сам пульт
2 – USB кабель для подзарядки аккумулятора
3 – ну и USB приемник сигнала

Распечатав и прочитав короткую инструкцию, которая относится в основном к настройке пульта управления для ТВ (на англ. Яз) я приступил к испытаниям. Честно скажу что, сразу расстроило отсутствие русских букв на клавишей мини клавиатуры (хотя это единственный минус который я нашел в данной модели) но как говорится знающим расположение не так уж и надо, а желающие могут что нить придумать. Сенсор мыши работает как в горизонтальном так и в вертикальном положении (кстати способ переключения это единственное что было в инструкции относительно клавиатуры).
Дальше я взялся на настройку пульта управления ТВ, здесь мы сталкиваемся с нехваткой кнопок на нашем универсальном пульте всего 8 штук, но нам больше и не надо. Зато в него можно вбить 2 разные настройки, которые обозначаются как SET1 и SET2.Но тут я решил поэкспериментировать и у меня получилось вот что: оказывается наш пульт не принимает настройки именно данного пульта а запоминает сам сигнал (не знаю как это описать технически, ну не мастер я радиотехники) короче я выбрал 8 кнопок которые мне необходимы
1-2 — (вверх и вниз на крестовине) это « +» и «-» переключение каналов на приставке ТВ
3-4 -----(в лево и в право на крестовине) это « +» и «-» регулировка громкости на ТВ
5 — (кнопка POWER) та же кнопка на пульте ТВ
6 — (центральная кнопка на крестовине) я ей приписал 1 канал на приставке ТВ (так как я практически постоянно прежде чем сесть полистать каналы начинаю именно с первого)
7-8 — (menu и AV/TV) я присвоил этим кнопкам выбора канала ввода на пульте управления ТВ (что бы можно было выбирать что смотреть ПК или приставку)
Ну, в общем все. Ах да зарядки батареи у меня хватило на 4 дня, потом пришлось подзаряжать, но после первой подзарядки работает уже 6 дней!
Всем спасибо за внимание, жду коментов!
  • chaos
  • 22 октября 2013, 14:54
Фоток маловато, не?
мало опыта, выложил одну фотку а дальше вставляю редактированием, так что просто рановато прочитал.)))))
  • zvn46
  • 22 октября 2013, 14:55
Обзор крут жутко.Ставлю +
И эта оценка * не измена!* как и почта России.
Ну чё.Все. Я коротко.
спасибо за подсказку, я все не мог понять, что к чему, пока 4 человека не ткнули пальцем в ошибку. ))))
  • Rondo
  • 22 октября 2013, 14:56
и «клава» черт знает где
Клава реально где валялась?
это старая, запасная… просто моя сломалась, времени купить новую все никак не найду, а вопросы все же хотелось бы по объекту обзора, а не по окружающей обстановке(((
А можно фото основной клавиатуры?
тупо поржать? фото, пока основной клавиатуры, выкладывать не буду, стыдно. Зато уже ищу себе новую по сайтам, так что если кто скинет ссылочку на удачную модель без наворотов, буду благодарен
  • kuzmy4
  • 22 октября 2013, 14:57
жду коментов!
Не хочется лишний раз нарушать ваш покой после этого
  • AlexxM
  • 22 октября 2013, 14:59
такой же пультец только с гироскопом имхо удобнее. пользуюсь и только положительные эмоции) особенно полезен для медиаплеера на андроиде)
ссылочку на него можешь скинуть? мне уже не надо, но друзьям все равно буду советовать, так что если есть лучше то надо знать!
  • AlexxM
  • 23 октября 2013, 11:12
называется iPazzport. думаю найти не сложно) бывает С и БЕЗ ИК передатчика и, следовательно, с и без функции пульта для ТВ. У меня без пульта ибо не нужен.
  • 22 октября 2013, 15:09
ну эта модель подешевле будет
Сенсор мыши работает как в горизонтальном так и в вертикальном положении

Это как?

Дальше я взялся на настройку пульта управления ТВ
не знаю как это описать технически, ну не мастер я радиотехники
Похоже литература и русский язык тоже не самые сильные ваши стороны. Тяжело иной раз понять о чем вообще речь.
Да, что есть, то есть. я действительно очень косноязычен.
Про сенсор мыши. когда держите его горизонтально то, право это право а лево это лево, когда вы его повернете в руке и будете держать вертикально то лево это будет вверх, а право это будет низ) при переключении режима все опять встает на свои места. вот как то так Хотя вроде еще более непонятно стало(((
Touchpad сальто 90 градусов. (такое описание данной функции нашел благодаря alex565)
не, теперь понятно
  • OlegEF
  • 22 октября 2013, 15:21
потерял приемник от подобного пульта. может знает кто где можно купить?

