JIAYU G4 Quad Band Smartphone MTK6589 Quad Core Android 4.2.1 Dual Mode Dual Standby With 13MPCamera/ Wi-Fi/GPS/1G RAM/4G ROM/4.7" Retina Capacitive Touch Screen (White)

Андроид смартфон Jiayu G4
4,7", 1280x720 OGS IPS, MTK MT6589T, 1 Гб RAM, 4 Гб ROM, 2-е SIM-карты, 3000 mah, 3G WCDMA (HSDPA)/GSM.

Доставлялся почтой китая 45 дней. Доехал телефон целым и невредимым, но коробочка хваленой прочности все же пострадала от воздействия почты россии.

Комплектация была как и заявлена на сайте: телефон, батарея, зарядка, бумажки. Никаких бонусных чехлов, пленок, и прочего обнаружено не было.
Поэтому заказал на ebay 2 силиконовых бампера по доллару за штуку.
ebay.com/itm/151145952061

Телефон по сравнению с моим предыдущим SE LWW 3.2’’ достаточно крупный, но привык я достаточно быстро.

Экран.
Экран одно и главных достоинств этого смартфона. Тот случай, когда нехочется отрывать глаз от экрана. Цвета сочные, живые, засветок нет, ничего не ивертируется, вобщем экран великолепен.

Звук.
Внешний динамик имеет среднюю громкость. Жаль он всего один. Звук в наушниках довольно хороший, так же поставил эквалайзер Viper, показалось что звук стал еще лучше(субъективно)
Телефон приехал со стоковой прошивкой от 16 августа, работает достаточно стабильно, глюков не замечено. Поначалу были жалобы что меня плохо слышно, но ковыряния в инженерном меню решили проблему тихого микрофона. Кстати OTG и Root из коробки.
На 4pda достаточно много обсуждают проблему слабого или почти не работающего GPS ссылаясь то на проблемы софта, то на проблему плохой антенны, но я таких проблем на своем экземпляре к счастью не обнаружил, но все таки перед первым запуском GPS прописал русский ntp.

Корпус.
Стекло gorilla glass 2, алюминиевая рамка, и крышка из поликарбоната, материалы достойные, все это не выглядит уж самой последней дешовкой из переработанных пластиковых бутылок и китайских соплей. Крышка глянцевая, иногда скользковата, но держать приятно.

Примеры фото.

С использованием Camera360

Antutu

Итого.
Телефоном доволен. Удобный, шустрый, приятный на вид и на ощупь. Из минусов необходимость допиливания микрофона, скользковатый корпус в белой версии. В остальном одни плюсы. Наверно чего не хватает для полного счастья, это 2гб оперативной памяти.
У меня JiaYu G4 Advanced 2GB/32GB в Antutu показало столько же.
Процессор то одинаковый. И как я понял антуту не учитывает объем памяти в рейтинге.
  • 31 октября 2013, 19:01
Дорого, на мой взгляд, хотя конечно, смарт народный получился.
  • 31 октября 2013, 19:05
245 долл — дорого, брал дешевле у этого продавца
Сабж зачетный, но обзор слабенький, вот тема на 4pda, советую ТСу изучить
  • 31 октября 2013, 19:07
[новая цена]JiaYu G4:1|4GB и 2|32Gb — 213.98 или 275.98$+OTG+Silicon+Screen+SG+PayPal
Ссылка
  • rm_
  • 31 октября 2013, 20:28
G3 по дизайну всё равно лучше.
  • mihas9
  • 31 октября 2013, 20:31
был G3 поменял на G4, нравится больше!
  • Ten
  • 31 октября 2013, 21:29
Субъективное мнение — серый еще более-менее, а черный на вид огромен и дешевый, по ощущениям тоже дешевый пластик. Мне больше нравятся ZTE V987/967s, Lenovo S820, iOcean x7.
  • Versuz
  • 01 ноября 2013, 09:45
вы в руках означенные аппараты держали? 820й по качеству да — отличный, но ставить его в один ряд с Х7 и уж темболее говорить что G4 хуже Х7 то это уже преступление. G4 собран однозначно лучше 'океана'. и если я правильно помню 820й слабее версии advanced G4.
  • Ten
  • 02 ноября 2013, 12:08
Извиняюсь. Не тот коммент прокомментил — нужный чуть выше.
Это я про G3(S) написал. Про внешность. G4 еще не держал.
Думаю, что производительность у них примерно одинаковая будет.
  • Erik
  • 31 октября 2013, 19:12
Ждал когда то этот телефон, с февраля чуть ли не ежедневно новости просматривал на специализированных сайтах. В июне плюнул, купил ZTE987. Доволен.
  • 31 октября 2013, 19:13
То же самое только взял ZOPO ZP810 так как там рабочий компас, а я турист, без него никак.
  • 31 октября 2013, 19:50
телефон мне понравился — но по нелепой ситуации он у меня упал буквально с полуметра! и ХВАЛЁНЫЙ ГОРИЛА ГЛАЗ — треснул! трещина на весь экран! теперь сенсор работает только в верхней части, нижняя не работает. Так что ребят будьте окуратны с этим телефоном — так как я заказал новый экран(80 долларов в жопу)
  • 31 октября 2013, 19:50
телефон когда падал был в чехле (если что)
  • Shadow
  • 31 октября 2013, 20:06
Хвалёный горелый глаз защищает от царапин, а не от падений/наступаний/сверления на промоборудовании/грызения собаками/пулемётных очередей и т.д.
  • 31 октября 2013, 20:35
а как же хваленые обзоры китайцев — когда они там бьют орехи — режут сало на стекле и тд.

