Multi Function Magic Absorbent Quick Dry Towel (2-Pack)

Мульти-Супер-пупер тряпка дрянь.
Решил заказать для уборки дома и в машине супер тряпок.
Начал смотреть листать, долистался до того что в голове все перепуталось плюнул и заказал почти все тряпки с которыми я или моя жена еще не общалась.
Первая тряпка, полотенце должно впитывать воду с тела и волос человека, так же должна впитывать влагу с не живых существ таких как пол, стол и т д.

UPD: В обзор добавленно видео.

Размер тряпки 38см x 28.7см.
Лот состоит из двух полотенец, в сухом виде очень жесткие и очень просто рвутся. Достав полотенце из упаковки решил потянуть и посмотреть как будет тянуться… дотянулся, порвал полотенце (((.

Пришлось укоротить полотенчико
Что касается вытирания воды с поверхности, применение данному полотену нашел только в раковине на кухне для ее вытирания, вот там вытерает на ура, так как поверхность немного матовая, в остальных случаях, таких как — варочная панель, керамическая плитка, эмалированная ванна, результат не очень впечатляет, остается водяной след на поверхности, хоть ты утрись этим полотенцем.
Небольшой тест драйв тряпочки.

P. S. Пытался сделать видео, но как то не видно самого главного оставшейся воды на поверхности. Да и тело лучше конечно вытипать хорошим махровым полотенцем, а не этой непонятного прохождения тряпкой. Положил в шкаф со словами, когда нибудь пригодится, ))) непРиГоДилося… )))
Такие тряпки нельзя гнуть, крутить и вертеть в сухом виде. Ломаются сразу как чипсы. Сначала мочим, а потом складываем-разворачиваем.

Воду впитывают очень хорошо, кстати. Видимо вам экземпляр попался неудачный, или вы отжимать её боялись после того, как сломали. :)

Но вообще такие тряпки 15x15 в России стоят где-то пятьдесят рублей.

Кстати, какой-то чувачок (комменты на диле) постирал это полотенчико в машинке вместе со своей одеждой (гениально!). Ну и теперь у него вся одежда цвета тряпки. :)
Так что имейте ввиду.
После того как я ее сломал уже не боялся выжимать. Про стирку зачет конечно, мне бы и в голову не пришло ее стирать да еще и в машинке. )))
Завтра все таки постараюсь выложить видео с тест драйвом этой тряпки и исульи тряпки, обзор уже написан, только не хватает видео ролика для полноценной картинки.
  • jenya
  • 27 сентября 2011, 12:20
кстати, только сегодня видел в магазине «всё по 36» по зявленной цене (размер не меньше 15x15, может быть даже 20x20)
Добавлю.
На buyincoins продают микрофибру размером 30х70 за 1 американский рупь и 64 американских копейки.
www.buyincoins.com/details/microfiber-towel-car-cleaning-wash-clean-cloth-30x70cm-product-3314.html
Вот это уже вполне интересное предложение, а то на диле как-то дороговато тряпочка выходит.

А если учесть то, что продаваемые в России швабры с здоровенной губкой, которая похожа по принципу работы на тряпочку с дилэкстрима, стоят всего ~150-200 рублей, то выходит что дешевле купить такую швабру, оторвать от неё губку и получить:
1) Телескопическую палку от швабры
2) Одну большую, или много маленьких губок

Ну это я так, типа житейских советов даю.:)
  • t0kashi
  • 27 сентября 2011, 06:48
Купил я такую тряпку в местном хозмаге, вытирает беспонтово, кошкой и то было бы лучше вытереть(гринпис идёт лесом). После пары дней активного пользования становится какой-то склизской и сопливой, и начинает дурно пахнуть. И это при обычном кухонном использовании: со стола крошки стереть, пролитый кофе вытереть и т.д.
  • Ezheg
  • 27 сентября 2011, 20:16
со стола крошки стереть, пролитый кофе вытереть
и зря, в любой пище, сразу после приготовления, появляются и активизируются бактерии, во влажной среде быстрее, так что стирайте тряпочку после использования таким образом :)
  • T3D
  • 27 сентября 2011, 12:59
Покупал тряпочку на бике. Хорошая тряпочка, такие в ленте, правда с футляром продают по 160р.
Её советуют хранить влажной… Храню в пластиковой банке.
Использую её для протирки стёкол и всей машины после того как её помою, чтобы избавиться от разводов…
Так же удобно протирать панель внутри, тряпка и достаточно влажная и воду не льёт.
Добавил видео!
  • 3Dge
  • 27 сентября 2011, 21:47
UDP то есть UPDate можно спокойно заменить на русское «Обновил :»