Solar Powered Rechargeable 1500mAh Portable Power Pack w/ Power Adapters for Cell Phone - Black

Для всех любителей путешествовать, говорить много по телефону, забывать заряжать вовремя и для всех остальных.
Зарядка заряжается от внешнего источника питания через miniUSB или от солнца.

Очень удобная штука. Сам часто забываю зарядить, и потом мучаюсь. В сумке много места не занимает, а насколько полезен даже говорить не стоит. Внутри стоит аккумулятор емкостью 1500 мА. Снизу очень яркий синий светодиод.Для чего нужны кружки над солнечной батареей я так и не понял.

На самом зарядном устройстве всего три значимых вещи:
1. Очень (я бы даже сказал слишком) яркий синий светодиод. Светится при зарядке от солнца.
2. Разъем miniUSB для зарядки от внешнего источника.
4. Разъем USB для подключения заряжаемых устройств.

В комплекте кабель-переходник и шесть адаптеров: Nokia 2.0mm + iPhone + Samsung D800 + BlackBerry 8600 + SonyEricsson K750 + Moto V3

Выдает зарядка 5В 800мА (не проверял, но мой смартфон заряжается без проблем).

Выводрекомендую к покупке.

Из минусов — слишком яркий светодиод (ну раздражает он меня, прям так и кажется, что вся зарядка от света идет на свечение этого диода) и аккумулятор надо бы более емкий.
  • 11 сентября 2011, 22:24
Я бы еще добавил, что он вряд ли зарядится от солнца. И скорее всего при подключении мощного устройства, он не будет заряжать его, т.к. на таких устройствах стоит защита от короткого замыкания. Был у меня подобный, но не понравился, по этому я купил аналог за 70$, от солнца он конечно тоже не заряжается, а вот от сети заряжается хорошо и можно с помощью него зарядить 3-4 телефона.
  • sart1980
  • 11 сентября 2011, 22:29
А какой конкретно? Давай ссылку… если не жалко.
  • 11 сентября 2011, 22:32
Легко! Обзор как и обещал в скором времени сделаю, а пока эта зарядка у друга, жду его из отпуска…
  • 29 января 2012, 20:28
Этим ноутбук не зарядить, я заказал этот.
Завтра обещают отправить, потом может и отзыв накатаю.
  • 29 января 2012, 20:33
Только на 100% уверен, что от солнца он заряжаться не будет.
  • 29 января 2012, 21:03
Ноутбук от солнца не будет, но для этого есть встроенные аккумуляторы. А вот телефон от батарей заражается точно.
  • 29 января 2012, 21:09
Ошибаетесь. Солнечная батарейка у китайских гаджетов — это только для красоты.
  • 29 января 2012, 21:14
Ну почему же? Вот читаю отзыв, покупатель очень доволен)) даже жена отобрала)) mysku.club/blog/dealextreme/128.html
  • 29 января 2012, 21:23
Что то обзор «мутный»
Что бы зарядить такой аккумулятор, нужно большой ток, а такая панель вряд ли сможет дать столько тока.
Я писал обзор про этот mysku.club/blog/buyincoins/2385.html
Но солнечная батарея там вообще ток почти не выдает и служит только для включения светодиода.
Но раз Вы купили такую зарядку, потом сделайте обзор, интересно почитать.
  • 29 января 2012, 21:30
Да, обзор постараюсь сделать, спасибо за ваш обзор, прокомментирую уже в вашем обзоре…
Кстати заявленная мощь солнечных батарей там 2,5 ватт, этого достаточно, чтобы выдавать тока пол ампера при 5В. Но в резерве еще есть большая емкость аккумуляторов.
  • vismyk
  • 12 сентября 2011, 07:45
А я наоборот, заказал дешман чтоб не жалко было если чё на поделки пустить. Типа ночника светодиодного, который днём от солнца заряжается.
  • vismyk
  • 23 сентября 2011, 07:16
Приехал этот фонарик-зарядка. По размерам раза в два меньше заявленных 120х75мм, хотя по виду точно такой как на страничке товара в магазине. Фонарик точно работает, ;) остальное проверю в ближайшее время.
  • vvzvlad
  • 12 сентября 2011, 16:33
я с деала брал, правда дороже, за 15. заряжает, но меедленно. часов 5 — минимум
  • Frank
  • 10 октября 2011, 14:56
прям так и кажется, что вся зарядка от света идет на свечение этого диода
Мне кажется, вы очень недалеки от истины ;)