я не говорю что он от падения не защищает! я просто предупреждаю будущих владельцев!!!

не ведитесь на рекламу! аппарат не выдержит падения с полуметра!
  • 31 октября 2013, 20:45
Ну не знаю шмякнул сегодня Zopo Zp810 с метра на асфальт экраном, был в чехле карман, экран у него обычное стекло, все норма, а ZOPO С2 с галилой говорят в смятку так же, выходит что горила устойчивее к царапинам, но не устойчиво к падению?
  • 31 октября 2013, 21:21
Попробуй со всей дури еще раз об бетон шмякнуть и отпиши нам)))
  • sadoff
  • 31 октября 2013, 22:33
Если на экране будет наклеена вот такая пленка, телефону никакой бетон не страшен!
  • forest-w
  • 31 октября 2013, 22:31
не удивляйтесь, закалённое стекло хрен поцарапаешь, зато резкий удар его раскалывает как молоток орех. Так что такие дорогие смарты лучше носить в чехле :)
  • CraY
  • 31 октября 2013, 22:36
Падал дважды. Все цело. Как-то неудачно он у вас упал.
  • sanki
  • 01 ноября 2013, 10:59
Мой g4 поцарапался в течение 2 недель пользования. Поэтому китайский горила гласс ни от чего не защищает.
  • jakekar
  • 01 ноября 2013, 21:55
гарилла защищает от царапин и от ключей в кармане. а не от падений. я часами немного торгую, так меня поражают некоторые покупатели, которые сапфировое стекло на прочность проверяют камнем… бьют по нему… либо царапают иглой… идиоты.
  • fylhtq
  • 31 октября 2013, 20:06
а как чехол за 1 у.е.? или ещё не получили?
Едут еще
  • mihas9
  • 31 октября 2013, 20:29
GPS используется по полной, или только запуск на подоконнике?
  • igor132
  • 31 октября 2013, 20:40
Уже G5 появился. Жене G2S заказал, у тестя G3. А всё думаю :)
  • RostSP
  • 01 ноября 2013, 05:24
Хорошая новость, особенно, размер. Если доработают громкость звука, камеру и, главное, GPS, то конкурентов просто не будет. Плохо, что телефон по дизайну все больше движется к огрызку… я сейчас с MIUI так меня уже задрали вопросом: что это за Айфон такой. Хотя округлости двух запасных телефонов (Ленивца и Гнусмоса) — совсем кажутся пошлятиной.
G5 cлишком похож на айфон, в наглую содрали весь дизайн, кроме кнопки. Вариант с расширенной батареей выглядит ужасно — крышка сзади как бы металлическая, так для большой батареи они сделали ее не плоской, а как будто коробка сзади приклеена. Колхоз, в общем. Ну и цена кусается.
  • 01 ноября 2013, 10:01
Пора уже клепать смарты на MTK6592
после НГ попрут
на Али можно дешевле найти!!! а так телефон бомба, у друга такой же!!!
  • CraY
  • 31 октября 2013, 22:37
Дороговато. Но телефон денег стоит. Сам на минидиле покупал за эти же деньги с 6589Т на неделю позже.
  • DangerD
  • 01 ноября 2013, 01:55
Минус ещё в том что камера которая 13мп — УГ.
Есть старенький THL W3+ с 8мп камерой, так вот там на большое удивление камера существенно лучше. И в темноте и при свете.
Могу даже сравнение сделать.
  • CAHEK
  • 01 ноября 2013, 08:06
у меня G3 уранил примерно с метра на щебенку, ну получилось так, корпус пакоцал в двух местах, экран выжил, так что по поводу легко расколотить, не согласен. Либо мне повезло.
  • vvanted
  • 01 ноября 2013, 10:24
Через меня прошло 6 Jiayu g4, все приходили без проблем.
А себе пытался заказать этот телефон 2 раза
1й раз заказал еще вначале лета, посылка долго летала, по окончанию срока 45 дней открыл диспут на Paypal, дней через 15 мне вернули деньги и заказал сразу же 2й раз, но уже на турбо процессоре.
через 3 дня после заказа импортнулся 1й телефон, ну я его продал.
2й телефон вылетел почтой снигапура 13,08 и так и не прилетел, продавец вернул деньги.
Буду 3й раз заказывать на черную пятницу)))
когда будет эта чёрная пятница?
  • vvanted
  • 01 ноября 2013, 13:03
в конце ноября
  • stepy
  • 01 ноября 2013, 13:47
«Звук в наушниках довольно хороший» вот тут я не согласен, звук просто отвратный. Наушники sennheiser cx 300. Слушаю на G4 — звук каша, втыкаю в свой старый Nokia E72 на том же треке — звук приемлемый. Причем есть такая фишка, что если слушаешь музыку не через плеер, а через вконтакт, к примеру с интернета или с браузера, то звук вообще невыносимый. Слушал музыку в наушниках на нескольких китайфонах и ни на одном звук не понравился, хотя обзорщики говорят звук хороший.
Распайка с нокией не совместима, оттого и каша. Или меняйте наушники, или ищите переходник (иногда бывает с дешевыми наушниками) или паять.
Речь о гарнитуре, если что.
LG P880 стоит 300 долларов----так там флагман прошлого года ровня Самсу третьему ---материалы и экран выше всех похвал---я тут произведение китайпрома за те же деньги.ИМХО.
Через ибей брали?
Читаю я все эти хвалебные отзывы и диву даюсь… Что ж мне так не везет?! Заказала хайпай-ку — брак — фантомные нажатия. Отправился на Родину. Спустя месяц решилась и заказала «Жуйку» 4 — опять брак. Телефон греется нереально. 2 батареи на 3000 держат максимум 6 часов, так и меняю три раза в день. Отправлять?! Устала деньги тратить на почту России. Муж пообещал Самсунг Ноут 3, жду Нового Года. А этот не знаю куда девать…
  • jenya
  • 02 ноября 2013, 00:21
так отправка рублей 300-400 будет стоить. Непритяно, да — но не смертельно…
У знакомых 6 штук G3 — проблем небыло… ну кроме того, что если нажать на экран сильно — появляются светлые точки и не проходят…
Хайпай отправляла — 700 рублей. К этому постепенно привыкаю, смена батарей пока не напрягает. Не отправляю по одной простой причине — не хочу оставаться без связи, т.к. предыдущий телефон недавно был «убит» маленьким ребенком.

