USB to Mini USB 5-Pin Male Adapter Cables (2-Pack/60cm-Length)

Обычный Mini USB кабель длиной 60 см. Цена кабеля очень понравилась так как в лоте идет два таких кабеля, итого на каждый кабель по 25 рублей. Так получается что данный кабель у меня идет как расходный материал, один кабель в 2 месяца точно уходит в утиль.
Более немного подробнее с фото.

Этот кабель мне нужен для питания системы охлаждения ноутбука (старенький стал мозги кипят).
Люблю иногда полежать с ноутбуком на кровати почитать любимый mysku, конечно же без подставки охлаждения на кровати не обойтись, в итоге штекер mini usb просто сворачиватся.
Фото свернутого оригинального кабеля от смарта HTC

Кабель в отличии от оригинального HTC-шного немного тоньше в диаметре.

На фото где простой USB оригинал где кончик mini-usb китайский
Ну и общий вид на память )))

Товар как мне кажется переходит в разряд «специфический» из за длины кабеля, но в моем случае это только плюс.
На Бике сейчас 3 шт за 1,9$ продаются

УПС, то удлинители просто.
  • fineboy
  • 27 сентября 2011, 02:07
а мне интересно, что нужно такого сделать с кабелем и ухайдокать так его чтобы как автор пишет «как расходный материал, один кабель в 2 месяца точно уходит в утиль.»?!?!?
  • t0kashi
  • 27 сентября 2011, 07:01
По всей видимости у автора в городе все имеют телефоны с таким штекером, и это один кабель на весь город.
В процессе эксплуатации разное бывает )))
  • Vilissa
  • 27 сентября 2011, 10:57
Да, я тоже удивилась, у меня лет 5 уже такой провод работает)))
  • JhaoDa
  • 27 сентября 2011, 06:58
У ноутбука не могут от старости «мозги кипеть». Это забитая пылью и прочим говном система охлаждения и высохшая термопаста.
  • t0kashi
  • 27 сентября 2011, 07:04
Дело говоришь! Вот я ярый противник всех этих подставок, ненавижу когда все эти сопли к ноуту подключаются, и вместе с ним таскаются. Именно по этой причине купил Wi-Fi роутер и файлы на телефон по синезубу кидаю, а к ноуту подключена только зарядка. да и то когда батарея в ноль разрядится. Я за мобильность.
Я знаю про это! я за ним ухаживаю ;) Я думаю нет таких людей которые бы кинули ноут на провать без подставки.
  • JhaoDa
  • 27 сентября 2011, 15:06
На кровать? Ну да, на кровать это неправильно. Но зачем подставка с кулером? Обычной не хватает? Ну и опять же:
Что-то не стыкуется, если вы его чистите…
В чем проблема я не могу понять. Был куплено доп. охлаждение. Затем ноут вскрыт и почищен. В данный момент ноут чистый, но от подставки не отказался, работает, да и мне с ней одобнее.
  • MasterIT
  • 28 сентября 2011, 00:35
У меня для подобных целей есть планшет. Если надо посерфить с дивана или в общественном транспорте — самое оно, советую.
  • schur
  • 27 сентября 2011, 10:21
Купил точно такой же. Но по лоту 1 шт. www.dealextreme.com/p/usb-to-micro-usb-charging-cable-60cm-length-48924.
Дороже получилось гораздо, так еще и
пришел оторванный, написал им в поддержку, приложил фото, молчат.
У нас в компьютерном магазине они по 50 рублей стоят, стоит ли ждать посылку 3 недели? когда можно зайти и купить сейчас.
  • schur
  • 27 сентября 2011, 11:43
С одной стороны правильно, с другой, как многие уже отмечали, такие вещи в довесок берешь, в посылке было 7 пунктов включая этот шнурок. Причем что интересно отправили все кроме него, а его вдогонку через 3 дня с отдельным треком. Так еще и разъем мини usb оторван.
нет конечно но у меня не горело. Да и за 50 рублей тут 2 штуки.
Ну если только вдогонку в основной покупке.