Девятидюймовая фигурка Monkey D Luffy из аниме One Piece

Приветствую! Представляю вам обзор очередной фигурки. На этот раз герой аниме «One Piece» — Monkey D Luffy.

Итак, поехали!))
Начнем с коробки.
Коробка, конечно, в пути настрадалась))

На коробке изображены еще парочка персонажей в этой серии, а также информация о производителе и материалах.
Серию назвали «Три мушкетера»
Данная серия выпущена в составе большой серии «Door Painting Collection Figure» от японской фирмы MAX (сабж конечно же копия)

Приступаем к распаковке.

Как и большинство подобных фигурок Лаффи находится в прочном блистере, что уберегло его от повреждения.

Достаем содержимое блистера.

Что мы имеем: фигурка, подставка, пара револьверов, альтернативная рука))

Подставка

Фигурка довольно большая, масштаб 1/7, высота почти 26 см. Фото с батарейкой.

Весит все вместе 166 г

Теперь насчет самой фигурки: скульпт скопирован хорошо, покраска не без косяков, но тоже неплохая. Материалы: эластичный пластик, резина.
Некоторые детали подробнее.

Неплохо. А вот ремень покрашен менее аккуратно.

Для чего вторая рука: в одном варианте Лаффи выхватил револьвер из кобуры, во втором только готовится это сделать.
Я оставил второй.

Первый вариант

Вытаскиваем руку

Второй вариант

И еще немного фоток

На полке

Все-таки он сильно завален, поэтому я решил исправить ноги кипятком.
Сразу не стал, потому что боялся за краску, но посмотрев на то какой он кривой, все ж решился.

Вот совсем другое дело

Если кому интересно
Кипятим воду. Если в чайнике, то после закипания выливаем в емкость, если в кастрюле, то можно не выливать. Опускаем в кипяток часть детали, фигурки или еще что-то что нужно погнуть (если в кастрюлю, то конечно же не касаясь стенок и дна). Держим секунд 5-10 (в зависимости от толщины и гибкости материала). Достаем, правим как нам надо и под струю холодной воды — пока не затвердеет. Вот и все. Гнул так пластики, резину, модельную смолу.

Подведем итог.
Фигурка нормального качества (если бы покраска получше, была б отличного), большого размера, хорошо смотрится на полке. В идеале хорошо бы собрать всех троих из серии.
Ну и для справки: оригинальная фигурка стоит больше так что это очень даже достойная фигурка за свои деньги.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • Umka
  • 22 ноября 2013, 06:55
  • trovix
  • 22 ноября 2013, 09:16
эт когда он там с пистолетом бегал то и стрелял? с жратвой помню что бы бегал…
хз, за мугивару лойс:)
Дим коробка не от почты пострадала, это твой чувак Monkey D Luffy выбраться хотел наружу. Обзор зачетный.+++
  • Zloi
  • 22 ноября 2013, 10:28
Неплохая фигурка и хороший обзор. + Вы их коллекционируете?
  • 22 ноября 2013, 22:31
Да, неспешно. Раньше активнее, да и копий не покупал — только оригиналы. Сейчас жалко на это денег.
Подскажите где можно купить фигурки Halo и Dead Space за недорого, пока купил на Али такую:

Почему в китайских магах нету фигурок с любимых игрушек (Halo и Dead Space довольно популярные франшизы).
  • 22 ноября 2013, 22:46
Думаю из-за того что не выгодно. Оригинальные аниме фигурки стоят под сотню и выше. Игровые (нека, макферлайн, мезко) в районе двадцати. Т.е. профит никакой и подделывать их нет смысла.
Чиф дорого обошелся?
6 баксов с фришипом за пару (еще черный спартанец есть с дробовиком).
Очень хочу заказать такую статуэтку, но больно дорого (на тао видел за 180 юаней, но не один прод на тао не сказал чистый вес статуэтки, я бы через посредника заказал, но походу больше 2 кг, придется через ЕМС, если жаба позволит).
  • 24 ноября 2013, 21:13
Дешево очень! Можно продавана в личку?..
Чиф по ссылке уже старая фигурка, купить недорого сложно. В свое время была возможность купить примерно за 60 баксов, но денег пожалел.
  • Def71
  • 24 ноября 2013, 09:01
Вот фигурка Кларка на Али, цена не радует.
На Ибее тоже есть, искать по тегу ISAAC CLARKE.
Есть варианты и дешевле и костюмчик получше (не нравится мне арктический из 3-ей части)…
  • 24 ноября 2013, 21:08
Хорошая реплика!
Брал несколько оригиналов, но качество не сказал бы что выше намного. Думаю тоже попробовать фэйк. Вы не покупали фигурки на таобао?
  • 22 ноября 2013, 22:47
На тао приценивался, но в итоге выходило примерно как на ибее.
Там выбор поболя, не? Гаражи и т.д…
  • 23 ноября 2013, 01:59
Ну китов на e2046 много. А тао конечно огромен и вообще! Просто мне лень с посредниками заморачиваться. может когда-нибудь и соберусь.