Граждане, не понимаю, за что минусовать?! За то, что поделилась своим печальным опытом?
  • jenya
  • 04 ноября 2013, 21:54
www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx

Отправка в китай авиа 1000 грамм — 434,40 руб.
Если-же там 500 грамм — 250 руб.

Ну там на почте еще настоятельно предложат взять рублей за 20-30 пакет почтовый… но с ним проще.

Несколько раз отправлял, именно так и выходило.
  • Rob_nik
  • 02 ноября 2013, 19:50
Чуть меньше года пользуюсь G3. Аппарат всем нравится, единственная проблема со связью. Перед этим был Нокиа Е51. В деревне и на работе Нокиа связь с перебоями, но держал, можно было и в интернет сходить и поговорить. А G3 в условиях слабого сигнала очень слабо держит связь. Разговаривать в деревне практически невозможно.
На форумах по этой проблеме всего пару строк — мне не помогло. Менял несколько прошивок, остановился на Roky 2.7. Может это у меня аппарат проблемный, не знаю. Посмотрел по фоткам — у обоих аппаратов, G3 и G4, примерно одинаковая схема — от платы радиомодуля, сверху, идёт на нижнюю плату тонкий коаксиальный кабель на разъёмах, и с неё на антенну. Думаю это вносит затухание в 2-3дБ.
Пользователи G4 отзовитесь! Как со связью, если показывает 2-3 палки из 4-х. Часто ли прерывается связь?
всем доброго времени суток, купил JiaYu G4, но сразу же столкнулся с проблемой, уже более недели не могу «вылечить», описать ее довольно таки сложно, но на сколько ясно это проблема с динамиком или микрофоном
описание: при разговоре собеседник слышит звук такой как будто я стою у динамиков и они издают помехи от радио волн телефона ( неприятное трещание если подойти к старым колонкам появляется такое же, думаю все сталкивались) хотя я таких звуков и не слышу в принциве.
меня слышат громко и четко но иногда появляется этот звук, даже когда я далеко от любой радиоаппаратуры
в инженерном меню так и не смог найти настройки микрофона на JiaYu G4
сталкивался ли кто-нибудь с такой же бедой? и как ее лечить? в интернете ничего похожего пока не нашел. кто то писал что отключают второй микрофон но мне это НЕ помогло.
сразу дополню темы пользователей, связь отличная качество микрофона и динами мне очень нравится ( еслиб не эти помехи ) корпус неплохой на твердую 4 стекло действительно крепокое пробовал царапать, дисплей на ура четкий, тормозов в работе нет, есть небольшая беда в настройка тачскрина туда просто не заходит, вылетает сразу.
Простите. Есть тоже такой телефон, как второй использую. И та же проблема с микрофоном.
КАК ВЫ ЕЕ РЕШИЛИ???
Буду весьма благодарен за ответ.
Сам решил проблему за 2 минуты при помощи кусочка фольги