S6010 - Android за 50 долларов спустя 5 месяцев после покупки

Пять месяцев тому назад в магазине Пандавилл был куплен двухсимочный смартфон на андроиде Jugate S6010.
Телефон покупался по принципу: самый дешёвый, который только есть, исходя из трёх требований:
1 — андроид
2 — экран 3,2 дюйма
3 — 2 активные симки
Цена 49,99 и ещё воспользовался 5% скидкой, которую дали при регистрации.
Так же была заказана флешка на 8 гигов за 5$.
Теперь немного о самом телефоне, и как он пришёл, а в конце самое интересное: мои впечатления после 5 месяцев его использования.

Доставку выбрал бесплатную, из Китая.
Телефон пришёл за 16 дней.
Упакован в картонную коробку:

В которой была коробка от телефона, завёрнутая в пупырчатую плёнку:

Без плёнки:

Внутри что-то болталось, но не телефон:

Болтались акб и зарядка, так что я зря переживал :)
Комплектация:

Инструкция на русском языке:

Сам телефон приятный на ощупь. В руке лежит удобно.

Под АКБ две симки и флешка:

Версия андроид оказалась 4,0,1

Динамик очень громкий. На полной громкости подхрипывает, на нормальной громкости — всё хорошо.
Наушники нормальный. Скайп через наушники работает отлично, если без наушников, то собеседник слышит лёгкий фон. Камера по скайпу работает прилично.
Контакты из старого Сименса, отлично передались через блютуз.

В целом телефоном остался доволен, один недостаток: набирать СМС пальцем, без стилуса, очень сложно, слишком маленькие кнопки, но это недостаток не конкретного телефона, а ёмкостного тачскрина. Так что заказывайте сразу стилус.

А теперь мои впечатления после 5 месяцев использования. Для этого я снял небольшое видео, так как видео более информативно:

Характеристики:
Сеть: GSM 850/900/1800/1900 МГц
Две сим карты
Система: Android 2.3
Процессор: Spreadtrum SC6820, Cortex A5, 1.0 ГГц
GPU: Mali-300
ROM / RAM: 512MB ROM +256 Мб оперативной памяти (файловая система и прикладное программное обеспечение занимают некоторый объем памяти)
Экран: 3,2-дюймовый QVGA емкостный сенсорный экран, PX: 240 * 320px; 16М цветов
WIFI: Wi-Fi IEEE 802.11b / г
Камера: 1,3-мегапикселя задняя (1600 * 1200) и 0.3MP фронтальная камера, поддержка видео звонков
FM-радио: Поддержка
Bluetooth: Bluetooth 2.0
Видео: 3GP/MPEG-4/AVI/H.263/WMV
Музыка и звук: WAV/MP3/MID/AAC аудио
Поддержка TF карты до 32 ГБ макс
Игры: Google Android АПК игры
Обмен сообщениями: SMS / MMS
Аккумулятор: 1350mAh литиевая батарея
Дополнительные возможности: Калькулятор, конвертер величин, календарь, заметки, будильник, мировое время, рынок, популярные игры, секундомер
Прикладное программное обеспечение: Поддержка АПК, Android Market
  • Overdose
  • 25 октября 2013, 15:11
и где впечатления-то?
  • sdv
  • 25 октября 2013, 15:13
Не впечатлил. :)
  • 25 октября 2013, 15:15
исправил — глюканул инет видимо.
Автор, вы случайно не перепутали кнопки «опубликовать» и «сохранить в черновики»?
  • 25 октября 2013, 15:16
то что было под катом почему то пропало.
Исправил.
  • 25 октября 2013, 15:26
Впечатлен! Мне как раз такой и нужен, спасибо Вам за обзор! Чего не хватает: технические хар-ки (проц, память, GPS, 3G и т.д.), батарейку взвесьте. В видеообзоре «подрежьте» кусочек где видны IMEI от греха. И дайте, пжл, ссылку на «более новые»!
  • 25 октября 2013, 15:39
Спасибо.
Характеристики добавил.
Вес батареи: 25,5г.
GPS — нет.
3G — нет
Мне это не нужно, так как у меня GPS навигатор есть отдельный, профессиональный. А 3G я не пользуюсь, да и покрытия у нас нету.
А то, что видно в программе — уже не актуально, пароли другие и т.д.
  • anm1
  • 25 октября 2013, 15:41
Офигеть, 4-й Андроид на 256Мб оперативки, при том, что официальные системные требования у него — не менее 768Мб.
Система: Android 2.3 в тексте указано. А то что на экране — китайцы что угодно впишут.
  • eagle13
  • 25 октября 2013, 16:05
Ядро 2.6.35 — откуда 4 дроиду взяться? :)
  • 25 октября 2013, 16:13
Да всё равно. Пиши 0.0.1
Главное что работает :)
  • AFCrio
  • 25 октября 2013, 18:23
Телефонов с ICS и 512MB RAM over 9000
  • DoSs
  • 25 октября 2013, 16:29
Смски китайцам не отправляет? Перепрошивать не пришлось?
  • 25 октября 2013, 16:49
Всё с ним хорошо. Не перепрошивал.
Видно у каждого из нас есть какой-то знакомый «Ниппель» :D

