Проигрыватель MP3 файлов для автомобиля

Данный проигрыватель MP3 файлов для автомобиля с поддержкой SD-карт и USB-флешек был приобретен для брата, обладателя старенькой CD-магнитолы «JVC» с которой он ни за что расставаться не хотел. Нравилась она ему. Но увы CD как носитель уже практически исчерпал себя. Поскольку в магнитоле имелся вход для аудио 3,5 мм подошло устройство позволяющее подавать аудио на него…

Товар упакован в обычную коробку-блистер с инструкцией на задней стенке на английском языке.
В комплекте проигрыватель и пульт ДУ. Присутствуют стандартные функции: старт/стоп, перемотка вперед-назад, увеличение/уменьшение громкости. С пульта доступен эквалайзер, переключение между входами SD/USB, воспроизведение файлов в произвольном порядке, выключение звука, выбор трека.

Достоинства:
— свое основное назначение выполняет вполне уверенно: флешку 8 Гб и карту памяти 4 Гб видит, читает все MP3 файлы и воспроизводит соответственно;
— наличие управления с пульта ДУ;
— возможность подключения к стандартной 12 В сети автомобиля;
— компактные размеры устройства;
— металлический корпус с ножками для крепления.
Недостатки:
— довольно долго пришлось искать место в автомобиле, где бы ИК-приемник был на виду и одновременно сам проигрыватель не мешал. В результате пришлось крепить на торпеду, чего не очень хотелось;
— отсутствует дисплей на проигрывателе, и как следствие не очень удобно им пользоваться;
— единственный поддерживаемый формат файлов — MP3;
— теги не воспроизводятся;
— файлы группируются в произвольном порядке;
— цена на мой взгляд завышена.
В целом не очень удачное решение проблемы. Лучше не пожалеть денег, купить аудиоплеер — будут практически все те же функции, но при этом поддержка большего количества аудиоформатов, большая компактность и удобство использования.
  • Zloft
  • 15 сентября 2011, 12:51
я правильно понял, что листать по папкам он не умеет?
  • 15 сентября 2011, 12:53
Правильно. Он находит файлы в папках (всех) и группирует по порядку (своему).
  • Zloft
  • 15 сентября 2011, 12:57
тогда пожалуй в топку такой девайс :)
  • 15 сентября 2011, 13:02
Таки да…
  • UVO_Ujin
  • 15 сентября 2011, 12:54
А не проще взять FM-трансмиттер с экраном. Видно какой трек проигрывается, да и по папкам путешествовать удобнее.
  • 15 сентября 2011, 13:01
Проще. FM-трансмиттер с экраном это хорошо. Но он подключается в прикуриватель конкурируя с другими устройствами подключаемыми туда-же… И работает по радиоканалу что тоже не всегда хорошо.
Только не понял вот это
Первая часть к сабжевому устройству — всего один формат. Вторая к тому, что рекомендую не брать его, а вместо него взять аудиоплеер, который и в машине использовать можно, подключая к 3,5 мм аудиовходу и вне машины, и да поддерживают аудиоплееры, хоть и называют их по старинке MP3-плеерами не только MP3, но и другие аудиоформаты…
  • UVO_Ujin
  • 15 сентября 2011, 13:08
Я вторую часть вопроса сам сразу удалил, «сам дурак» :)

Ну так можно разветвитель купить или вообще в торпеду врезать и подключить внутри.
  • 15 сентября 2011, 13:21
Можно, но это головняк и неоправданный, как по мне единственное преимущество этого девайса перед обычным аудиоплеером — наличие пульта ДУ… Остальное- недостатки.
Я такой хочу встроить в торпеду)
Тут его подробный обзор, правда на английском. отличная замена магнитолле ))

этот по дешевле, но не кажет имя песен, только индекс

Тут и тут подобный плеер уже с экраном и с радио

тут ешё один набор для сборки только мп3 без экрана 6.3$

Тут ешё один ватиант за 7.8$
заказал такой плеер за 8$
1.5" LED MP3 Player Module with Remote Controller/FM/USB/SD

решил всторить не в торпеду а в магнитолу без панельки использую её усилок

как придёт сделаю обзор
Получил свой плеер?
  • Scholnik
  • 18 сентября 2016, 00:35
а можно ли использовать такие девайсы если нет магнитолы, но есть колонки?