Обзор водонепроницаемых чехлов с buyincoins

1. Цена: $1.68 и $1.29 на момент заказа

Всем привет! Наконец-то собрался с мыслями написать небольшой обзор на чехлы с buyincoins. Для теста было заказано несколько моделей. Все модели были испытаны под водой с телефоном внутри.

Посылка до Беларуси добиралась чуть больше месяца (из них дней 20-25 пылилась на таможне). Всё было упаковано в стандартный пузырчатый пакет. Вот фото чехлов после распаковки:
Чехол №1 (липучка и 3 зиплока):

Чехол №2 (кнопки и 2 зиплока):

Фото телефона в чехлах:

Очевидно, что чехол №1 лучше всего подходит для чтения и просмотра фильмов в ванной :D
Приступим к тестам в раковине:

Оба чехла без проблем выдержали испытание. Теперь усложним задачу:

Ещё примеры подводной съёмки:

При разговоре в чехле слышно как собеседника, так и меня (слегка приглушённо). При просмотре фильмов звук слышно так же без проблем. Так же в данных чехлах очень удобно хранить документы и т.п.
В общем, рекомендую к покупке!
Upd.: некоторые дополнения:
— Липучка в жёлтом чехле впитывает воду, к тому же со временем может износиться.
— Синий чехол может вместить достаточно воздуха, чтобы телефон всплыл после падения в воду (с жёлтым тоже всплывает, но хуже).
  • taunex
  • 10 ноября 2013, 18:09
Для себя вижу смысл покупки данного чехла, что бы можно было взять его с собой на рыбалку на лодке. Что бы намок. Разговоры, фото, фильмы, ИМХО — лишнее.

Еще, если шарик воздушный привязать, то вообще не утонет :)
  • 10 ноября 2013, 18:12
Я в таком же документы ношу. Ну и в целом да, в походах во время дождя очень помогают.
  • Grishaa
  • 10 ноября 2013, 18:19
Очень толковая мысль. Нужна небольшая воздушная прослойка. Она же может быть как противоударная система. :)
  • Grishaa
  • 10 ноября 2013, 18:21
Так какой лучше? :)
  • 10 ноября 2013, 18:22
Оба хороши т.к. выполняют свою функцию. Если нужен полный обзор экрана то первый лучше.
  • Avgur
  • 10 ноября 2013, 20:39
Так какой лучше? :)

У меня (подобии желтого только СПЛАВовский) порвался в районе липучки (не выдержал сезон) В синем (брал на ebay) до сих пор ребенок носит телефон в походе.
  • 21 мая 2014, 18:58
Синий надёжнее, но в нём неудобно фотографировать, т.к. камеру перекрывает. P.s.: в жёлтом у меня тоже в районе липучки дырка образовалась.
  • 10 ноября 2013, 18:23
Кстати, в синем чехле телефон всплывает, если набрать в него достаточно воздуха перед закрытием.
Прикольно, а я побоялся с смартфоном в воде испытывать :)
  • Ivory
  • 10 ноября 2013, 19:13
Синий чехол успешно выдержал десятидневный поход с постоянными дождями, клал в него плеер и повербанк с аккумами. Кнопки нравятся более чем липучки, открывать проще и шуму меньше.
В походы и на рыбалку нужная вещь. Есть такой же и еще побольше для планшета брал.
  • DoSs
  • 10 ноября 2013, 19:36
Надо для рыбалки купить. Вместо наживки на крючок вешать и видео включать с брыкающимся червячком или вместо воблера с видео плывущей рыбки :)
  • harrrk
  • 10 ноября 2013, 21:02
  • DoSs
  • 10 ноября 2013, 21:15
Ничего себе! Беру 2!
Надо на русфишинге или фионе спросить на какой телефон лучше берет
  • VMashko
  • 10 ноября 2013, 21:00
а какого размера телефон туда влезет? интересует 5.7" (zopo zp950).
  • 11 ноября 2013, 00:16
До 7" в оба должно влезать.
  • miklkr
  • 10 ноября 2013, 21:10
А у меня знакомый, который летом на водных мотоциклах катает, обходится самым дешевым изделием №2 ))) и не тонет и не мокнет )
  • Tumakov
  • 10 ноября 2013, 22:57
подход правильный, только сейчас очень сложно найти изделие №2 без смазки, да и по цене изделие №2 больше 30 руб, что сопоставимо по цене с многоразовым чехлом в обзоре ))))
Да и как-то… Вдруг зазвонит, к лицу прикладывать… Ясно дело, что он почище этих чехлов, но всё же…
  • LeaF
  • 10 ноября 2013, 22:58
С подобной целью (в походе защитить ценную вещь от намокания) использую пакеты с застежкой zip-lock.
Они существуют самого разного размера и в принципе, можно подобрать под любой девайс или документы.
У нас на Украине я покупал их в Эпицентре, пачка (100 шт.) стоит от 10 до 50 грн. (1,2 — 6,2 уе), — в зависимости от размера
  • eSCAPER
  • 11 ноября 2013, 09:24
В подобный прекрасно влазит планшет 7". Девайс нужный. Я рыбок в Шарме через такой снимал… Один ньюанс, кнопку записи надо нажимать над водой, т.к. тач под водой не пашет.
После юзания в соленой воде обязательно промыть и высушить. ибо частички соли попадают на молнию и она становится не герметичной.
немного с опозданием, но все же в тему чехлов, кому интересно купил вот такой, в местных интернет магазинах такие же за 30-40 долл., покупал для отдыха на красном море, для побаловаться хорошая штука. красное море
  • belov
  • 11 ноября 2013, 18:55
для 6" и 5" телефонов пойдет? по размеру.
  • 11 ноября 2013, 19:17
Да
Купил чехол 2. Когда звонишь, срабатывает датчик приближения и звонок невозможно прервать, экран просто не загорается. Если ставить сброс на кнопку включения, может и нормально, но базово никак. Lenovo P770.
  • 23 ноября 2013, 15:41
Со всеми чехлами так.
Чехол с двумя зиплоками развалился за 5 минут на морозе — 22. Только из дома вышел.
Подробности можно прочитать в конце моего обзора, но по сути всю важную инфу я выложил тут в предыдущем абзаце.
я заказывала синий, проверяла не на телефоне, а положила туда салфетку (на ней мокрое сразу видно) и погрузила в таз с водой, и постепенно салфетка намокла. BIC вернул деньги за него, но проблема поиска чехла осталась. Может это был просто брак, но второй раз такой же заказывать что-то не хочется.