смотрел на ebay и ali, похоже что отдельно они не продаются :(
получается что пульт можно выбрасывать?
  • Accepted
  • 22 октября 2013, 15:39
Тоже подобная проблема, перестал «видеть» приемник вот такой экземпляр www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=rii+R900&catId=0&initiative_id=SB_20131022025905
где бы приобрести отдельно…
  • IvyGel
  • 23 октября 2013, 09:18
Мне показалось, что проблема быстрой поломки приемников на всех подобных клавиатурах встречается достаточно часто. По крайней мере, когда я выбирал себе подходящую модель и бродил по разным сайтам и обзорам. На пятом встреченном упоминании проблем с приемником твердо решил, что такое счастье мне не нужно.
  • alex565
  • 22 октября 2013, 15:25
А чем вот этот отличается?
www.buyincoins.com/item/1815.html
Кроме вдвое меньшей цены?
  • 22 октября 2013, 15:33
смотри обратную сторону пульта
почти ничем, кроме отсутствия управления ТВ!!! а это как раз 50% важности (лично для меня)
  • caddoc
  • 22 октября 2013, 15:35
Я так понимаю — отсутствием пульта с обратной стороны :)
  • 22 октября 2013, 15:41
А какой там аккумулятор используется? Тоже выбираю себе подобный пульт, остановился пока на вот этом из-за сменного аккумулятора.
  • jenya
  • 22 октября 2013, 16:18
бррр :) Ты наверное про адаптер, а не аккумулятор?
  • 22 октября 2013, 18:11
это частотный диапазон ~2.4GHz Wireless
  • 22 октября 2013, 15:44
С русской раскладкой, гиромышь, пульт на 2 устройства (имхо, более удобный), дешевле.
плюсую — дешевле, русский, гироскоп, все качественно и отлично работает
  • 22 октября 2013, 18:55
давно пользуетесь?
  • 22 октября 2013, 19:55
Пару месяцев. Но очень редко :). Как выяснилось, такая клавиатура мне практически не нужна, мышки вполне достаточно. Но работает нормально. Только покупал у другого продавца, сейчас нет у него.
  • 22 октября 2013, 20:03
а мне к планшету надо. еще хотелось бы к сотику подключить
  • 22 октября 2013, 20:10
К смарту я бы поискал синезубую, даже если смарт умеет изображать хост USB через ОТГ. Кстати, это далеко не все умеют :).
И если ИК пульт не нужен — есть версия без него подешевле.
  • 22 октября 2013, 21:06
блютус занят гарнитурой.
Действительно вариант более приемлемый, если хочешь со сменной батареей. Я самм чаще покупаю вещи которые советуют в комментариях чем в основном посте.
  • feodor
  • 24 октября 2013, 10:52
Это устройство произведено конторкой unisen. [unisenonline.com.cn или ipazzportusa.com/]
Довольно давно общаюсь — русский язык делают по запросу.
На руках голосовые
KP-810-18V с телеком самсунг и KP-810-18BTTV с всякими андройдами. Всё пашет гут
Бр-р-р.
Ни чего не понял.
Обьясните старому. Как этой штукой пользоваться.

Добавлю.
Есть ТВ, планшет с Андроидом. Связь через HDMI.
Управляю мышью по блю тузу. Но как-то не камильфо.
  • 22 октября 2013, 18:58
на днях пришла такая клава.
работает и с ТВ и с ноутом
можно такой пульт использовать совместно с клавиатурой (скотчем примотать)… шутка
но считаю. что удобней аэромышь с клавиатурой, чем такая, за обзор +
  • Lurik69
  • 22 октября 2013, 22:32
Так она телевизором управляет или только приставкой тв на андроиде?
  • napstic
  • 22 октября 2013, 22:53
Стараешься, обзоры пишешь, чтобы всем понятно было, читать приятно… И докапываются ещё. А некоторые на эмоциях наваяют и ОК!
Обзор забавный! Хотя лично для меня это устройство немного не вписывается в мои рамки.
Ну если не считать нападки на мою «основную» клавиатуру, хотя они вполне обоснованы, то комментарии весьма полезны именно новыми ссылками. Таким образом человек наткнувшись на обзор получает возможность воспользоваться сразу несколькими вариантами, время поиска сокращается в разы, правда все еще остается вопрос доставки, но я думаю недоброжелательного поставщика советовать не станут.
  • Faster
  • 23 октября 2013, 09:06
Имею уже пару лет первую версию этой клавиатуры, ну эта ат у которой только лазерная указка :) и стандартный блютуз а не просто свистковый везщатель… (кстати БТ свисток в комплекте)

Заряжаю поди раз в пол года, использую как удаленную клаву медиа плэера на компе, то есть переключить кино, выбор файла и прочее… скажем так не очень активно но ежедневно…

А вот указкой + кошкой + котом можно посадить этак дня за три четыре играя по 30 минут в день(больше коты не вывозят, у них батарейки старые)…

За это время не чего не сломалось, хотя падала много и сильно, нареканий два, после засыпания она долго просыпается и может проворонить 1 или 2 нажатия клавишь…

ну и не очень чувствительный тойчпад… пока по моим трем мониторам до четвертого телевизора доберешься можно вспотеть…

а так просто супер, кстати у меня и чисто английская есть с руским…
мой первый обзор был на эту клаву mysku.club/blog/pandawill/2415.html :)
  • eigor
  • 23 октября 2013, 12:29
Думаю взять такую https://aliexpress.com/item/item/Mele-F10-Pro-Android-Fly-Air-Mouse-Keyboard-Remote-Control-with-Earphone-Micphone-2-4G-Hz/987568348.html
наворотов в ней много, только русских клавиш нет.
  • Lurik69
  • 23 октября 2013, 23:27
А вот тоже самое ebay.com/itm/390535793533
А это с русскими буквами ebay.com/itm/360679583164
А тут вообще с полноценным пультом вроде ebay.com/itm/390679800612
  • eigor
  • 24 октября 2013, 18:54
Air Mouse только по первой ссылке, остальные обычные. В Mele F10 Pro есть функция для Скайпа, динамик и разъём нля наушников. Плюс функция геймпада. www.youtube.com/watch?v=aYMK0M2LPjY