Спасибо за обзор, телефон интересный очень. Но лично я лучше бы прочитал ваши впечатления, а не смотрел видео.
  • 25 октября 2013, 17:48
Увы, у меня нет столько времени, что бы писать мои впечатления в тексте, да ещё и к каждому прикладывать фото.
У меня много работы, которую кроме меня никто не сделает.
А заснять мои впечатления на видео и выложить для всех — это и мне удобнее, и вам — информативнее.
Это сугубо мое пожелание. Но конечно каждый делает как ему удобно. Спасибо и за то, что написали/сняли и побороли лень! :)
  • fylhtq
  • 25 октября 2013, 17:28
что за заставка на телефоне?
  • 25 октября 2013, 17:49
Какая-то стандартная.
  • almark
  • 25 октября 2013, 18:47
Автор забыл упомянуть, что этого телефона уже нет в продаже. Смысл публиковать был бы если б телефон еще продавался. А так… Опус в /dev/null
  • 25 октября 2013, 18:50
Смысл этой публикации намного больше, чем вы себе представляете!
Так как этот пост показывает, что такие дешёвые телефоны отлично работают и не ломаются.
К сожалению сюда не вошёл телефон моей жены Cect +999, которому уже больше 3х лет, и который менять она не хочет.
  • 27 октября 2013, 00:26
да есть еще в продаже эта модель.
  • evergrey
  • 25 октября 2013, 19:06
в описании экран далеко не IPS. а если судить по видео, то вообще ужасный экран, цвета все в негативе
  • 25 октября 2013, 19:36
Да, на видео почему-то всё хуже, наверное сказалось боковое освещение лампой.
На самом деле всё намного приятней и видно под любым углом.
Ко мне от Панды телефон идет больше 2 месяцев, это нормально?
  • 25 октября 2013, 19:49
А что говорит трекномер?
Получена информация о посылке, и все
  • 27 октября 2013, 23:49
Может и не выслали.
Стучите в онлайн-чат и спрашивайте.
Если будут говорить что нет сейчас но будет через 5 дней — не верьте.
Выбирайте другой и тут же узнавайте в онлайн-чате о наличии. если есть в наличии пусть меняют заказ и отправляют.
Иначе будете до старости ждать и не дождётесь.
16М цветовДа вы шутите? Тут же не IPS, обычный TFT. Поправьте пожалуйста, в видео та же ошибка.
  • 25 октября 2013, 19:51
Нет, тут не TFT, так как его видно под любым углом и цвета сочные, насыщенные.
Просто я освещал мощной экономкой, и оно дало такой эффект.
Поэтому так кажется.
Фотографы меня поймут :)
Ужас, за те же деньги в то же время я взял копию HTC Sensation — Star A3 HD, так там 4" и МТК6573.
А так из дешевых советую Леново А630, 80 баксов — 4,5", МТК6577, 2500 батарея, бренд, но камера УГ. Заказал три штуки.
  • 25 октября 2013, 20:48
Вы или совсем не читали, и читали пост через строчку…
Условия: экран 3,2 дюйма!
Цена 50$
Ваши модели не соответствуют этим условиям…
Странные у вас условия..)) Но покупал за 55 долларов на групповой.
Просто на видео он мне показался не намного меньше Star A3 HD.
Ах да, у стара 512 рамы и 4 рома, а не как в этом…
И на ЧинаАйфон-форуме прошивок хватает, ну не считая аналогового тв в довесок.
Главное батареи хватает на 3-4 дня, ну моя мама больше кроме звонков на нем ничего не делает.
  • jenya
  • 27 октября 2013, 02:09
мегафон и билайн такой шлак бюджетные телефоны отдавали около 1000 руб, с небольшими условиями которые правда не всем могут подойдти.
А мне понравился обзор. Особенно видео. Понял для себя, что доля инета и развлечений нужен планшет с 7' экраном, гпс и 3Г. А для разговоров что-то небольшое, способное держать заряд пару-тройку дней.
Ваш телефон правда держит заряд до четырёх дней?
  • 25 октября 2013, 20:50
У меня есть планшет на 10 дюймов.
И нетбук на 7 дюймов.
7 дюймов я считаю мало. 10 — в самый раз.
Но возможно я не прав. Скоро приедет планшет на 7 дюймов — покручу его в руках :)
7 дюймов — какой-то бестолковый компромисс. И в карман толком не сунешь, и мелко. В итоге — уже почти год пользуюсь шестидюймовым смартфоном, а планшет на 10 дюймов — расхотелось. Обхожусь нетбуком.
  • LOLKOSEM
  • 25 октября 2013, 20:55
за штуку у оператора можно такой же взять по характеристикам
  • jenya
  • 27 октября 2013, 02:10
ну там как правило условия акции неприятные :)
  • 25 октября 2013, 21:17
интересен.
кто подскажет актуальный аналог?
  • 25 октября 2013, 22:54
  • 26 октября 2013, 20:57
Не Нате, а Вове! ))
Спасибо тут и в карму.
Хороший обзор, приятно смотреть. Продолжайте в том же духе! Подписался на канал :)
  • 25 октября 2013, 23:32
Спасибо!!!
Восемь человек планирующих купить — этого телефона давно не только не производят, но давно уже нет и не будет в продаже.На SC6820 есть аналоги, с аналогичными характеристиками и ценой 45-55 долларов.
Обидно, что почти везде ROM, RAM 256MB
  • Antons
  • 26 октября 2013, 04:10
Вот интересный аналог, www.everbuying.com/product463173.html 3.5 inch mini 720 Android 4.0 Smart Phone SP8810 RAM: 256MB. По картинкам андроид действительно похож на 4-ый. Заказал почти месяц назад, сначала дали китайский трек, потом дали другой, почты Сигапура, статус сейчас только «Despatched to overseas»
  • 26 октября 2013, 11:29
на 256 озу картинки могут быть только похожи на 4й андроид :)
да, евербаинг славен васыланием не тех треков для затягивания времени, а зачастую и высыланием совсем не того товара. :(
  • vinodel
  • 26 октября 2013, 22:14
я не понял: «ГДЕ ТУТ ПРАВДА?»

