Micro USB MHL To HDMI HDTV Adapter Cable Connection Kit for Samsung Galaxy S4

1. Цена: $5.89 на момент покупки

Всем привет! Сегодня я решил обозреть MHL-адаптер для Samsung Galaxy S4. С помощью этого девайса телефон можно подключить к монитору либо телевизору. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

Заказ с бика был оплачен 27 сентября и прилетел в Беларусь очень быстро по теперешним меркам. Однако наша любимая таможня решила особо не заморачиваться по поводу растаможки посылки, что подтверждает данный трек:
02.10.2013 11:59:00. Получение отправления от отправителя, 100614*
11.10.2013 23:47:35. Получение отправления в учреждение обмена, MINSK PI 2
01.11.2013 17:02:03. Размещение отправления в зоне таможенного контроля, MINSK PI 2
04.11.2013 13:13:22. Завершение таможенного контроля, MINSK PI 2
04.11.2013 16:50:07. 08. Передано из ( 200400 ) Минск ПОПП в ( 2200 ) Минск
05.11.2013 8:57:00. 06. Поступило в участок обработки почты ( 2200 ) Минск
05.11.2013 12:53:00. 10. Доставлено, вручено ( 2200 ) Минск
Сама посылка была получена с боями в моём отделении. Как всегда без извещения местные работницы выдавать ничего не захотели и я пошёл в отдел доставки. Из стопки всяких отправлений почтальон по очереди доставал различные извещения и мелкие пакеты на моё имя, а нужное извещение нашлось только с пятой попытки (в итоге вместо двух ожидаемых посылок я получил 5).
Всё было упаковано в тонну пупырки и усилено куском пенопласта в лучших традициях бика.
Теперь приступим к обзору самого MHL-адаптера:

Вид сзади

К сожалению, адаптер работает только при подключенном внешнем питании, причём зарядка телефона, судя по всему, не происходит.

Адаптер не влияет на качество изображения и скорость воспроизведения. Звук передаётся по HDMI на колонки телевизора/монитора.
В общем, за свою цену вполне адекватная покупка.
P.s.: Попытался разобрать адаптер, однако даже с ножом это не получилось. ИМХО корпус заклеен намертво.
  • dnsaur
  • 11 ноября 2013, 15:10
с оригинальным MHL адаптером на Galaxy sIII зарядка идет без проблем, а вот с 2 разными китайскими MHL зарядка не идет, но проверялось уже на Sony Xperia Z, почти не сомневаюсь что это особенности китайских адаптеров, в результате особо долго смотреть видео на внешнем устройстве не получается никак :(
  • 11 ноября 2013, 15:20
А можно ссылку на оригинальный адаптер? Судя по фото оригиналы под S3 точно так же выглядят, как биковский. А вот оригинальный под S4 стоит 60 долларов, ИМХО проще через wifi на телевизор транслировать =(
Пожалуйста: HDMI-адаптер EPL-3FHUBE
У меня xiaomi с красным mhl проводом заряжается
ЗдОрово! А можно линк на кабель? Сам приготовился заказать красный, но их тоже немало. Я положил глаз на кабель от TOMTOP.
Осталось только название и то не все: 4M MHL Micro USB to HDMI Cable Adapter HDTV Galaxy S2 Not..., продавец
  • Cokojl
  • 11 ноября 2013, 15:40
Брал такой дня ноута 2, долго не мог понять почему не работает, оказалось что штекер по хитрому как-то вставляется(штекер длиннее чем обычно), питание подключал от юсб порта компьютера.
  • 11 ноября 2013, 15:43
Он длиннее за счёт ряда дополнительных контактов.
  • izum
  • 11 ноября 2013, 19:35
Так с ноутом он не заработал?
У меня старый ноут хотелось бы его подключать к телеку через ХДМИ, а на ноуте нет таких разъемов…

Может ещё какой подобный девайс есть?
  • Cokojl
  • 11 ноября 2013, 20:06
Со 2м работает.
  • alexrc
  • 11 ноября 2013, 20:09
а у меня два таких для S3 и оба не пашут ((( хотя подключаю все правильно.
  • 11 ноября 2013, 21:34
Попробуйте перезагрузить телефон, когда к mhl подключено питание и hdmi.
  • Diamond
  • 11 ноября 2013, 22:09
Полазил по aliexpress и везде встречаются именно for Samsung Galaxy, а что к другим телефонам он не подходит? например к Sony Xperia?
  • HawkD
  • 11 ноября 2013, 23:10
На Note 2 присматриваю такой, ценник примерно тот же.