Недорогая докстанция

Доброго вам времени суток
Заказал я как-то дешёвенькую док станцию. Заказал ну просто из интереса посмотреть какие они бывают. И в итоге получив её переделал под свой телефончик Defy+ (а у него разъём вовсе не по центру ).
Но как же долго я собирался это сделать… кошмар, всё никак руки не доходили.

Заказ был отправлен 14.06 и получен 10.07 и вот всё это время я не мог побороть лень и заставить себя доделать докстанцию. Ну потихоньку делал, то намечу где должны быть новые вырезы, до повырезаю их, то перепаяю использовав кусочек шлейфа от старого дисковода.

Вообщем тянулось это достаточно долго, а ещё узнал много интересного про то как телефоны реагируют на магнит, и что можно довольно не плохо существенно затруднить работу телефону намагнитив один из его боковых винтиков :D.

Итак приехала она ко мне вместе с кучей других ништяков. Видео распаковки вот:

в аккуратной коробочке и завёрнутая в мягкий пакетик

маленькая, глянцевая обклеенная плёночкой дабы глянец сохранился как можно дольше.

Фото различных ракурсов:

Основание софт тачь пластик, чтоб не скользило и уверенно стояло на любой поверхности

выямка под телефончик, по задумке под Samsung Galaxy S2

Внутри всё довольно банально и скучно

Ну казалось бы всё на этом можно и завершить обзор, если бы не одно но… у меня нифига не разу отнюдь не Samsung Galaxy S2 )) а моторолка Defy+ и его разъём питания смещён к низу левого торца и к томуже имеет защитную крышку которую отводя в сторону тоже надо куда-то девать… так что прийдётся не только переносить разъём правее но и делать дырочку под защитную крышку.

Вообщем замеряем, чертим, размечаем… вырезаем

Отрезаем кусочек от шлейфа который вряд ли когда пригодится уже да и попорчен весьма и перепаиваем наш перенесённый вбок разъём.

Ну вот и всё ) готово, возможно слегка не аккуратно, но зато функционально

ах да… немаловажно… дабы телефон перевёлся в док режим повернуть его боком и воткнуть кабель маловато. Для этого в док станыиях используют магнит, один полюс которого включает медиа режим докстанции, а второй режим автодока, когда телефон подключается в автомобильную докстанциию. Так вот… острожнее с магнитам, я себе чуть телефон не угробил слишком сильным магнитом, благо что догадался что я намагнитил один из боковых винтиков и размагнитив его избавил телефон от глюков. Использйте маленькие неодимовые магнитики, будьте осторожны, телефон можно лишь подносить к магниту, но не прикладывать! это чревато раскалибровкой и потерей нормальных функций навигации.

ну всё ) благодарю за внимание

а для самых терпеливых… вот:
немножко котейки

За котейку пришлось поставить плюс :)
Казявка всегда выручает ^^
так котейку зовут Kaze no neko (кошка ветер)
  • tester
  • 15 ноября 2013, 08:48
Если есть возможность, прошу фотографию сделать — подставку вместе с телефоном вот в таком ракурсе.
/и показать, куда магнит сунули :)/
… а я вот как раз не стал магнит использовать так как маленького у меня нет, а большим чуть не ухайдокал навигацию телефону. Использую сторонний док, в котором можно настроить поведение, включающийся по втыканию кабеля. Но вообще когда подносил магнит в месту крепления заглушки, с левого боку, как раз тогда и срабатывало.
  • login23
  • 17 ноября 2013, 23:10
присоединяюсь, надо сбоку как камрад просит
  • Tema220
  • 14 ноября 2013, 09:29
За старания и доработку плюс!;)
Согласен. Всегда радуют люди которые делятся грамотными идеями!
спасибо )) а за лень сам себе себе минус ставлю
С магнитом фишка на всех телефонах работает или это особенность именно дефи? Поводил вокруг своей jiayu g3st dj время зарядки магнитом, результата нет.
  • napstic
  • 14 ноября 2013, 10:26
Это скорее особенность Motorola.
хм… действительно… на некоторых девайсах нет реакции на магнит.
  • tester
  • 15 ноября 2013, 10:07
Попадалась информация, что в этой мотороле аж два магнитных датчика — на каждый своя реакция.
Насколько правда — не в курсе.
за «золотые руки» плюс, а вот за рузскей йазыг минус.