Система: Android 2.3

• 27 октября 2013, 23:49
Не важно — главное что работает нормально.
  • DH_
  • 01 ноября 2013, 19:34
Я тоже мог бы поделиться впечатлениями после 5 месяцев пользования данным телефоном:
1. Периодически исчезают контакты.
2. Родная зарядка умерла почти сразу.
3. Во время зарядки много фантомных нажатий. Временами рыбки как на сковородке на экране варятся — все бурлит.
4. НЕТ СЕНСОРА ГРАВИТАЦИИ! Его вообще там не заявлено.
5. Плохо ловит сигнал. У меня два китайца — этот и еще один (G510), так вот второй ловит гораздо лучше.
6. Некоторые абоненты жалуются на неразборчивую речь в своем динамике, когда говорят со мной. На столько неразборчивую, что вынуждены перезванивать на другой телефон. И с громкостью это никак не связано.
7. Глючит по разному — виснет, перегружается и т.д. Не часто, но с завидной периодичностью.
8. На сколько мне известно, Андроид 4 на таком процессоре просто не пойдет. Скорее всего стоит 2.3. Хотя в настройках действительно написано «Андроид 4».
9. Очень мало свободного пространства. Много программ не поставишь. Мне постоянно приходилось что-то удалять, чтобы установить что-то новое. При этом все, что возможно, уже было переставлено на карту памяти. И я не геймер.
10. Звонил видео-звонком в Майл Агент на компьютере — не было слышно в телефоне звука с компьютера. (Может глюк самого агента.) Но с другими телефонами все прокатывало.
11. Аккумы мне положили вообще никакие. Еле-еле на сутки хватает заряда. Я, правда, не на Панде брал, и заплатил дешевле.
12. Тач по отзывчивости не очень хорош, хоть и не скажешь, что «деревянный».
13. Никакими махинациями не смог запустить просмотр видео в интернете. Ставил кучу браузеров, флэш-плееров, обычных плееров с поддержкой флеш… Все, чего добился, это неуверенное воспроизведение видео в режиме «полного просмотра». Т.е., запуская не мобильную версию сайта (например Ютуба), а компьютерную. Само собой, тормозило просто нереально, просто кадрами показывало. Да и во второй раз уже воспроизводиться видео не захотело вообще.
14. Оперативки всего 256 мб, так-что устанавливая всякие там Го-Кейборды и Фон-Эксплореры, не оставляешь вообще памяти для работы других приложений.

В общем, так себе телефончик. Жду недождусь, когда сдохнет, чтобы купить другой. Хотел продать через доску объявлений, но потом глюки начались и стало совестно толкать такое барахло.
Впрочем, за такую цену — все нормально.
  • 01 ноября 2013, 20:42
Мой работает идеально!
Вам не верю!
  • DH_
  • 01 ноября 2013, 22:41
Может быть, конечно, мне пришел просто бракованный. Я не знаю. Аккумы точно не такие как у вас. Но все-таки вы не упомянули в обзоре про отсутствие G-сенсора, хотя его нет. Даже у Панды в описании об этом сказано. А это весьма существенный момент, особенно для тех, кто любит писать СМС.
И уж наверняка вам должно быть известно, что на телефон с 256 мб оперативы лучше не ставить всякие приблуды, дабы сэкономить и так малый объем памяти.