YG-050 5W Waterproof Outdoor Travel Solar Charger Bag with Stand for Cell Phone /Mobile Power /GPS /MP4 (Olive Green)

Девайс брался для вылазки на природу и для зарядки powerbanka на даче.
Кратко: За такую цену стоит брать.
Подробных замеров не будет из-за отсутствия измерительных приборов.

Доставка как всегда до 30 дней.
Девайс пришел в пупырке.
В комплекте солнечная панель + стандартные переходники.
Спецификация с оффсайта
Solar panel power: 5W.
— Solar panel: output voltage: 5.3V, output current: 830mA.
— High efficiency: >17%.
— Output interface: USB.
— Service life of solar panel: above 10 years.
— Working temperature: -20°C~80°C.
— Come with 5 cellphone adaptes, including 1 * Samsung i900 port, 1 * Sony Ericsson K750 port, 1 * Nokia DC2.0mm port, 1 * micro USB port, 1 * mini USB port.

Измерительных замеров не будет — т.к. не имею я образования в данной нише, по-этому врать не буду.
Девай проверялся на посаженым в ноль повербанком.Т.к. успел словить всего пару дней солнечного лета, повербанк зарядился благодаря данной панели за 1н солнечный день, 8-10 часов солнца, на одно деление — что соответствует около 1000мАh.

Чехол хорошо сшит, никаких торчащих ниток, достаточно жесткий, есть четыре липучки, я вешал на лобовое стекло автомобиля.
По моим субъективным тестам за 1н световой день заданная зарядка способна зарядить до 1000мА.ч.В сети находил отзывы, там данная модель проверялась и результат также показал 1А за световой день.

Выводы: Девайс сделан качественно, роль и функции свои выполняет, но возможно при определенных навыках и правильно заточенных руках, можно смастерить подобный девайс самому.

Экстремальная солнечная батарея YG-050 BEST Solar Bag Charger для сотового телефона, видеокамеры, MP3 плеера, и прочих USB-устройств. Power Bank аккумулятор емкостью 3000 mAh способен подзарядить практически любой гаджет. Невероятно полезный прибор для подзарядки устройств.

Использовать это Экстремальное зарядное устройство на солнечных батареях BEST Solar Bag Chargerлегко и просто. Для зарядки накопителя энергии — аккумулятора просто поместите его на под солнечные лучи либо зарядите через USB порт от компьютера или через блок питания от электросети. Зарядив внутренний аккумулятор Power Bank, в последствии он сможет быстро поделиться энергией с любым вашим электронным гаджетом. Просто подключите его к солнечной батареe YG-050 Solar Bag Charger где бы вы ни находились.
Компактная и легкая конструкция Технические характеристики:

* Название модели: YG-050;
* Работает с: Motorola, Nokia, Samsung, Sony Erission, LG, iPhone и т.д.;
* NI-MH аккумулятор;
* Емкость: 3000 мА;
* Время в зарядки: 6-8 часов;

Используя внутренний аккумулятор Power Bank, Вы сможете пополнить заряд батареи на 95% таких устройств как:
* MP3 плеером;
* IPod / IPod Touch;
* iPhone 2G/3G;
* КПК;
* PSP;
* Bluetooth наушников и пр. устройства с USB разъёмом.

Ссылка на товар

Вместо кота - сезонный страшный зверь
Фоткал сам.

такое чудо стоит у нас в парке

Точные замеры данного товара можно найти на муське в похожем товаре — ссылку добавил.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
А зачем выкладывали обзор, если не можете сделать замеры? Похвастались? Или ради публикации реферальной ссылки?
  • 25 октября 2013, 12:29
Рефка не запрещена — если указана рефкой — правильно?
Замеры есть, но без спец. измерительной техники.
Не обязательно ж иметь в штате приборов всю диагностическую аппаратуру что б делать обзоры.
Реферальная ссылка была упомянута мной не в качестве того, что она запрещена, а в качестве моего предположения о цели обзора.
Предоставленные «замеры» — это лишь ваше субъективное мнение, так что и замерами-то их назвать сложно… Это тоже самое, что мерить длину без линейки… на глазок. К тому же, учитывая то, что мне не попадались тут обзоры на панели, выдающие 1Ач, я сильно сомневаюсь, что ваше заключение является корректным. Таким образом по данному обзору невозможно понять, чем эта панель лучше/хуже других.
  • Tisa
  • 25 октября 2013, 14:54
А где Вы видели 1А/ч ??
Автор пишет про 1 Ампер за 8-10 часов. 100 мА/ч такая панель вполне может давать.

Хотя обзор конечно сильно ни очем, и одно деление которое показал Вам пауэрбанк, вполне может быть и 510 мА, и 1490 мА… Это если его дискретность 1000 мА.
  • 25 октября 2013, 15:07
у повэра 6000Махов
4 деления, приблизительно по 1,2
  • Tisa
  • 25 октября 2013, 15:43
Тогда возникает вопрос откуда взялась цифры 1000 мА?
Т.е. первый светодид еще не загорелся, но чувствуется что еще чуть-чуть? :)

Но даже если и так, насколько я помню из метрологии, точность измерения равно половине цены деления. Поэтому в этом случае Ваши измерения было бы корректно записать так: 1000mA ±600 mA

Т.е. это даже примерным измерением назвать нельзя.
На что Вам тут многие и намекают.

P.S. Знаю что наверно зря, но все таки спрошу — почему 1200? 6000/4=1500mA
У вас что измерения повербанка приблизительные, что панели. Как выше правильно заметили, так мерить нельзя.
А на будущее, если планируете писать хорошие обзоры, советую заказать вот такой тестер mysku.club/blog/buyincoins/18513.html
Он и для себя лично будет полезным (проверка плохих зарядок/шнурков) так и обзоры с проверкой этим тестером приобретут совершенно другой вид.
  • kirych
  • 25 октября 2013, 12:55
Когда народ перестанет вестись на халявную энергию? Даже самые большие солнечные элементы в солнечный день выдают около 1а тока (в лучшем случае). И ведь этим еще повербанки пытаются заряжать на 100500 китайских mah. Немного странно… В длительный поход проще взять десяток 18650 элементов с соотв. кейсом и бед не знать.
  • shpokel
  • 25 октября 2013, 12:56

Вообще сама идея таким образом что-то замерять — бредовая. Но ок, предположим, что все правильно…
При заявленных 5Вт (1А при 5В) эта фигня сумела за 10 часов выдать 1Ач, т.е. не за один час, согласно заявленному току, а за десять.
И вы ЭТО рекомендуете к покупке??

Обзор ни о чем. Зато рефку вставил.
  • MrBender
  • 25 октября 2013, 13:12
Так Waterproof или нет?
  • 25 октября 2013, 15:06
нет
Проспамил очередное китайское барахло. Лично я считаю это шлак ненужный. Скорей всего работает на соплях и так же собрано видно по фото.