Игрушка, которая к тому же умеет звонить

Здравствуйте жители форума! Я здесь новичок и потому решила написать обзорчик моей первой посылки.

Однажды на почту пришло письмо от этого магазина с предложением написать обзор за товар. Я удивилась, т.к. научена, что бесплатным может быть только сыр в мышеловке, который кстати еще купить надо.

ТОВАР ПРЕДОСТАВЛЕН ДЛЯ ОБЗОРА БЕСПЛАТНО!

Но думаю ладно — попробую.
И какое же было удивление, когда мне дали номер для отслеживания, да и потом когда телефон пришел — я обалдела —

бывает же такое ))))
Кстати на сайте не нашла этот лот, поэтому ссылку установила на похожий аппарат внешне, а стоил он 22 доллара.
Телефон пришел в коробочке из достаточно тонкого картона, в комплекте был аппарат, наушники, кабель для компа и зарядный блок.

Сам телефон очень маленький, без русских букв на клавиатуре (пардон за фото).

Меню на русском, перевод хороший.

Огорчило, что совсем нет встроенной памяти.

Есть камера (лучше бы ее не было) и фонарик

Под крышкой аккумулятор на 1050 мАч, два слота для симок и один под флэшку.

За неделю аппарат использовался средне: примерно в сумме по 1 часу разговоров в день, минут по 15 музыки без наушников и батарея села на утро седьмого дня. Вполне нормально. Динамик при прослушивании музыки похрипывает, микрофон при разговоре шуршит немного и глуховато слышно, но терпимо.

Вот и всё в общем-то — я довольна магазином — буду у них еще заказывать, т.к. я только начинаю шоппинг из Китая )))
Мой первый обзор, я старалась)) Если что-то не так или не в стиле местной публики — прошу простить — научусь со временем!

P.S. Котиков нету!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +28
  • fbhf
  • 21 ноября 2013, 16:29
Да ну — моя-то причем))))
  • fbhf
  • 21 ноября 2013, 16:38
спасибо за уместное сравнение. в интернете посмотрите
  • quantum
  • 21 ноября 2013, 16:58
Правило — «выпиливать» таких пользователей на профильные ресурсы.
  • uyka60
  • 21 ноября 2013, 16:45
А почему вы назвали телефон игрушкой?
Уж больно прост и на ощупь как игрушка. Да и цена
  • bondik
  • 21 ноября 2013, 16:57
Зачем играть в китайскую лотерею, если у нас можно купить дешевле.Связной
  • difox
  • 21 ноября 2013, 17:03
Поддерживаю. Можно взять дешевле и без риска.
  • Eremey
  • 21 ноября 2013, 17:18
Да, только он односимочный, и у китайца функций больше. вот русская клавиатура это да!
  • xpo-xpo
  • 21 ноября 2013, 17:20
оба китайцы
  • Eremey
  • 21 ноября 2013, 17:43
Это да. Но я думаю все поняли какой я имел ввиду...?
А какие функции вам нужны в звонилке за 15 баксов?
  • gedem
  • 23 ноября 2013, 06:40
Синхронизация контактов с гуглом?.. Я понимаю, что этого не может быть за такие деньги, но лично мне обломно вводить вручную все контакты. Что и удерживает от покупки такого вот бэкапа за пару сотен рублей.
  • fomenks
  • 21 ноября 2013, 17:21
Можно взять например гвоздь! он тоже будет без флешки, камерки, и второй симки. :)
зато очень дешиво! возможно даже даром! :)
  • trex
  • 21 ноября 2013, 17:49
дешево и сердито
  • xpo-xpo
  • 21 ноября 2013, 17:20
китайский 1-симочник
  • Andji
  • 21 ноября 2013, 17:26
3-ёх у меня есть… Кто нибудь 4-ёх симочник покупал? Очень интересно как оно батарею жрёт при всех включенных симках
у меня брат давно покупал с 4 сим — кверти телефон. заряжал его 1 рах в неделю
  • VJet
  • 21 ноября 2013, 17:51
а проблема не в двух, трех, четырех симках… проблема в паршивых батареях, которые особенно часто встречаются среди самых дешевых китайфонов. у меня четырехсимочный — держит неделю при получасе разговоров в день.
  • pfg21
  • 22 ноября 2013, 07:47
интересно откуда торчат уши легенды, что каждая дополнительная симка сильно жрет батарею.
это не настолько бо'льшие энергопотери.
тел только в n-раз чаще чем с одной симкой сообщает базовой станции что тел находиться в сети. это несколько секунд с паузой в несколько минут. На жизнеобеспечение андроида, разговоры и т.д. уходит в разы больше энергии.
Боже мой… да я никого не просила советовать где и что дешевле. Просто поделилась отзывом на товар, а судя по вашим комментариям, будто преступление совершила. не читайте — не заставляю никого
  • metal
  • 21 ноября 2013, 17:29
все норм) у меня подобная «игрушка» уже года два пашет норм.
Две симки, мп3 плеер с вставляемой флешки, неплохой фонарь (под ноги посветить), какая-никакая видеокамера…
С подобным функционалом за аналогичные деньги у нас не купишь нельзя было купить год-два назд.
То УГ по ссылке выше (алкатель) по функционалу в подметки не годится сабжу, разве что гарантия местная.
  • Dnv
  • 21 ноября 2013, 17:32
да я никого не просила советовать где и что дешевле
Так как вы написали ваш первый обзор, то пожалуй я поясню этот момент. Комментарии из серии «здесь можно купить дешевле» или «зачем было покупать А, когда можно купить Б о меньшей цене/лучшим параметрам» пишутся прежде всего не для обзорщика, а для читателей блога, для того чтобы они могли сразу оценить альтернативы.

