Different Size Purple + White + Green Nylon Cable Ties - 100 Pieces Per Set - Color Assorted (2-Set)

В принципе комментировать особо не чего, хомуты как хомуты.
В любом оффлайн магазине такого добра пруд пруди, но я вот решил попробовать китайские хомуты.
Как обычно тест драйв с фото читаем дальше.

В оффлайн магазинах не помню сколько стоят такие хомуты, но вот на одном из подмосковных строительных рынках с меня хотели попросить всего 10 рублей за один хомут, я надеюсь что продавец был пьян и не соображал что говорит )))
Итак, в лоте идет два комплекта хомутов. Разной длины 10, 15, 20 и 25 см. По количеству не проверял, мне хватит новерное на пол жизни. Была небольшая несостыковочка в цвете хомутов, но я переживу.

Что касается сравнения хомута из оффлайна, могу сказать, что пластик китайского хомута мягче по сравнению с оффлайном.
Хомут — *у*а девайс примитивный но свою работу выполняет на отлично ))).

Многие при оформлении заказа не знают чем добить посылку, что бы получить бесплатный трек номер, теперь надеюсь знаете ;)
  • Bacchus
  • 26 сентября 2011, 22:42
Хорошая штука! Обязательно закажу. А то беру обычно самые большие потом их жалко отрезать :-)
Да без них иногда ни куда. А так могу и по глумиться немного, пустить их по цветам один белый потом зеленый, красный и так чередовать на всем протяжении стягивания. )
  • necris
  • 26 сентября 2011, 22:58
цветастые хомуты удобная штука для повязывания на чемодан при дальних переездах))) выезжают на транспортере куча чемоданов, а у тебя хомутики цветные сразу заметны.
нестандартное применение
В этом случае Китайцы пошли дальше s.dealextreme.com/search/tag+on+the+suitcase
  • Fullmoon
  • 26 сентября 2011, 23:27
Угум. В качестве добивки пойдёт.

Кстати, есть ещё вот такая экзотика — пистолет для затягивания хомутов. Жаль, нет в наличии.
Удобная новерное штука, но почти за 600 рублей я сам справлюсь!
  • Fullmoon
  • 27 сентября 2011, 00:10
Она применяется, например, при сборке самолётов — затягивает хомут с точно калибруемым натяжением и вдобавок отрезает торчащий хвост. Давно хочу такую штуку найти. У меня не самолёт, но результат выглядит очень уж аккуратно.
  • t0kashi
  • 27 сентября 2011, 06:53
Хомутоган детектед! Никогда бы не подумал что они в природе существуют.
Красота! Пойду в вишлист добавлю.
*в сторону* Хочу такие, как на КПДВ!

А как они на излом\разрыв?

Хм, какие интересные картинки выдаёт поиск buyincoins по запросу ties.
  • KOL
  • 27 сентября 2011, 00:32
Блин, вот на DX дофига такой приятной мелочи (недавно заказал термоусадочные кембрики), а вот на остальное цены не нравятся. Есть чем добивать, но нечего покупать: ))
Ну китаечасики у них вполне себе недорогие. Я тут посмотрел по сторонам и вышло у меня так, что по часикам дилэкстрим нормальные ценники даёт.
Хотя магазинов китайских много, про все я не знаю.
  • nike
  • 27 сентября 2011, 10:59
Ну и цены на рынках. Вчера в магазе видел, пачка самых мелких, наверное, штук 50, была ~9р. Другие размеры не запомнил, но цены хорошие.
Ну вот я тоже запомнил только цену на рынке.