Эх для себя берег, но ладно уж поделюсь.
Спасибо тебе добрый человече, буду использовать экономно по возможности ))
пользуюсь такой же, только черного цвета уже год
чёрная конечно было б лучше… эх… не попалась чёрная, а было бы органичнее с чёрным то телефоном. Поделитесь ссылкой плиз, де брали. :)
  • badguy
  • 14 ноября 2013, 12:06
а зачем искать чёрную? покрасить не судьба, коли уж разобрать сумели? баллон краски (глянец или матовая — это уже по вкусу) и минут 20 времени надо. ну и ещё обезжириватель и шкурка желательно.
  • metal
  • 14 ноября 2013, 17:19
краска поверх будет корябаца)
https://aliexpress.com/item/snapshot/207094722.html вот тут, оно правда подороже чуток будет
Забавная штука, заказал себе такую черную.
На работу поставлю, удобненько. Наверное)
  • gamebox
  • 14 ноября 2013, 11:33
давно подумываю о док станции, что-то есть сомнения. полагаю, что высока нагрузка на гнездо, т.к. телефон опирается на него и держится практически на нём, т.к. выступ, на котором телефон лежит, невысокий.
  • Tisa
  • 14 ноября 2013, 11:47
Тоже об этом задумался, тем более что у моего телефона разъем снизу, потому он не лежит а стоит. Рычаг получается дай-боже, свернуть разъему голову можно запросто.
Но решил что сверху на док станцию можно приклеить например небольшую пластмассовую игрушку например из киндер-сюрприза. Когда телефона нет — дополнительное украшательство, а когда телефон вставлен будет дополнительным упором для него.
Вообщем отправился искать черную док-станцию.
ммм ))) вы меня натолкнули на идею, спасибо, приклею фигурку сверху например Аянами Рей ^^
  • Tisa
  • 14 ноября 2013, 12:11
Кому надо вот черные в том же магазине:

Вот эта черная очень удачно сделана, с высоким упором
Но она под ЯблокоФон, возможно надо будет разъем заменить на нормальный, можно просто продеть сквозь него обычный microUSB кабель, тогда и паять ничего не прийдется, только черным термоклеем зафиксировать.

Есть еще цветовые варианты: красный, оранжевый и синий Но в них надо сначала убедится что по ширине войдет в канавку.
  • 14 ноября 2013, 12:36
Нешто под Defy+ родной подставки не нашлось, али плохо искал
  • ventura
  • 14 ноября 2013, 12:52
Давно искал что-то для LG P500.
Жаль, с новым Lenovo A820 о док-станциях придется забыть — разьем на верхнем торце :\
  • 14 ноября 2013, 13:28
Это очень хорошо что сверху — я такие телефоны подвешиваю за провод над столом, и места не занимает и всегда перед глазами
Подвешивать телефон за провод это же верная смерть штекеру и разъему.
  • 14 ноября 2013, 16:56
Отнюдь, если разъем точно по центру масс то это куда более щадящий режим для разъема чем переламываться в данной подставке например. а два фиксирующих язычка на штекере не дают телефону соскользнуть под собственным весом. у меня 4 смартфона так висели и разъемы живы остались
  • ventura
  • 14 ноября 2013, 20:21
… и телефону, который упадет на голову на стол при звонке :)
У Амои тоже
спасибо за чёрную и последние интересные весьма )
Точно такую же купил в ашане с месяц назад в разделе «электродисконт», стоила меньше 100 рублей. Выбора цвета не было, коробки не было. Внутри устроена так же.
  • alko
  • 15 ноября 2013, 10:11
У меня такая же, переделанная под UMI X2. Брал в B&C-е. Там достаточно разъём перевернуть, пилить и паять ничего не надо. Если интересно, вечером могу выложить фото.
конечно интересно), выкладывайте :)
  • alko
  • 15 ноября 2013, 17:26
Держите! Чур, за качество не пинать.
:) хорошо, аккуратно, о!!! кстати залью тоже термоклеем для надёжности
Для Zopo ZP300 тоже отделался переворотом разъема.
  • Tosha
  • 15 ноября 2013, 21:09
Таким телефонам, как Defy просто необходима беспроводная зарядка. Тогда можно вообще разъёмом не пользоваться, он не будет разбалтываться и не будет нарушаться герметичность.
там довольно плотно батарея к крышке прилегает, некуда ставить приёмник беспроводной зарядки. Я подумывал в эту сторону уже
  • Tosha
  • 15 ноября 2013, 23:21
Ну это больше критика производителей была, почему до сих пор нету такого телефона…
  • katran
  • 15 ноября 2013, 23:24
угу и будут заряжатся сутками вместо 2 часов
увы это реалии беспроводных зарядок (малый ток)
+ кпд ооочень низкий