это вы ещё не видели когда люди дейстительно покупают что либо по завышенной цене или с паршивыми характеристиками, вот там да действительно впечатляющие комментарии. У вас пока что спрашивают причину покупки именно из Китая в связи с наличием в России неплохого аналога. Довольно часто такие вопросы пропадают после того как обзорщик сразу указывает на отсутствие магазинов крупных торговых сетей в его городе.
я не покупала его — прислали. просто не знала, что выбрать, а телефону найду применение
  • BBOYzzz
  • 21 ноября 2013, 17:27
www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/857119/
2 симки, флешка. год гарантии — в соседнем магазине
для вас может он и соседний
  • metal
  • 21 ноября 2013, 17:30
да… схожий. только камеры нету. хоть и кака, но в сабже она вроде есть.
вот вроде бы 1в1 по функционалу аналогичный сабжу на ситилинке.
Да, пару лет назад, когда я брал аналогичный сабжу телефон, у нас в локале подобное продавалось МИНИМУМ в 2 раза дороже.
Ооо, чайнафон простой… Добавим?
1.У подобных телефонов очень большая проблема почти у всех при наборе смс-чтобы переключиться между большими и маленькими буквами, приходится изрядно попотеть, переключаясь по пути между 10-15 языками ввода.Иногда попадаются исключения-для капс лок достаточно нажать решётку при вводе буквы.Но о5 25-при выборе языка ввода-упаритесь.
2.Глуховатый звук… бррр-достало.Иногда попадаются телефончики из Поднебесной, у которых громкие и чёткие динамики на разговор, а иногда глухие-надо б поподробнее разжевать, как слышно.
3.Зачастую такое впечатление, что не китайцы делают копии, а владельцы брендов сотовых договариваются о закупе партии китайцев с параллельным урезанием функций для удешевления(позабыв, что при удалении разъёмов и микросхем, надо бы замаскировать место, откуда удалили)-яркий пример — С1+ и Nokia 1616(у нокии даже камеру от китайца не стали прятать-тупо заглушку вварили)
3.Камера-вы абсолютно правы-лучше б камеры в простые китайфоны не ставили.
4.Интернет(где он есть в меню)-он такой китайский-проще даже не пытаться его настроить.
5.Java-она часто тоже только китайская-нифига ничего не устанавливается
6.за 17долл-можно как звонилку, но уже за 22можно найти хороший простой аппаратик с ТВ хотя б(навроде бренда Donod)Ну или микруху типа MTK M2(дешёвый и надёжный минителефончик-внимание на наличие русского часто обман!)
7.Будьте осторожнее в игрушках встроенных-дабы не попасть на несанкционированные смс на короткие платные номера, кои так любят шпарить китайские телефоны
  • nonpro
  • 21 ноября 2013, 18:10
а есть что нить подобное но с более менее приличной камерой
  • asdfgh
  • 21 ноября 2013, 19:57
Входящее СМС на русском нормально отображается или кракозяблами?
на нормальном русском
я только начинаю шоппинг из Китая )))

ага, первый обзор — и тот заказной.

Everbuуiпg уже вообще всем желающим шлет товары за будущие обзоры?
  • yahan
  • 21 ноября 2013, 22:14
А мне такой по душе:
mysku.club/blog/aliexpress/17264.html
компактный, русская клава, качественная сборка и материалы, правда без фонарика :)
  • T0urAN
  • 21 ноября 2013, 22:16
Everbuying — не самый лучший магазин для дебютного китай-шоппинга, намаетесь Вы с ними.
Здравствуйте. Любопытный телефон, недорогой, аккуратный и две карточки можно использовать. Обзор понравился, не поленился и проголосовал. Только вот одна досадная ошибка резанула глаз, да и то потому, что встречает внимательного читателя в первой строке. Слово новичОк пишется с буквой О. В Вашем возрасте это надо уже знать. Цените и любите русский язык. Спасибо.
ошиблась. прошу прощения
Вполне не плохой телефончик :) надо будет таких штук 5 заказать, чтоб разбить не жалко было.
Подтверждаю.Несколько раз присылали не то, что заказывал, а более дешёвый товар.
Насчёт Эвербаинга не знаю. Несколько раз там уже заказывал, правда всё по-мелочи, пока всё нормуль.
А на счёт обзора. Неужели кто-то ещё юзает такие вот щтуки. По мне сейчас уже цена на некоторые смарты на столько низкая, что можно уже не покупать такие вот кирпичики.
к примеру, меня пару раз выручал на «даче» — когда там внезапно утром трезвеешь и понимаешь что машину вызвать не получится — смарт не светится ))), а такой телефон — спокойно лежит неделю минимум и ждет хозяина) ну и в горах Алтая, на рыбалке, в лесу, в походе, смарт не жилец. а такой телефон просто обязан быть в запасе)