Курвиметр

Хороший и не большой курвиметр.
Для тех кто не в курсе, курвиметр — это такой инструмент который позволяет измерить расстояние на поверхности, в основном используется для прокладки маршрутов на карте и вычисления расстояний на картах.

+ хороший, не большой, курвиметр работает, точность измерений хорошая, имеет несколько отсчётных шкал:
1) 1:1, т.е. 1см = 1 см на курвиметре
2) 1:50000
3) 1:20000
4) 1:5000

— градусник нагло врёт, компас вообще показывает наверное количество китайцев на квадратный километр, а не север, лично для меня не хватает ещё одной шкалы 1:500, но я переживу это.
фотки

Мне он нужен для работы, много замеряю расстояний по картам всевозможным и топографическим съёмкам, у нас в городе искал, цены не приятно удивили. У китайцев наткнулся на него случайно совершенно, тоже много искал, но кроме этого найти больше не смог.
Итог: кому нужен недорогой, не большой, хороший курвиметр однозначно рекомендую брать.
  • Docmaks
  • 10 сентября 2011, 17:26
а в военном институте мы его называли блядометр
  • Kasatich
  • 10 сентября 2011, 20:26
Был очень удивлен, когда обнаружил что еще на царском флоте подобная штука выполняла функции GPS, рисуя по карте курс, который проходит корабль. Сама, автоматом :D
  • Timmus
  • 22 ноября 2011, 09:03
Нашел похожий но без термометра на диле www.dealextreme.com/p/map-distance-measuring-compass-1337